--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги, нужен совет по сдаче однушки близ Ярмарки...

СДАМ / ПРОДАМ
5870
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть хатка у племяша, недалеко от Староярмарочного собора, сейчас ремонт доделываем, практически капитальный. Мысль думаю - сдать как есть, без мебели, без заморочек и подешевле, тыщ за 20-21 вместе с коммуналкой или всё же сделать красиво и сдать на 4-5 дороже? А это на минуточку 12х4=48 в год? На эти деньги либо я сам, либо арендатор может туда натащить всякого, хоть с Авито, хоть новья... Тем более сдавать планируем пару лет, это уже 96 тыр. Потом или продавать или дальше сдавать, как пойдёт. Плюсы, минусы, подводные камни? Что посоветуете? С учётом того, что квартир в этом квадрате вообще нет или висят 1-3 дня... :)
заберут под посуточную, какпитьдать
Лишь бы не было проблем с соседями... Так-то пофиг, но им наверное надо чтобы всё было как в гостиничке, с телевизорами-микроволновками и вот это вот всё? А ну как разнесут к херам всё гости дорогие? Боязно чот... :(
Мне знакомая, промышляющая посредничеством в аренде квартир( агент, короче) сказала, что квартир на долгосрочную аренду стало мало.
Я еще заметил, что очень много квартир сейчас сдается посуточно.
Кто их снимает? Неужели в НН вдруг стали приезжать толпы командировачных? Или мигранты снимают? Вряд ли, им в долгосрок надо.
По данным РЖД мы на третьем месте по продаже билетов в город после Москвы и Питера. Турики прут не дуром, а номерного фонда в гостишках сильно не хватает! У меня друган грамотно замутил хостел ещё перед ЧМ2018 и ни разу не пожалел! :)
djabel
15.08.2023
Идеальное место под посуточную аренду! Сдавайте сами посуточно или найдите проверенных людей (даже телефон могу дать)
Была и такая мысль, но отринул её как непродуктивную... Если самому заморачиваться, то это прям гемор, ключи, встречи, провожания, бельё, тьфу... Да и проблемы с соседями могут возникнуть, мало ли какие гости понаедут. Хотя место конечно козырное - и в стороне, и в людях. Пиццерия Печь прям напротив! :) Но показать знающим людям в общем-то не против...
Boom
29.08.2023
если не секрет, какой процент берут "проверенные люди"?
djabel
09.09.2023
Было 20, сейчас не знаю. Я свою пробовал сам сдавать чисто для опыты. Было домашнее задание в "Школе посуточной аренды". Спрошу, напишите если интересно что скажут
Добрый день.
Можно мне телефон этих проверенных людей? Рассматриваю вариант сдачи квартиры под управление.
Kot bajun
17.08.2023
место козырное, не спорю. из личного опыта - была у сестры комната в означенных домах. половина местных - алкоголики и сидельцы. на близлежащих улицах соответствующий контингент, его я и сама видела, когда работала в офисе на мануфактурной. продала она и не нарадуется.
- Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались! (с) :-D
Да вот и у меня тут родня жила беспокойная, да и сам в соборе работал года четыре, так что представляю о чём речь. Но в последнее время маргинального элемента стало в разы меньше, да и сам он как-то поутих... Остальные видимо перемёрли все...
djabel
09.09.2023
Наверное он просто передох, этот маргинальный элемент. Когда я там был последний раз - алкашей не видел, а вот нерусских полно!
Sergo (forever young) писал(а)
Мысль думаю - сдать как есть, без мебели, без заморочек

