--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как продать квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), купленную за счет средств мат.капитала?

Разговоры о недвижимости
223
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emma.morly
24.01.2017
Нужно продать квартиру. Она в ипотеке Сбербанка. Долг частично погашен средствами мат.капитала. Квартира меньше 3 лет в собственности.
Реально ли найти покупателя? Какие могут быть сложности с банком, ПФР, органами опеки?
собственник один?
да, один
ежели собственник один - нотариалного оформления не нужно, поэтому можно забить на ПФР и опеку
с банком проблем ващпе никаких, их только бабло интересует
с покупателем нужно договариваться, штоб авнсом погасить ипотеку и снять обременение

пысы
у меня такая же проблема только собственников 2
а что в этом случае происходит со средствами маткапитала? он считается использованным и больше мы про него не вспоминаем?
Andross
24.01.2017
Не соглашусь в корне.. Опека будет требовать покупки большей или равной площади взамен.. Если не будет согласия опеки, то покупателя вы будет искать до второго пришествия. Если вы сокроете этот факт, то ребенок может, при достижении 18ти, потребовать восстановления его в правах, а вас могут обвинить в мошенничестве со средствами бюджета.
Такие сделки идут с альтернативой.. Покупатели не идут на риски утраты.
pover.su
24.01.2017
Andross писал(а)
Не соглашусь в корне.. Опека будет требовать покупки большей или равной площади взамен.. Если не будет согласия опеки, то покупателя вы будет искать до второго пришествия. Если вы сокроете этот факт, то ребенок может, при достижении 18ти, ...

++, рисков море - если на ПФР и маткапиталл покупателю забить...
:(
да риск там один - што ПФР потребует через суд вернуть мат капитал

пысы
я б добровольно вернул, да нет такой возможности
sinyag
25.01.2017
Не знаю по какой причине вы тут даете дезинформацию, возможно по собственному неведению юридических аспектов. Покупатели не будут связываться с такой квартирой (ну если они не совсем идиоты). Причина банальна, риск утраты квартиры. Тк Ваши отпрыски по достижении совершеннолетия идут в суд и по суду востанавливают свои права на часть той самой квартиры. Суд примет решение в их пользу, тк имело место ущемление прав несовершеннолетнего при сделке купли продажи. Ну и вам тоже мало не покажется, когда вскроется факт того, что вы не выполнили свои обязательства перед государством.
sinyag писал(а)
Тк Ваши отпрыски по достижении совершеннолетия идут в суд и по суду востанавливают свои права на часть той самой квартиры. Суд примет решение в их пользу, тк имело место ущемление прав несовершеннолетнего при сделке купли продажи.

Вы сами то в это верите ?? Пройдёт лет 15. Они и знать то не будут об этой сделке, скорее всего. И квартиру эту к тому моменту ещё раз 5 перепродадут. И срок давности тут какой ? Подскажите, если ведаете юридические аспекты. Вы как не в России живете.
Риски тут есть, но они незначительны. Просто, покупашке не нужно рассказывать некоторые подробности.
Покупашки не дураки сейчас, могут сами все про квартиру узнать, как ни скрывай.
Тем более сейчас, когда на рынке достаточно предложений.
Красный бантик писал(а)
Покупашки не дураки сейчас, могут сами все про квартиру узнать, как ни скрывай.
Тем более сейчас, когда на рынке достаточно предложений.


Покупашки всегда есть и дураки, и не дураки, и посередине ) И что же интересно вы можете узнать про квартиру, в свободном доступе ? ) Да практически ничего !
Многое можно узнать. Было бы желание и небольшие доп. возможности.
Красный бантик писал(а)
Было бы желание и небольшие доп. возможности.


Далеко не у всех это есть.
Красный бантик писал(а)
Многое можно узнать.


