--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хрущёвка у метро или однушка в Кораблях?

Разговоры о недвижимости
5126
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexTheRed
25.01.2021
Добрый день. Встал вопрос покупки жилья. По финансовым возможностям выбор стоит между двух вариантов. Либо однушка в новостройке в Кораблях. Либо двушка в хрущёвке рядом с метро Бурнаковская. Жильё в ипотеку. В данный момент я вижу следующие плюсы и минусы.
Плюсы новостройки:
- Есть ремонт от застройщика
- Новостройка со временем не подешевеет, а наоборот
- Меньший процент по ипотеке
- Современный дом с современными коммуникациями
Минусы:
- Корабли находятся на отшибе, а я работаю в центре и в моей сфере работа преимущественно в центре, ближайшие лет 15 это не изменится. Добираться из 7-го микрорайона через пробки каждый день займёт приличное время
- Однушка - это не квартира для создания семьи. Сразу нужно будет думать о расширении
- Автомобиль пока есть, но изношен и может встать вопрос его продажи. Не в этом году так в следующем. До центра 20 км в одну сторону. 40 км в день авто может не выдержать. Так что добираться придется общественным транспортом

Плюсы хруща:
- Рядом метро, все работы в моей сфере либо в центре, либо у метро
- Двушка, готовая квартира для создания семьи
- Автомобиль можно будет спокойно продать
Минусы хруща:
- Нужно делать ремонт, а на это нет лишних денег. Придётся откладывать и делать в течении года-двух.
- Стареющий жилой фонд. Со временем только дешевеет
- Старый дом со всеми вытекающими.

У хруща меньше плюсов, но есть один сильный - метро. И вообще Сормовский поворот - это один из транспортных хабов города, везде можно добраться быстро.

Хотел спросить у более опытных в этих вопросах жителей и у тех, кто работает в этой сфере, риелторов и т.д. - что всё-таки стоит выбрать?
Хрущевка кирпич?
Да
Проголосую за транспортную доступность.
Как вариант, можно ещё рассмотреть однокомнатную "не хрущевку" в нормальном месте.
djabel
02.02.2021
На вашем месте выбрал бы у метро.
В вашем случае лучше вторичка, и желательно двушка. А там Бог поможет, жизнь повернёт и условия улучшите. Даже ремонт, это улучшение условий. А 7ой микрорайон, хорош, когда там работаешь..
конечно хрущевка --удобства .локация ,а это ЛИКВИД (по своей линейке ценовой будет в тренде (сдавать в будущем и продавать)..
7 микрайон не Ликвид ..
А ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ АКТУАЛЬНО
В вашем случае лучше вторичка, и желательно двушка. А там Бог поможет, жизнь повернёт и условия улучшите. Даже ремонт, это улучшение условий. А 7ой микрорайон, хорош, когда там работаешь..
Andross
25.01.2021
И хрущи разные есть и "корабли".
Если в семье нет асматиков и аллергиков, то новостройки могут рассматриваться.. И получить астму в новостройке очень просто.
У каждого типа жилья есть и плюсы и минусы.
Новостройки сейчас крайне подорожали. Хорошую вторичку сейчас пока можно купить не так дорого.

Ремонт "от застройщика" бывает надо переделывать
Во вторичке своя атмосфера, в т.ч. с соседями и разными вредителями
В том-то и дело. Вторичка дешевеет с каждым годом. Больше всего переживаю, что по ней платёж будет больше, а продать её потом будет сложнее и стоить она будет дешевле. Но хрущёвка у метро, я не уверен, что она так уж сильно подешевеет.
Andross
25.01.2021
дело не в том, что "хрущ", "нехрущ" или новодел.
Надо смотреть сам дом, в каком состоянии, какие соседи.
Вы понимаете, что в новостройках есть лимит на соц нормы? Туда тоже могут заселить и маргиналов, и зеков.
Это вообще не показатель.
chermet
26.01.2021
Да где хрущ дешевеет?? Вы с марса недавно вернулись?
Любой ветхий фонд дешевеет.
И переплата за хрущ по ипотеке на 5-6 рублей в месяц.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее почему можно астму или аллергию получить в новостройке? Там плохая вентиляция? Навряд ли...Очень сухо, горяченные батареи?
(Я совсем не в курсе этой темы)
Andross
16.02.2021
обьяснить в двух словах не получится..
Допустим смесь пыли и выхлопных газов формирует астму. Плюс вы носите маску, которая убивает дыхательную систему.
Приходите домой, в свою новостройку, а там стекловата, которая в утеплителе.
В еде к этому добавляется пальма, аспартам и прочие химические добавки.
При сочетании всего этого скорость хронических заболеваний увеличивается кратно.
Результат -аллергия, астма, онкология, рак. Иногда проявляется через эпилепсию, судороги.
Baryshman
16.02.2021
Andross писал(а)
Приходите в новостройку, а там стекловата...

А можно поподробнее - она (стекловата) там откуда?
Andross
16.02.2021
открываете список утеплителей.
ваш раздел "минвата", виды и влияние на здоровье.
Baryshman
16.02.2021
Аа.. умничать изволите...
Ок.
1. Причем здесь СТЕКЛОвата - Вы так и не ответили. (Не используется уже лет 25)
2. В подавляющем большинстве случаев применения минералватных утеплителей в гражданском строительстве применяются базальтовые утеплители, которые делают из чудовищно опасных для здоровья... камней.
3. Приходя "домой, в свою новостройку" узреть там утеплитель (любой) невозможно, так как стены утепляют СНАРУЖИ, да ещё и защищают слоем фасада.
Andross
16.02.2021
www.youtube.com/watch?v=5jYhXPmiY34
Я примерно про это пишу... Старый подсчет.. Сейчас на замене материалов экономят сотню миллионов на доме.
Многие заметили, что дышать в таком доме сложно. Если проживает аллергик, то будут серьезные проблемы.
Baryshman
16.02.2021
1. Я не склонен доверять журналистским видосикам - у них, как известно, свои мотивы попугать и поразжигать.
2. В сюжете речь про пожаробезопасность - причем здесь "астма и аллергия"?
3. В сюжете речь о вентфасадах - существуют и другие, нет?

