--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой район Нижнего Новгорода выбрать для покупки квартиры семье с детьми?

Разговоры о недвижимости
5432
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alka2009
06.03.2018
Добрый день! Задача стоит такая: собираемся покупать квартиру в Нижнем. Двушка в пределах 4 000 000р. Какой район выбрать для семьи с двумя детьми, если муж работает на ул. Минина. Я предлагаю ему нижнюю часть города, но рядом с метро, а он только за верхнюю часть. Что выбрать?
Внизу за такую сумму и трешку взять можно, еще и на ремонт останется.
Можно. В старой панельке

Новострой - от 5млн.
alka2009
06.03.2018
Всё понимаю, поэтому и спрашиваю. Какой из районов рядом с метро лучше? Важнее именно инфраструктура ( школы, поликлиники, парковые зоны)
Сумма 4млн слишком скромная, чтобы можно было сильно выбирать. До 4млн это только советская вторичка

Если очень хочется метро - Ленинский район, неплохо охвачен Автозавод, немножко есть в Московском районе, вдоль Сормовского шоссе
Потенциально, когда построят станцию Стрелка, появится метро и на Мещере, там очень много советских панелек и ехать до ул.Минина намного ближе
horntail
06.03.2018
Ехать - ближе и в пробках стоять - подольше.
Всё относительно :-)

Если ехать с Гаугеля на Минина, то к пробкам на ул.Советской и пл.Ленина добавятся и другие пробки
А если на Мещерке сесть на Т24, то сразу выезжаешь на Канавинской мост с одной пробкой на Керченской.

Вообще, Мещерка имеет весьма неплохую транспортную доступность, в отличие от тех же Цветов.
да и наверху есть варианты...
Посмотрите по карте, какие есть варианты до 4млн - realty.yandex.ru/nizhniy_nov...priceMax=4000000

На метро сильно не рассчитывайте, ближайшая станция на площади Горького (и вообще это единственная станция в верхней части города), до улицы Минина идти пешком не менее получаса.
Если вторичное жилье рассматриваете, можно трехкомнатные на Усилова посмотреть.
Цветы берите, в пределах 4 двушки есть, садик есть, школу строят, еще один садик готовят к постройке... до часа в часы пик закладывайте на дорогу до Минина, что на машине, что на общественном транспорте.
ARTIOM
06.03.2018
вторичку берите в центре, кроме панели/хрущей

http://www.gipe***rnn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-belinskogo-85-id2159884

заречье не надо
Почему заречье не надо? Чем плох, например, этот вариант:
djabel
28.03.2018
Ценой..
ARTIOM
28.03.2018
это адовый унылый и цена ему 2,5 в базарный день

за 3,9 та же площадь в пределах кольца трамвая No2
Т.е. там от фонаря цену прикрутили? Всё, что за кольцом двойки - замкадье и уг?
Кстати, я бывал в доме по этой ссылке: http://www.gipe***rnn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-belinskogo-85-id2159884
Вот уж где действительно , так это там.
ARTIOM
29.03.2018
не все, но большая часть

центр автаза и центр сормова, еще как то - если там работать
Чем плох тот вариант, что я предложил? Предприятий вокруг нет, дом 2003г., 7этаж, лифт, отличный ремонт, 4 линия от пр.Ленина, в 400м от Муравья, столько же до метро, 300м. до кинотеатра, огромный пешеходный зелёный бульвар. Почему этот вариант уныл?
На мой взгляд, в 99% лучше и удобнее того, что в центре продают за эти деньги.
alex!
29.03.2018
панель же
Панель - это приговор перечёркивающий все вышеозвученные плюсы?
alex!
29.03.2018
Приговор - это панель за 4 млн.
Может и приговор, да только статья полегче чем "кирпич в сормово и автозаводе"
ARTIOM
29.03.2018
где там "отличный ремонт"?
пластик дешманский и ламинат по 399 ?

где там работать? в центр по пробкам кататься? более унылый район - скопище панельных коробок без парковок еще поискать...