Вы можете узнать историю сделок с квартирой. Кто, когда, её купил (подарил, унаследовал). А вот происхождение денег, которыми эти сделки оплачивались - тут уже сложнее )
Информацией можно отравится (с)
Важно в правильно русло всю информацию направить. Можно по истории сделок понять стоит заключать сделку или поостеречься...
Красный бантик писал(а)
Информацией можно отравится (с)
Важно в правильно русло всю информацию направить. Можно по истории сделок понять стоит заключать сделку или поостеречься...


Ничего вы не поймете, по истории сделок. Жизнь, штука крайне разносторонняя. Предположения конечно сделать можно, но это не значит, что данные ваши предположения будут являться истиной.
Ни что не мешает проверить предположения)
Красный бантик писал(а)
Ни что не мешает проверить предположения)


Ежели вы телепат )
Считайте, что так
Красный бантик писал(а)
Считайте, что так


Ок. Расскажете мне историю, если я адрес назову ? ) Ну и свои предположения )
с чего бы?
Какой мне в этом интерес?
Красный бантик писал(а)
с чего бы?
Какой мне в этом интерес?


Вы всё в этой жизни делаете ради своего интереса ?
п.с. Чтобы доказать свои экстрасенсорные способности )
Я никому ничего не собираюсь доказывать. Про экстрасенсорику ты немного домыслил.
Красный бантик писал(а)
Я никому ничего не собираюсь доказывать. Про экстрасенсорику ты немного домыслил.


Ну а зачем тогда трепаться впустую. За свои слова нужно отвечать, и подтверждать их фактами и делами.
Я тебе где-то предлагала проверить "чистоту" твоих квартир?
Красный бантик писал(а)
Я тебе где-то предлагала проверить "чистоту" твоих квартир?


Да какая разница, моих, иль не моих. Там, где то выше, ты трепалась, что можно что то там проверить. Лень искать мне.
Если мне нужно, я проверяю. В чем треп-то?
Кому-то проверять не обязана.
Треплешь лишнего сейчас, по-моему, ты
Красный бантик писал(а)
Если мне нужно, я проверяю. В чем треп-то?
Кому-то проверять не обязана.
Треплешь лишнего сейчас, по-моему, ты


Трёп в том, что ты херню несешь, а при просьбе подтвердить свой трёп - ты в кусты сразу, бантик поправлять )
Вроде доходчиво я изложил.
Я регулярно его подтверждаю, но для себя и для своих близких.
Если ты чего-то не можешь сделать, то это не значит, что этого не могут другие. Селяви...
Тон смени, а то слишком расхорохорился. И это.. херня у тебя!
Красный бантик писал(а)
Я регулярно его подтверждаю, но для себя и для своих близких.
Если ты чего-то не можешь сделать, то это не значит, что этого не могут другие. Селяви...
Тон смени, а то слишком расхорохорился. И это.. херня у тебя!


Я не могу. Но я и не утверждал, что могу. Это твои слова, которые на деле оказались пустым трёпом.
Данный тон, также, был тобой задан.
А я, как могла, так и могу. А твоё мнение о пустом или "полном" трепе, меня совершенно никак не интересует.
*bye*
Красный бантик писал(а)
А я, как могла, так и могу. А твоё мнение о пустом или "полном" трепе, меня совершенно никак не интересует.
*bye*


Трепать языком ты можешь, и больше ничего.
фигово троллишь, растаешь скоро))
sinyag
28.01.2017
А вы бы купили такую квартиру? Или себя за умного считаете, а остальных ПОКУПАШЕК за дураков. Люди не помидоры на рынке покупают, а квартиру, если сами не понимают, то нанимают грамотрного риелтора или юриста по недвижимости, чтобы специалисты посмотрели историю квартиры и дали оценку ее юридической чистоты.
Еще вы про срок давности спрашивали. Ну так огорчу вас нет здесь срока давности, те спать спокойно в такой квартире вы и через 10 лет не сможете.
sinyag писал(а)
А вы бы купили такую квартиру? Или себя за умного считаете, а остальных ПОКУПАШЕК за дураков. Люди не помидоры на рынке покупают, а квартиру, если сами не понимают, то нанимают грамотрного риелтора или юриста по недвижимости, чтобы специалисты посмотрели историю квартиры и дали оценку ее юридической чистоты.
Еще вы про срок давности спрашивали. Ну так огорчу вас нет здесь срока давности, те спать спокойно в такой квартире вы и через 10 лет не сможете.