В целом претензия одна: "Всё нормальное заменили на НЕнормальное" Так можно изговнять ваще всё, что угодно.
Andross
16.02.2021
я же написал "примерно" мысль такая.
Там речь идет в т.ч. о составе минват "формальдегид" и "фенол"...
Самый лучший утеплитель, который я использовал это "эко", такие как конопляный, льняной и древесный.. Они дорогие. Строители их никогда не используют.
Когда я снимал квартиру в "утюге" на Пролетарке, то дышать там было трудно.. Он весь на минвате сделан.
Baryshman
16.02.2021
Andross писал(а)
Там речь идет в т.ч. о составе минват "формальдегид" и "фенол"

Читайте п.1.
Роквул и т.п. состоит из БАЗАЛЬТА. удельная доля связующих (это, кстати, не обязательно формальдегид и фенол) около 1%. В условиях внешнего утепления с фасадной отделкой сводит потенциальный вред здоровью к ничтожному минимуму.

Andross писал(а)
Самый лучший утеплитель, который я использовал это "эко", такие как конопляный, льняной и древесный.. Они дорогие. Строители их никогда не используют

Ничего не могу сказать. про подобную экзотику, кроме того, что они, очевидно, весьма горючи. И уже по этой причине НЕ МОГУТ применяться в МКД (при всём желании)

Andross писал(а)
Когда я снимал квартиру в "утюге" на Пролетарке, то дышать там было трудно.

Вот Вам история из жизни: после ковида случились у меня проблемы с дыханием. Приехала скорая, сообщила, что сатурация у меня, "как у спортсмена" и вообще в легких "тишь да благодать, отдыхайте". А на вопрос, чо это мне тогда дышать тяжело? поступил ответ: "а это у Вас нервишки, батенька! Все ужасы в интернете, поди, прочитали? ) "
Andross
16.02.2021
Причин много. Просто вам не врач попался..
Есть тест на аллергики.
Тем более, что и прокладки женские и маски, делают на одном китайском заводе))) Иногда их покрывают химическим препаратом.
Если у вас периметр стен на вате, то вы это поймете по количеству пыли под кроватью.
Просто сейчас так делают дома. Иногда это дорогой утеплитель, а иногда подделка
Baryshman
16.02.2021
Andross писал(а)
Причин много. Просто вам не врач попался

Причина была описана верно - я успокоился и всё прошло.
По словам врача скорой - таких много сейчас, НО Вам, конечно, виднее... ))

Andross писал(а)
Если у вас периметр стен на вате, то вы это поймете по количеству пыли под кроватью

1. Типа через кирпичные стены проклятая пыль проходит?
2. Типа проклятая "минвата" - неиссякаемый такой источник пыли?
)) Прекращайте уже тут народ пугать... )
Dave
16.02.2021
В целом у меня в принципе один вопрос: "Если относиться к жилью как к объекту капитального строительства, есть вообще народ который копенгаген, профессионалы?" А то все какие то витиеватые аргументы приводятся, говно и палки и тому подобное, айфон млять за 4-5 млн.
Baryshman
16.02.2021
Dave писал(а)
В целом у меня в принципе один вопрос...

Я не понял, в чём вопрос?.. ))
Dave
16.02.2021
попробую пояснить, на форуме зачастую оценивают недвижимость какими угодно критериями, говно/палки, сталинки шляпа, хрущ бабушатники проссанные, 25-30 лет дому старье и прочее дно )
в связи с чем вопрос, у нас есть профессиональные критерии оценки жилья как объекта капитального строительства? и профессионалы в этом деле?
Baryshman
16.02.2021
Dave писал(а)
есть профессиональные критерии оценки жилья как объекта капитального строительства? и профессионалы в этом деле?

Да всё есть, конечно.
НО причем здесь форум?.. )
Dave
16.02.2021
хм... вы предложили мне сформулировать/уточнить вопрос, чтоб на него ответить тоже вопросом? )
это ж вроде форум отчасти профессионалов в сфере недвижимости, через тему читаешь разные фантазии при сравнении домов, вот и решил спросить.
нет так нет )
Baryshman
16.02.2021
хм...
Вы задали вопрос: "есть критерии/профессионалы"? - я ответил: "Да есть". Что не так?

Если есть более конкретные вопросы - задавайте.
Dave
16.02.2021
куда уж конкретнее
какие критерии, можно перечислить?
если щас строят из говна и палок, то когда и где строили нормально по этим критериям? в 80-х, 90-х, 200Х, 201Х ?
Baryshman
16.02.2021
Dave писал(а)
какие критерии, можно перечислить

Критерии называются "Строительные нормы и правила" и их достаточно много, чтобы перечислять.

Dave писал(а)
если щас строят из говна и палок, то когда и где строили нормально по этим критериям? в 80-х, 90-х, 200Х, 201Х ? 

Во все времена, начиная с пирамид строили хорошо/плохо/отлично/ужасно/так себе и ещё пицот вариантов.
Профессионалы конечно же есть, но их профессиональные заключения стоят денежек, не таких уж больших по сравнению со стоимостью квартиры, но большинство покупателей на это жмотится. Когда принимаете квартиру от застройщика, то как обыватель можете в течение нескольких лет столкнуться с косяками строительства (ошибок проектирования, ляпов исполнения) и затем долго и нудно пытаться устранить их за свой счет. Чтобы не идти по этому пути, при приемке жилья от застройщика нанимаете строительного эксперта (с соответствующим дипломом, позволяющим писать экспертные заключения!), который обследует и выкатывает целый документ с перечнем замечаний. Данное экспертное заключение является основанием для предъявления требований к застройщику.
где и с кем сейчас живёте? семья пока в перспективе, насколько я понимаю? почему нельзя пока поснимать жильё? к чему такая спешка?
Кстати, да. Если пока один, то можно и подождать. Вдвоем и квартиру легче купить, и ипотеку одолеть.
Andross
25.01.2021
вдвоём сложнее.. причем бывает вразы.
Там к двоим может прирасти третий (третья), аист, который вечно чё-то несёт, или качан с капустой.
И получится, что был один. Стало двое. А вдовесок дали третьего, четвёртого и пятого...
Стратегическое планирование никто не отменял)
Andross
25.01.2021
и гильотину тоже
Семья в перспективе. Но аренда - это деньги вникуда. В случае с ипотекой они хоть на квартиру уходят. Да и хочу уже осесть на одном месте, в своём жилье.

