--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как снять нормальную квартиру недорого?

Разговоры о недвижимости
1721
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuCini4ka
01.06.2016
Возникла необходимость снять квартиру. Последний раз с этим сталкивалась лет 5 назад. Видимо, отстала от жизни совсем...
Посмотрела объявления, позвонила - либо "я не агент, я просто помогаю знакомым, приезжайте ко мне на Воровского 3, я вам еще варианты покажу", либо "да, я агент, приезжайте в агентство, заключайте договор, платите 5000, и после этого смотрите квартиры". Сплошные лохотронщики!!!
А объявления по сдаче реальных квартир от собственников куда деваются? Или никто не рискует сдавать напрямую? В нормальных агентствах квартир немного, и они очень дорогие. И еще тут на форуме прочитала фразу, что сейчас народ мало снимает, так как денег нет... Да как снять-то, если никто не сдает?
Объявлений от собственников на самом деле немало, все интернету обучены. Только искать их - это тоже сложная работа и немногие к ней готовы. Лично мне, когда сдаю свой объект, в первые три дня идет много звонков, а потом они прекращаются, потомучто объявление уходит на вторую страницу поиска и далее. Чтобы получить новые звонки, раз в неделю приходится поднимать объявление в поиске, в том числе и за плату ( на известном сайте ), а всё потому что некоторым тупо лень посмотреть объявления ниже в поиске.

з.ы. в личку написал предложение по двушке на автозаводе, знакомые попросили помочь. Подъезжать в офис никуда не надо и других вариантов у меня нет )
LuCini4ka
01.06.2016
не лень, просто все думают, что старые объявления уже не актуальны, и часто это на самом деле так и есть, но люди забывают их убирать
LuCini4ka
01.06.2016
Не поленилась, посмотрела на гипер-нн объявления - 4 района города, стоимость до 10000. По поиску 51 квартира, выбрала и просмотрела 18 из них, все сдают через одно агентство, на всех объявлениях разные телефоны, симкарты приобретались, видимо, одной пачкой, многие заблокированы. И даже в 7 мкр. Сормова нет за 10 ни одной реальной квартиры(((
18 звонков сделать - это ни о чем. Не хотите платить комиссию агенту 10 - 15 тыр ? Рассмотрите поиск квартиры "от хозяина" как работу, за которую Вам заплатят те же 10 - 15 тыр. За 18-ть сделанных звонков 10 - 15 тыр Вам не заплатит Н.И.К.Т.О. Ни в Нижнем Новгороде., ни в Москве, ни в Нью-Йорке.
LuCini4ka
01.06.2016
Это не звонки, это просто список несуществующих квартир, которые предлагает это агентство.
Вот отзывы о них, но сейчас они по-другому называются.
www.vippe.ru/%D0%B0%D0%B3%D0...%B8/98584-sosedi
Я была у них. Договор домой не дают, даже сфотографировать не дали. Там 5 страниц, быстро не прочитаешь. Увидела только фразу - штраф абонента 1000 руб. при несоблюдении пунктов... Про возврат денег ни слова нет.
квартиры в пределах 10 тыс. улетают за день-два, поэтому на всех сайтах в основном висят объявления-"пустышки" для развода неопытных клиентов на бабки
LuCini4ka
01.06.2016
Это я уже поняла...
RoMih
02.06.2016
Я как-то снимал квартиру, зашел на авито и увидел хорошее объявление, за хорошую цену от хозяина, позвонил - сказали приходить, пришел и сразу снял. Оказалось, это объявление выложили за 15 минут до моего звонка. Короче, надо висеть на авито круглосуточно, иначе агенты перехватывают клиента и заваливают пустышками, что это объявление уходит на 146-ю страницу.
Когда я сам сдавал свою, принципиально, без агентов, мое объявление оказывалось через час на 10-й странице, зато мое предложение появлялось под другим номером. Вот такая вот "работа" у агентов по недвижимости.
ЗЫ: мой друг однушку сдает, поэтому сюда и зашел цены помониторить. Если нужны подробности пишите в личку.
Дорогие квартиры это как?
Все, что дороже 10 тыр наверное...
Навряд ли, за 10000 в тех краях, у УЖД, хватает. За 6-8 тыров хотят, скорее всего...
LuCini4ka
01.06.2016
Дорогие это 12+коммуналка или счетчики. Видела реальные фотки квартиры за 11+ счетчики, на кухне белая квадратная раковина на кронштейнах в углу, и стены местами клеенкой обклеены. Я думала, таких квартир уж и нету в природе.
всё что дешевле 10 - обычно полный хлам, за 14-15 уже попадаются более-менее приличные варианты, ну а действительно хорошие квартиры сдаются ближе к 20 и дороже
LuCini4ka
01.06.2016
Свою сдаю в 7 мкр. 6+коммуналка, в соседнем доме сдают за 11 с коммуналкой... Это просто район такой дешевый или мы сдаем дешево?
В Вашем случае : хлам - это район.
LuCini4ka
01.06.2016
Согласна, он не хлам только для тех, кто там родился и долго живет... Есть такое понятие - Родина))) И если живешь и работаешь или учишься в кольце переездов, то и пробок не видишь... А когда выезжаешь за пределы ж/д, то понимаешь, что живешь ты в не совсем нормальном районе.
Ну, вот непосредственно здесь периодически появляются предложения о сдаче жилья. От собственников. Нужно мониторить. Запостите в качестве оффа и флуда вопрос "не сдает ли кто из знакомых квартиру" на форумах, где чаще бываете. Ну и соцсети - там живые люди, которые живут с вами в одном городе. Теория шести рукопожатий работает, если ее правильно применять.
а вам где надо? у меня знакомая агент вчера предлагала мне 2 шку за 12+ свет на давыдова (56 м2) московский район
правда комиссия вроде 50%
LuCini4ka
02.06.2016
На июльских днях, у меня тут тема висит, никто не ответил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.