На рынке, как известно, два дурака. А риэлторы между собой договорятся, уж поверьте. Они не несут никакой ответственности перед законом в плане чистоты сделки, они просто посредники. Покупашка и не узнает многих вещей за свою квартиру. И будет в ней жить, долго и счастливо. И все будут довольны. Наводите смуту просто, своими перестраховками.
seryoga77
25.01.2017
а, вы, средства маткапиталла уже использовали для погашения ипотеки? если - да, то - да, можете забыть, это ведь - "одноразовый бонус"))
Ни фига се "одноразовый бонус" так за него можно в тюрьму угодить т.к. это будет считаться мошенничество.у государ.просто так а особенно деньги почти 450т.р просто так не прокатит забрать(((
Надо будет денежку возвращать обратно а если не вернуть то последствия.....
Так он об этом и пишет
Как у вас все просто.
АФТАР ЖЖЁТ...
lena0909
24.01.2017
Разве пенсионный фонд не обязал вас выделить доли детям?
Вот и меня тоже этот факт удивил (((
Там же пишешь у нотариуса обязательство что обязуюсь выделить доли детям как тут получилось не понятно!?!
Собственник ребёнок?
Покупателя найти будет не просто. Вы должны его будете очень заинтересовать своим предложением.
Ни в коем случае не слушайте совет о том, что можно забить на пфр и ипотеку.
В-52
24.01.2017
Кстати, а этот момент реально как-нибудь проверить?

>>> Долг частично погашен средствами маткапитала

А то ведь продавец не факт, что будет распространяться об этом.
sinyag
24.01.2017
Это проверяется выпиской из ПФР. И покупатель должен запросить ее у продавца, если квартира была куплена в ипотеку и у него двое или больше детей.
Да можно, ниже дали ответ
lena0909
24.01.2017
Согласна на 200%
lena0909
24.01.2017
Такие сделки лучше через риэлтора проводить
horntail
24.01.2017
Точно-точно, вндь риэлтер несет персональную ответвственность за сделку. И пожизненно.
pover.su
25.01.2017
+1 к сарказму, лучше - понимать и проверять, лично - а не юристам даж этим мозг парить, тот же риэлтер должен предупредить, запросить у продавца и показать покупателю , разрулить тему...если по уму, или не трогать!
:(
sinyag
24.01.2017
Только серьезный дисконт по цене может подтолкнуть покупателя к решению о приобретении данной квартиры.
Andross
25.01.2017
и тут как бы тихий крик аффтора. -"Бесплатно?".. И комом в горле застрял гешефт с профитом
А как же обязательство о выделении долей в квартире детям????где они почему только один собственник???
У вас не прокатит продать квартиру просто так без последствий в которой ср-ва маткапитала!
спокойно )) я уже проконсультировалась с юристом. все действительно так. детей обманывать не собираюсь. квартиру без выделения детям соответствующих долей в ином жилом помещении продать невозможно.
Вы не с юристом консультируйтесь они многих тонкостей не знают
А вы позвоните в ПФР вам там всё расскажут)))
Не наводите смуту.
С чего это грамотные в вопросе юристы не знают тонкостей?
Nickola
30.01.2017
Знают! Но поскольку своими деньгами не рискуют, насоветовать могут чего угодно! В ПФР, который бабла дал, такие вопросы задавать надо.
Да задавайте, мне не жалко. Только там, порой так случается, что сколько раз задашь вопрос, столько разных ответов и получишь)
Nikky
31.01.2017
emma.morly писал(а)
Реально ли найти покупателя?



чай, лохи еще не перевелись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.