AlexTheRed
писал(а)
Но аренда - это деньги вникуда. В случае с ипотекой они хоть на квартиру уходят.

ооо, да у вас налицо ипотечный синдром, как я посмотрю? куда вы торопитесь в кабалу на много лет вперёд? кроме того, раньше 5 лет, то что вы сейчас схватите впопыхах, вы не сможете продать, не уплатив налог 13%, а осесть вы всегда успеете, но вот нужна ли будет вам та квартира, что вы сейчас возьмёте и в том месте лет через 3-5-7, это бааальшой вопрос! не живите только сегодняшним днём, живите на перспективу
Для налога из цены продажи вычтется цена покупки. Главное, по заниженной цене не покупать, если есть перспектива продавать.
Я не знаю, что такое "ипотечный синдром". Аренда квартиры это тоже кабала. Цена на аренду жилья в городе дикая. Только без всякой перспективы. А в Кораблях я тоже не собираюсь жить долго. Те же лет 5 - 7.

AlexTheRed
писал(а)
Цена на аренду жилья в городе дикая.

зато стоимость продаваемого жилья доступная :-) цены на недвижимость выросли в прошлом году, так что спешить с покупкой уже не имеет смысла, раньше следующего года подвижек в ценах скорей всего не будет
Oilmen
25.01.2021
Естественно - двушку, если с семьей.
Kot bajun
25.01.2021
если вам ездить в центр каждый день от кораблей - вы через год будете готовы доплатить любые деньги, чтобы поменять локацию. не спорю, многие так живут годами. но вы обдумываете и выбираете. я бы не выбрала корабли при такой постановке вопроса.
16ninelll
25.01.2021
В Кораблях, но и работу менять, территориально.)
К сожалению, в моей сфере это невозможно.
16ninelll
25.01.2021
Тогда остаётся один вариант!
lionchik
25.01.2021
хрущевка у метро. за два года ремонт сделаете, кто-то и дольше делает. если руки не из жопы, то сами сделаете, бесплатно
:-) не факт что старый дом будет хуже нового по качеству постройки, фонд-то может и стареет, а вот место у метро дорожает, так как город уже и ипеня застраивает.
Однозначно хрущ. Вы ж там не 20 лет собираетесь жить, и даже думаю не 10, за это время выплатите ипотеку и поменяете на что-то получше, особенно если в планах семья - вдвоем это еще легче будет сделать. Зато качество жизни будет гораздо лучше, чем если будете мотаться каждый день на такие расстояния. Только обязательно узнайте, что по соседям, особенно про тех, с кем непосредственно граничить будете.
Да я и Корабли рассматриваю сугубо как вариант более выгодной ипотеки с целью дальнейшей продажи и покупки хрущёвки или брежневки, но уже с наличием денег на ремонт.
Rory
28.01.2021
при таком раскладе сразу покупайте хрущ, подкопите. потихоньку ремонт сделаете. А там видно будет.
AlexTheRed писал(а)
И вообще Сормовский поворот - это один из транспортных хабов города


Погуглите про вонь с ННМЖК. Может не нужен Вам такой хаб ?
Недавно узнал, что из Бурнаковки бегут все, квартиры продают, потому что был выброс радиации из ОКБП. Когда смотрел, только в одном доме три квартиры продавалось. При этом цена занижена. Так что вонь от масложирокомбината не единственная проблема. Уже отказался от покупки рядом с Бурнаковской. Не уверен, смогу ли найти что-то похожее в других местах за эти деньги, да ещё и недалеко от метро.
Какой бюджет у Вас, если не секрет?
В любом случае, не стесняйтесь торговаться.
до 3-х
Вот поэтому и не Бурнаковка. Там в Ваш бюджет только студии 17метров, однушки 3,5, двушки 4,5... Радиация, ага)))
lionchik
26.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Вот поэтому и не Бурнаковка.

конечно, ипеня какие-то, метро-то там хоть есть?
И метро и троллейбус и трамвай и автобус. Что-то прям вот в двух шагах, что-то чуть дальше. И самое главное, на машине до ценра, минут 15-20.
lionchik
26.01.2021
Не знаю, дальше 100 метров от метро бурнаковская не ходила, оно не в двух шагах, а пара километров в говнотопах шлепать похоже.
В принципе, в эти деньги кое-что в рекламе есть на Автозаводе и в Ленинском.
Неужто за 3 млн. Нет хруща в Ленинском районе? Думаю, найдете. А Сормовскмй поворот место сильно на любителя, несмотря на транспортную привлекательность.
Ну, вонь от НМЖК или Технониколя можно носом учуять, а как учуяли выброс радиации?
Когда, примерно, был выброс?
Kot bajun
26.01.2021
16-й год. сказали - не ссыте, все в порядке.


rg.ru/2016/09/26/reg-pfo/v-n...s-radiaciej.html
Спасибо, сейчас прочитал и вспомнил :-)
Dave
26.01.2021
что такое ОКБП? ОКБМ?
у меня товарищ там работает в юр.департаменте, чет я ничего такого не слышал
ОКБМ, опечатка.
было дело. год не вспомню, возможно 2019, люди пострадали. "для населения никакой опасности нет"
вроде 16-ый?
AlexTheRed писал(а)
потому что был выброс радиации из ОКБП