Мне кажется, лучше будет прикупить основную мебель. Пусть и не новую уже. А то будут вносить-выносить, все углы посшибают и пол изуродуют. Холодильник желателен, но, тут сами думайте. Без него отсечется немалая часть потенциальных арендаторов. Как сдавать совсем пустую, я не знаю. Наверняка и на это спрос будет, но он будет ниже и цена меньше.
Холодильник, стиралка, плита газовая, душевая кабина - всё есть, всё современное! На кухне раковина тоже есть, но стрёмная, занимаюсь этим вопросом, но Авито чот совсем охренело, или люди тамошние... :) Два с половиной года назад я по той же схеме у другого племяша всю хату обставил недорого и быстро! А тут какой-то шлак да ещё и дорого... Я в шоке! =-O Короче выставим завтра, а по мебелям будем обсуждать с претендентами...
crazi
24.08.2023
Sergo (forever young) писал(а)
тыщ за 20-21 вместе с коммуналкой
это реальная цифра? или хотелки?
Это реальная цифра хотелок. :) Сегодня отфоткали, завтра выставим и пусть рыночек порешает! 8-)
Об остальном будем разговаривать с претендентами...
crazi
25.08.2023
А если преденты не появяться?
Так сдали уже! Ну, аванс забрали, скажем так... 8-) :-D
Место-то козырное! ;)
Liissa
25.08.2023
За сколько в итоге сдали? Однушка, двушка?
Договор ещё не подписан. Но уже в процессе. Однушка, без мебели, за 21 тыр.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k._kvartira_29m_45et._3272738593
crazi
25.08.2023
Понятно раз такое г...ушло за эти деньги.надо повышать цену. Спасибо.
Dim0S
26.08.2023
Я тоже несколько удивлен малым количеством и ценой сдачи квартир на А*Т0 Мещеры-Ярмарки.
Ценник: 22-24+счетчики.

При этом Гипep предлагает несколько вариантов по 11-12-15тыр + вся коммуналка (около 20 под ключ).

Даже захотелось прозвонить/сходить на просмотр - "леденцов". Сдается мне, что какой-то развод))
С вероятностью 99 процентов развод.
crazi
27.08.2023
А какая цена развод?
То, что около 10.
crazi
28.08.2023
Тигра-мур писал(а)
То, что около 10.

такой цифры не звучало, 20 под ключ
11-12-15 прозвучало. 15+ возможно реально.
Но вообще на гипере очень много фейков было по аренде (и неактуальных по продаже), поэтому давненько не захожу туда.
crazi
28.08.2023
Спасибо
Dim0S писал(а)
При этом Гипep предлагает

Гипер превратился в откровенное дерьмо. Найдете там квартиры и по 13 и по 15 тыс. ))Зачем владельцы своими же руками топят свой сайт, делая из него нерабочую помойку - непонятно.
Это вы видать говна не видели... За такую цену это конфетка! :)
crazi
29.08.2023
Цена не обозначает ценность. Договор заключили?
Да, сегодня. Все довольны.
Ауфф! Всё получилось! Всем спасибо за участие и советы! Как говорил незабвенный Дэн Коркоран в 1994 году нам, малышам неразумным, у каждого объекта есть своя цена и свой покупатель! Так что думаю сделал всё правильно. За 16 месяцев цена ремонта (и мой скромный процент за бензин и хлопоты) отобьётся и племяш будет настоящим рантье! 8-)
Может в этом и есть моё УТП (уникальное торговое предложение)? Делать из говна конфетку с повышением стоимости продажи/аренды? *dance2* Так что если у вас есть квартирки из-под бабушек - обращайтесь! Стоимость ремонта конечно выросла за последнее время, а куда деваться? Отделка White box всяко лучше чем душистое ретро! :-D
вся тема фейковая реклама?
Не смешите... Кому тут рекламировать и что? Полтора агента и ноль клиентов? :-D
Я на нн.ру примерно так с её основания, на что как бэ намекает трёхзначный айди. Раньше активно тусил, потом забил. Люди в курсе, люди меня знают. Так что какой-то гнилой наезд! 8-)
В ссылке на ваше объявление о сдаче квартиры агенство фигурирует тоже по ошибке?
В смысле? Я же в самом начале указал, что квартира племяша. Я вложился в ремонт, поскольку есть время и деньги, а у него ни того, ни другого. А сдавал я её через другана-агента, с которым пуд окорочков съели в девяностых. Поскольку самому лениво отбиваться от сонма желающих. В чём вопрос-то? :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оптовый магазин тканей Йор-Тэкс

Продажа тканей оптом и в розницу со склада от компании "Your-Tex" позволяет удовлетворить потребности практически любого...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.