панель в 2018 году - жилье маргиналов и точка
ARTIOM
06.03.2018
вторичку берите в центре, кроме панели/хрущей

с адекватной планировкой

http://www.gipe***rnn.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-piskunova-45-id1933031

заречье не надо, цветы и зажопинские выселки тоже
на мещере метро планируется открыть, не рассматриваете мещеру?
djabel
06.03.2018
Низ, рядом с метро. Трешку.
А в чем смысл метро, если работа на ул. Минина? Туда метро не ходит. Тут правильно про Усилова писали, нормальный вариант, до центра недалеко
ARTIOM
07.03.2018
усилова - мрачный райончик с вечной пробкой на сенной
ну там просто не новостройки, дома 40-летней давности, поэтому выглядят не вот уж позитивно, а по факту обычный спальный район с неплохим расположением. В пробке на Сенной он простоит 10-максимум 15 мин, а сколько он будет из нижней части на работу ехать? это же целый квест каждое утро, не знаю как люди это выдерживают
С Усилова вообще можно ходить пешком до улицы Минина :-)
ARTIOM
07.03.2018
там кирпичные то дома вообще есть?

ЕМНИП там куча панельных хрущей 5-9 этажей

при одинаковой цене кирпич напротив шоколада (я дал выше) и усиловская панель ИМХО думать про Усилова вообще нечего
Если говорить про дома с адресом "улица Усилова", то там панельки-брежневки (знакомые живут), а ближе к Родионова и в сторону Сенной есть и кирпичные 9-этажки. Хрущики это уже почти на Сенной.
На Фруктовой есть красные кирпичные дома. На самом Усилова 2 кирпичные девятиэтажки, из них одна новостройка. Остальные 9ти этажные улучшенки и 5ти этажные брежневки.
Район нормальный, обычный. Да, старый, но там 30 и 35 школы. Садиков много. Конечная станция автобусов, почта, магазины.
Буду каркасник свой сдавать в СНТ Маяк с мая месяца. Территориально через дорогу от красной поляны. 9000 в месяц(коммуналка около 2000 летом - 3500 зимой). Газ пока не протянула, в процессе - согласовываю бумажки. Жить можно вечно! Никакой родственник не вернется из тюрьмы\не женится\не умрет - дом построен под сдачу в аренду. Рядом строятся еще два таких же. Положите ваши деньги, которые предполагали на покупку квартиры банк и платите мне аренду ВЕЧНО за счет процентов банка, не надрывая пупок и не выращивая горб от работы на спине, платя ипотеку, за жилье которое всю вашу жизнь будет принадлежать банку!
там вроде про ипотеку даже не упоминалось, может у них наличка. А снимать каркасник у вас ВЕЧНО- это конечно мощная идея)))
Так это даже лучше, если наличка. Сунули в банк и на проценты платить мне аренду. Представьте дом, в котором ВСЁ ЕСТЬ - газ (будет), вся техника (на днях покупаю), кухня, санузел с ванной и душевой кабиной, и ярма на шею в виде ипотеки вешать не надо! И никто и дома не выгонит НИКОГДА!
И деньги обесценятся, и жилья своего нет в итоге. Просто идеальный вариант
Узнаю слова агентов по недвижимости и работников банков, дающих ипотеку. Из-за таких как они и нет нормального рынка аренды в России.
Самое смешное, что я ни к тем, ни к тем отношения не имею. Просто это реальный взгляд на вещи
Это ошибочный взгляд на вещи, который к тому же мешает развитию нормального рынка аренды жилья.
ARTIOM
07.03.2018
да там жесть адская с пробками и амбрэ от очистных
Ну так семья машину купит я думаю все равно, не на транспорте же они будут ездить, правда?
ARTIOM
07.03.2018
если есть деньги и можно тупо жить в центре и ходить на работу пешком, то зачем все эти шалаши на выселках, пробки и неудобства?
На 4 то миллиона? Покажите мне квартиру например на трудовой трешку за 4 миллиона не под бабушкин ремонт. А у меня 90 квадратов, 5 комнат и кухня. Все комнаты более 10 метров квадратных, никаких жоп в доме
mr.kraken
07.03.2018
Кролиководка писал(а)
А у меня 90 квадратов, 5 комнат и кухня. Все комнаты более 10 метров квадратных, никаких жоп в доме

дык покажите, что там сваяли? У вас там проблемы с электричеством говорят?
пять комнат на 90 м2?
отличные клетки метров по десять в садах.
отопление от электрокотла?