это который в 2016 году был или что-то новое произошло?
horntail
26.01.2021
Однозначно хрущевка у метро.
evil nn
26.01.2021
Проголосую за хрущ, проблемы с транспортом из тамошних краёв частенько наблюдаю своими глазами (проезжая мимо пробки против шерсти).
pittt
26.01.2021
Почему Ленинский или Автозавод не рассматриваете?
Там и метро есть, и радиации нет, и с ННМЖК не воняет.
По деньгам не прохожу.
pittt
26.01.2021
Разве хрущ у Парка культуры стоит дороже чем хрущ у Бурнаковской? За 2,5-3 млн. и там и там есть кирпичные квартиры 2-комнатные, на Автозаводе даже больше предложений.
Подороже. До 3-х уже ничего не найдёшь приличного
Rory
28.01.2021
не соглашусь , посмотрите.
можно глянуть не совсем рядом с метро-а в шаговой доступности, 10-15 минут. Есть достаточно кирпичных с неплохим ремонтом внутри+поменянная проводка. Правда до центра чуть подольше будет - 20 минут)
На автозаводе есть варианты без ремонта. Правда до центра 40 минут. Но уж не 1,5 часа)
Rory
29.01.2021
эм, да есть и с ремонтом. Надо смотреть просто. Есть даже с теплыми полами, внутри вылизано как в лучшие времена.
Не будет с Автозавода до центра 40 минут. Только само метро если, с пересадкой на Московском. А до метро дойти надо и работа явно не в сотне метров от станции Горьковская. Так что от двери до двери 1,5 часа. Минимум! На машине столько же. Иногда-больше. Меньше-только в выходные или ночью. Кто говорит, что за 40 минут добирается, тот врёт.
Rory
30.01.2021
охолонись, не надо там никаких пересадок. До метро дошел за 10 минут, сел на липиздричку и до конечки за 15 минут в среднем. Пересадка на московском только если в сормово надо.
От центра автозавода до дворца спорта при средней загруженности трассы- сорок минут на своем автотранспорте. Так что врешь тут именно ты.
От центра Автозавода, это Макдак на Веденяпина? Ну да, чтобы к 9 утра, ага))) и за 40 минут)))
Ты, Ксю, несешь чепуху. Я частенько езжу до Удмуртской, утром, выезжая на Гагарина ровно в 8 утра, с Терешковой. Так вот в ту сторону проспект и мост пустые и Новикова-Прибоя свободная. Навстречу толпа хомячья, из этих Автозаводов и Окских Щербинок.
В принципе, минут за 20-30 я добираюсь. Соблюдая скоростной режим и без иных нарушений ПДД. А от Веденяпина до Новикова-Прибоя утром минут 15 ехать! Потом мост и до Мызы, минимум полчаса. Ну и так, пока то-сё, вот минимум час, до ДС. Только Автозавод это далеко не Веденяпина. Как и Коминтерна-не всё Сормово. 90% тамошних несчастных ещё добраться должны, со своих Мончаги и Гаугеля, а это уже совсем другая история.

Странные форумы пошли, на самом деле. Изначально, всё-таки, подразумевалась некая помощь. Вот, как в этой теме. Приехал молодой человек из деревни в город-миллионник и не знает, что да как. И тут ему сразу же советуют Сормово и Автозавод, мол херня, многие работают в центре, а живут там! Но то, что эти люди зачастую умственные инвалиды и\или моральные кастраты, никто не говорит человеку! А как только кто-то пытается рассказать, начинается метание говном.
Rory
30.01.2021
ты то там ездишь, а я там живу. И знаю сколько времени требуется добраться добраться до центра на метро и на авто, так что не лечи меня, Кирюня. Народ с автозавода обходится метро очень легко, если ему не надо в верхнюю часть города дальше площади Горького. Нету там часа до дворца Спорта при средней загруженности трассы, а при нулевой - вообще 25 минут ходу и ты дома в родных е*нятушках.
Изначально вопрос про метро стоял - метро конечка это и есть центр автозавода.
Но ты на своем Гогарено действительно стоишь по часу полтора до центра.
Что есть "средняя загруженность"? С 7 до 10 утра загруженность одинаковая, рабочая скотинка едет со своих клоповников на окраинах в центр. И жители Автозавода на Горького работают, ну, может один из стоквартирного дома))) и то, в большинстве своем, уборщицей в офисе или кричит "свободная касса", в соседнем доме. Ну нет там столько высококвалифицированных и грамотных специалистов, сам район подразумевает, что это рабочая окраина. А те спецы, что есть, работают на ГАЗе, за хорошую з\п. Или на иных предприятиях, в своем районе. А если устраиваются на хорошую работу, то меняется жильё и вопрос пробок не важен.
Опять же, нормальный спец, грамотный и востребованный, это отнюдь не житель хрущевки, рядом с наркодиспансером на Дьяконова, правильно? Для высокооплачиваемых людей есть серобусыгинский дом, Водный мир и ещё пара мест. Только не смеши меня, какие состоятельные люди в панельках на Мончаге или в засыпушках на Ильича живут)))
Rory
31.01.2021
Это ты сейчас круг общения озвучил? Я и не в курсе про наркодиспансер на Дьяконова, зато какой расчудесный вид ,должно быть, открывается на кладбище с зенитовской высотки,м? Тебя там как, призраки в подъезде не преследуют? Только не надо говорить, что уважаемые люди покупают себе квартиры в двух кварталах от кладбона и промзоны с табольскими казармами ))))) Этот антураж полуразрушенных старых стен не переплюнет ни один наркодиспансер, тут уж спорить не о чем, а вонь и шум от гогарено наверняка мечта нижегородской элиты в лице местячковых перекупов)
Вопрос пробок не важен? Да тебе то,наверно, и не важен, ты в них пол жизни стоишь, пока я дрыхну до обеда и попиваю кофе - вам высококвалифицированным тяжелее живется, вам жо на работу по утрам надо толкаться и каждый день ненавидеть жителей окраин))))
Апд нет на Ильича засыпушек) А кроме водного мира есть еще дофига ЖК, серобусыгинский квартал давно не показатель)
Разве в парке Швейцария есть кладбище? Не знал. У меня из окон Ока и парк, ну и вся заречная часть видна. Вполне себе, большинство горожан видом "окна в окна" довольствуется, да на мусорные бачки)))

Ты в хрущевке живёшь, что ты можешь знать о том, показатель серобусыгинский или нет? Если ты сама покупала свой хрущ, то это от нищеты или скудоумия, нормальный человек такое говно никогда не купит, ну а если выросла в нем, то обычная неудачница. Ибо это жилье было нормальное, когда твоим родителям давалось. Надо было развиваться! Нормальные женщины выходят замуж и не живут со своими мужьями в хрущевках, а покупают просторные квартиры, в новых домах, делают хороший ремонт и не поднимаются на 5 этаж пешком... Ну, разве только неудачники какие или ущербные)))
Rory
31.01.2021
А ты только на одну сторону выгладываешь, чтобы не выкинуться из окошка со стороны кладбона да? Конечно, откуда тебе знать, у тебя наверное проблема с лишним весом? Это бывает, иначе бы знал те места, в которых ты живешь)))
Да и как кстати запах копоти , бензина и пыли со стороны гогарено? Третий глаз от таких миазмов еще не вырос на неудобном месте? Ты это. Противогаз купи, а то клиенты разбегутся при виде твоих мутаций :-D :-D :-D
Кирюнь, ты заканчивай с проститутками то общаться. Если с тобой спят из-за денег и чтобы улучшить свои квартирные условия, тебя блин даже как-то жаль становиться, бедняга. Умные женщины зарабатывают на то, что могут и не зависят от всяких пузатых уродов, но тебе то откуда про это знать -ты сейчас весь свой круг общения с потрохами сдал, там , как я понимаю, особо приличных не водится. )
апд в отличии от глупеньких перекупов, я в серобусыгинком квартале бываю довольно часто по нужным мне делам ) С чего ты взял, что это прямо показатель-я не знаю, нарн скушал просроченный пирожок
Не убедительно. Бывать в серобусыгинском квартале это не жить там. Ты живёшь в хрущевке, это факт. Как минимум, твой мужчина, от которого мы тебя, вероятно, даже дети есть, не в состоянии был дать ничего лучшего. Обычная посредственность. Сочувствую тебе)
Rory
31.01.2021
Ахах))) Заскулил)
Ну повторяй себе это как мантру перед сном, утешайся)))
Я просто за правду. Вкус устриц могут обсуждать только те, кто их ел.
Rory
31.01.2021
так ты ел тех устриц ,которые в фекалиях водятся ))) Посему на твой уровень правды никто и не опускается, но ты продолжай выковыривать и докладывать об этом на форуме)
Как же вы, такие умницы, спите с такими некачественными самцами? У нормальных, уважающих себя мужиков, жёны в хрущах не живут)))
Rory
31.01.2021
Rory писал(а)
Утешайся ога. Над кроватью себе табличку повесь еще))))
Не верещи, мне тебя не жалко)

:-D :-D :-D
Да не смешно тебе, а стрёмно. Жизнь прожита, а что есть? Семья? Деньги? Власть? Для чего-то же должен жить каждый человек!
Rory
31.01.2021
я перед нищебродами и неудачнегами не отчитываюсь (с)
ps ну куда ты лезешь со своей сырмяжностью, тупенький )))))
А неглупая девка ведь, просто так получилось. "Не сложилось", говорят в таких случаях. Но это не повод бросаться на всех и кусаться.
Реально, мне наплевать, как ты относишься ко мне. Можем грызться сколько захочешь. Но мне очень не нравится, когда на чёрное говорят белое. Ну и да, когда обсуждают Мерседес, имея в собственности лишь Жигули.
Rory
31.01.2021
так купи себе мерседес и успокойся))) Найди себе женщину которая не будет в тебе ценить лишь бабло, построй себе дом, где ты хочешь, купи квартиру которая тебе нравится)) Проблема то в чем?
Прикинь, как хреново осознавать, что одних ценят и уважают без денег, а других и с деньгами дерьмом считают? Вот ты знаешь, поэтому и кидаешься на окружающих. Но для реализации надо приложить усилия, а у тебя ума хватает только с бабами сраться на форуме-потмоу что ты как был мелким и ничтожным по своей сути, так и остался таким же, заработав маленько денег. И да,Кирюнь, ты левелом не вышел для того чтобы меня там как-то ущипнуть, я могу прекратить все в любую минуту, а ты нет :)
Господи, так у этого успешного, который на всех форумах воняет, всего лишь двушка в сраном Зените в сорокет?) То есть, мне с трешкой в центре, купленной в прошлом году без ипотек в тридцатник, можно его обзывать быдлом и неудачником? Жесть, я думала, у него минимум трешка сто квадратов на семью в центре, как у действительно успешных людей)) Но так понтоваться, живя всего лишь в сраной двушке а сраном Зените - это реально лол)) Был бы реально успешный - переехал бы в более нормальный район, а если живёт там, где живет - значит, кишка тонка переехать в трешку и более благополучное место)
Rory
31.01.2021
Да откуда, господи. Нет там никаких ста метров в центре и не будет никогда с таким то складом ума и характера. Купил, вероятно, на стадии котлована, вот психика и не выдержала.
Я реально читаю и ору чайкой) Понты уровня детского сада) И ведь какая-то несчастная живет с этим недомужиком, который к 40 годам не нажил ума, бахвалится и носится как с писаной торбой со своей недвижкой в стремнейшем за такие деньги месте, и ведь это всего лишь двушка, двушка! А-а-а))) Как перестать ржать)
Rory
31.01.2021
Вы еще не читали как он писал что был бы без бабы или вдовцом в 50 лет -взял бы себе тридцатителнюю разведенку с прицепом.
А он не писал случаем, нахрена так называемой разведенке с прицепом его седые мудя? ))) По моим наблюдениям разведенные женщины и одни неплохо живут и замуж не стремятся, тем более за всяких нищих старперов, а вот разведенцы мужского пола ни жить ни быть не могут без очередной женщины, что его должна обслуживать и быть благодарной) Слава богу, что сейчас таких дур все меньше и меньше) Слова-то какие - взял бы) Я реально не могу)
При всей моей любви к новостройкам, только не Корабли.
Если есть мозг, можно и с 3 миллионами классную хату намутить.
V0LF
26.01.2021
Поподробнее, будьте добры, где намутить?
horntail
26.01.2021
В Зените же. Купить 10 метров подвала.
О, нищета подтянулась)
horntail
27.01.2021
Говорит индивид, не могущий позволить купить себе парковку :))
Кстати, я ее могу купить. Легко.
Вот только на перковку и хватит, в более-менее приличных местах)))
horntail
27.01.2021
Ну, если тебе от этого легче - думай так, успешный ты наш с зенитом головного мозга.
Хотя есть сомнения в наличии оного (мозга, конечно).
Так если б было не так, наверняка бы сказала.
Не ты первая) помню одно чучело пыталось чем-то меня задеть, а выяснилось, что на Мончаге живёт. Ну и всё. Как может такой человек что-то знать и иметь свое мнение?
horntail
27.01.2021
NC
Так тем более, что может знать человек, проживающий не только на другом континенте, но и во враждебной державе?
Зато я могу смело называть темнокожего человека негром и никто на меня не подаст за это в суд. Мало того, если негру что-то не понравится, то тут два варианта.
а)негр свалит из страны
б)негр проглотит и будет дальше жить негром.
У нас эти зверолюди ведут себя куда спокойнее, нежели на своей родине или в Штатах. Ну просто потому. Потому, что негра здесь просто убьют, если он посмеет хоть пальцем тронуть того, кто его негром назвал. Причем везде, от Балтийского моря до Тихого океана. А, да. Ещё и пидор в нашей стране останется пидором. Не трансгендер, не гомосексуалист, не родитель #1 или родитель #2, а прям пидор. Дырявый, петух, дракон, опущенный, вафлер, кто угодно! Но только не нормальный человек. В нашей стране эти люди всегда были и будут изгоями.
horntail
27.01.2021
Да тут психиатр нужен.
напомнить тебе про договор, 3,14бол румяный??? слился с темы, так хоть не позорился бы дальше
Ты никак не угомонишься? Ну есть идиоты, которые тратят столько же, сколько стоит жить в миллионнике, и что теперь? Позавидовать? Вон, говорят в Лабытнанги бочку из-под ГСМ, в дом переделанную, можно сдавать. Но это не значит, что прям все ломанулись скупать тамошнее жильё.
Всё-таки, в Кстово инфраструктура говно, ездить до него долго, ну а кто там на Лукойле или Русвиниле работают, относятся к этому городу как к вахтовому поселку и свою жизнь с ним не связывают. Ну, из тех, кто хоть что-то успел слаще морковки попробовать в жизни.
речь не про идиотов, а про тебя... конкретно ты... русским по белому... написал что я вру. я готова показать договор, чем ты ответишь за свое 3,14больство?
Я те таких бумажек нарисую сколько хочешь. Подотрись ей.
это твоим мнением можно подтереться, 3,14бол румяный, с темы слился)
Поджог Сараев писал(а)
помню одно чучело пыталось чем-то меня задеть, а выяснилось, что на Мончаге живёт.