Вопрос не в тему, Вы не в курсе зачем срубили все деревья между Казанкой и Маяком?
ARTIOM
07.03.2018
наверху моя ссылка 60м 3-ка в напротив шоколада кирпич - все комнаты больше 10м за 4 млн

+2-3 часа активной жизни в день из-за отсутствия пробок (по сути это до 20% активного времени исходя из 16 часов бодорстования и 8 часов сна в сутки)
+10000 на бензин в месяц
+ нормальные школы/д.сады/секции/спортклубы/магазы

зачем 5 комнат на 90м вообще неясно - разве что под общагу. и как топить за 1500 руб в мес домик без газа тоже не ясно. тупо 5 руб квт 1500 руб (разница между заявленными вами зимой и летом) это всего 300 квт в мес или 10 квт в день. самый простой масляный нагреватель 2 квт можно включать ОДИН НА ВЕСЬ ДОМ всего на 5 часов в день)))) Зима на электроотоплении 90 квм это минимум 15 в мес, межсезонье 10, лето 4-5
ARTIOM писал(а)
Зима на электроотоплении 90 квм это минимум 15 в мес, межсезонье 10, лето 4-5 ?

сейчас расскажут легенду про магнит на счётчике и научат пользоваться электроэнергией не платя никому :))))))))
90 м2 - это электрокотел мощностью 9-12 кВт, при хорошей теплоизоляции, потребление составит 2700 - 3500 кВт, если тариф для садоводов остался 1,2 р. кВт/ч получаем около 3500 р. в месяц, но жить придётся в термосе.

Есть небольшой нюанс - при работе котла нельзя будет одновременно включать электрочайник, стиралку и посудомойку.
ARTIOM
07.03.2018
тариф 3,4 до 50 квт и 5,16 свыше 5 квт ЕМНИП ))))
"дачники" рассказывают что у них тариф 1,2 р. за кВт.:))))))))
mr.kraken
07.03.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
"дачники" рассказывают что у них тариф 1,2 р. за кВт.:)))))))) ...

дачникоф там от электричества отключают, за хронические неплатежи и огромный долг
Я занесла денег на "выделенную линию" уже в родное Нижновэнерго. Так что это тоже должны за лео сделать. Как раз наверное к маю протянут. Вот из-за газа и света не хватило мне денег на достройку двух других домов таких же, придется видимо третий продать такому же желающему "сдавать вечно", благо два кандидата на покупку есть уже.
ARTIOM
14.03.2018
Эту зиму я не топила, к следующей будет газ. Так что коммуналку написала с учетом отопления уже на газе.
пришлите мне фотографии или ссылку по сдаче плз.
Моя статистика потребления э/энергии: за 11 лет на ВСЕ нужды в бревенчатом доме в Советском р-не в СНТ (отопление-конвекторы) 170 кв.м в трех уровнях - 45-48 т.р. в год.
ARTIOM
20.03.2018
если у вас чудом остался тариф 1,2 руб за квт - срочно ставьте биткоин ферму )))
*CR-V*
18.03.2018
Через дорогу, от Красной Поляны? Это ж почти Афонино, да ещё и СНТ... Да каркасник... Как там вообще жить-то?!
Счастливо, не обремененно горбом от ипотеки в 35-40 тысяч.
*CR-V*
24.03.2018
Нормальные люди идут и покупают за живые деньги, как правило. Уж 3-5 млн не те деньги, чтоб ипотеку брать. Если в Вашем окружении одни неудачники, то могу только посочувствовать.
В моем окружении те, кто берет ипотеку и платит ее суммой с двух трех вкладов по миллиону, чтобы горба не было и те, кто родил детей и думает об удвоении квартиры - вот для вторых мои дома. Там ипотека минимум 35-40 тысяч с нашими кровопийцами жирными котами банкирами, надеюсь слезы и корка хлеба, которую в отсутствии еды вынуждены есть такие заемщики, застрянет в их поганом горле!
Так то можно и четырешку на Родионова купить... Правда это пятиэтажная кирпичка с маленькой кухней, с колонкой и комнатами маленького метража... Зато у всех свой угол... Не знаю на сколько это комфортно для Вас... Может у Вас коляски и нужен лифт...