Стесняюсь спросить, вы про меня?
А я Вас помню. Отстаиваете свою ТЗ прям как в последний раз.
Честно, не вспомню сейчас, кто там был, но человек с Мончегорской начинает учить жизни. Само по себе смешно. Оксюморон! Самый дешманский и днищенский район города, хуже только Дуст или Анхалаб, ну и Окский берег, естественно. Хотя, последний теперь город и может поспорить, кто большее днище. В любом случае, ни один мало-мальски нормальный человек ни там ни там не станет квартиру покупать, разве только от крайней нищеты или скудоумия.
Вам книги можно писать)
""А я Вас помню. Отстаиваете свою ТЗ прям как в последний раз." - ой, ну то ли дело Вы, про Вас, конечно же, никто так не скажет.
V0LF
27.01.2021
А вы не стесняясь спрашивайте, здесь все по простому - вектор направленности один)
Последняя долевка, пару лет назад, дому год, старт 2,5. Сейчас 4+. Но, конечно, это надо уметь считать, анализировать и взвешивать.
Вы машину времени изобрели?
та долевка была года три назад.
Да ладно придираться-то, но ведь это было? И не при Андропове или Горбачеве, а прям вот-вот. Кстати, там площадка под окнами выкуплена уже давненько, мне кажется-весной начнут шевелиться.
шевелиться может и начнут, но цены будут уже другие.
Волгожилстрой-то? Ну, мне кажется, старт будет 2,5 за студию и 2,8 за однушку. Но это прям вот первые несколько дней, может месяц))) потом от 3 студия и от 3,5 за 1-к.
Самому интересно!
Поджог Сараев писал(а)
старт будет 2,5 за студию и 2,8 за однушку. Но это прям вот первые несколько дней

и зачем такая сложная схема? застройщик деньги до начала стройки получил, "замануха" не в его интересах.
Поживем-увидим.
с такими исходными - второй вариант
sensey5
26.01.2021
А какой автомобиль-то ВАЗ или Москвич?
spyco
27.01.2021
У бурнаковки вонища от масло-жира.
Корабли ес-но.
Ничем там не воняет. Даже у Буревестника. Вонь от Сормовского поворота до Воронова\Тореза.
Корабли только для тех, кто там работает, а живущие там и работающие в центре-просто страдают слабоумием.
Хуже не живущие там и работающие в центре, у этих может вся жизнь так сложилась и нет сил изменить, но вот когда покупают там недвигу, зная что будут по два часа до работы ехать - вот это трындец...
Воняет. Недавно проезжал мимо Бурнаковки, заметил. Но Бурнаковка не единственная станция метро.
Так воняет на станции метро? Блин, похоже человек приехал в город из небольшого городка или посёлка.
P-G
28.01.2021
Хрущ.
++++++ транспорта перевешивают все остальное.
7 мкр это suburbia
Rory
28.01.2021
при покупке хруща обязательно сделайте разведку кто соседи. Голосую за транспортную доступность, особенно есть хрущец кирпичный. Вторичка сейчас вслед за новостроем дорожает, за этот год +25 % в среднем.
С сормова в час пик уехать анриал, тем более вы в центре работаете. с Баревесника доедете минут за 10 на метро.
А без разведки не понятно разве? Рорь, ну какой контингент может быть в самм дешёвом сегменте рынка? Кто покупает такого рода "жильё"? Общаги и коммуналки не в счёт, речь про отдельную жилплощадь.
Rory
30.01.2021
ты опять чтоль тут воздух портишь? Иди на парковку собирай, а потом уже про контингент пиши, элитыш ,бл**)
У нас парковка миллион стоит. Это дороговато. Учитывая, что при таком раскладе, надо два места. Машин-то две.

Ксю, а что не так-то? Ну реально, ты считаешь, что нет разницы в контингенте? Хрущ за 2,5-3 и нормальное жилье, в 3 раза большей стоимостью?
А мне нравится, когда самая маленькая однушка в доме стоит больше, чем "коттедж" от ЖО, в Опалихе или Ждановском. Это совсем другое, тут нет тех, кому надо "много" и "дёшево".
Так что, как бы тебе не хотелось меня уколоть, при любом раскладе тебе далеко до этого. Ибо человек, имеющий хрущевку в собственности, это совсем иной уровень. Куда ниже среднего. Ибо нормальный человек давно бы продал этот хрущ другому неудачнику, купил долевочку и вот они, лёгкие деньги.
Не делают это по двум причинам:
Человек совсем тупой.
Два собственника, один из которых совсем тупой.
Rory
30.01.2021
Сейчас ты бы и на однушку за год не заработал, так что твои понты суть есть кривизна и ничего больше. Нет давно уже таких цен на двушки в хрущах, они от 3 начинаются.
А какая разница, сейчас, тогда или завтра? В чем отличие?
Все корректируется ценой, однушка 33метра, в приличном месте стартует от 4млн. За 3млн будет котлован, со сроком сдачи 2022год. Естественно, это все для нормальных людей, да. Так мир устроен.
Вот и вся разница!
Потенциальные клиенты двухкомнатных хрущевок это нищие колхозники и прочий маргинальный элемент, причем их много. Малообеспеченные, с 2-3детьми, не имеющие денег для улучшения своих жишищных условий, основная масса таких сделок-покупка с грошевым первым взносом и маткапиталом, наследство или раздел имущества. Чистая продажа, без цепочек, как правило, не про данный контингент. Это не молодая и перспективная семья, из трёх человек, которые могут купить однушку в новострое, а когда ребенок пойдет в 1 класс, сменить на 2-3к, в новом доме.
Есть исключения, конечно, но... В основном-так. И это ещё Народные стройки не упоминали, вот где ад и Пакистан)))
Rory
30.01.2021
Разница в том, что жильем до кризиса было проще. А десять лет назад было еще проще и дешевле. То есть твоими же размерами -ты со своей зарплатой мог себе позволить котлован, грубо говоря вовремя впрыгнул и сразу стал уважаемым. Но с сегодняшней зарплатой ты и котлована себе позволить не можешь, потому что цена на жилье выросла быстрее, чем твоя зарплата. Но ты этого не понимаешь, потому что соображения не хватает и все человеческие качества меряешь деньгами ,это суть есть моральная проституция, только и всего.
Апд -хрущи вообще не навсегда, так же как и народная стройка, так же как и брежневки. Для молодого мужика на первый момент пойдет, дальше накопит и купит что-нибудь получше.
Вот! Вот ты и спалилась)))
В этом все вы, недалёкие и ущербные жители хрущёвок... Нищета души и мозг работает только спинной.
Хрущ это болото. Это маргинальное окружение, нищета и жизнь в перманентной заднице. И ничего ты не накопишь. В ремонт вбухаешь и будет жалко продавать.
Кризис говоришь? Так я начал работать на себя в 2008. Чем не кризис? Что значит "последний вагон", если крайняя долевка в 18-году была и сейчас тот объект стоит не 2,5, а 4+??? Нет, это не "последний вагон", а тонкий рассчет и точный анализ! Сколько этих долёвок пройдено! А кто-то сразу же "угадал" со Смарт-Сити, например. Почему я в это говно не вкладывался?
Rory
31.01.2021
Потому что у тебя уже денег не было, это даже не касаемо смартситей, иначе бы ты купил на стадии котлована какую нито хатенку у застройщика, которому доверяешь (ну тыж типа прошаренный,да?) и продал бы года через 2 с минимум 30% прибылью.) Ну хотя бы студию, но тут такое дело-надо работать , а не на форумах писать какие все нищеброды и только Кириллка пришел к успеху)
У тебя и сейчас денег нет, потому что из всей семьи зарабатываешь только ты, а то есть на троих это уже не так много.
Единственная победа на всю жизнь -это Зенит. Тебе уже скоро сорок лет и что дальше? Зарплата не прибавляется, цены на жилье растут. Коттедж ты уже не построишь, дай бог если в каком-нибудь задрищенске осилишь -уже будет хорошо. Для тебя хорошо, для остальных смешно. Понимаешь, был бы ты умным, каким себя считаешь - ты бы уже жил в Москве, в нормальном месте, а ты всего лишь на Зенит провинциальный насреб с горем пополам. Короче-ну нищеброд ты, как я тебе и говорила. Ну какой у тебя рассчет и анализ? Молчи уже и не позорься.))))
По поводу твоих домыслов о хрущах-мне и тут тебя порадовать нечем. Хрущи многие отремонтированные, включая все коммуникации, там даже полы теплые есть. Покупай и копи, проблема-то в чем? 3-4 года и сначала панелька, потом с повышением по службе уже можно смотреть что получше.
\Ты тут европу что ли открыл -что недвига дорожает каждые 3 года ? так наверно и не в курсе что котлован это всегда риск, особо хитрожопым может вылезти боком, и виноватых не найдешь.
О чем и речь, ты даже читать не умеешь. Яркий пример человека с низким уровнем интеллекта. Какие смартсити с прибылью 30%? Их лет семь сдать не могут. И с каких пор Москва-показатель успеха? Не, хорошо, конечно, но реально меньше 10млн в Москве однушку не купить. Ну, если это действительно успех, а не жизнь в районе Бутово. Ну и ещё момент. Родственные связи. Когда это 2-3человека, в спивающийся деревне, то да. Почему бы не уехать? Но не все же безродные, как дворняги!
Что до ремонта в хрущевках, так дальше что? Люди стали там пользоваться лифтом? Или число маргиналов меньше стало)))
Rory
31.01.2021
Так вот, я тебе и говорю - ты неудачник и нищеброд) А прежде чем меня учить чтению, осиль еще раз что тебе было написано , прямо первый абзац. Прямо перечти.
В Москву едут и без родственных связей, и зарабатывают, и развиваются. Но опять же -надо на это усилия, а у Кирюни усилия как на**ть кого-нибудь на покупке/продаже. Ты больше ничем не занимаешься, у тебя мозг одеревенел. Какая тебе Москва, тебе бы не отравится миазмами с Гогарено, вот первостепенная задача)))) И накопить на парковку))))
Так чья хрущевка, в которой ты живёшь? От родителей или от мужа?
Ещё и на автозаводе... Все. Доступ твоих детей к качественному образованию закрыт. Ну там гимназии какие или лицеи... Хотя, в принципе, твоим и дворовой школы хватит. Ты же говоришь, что ВО это теперь атавизм и совсем-совсем ни к чему.
Rory
31.01.2021
Я перед неудачниками и нищебродами не отчитываюсь. У них моск усыхает от ущербных новостроев)))
апд поглядим, что из твоего по итогу получится, ты его ничему хорошему то по сути научить не сможешь, кроме как торчать полжизни в пробках и ненавидеть всех жителей нижней части города :-D А ну да, еще баб расскажешь как за бабло покупать :-)
Значит все настолько плохо, что хоть волком вой.
Кстати, я тебя не трогал, ты первая в этот раз начала) теперь знаю, как тебя утихомирить)))
Rory
31.01.2021
Утешайся ога. Над кроватью себе табличку повесь еще))))
Не верещи, мне тебя не жалко)
45676899
28.01.2021
Тут мне кажется всё просто. Если работа и дети позволяют, то брать в 7ом. Место в целом хорошее, сам долгое время жил примерно там, только поближе к Светлоярскому озеру. Если же вам ровно в 8-9 нужно быть в центре города, то берите на Сормовском повороте и даже не думайте. Я переехал только из-за этого. С развязкой на циолковке станет конечно лучше, но всё всё равно будет стоять у Лимпопо/Чаадаева либо на Коминтерне. Особенно если хрущ кирпич. Такие дома ещё долго простоят. Но, конечно, старая проводка с парой розеток на комнату и водопровод могут потребовать вложений, это не стоит забывать.
Жены и детей пока нет. На текущей работе я не буду всегда работать. Но с работой в моей сфере дела обстоят так, что на какую бы я её не сменил, по моим прикидкам с вероятностью 30% это будет центр, 50% остальная верхняя часть и 15% проспект Ленина. Работать скорее всего придётся да, с 8-9. За совет кирпичного дома спасибо)
Не очень умный совет. Раньше было соотношение, однушка на Мещерке или в Гордеевке = двухкомнатная, на Кораблестроителей. Это в 9-этажках серых, например. Ну, просто потому, что жить почти в Балахне так себе удовольствие.
Потихоньку автокредит в пошли и машину стало купить проще, вот и приехали. Цены почти одинаковые, по всем районам города. Но если живя на Мещере или в Гордеевке, ты можешь свободно ездить на Автозавод или в верхнюю часть города, на метро, то из Сормова легко доберешься только в промзону на Коновалова\Федосеенко, в Дуст или на кладбище. Ну и крематорий ещё, да. Из местных достопримечательностей.
djabel
02.02.2021
Почему не рассмотреть Ленинский район? Недавно на Зеленой/Украинской продавали дом 56 кв.м. за 3200К. Минут 10 пешком до м.чкаловская
djabel писал(а)
Минут 10 пешком до м.чкаловская