Муж хочет верхнюю часть из-за близости к работе, которую он никогда не сменит? На Ковалихинской вроде были панели после капремонта... А вообще надо пробовать в живую, если есть возможность :) Вам приезжать на потенциально интересную местность и смотреть инфраструктуру, а Вашему мужу пробовать поехать на работу с этой местности и оценивать транспортную доступность и её удобство :)

Вообще сам не знаю есть ли в нашем городе комфортные для проживания районы... Город тесный... Есть ли вообще дом с большой благоустроенной и всегда чистой придомовой территорией (особенно зимой), с хорошей транспортной развязкой, но при этом вдали от оживленных дорог с пробками, с развитой инфраструктурой в пешей доступности, без алкашей и просто конченых личностей... :) Мечты, мечты...
Inmo72
12.03.2018
ЖК Высоково была реклама чуть больше 4-х.
P-G
12.03.2018
Берите трешку на Мещере
и рядом с метро будет
и район хороший: и школы и сады, ФОК, спортцентры, ТЦ, много магазинов в доступности.
и район не промышленный -рядом речка гуд по экологии.
потом дачу купите на Городецко-Борском направлении и детишек будете выгуливать
P-G писал(а)
и рядом с метро будет

а в чём удовольствие от нижегородского метро?
понимаю в Москве или Питере, там действительно удобно если метро рядом, добраться можно куда угодно.
Пересадка на станции Московская и поездка на автозавод или Горьковская и дальше пешком?
P-G
13.03.2018
До центра удобно.
до Минина же рядом\
а через несколько лет и станцию Оперный театр
Ksenonia
20.03.2018
Муж раньше ходил с Горьковской на ул. Минина, 30 минут идти. Летом может ничего, а осенью под дождиком, зимой по гололеду или снегопаду не находишься. Сейчас на трамвае ездит.
mmartin
12.03.2018
alka2009 писал(а)
он только за верхнюю часть

мужчина дело говорит
pecha
13.03.2018
Как именно вашему мужу поможет метро добираться на работу?
Я бы все же исходил из:
Способ добираться на работу (машина, от)?
Однозначно исключил Автозавод и Щербинки (очень далеко по пробкам)
3 раза подумал бы над Сормово и ленинским районом...
PS метров НН еще лет 10 будет представлять из себя средне нужную фигню.
на Мещере скоро будет метро (в апреле), ФОК, школы, садики, поликлиники вроде все в шаговой доступности. Есть где погулять, озеро, детские площадки. Сама от сюда не уехала, когда еще дочь в школе училась) А щас то с метро))))
Ул. Горького 250. Варианты на любой вкус:
http://www.gipe rnn.ru/dom/ul-maksima-gorkogo-250
Velsevul
29.03.2018
Special4u
alex!
29.03.2018
60 метров - это большая однушка, но никак не <<большая>> двушка)))
Velsevul
29.03.2018
Нормативы, когда можно говорить <<большая двушка>>, или <<маленькая двушка>>, и т.д., предъявите.
Больше советских - значит большая. А так конечно да, большая это овер 70. Но опять-же при толковой планировке, а не когда коридор с гардеробной раздут, а комнаты - как в панельках 17 + 13...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.