Через алкозаповедник маргиналов из деревяшек и народных строек ? Думайте, что советуете...
ему лишь бы дом (голубая мечта), а какой и где не важно
Вы там бывали? Там даже хлеба пешком негде купить.
djabel
03.02.2021
9ый год там интернет тяну по частному сектору. Все там нормально, и с магазинами и парк рядом и трамвай\метро ходит.
Я тоже там бываю, и в магазины те заходила. Там специфический ассортимент, т.к. мусульманская диаспора их держит (и живет в этом месте). Там баранина, говядина и Азерчай, больше нет ничего. А, еще ларьки с залежалым печеньем есть.
Более того, я ходила там и пешком. Там на коляске с ребенком нормально не пройти по улице - яма на яме, и контингент такой, что женщине в одиночку вечером страшновато ходить. А ТС планирует заводить семью в ближайшее время. Может быть, этот вариант для Вас подходит, а ТС я бы его точно не стала советовать.
Nicknamed
08.02.2021
хрущ у метро, однозначно)
если сомневаетесь, попробуйте утром в рабочей день выехать часов в 7 и добраться до центра.
если за одну поездку не впечатлилась в 17:00 выдвигайтесь из центра в сторону кораблей
Хрущ у метро.
Жизнь прожить в пробках еще то удовольствие.
42
10.02.2021
AlexTheRed писал(а)
- Стареющий жилой фонд. Со временем только дешевеет


Что то рынок показывает совершенно другое, дорожает все, включая хрущевки у метро и не у метро.
Выбирать надо в первую очередь локацию. И потом смотреть в свой карман- что можешь себе позволить в этой локации. Панельку олнужку первый этаж или видовую трёшку. В нижнем Новгороде даже в центре убогие развалюхи соседствуют с комфортжильем. Поэтому отталкивайтесь от "места"и его транспортной доступности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.