--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда пристроить 6-9 000 000 ?

Разговоры о недвижимости
3180
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishwka
31 марта в 19:05
Всем привет! эксперты подскажите где лучше купить квартиру чтобы максимально денег со сдачи плюс прирост цены был ? территориально нижегородский советский район в радиусе 4-5 км от географического центра. все промониторил одна ерунда какая то)
Тигра-мур
31 марта в 20:08
Насчёт прироста цены сложновато делать прогнозы пока.
mc**2
31 марта в 21:09
Так ерунда и есть. С недвижимостью пока всё несколько непонятно.
Mishwka
2 апреля в 21:17
вот вот. и более того новых проектов совсем не стало. уже пол года мониторю и нет новых стартов продаж. максимум какие то 3,4,5 е очереди.И цены там соответственно совсем не интересные.
беженец
1 апреля в 00:32
Наследство подъехало?
Я за добротный автомобиль, если дети обеспечены жильём. Ну там, чуть б/у 200, Эскалада, новый Зикр 001 или кусок земли, вдоль трамвайных путей.
Квартиры все в цене растут, но аренда-геморрой.
Подкопить и купить однушку в МСК, как вариант. Внутри МКАДа, естественно. Там аренда повыше и пенсия столичная.
Drowt
2 апреля в 07:12
В москве аренда еще больший гемморой, если в НН живешь)
А за 7 лямов в москве ничего нормального не купить. Ну гараж если только в пределах ТТК. Скорее что то на минималках в ближайшей области. За 7 можно купить только собачью кунуру 20 квадратов в апартах, где прописки нет и-или квартплата 300-400р квадрат в месяц (или счетчики не по городской ставке)
Liissa
2 апреля в 07:57
Друзья мужа сдают, никаких проблем. Главное, чтобы был хороший агент, который подберет нужного кандидата
Drowt
2 апреля в 08:10
исключительно вопрос цены.
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 09:24
подозреваю что друзья мужа либо не все рассказывают либо сдают не так давно
Liissa
3 апреля в 11:39
Сдают лет 5, снимала одна девушка, потом построился дом, переехала, теперь другой человек живет, т.е. за всё время только вторые арендодатели. Отбор агент вела очень серьезный, поэтому и проблем нет
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 11:53
ой не смешно даже. вот когда будет 10 аккуратных арендаторов, тогда и разговаривать можно
mc**2
6 апреля в 15:47
Не путайте бизнес с временным заработком.
беженец
2 апреля в 09:00
Хрущевки, брежневки, думаю за 7-8 однушку купишь, внутри МКАДа.
А вообще - не угадаешь в этой стране. В январе 1917года разве кто-то мог предположить, что землю, квартиры, бизнес, все отберут?
Drowt
2 апреля в 09:11
не купишь. 6.5-7м это сейчас цена задрипаной-убитой хрущевки в каком нито нормальном замкадье типа мытищ-реутова. или просто хорошая однушка в панельке в районах похуже замкадных типа некрасовки-одинцова-люберец.
Нормальная ширпотребовская квартира в обычной панельке внутри мкад без вида на этакаду в 50м на уровне окон или какую нито воняющую промзону это от 270к квадрат в каком нито гетто типа марьино.
беженец
2 апреля в 09:34
Мы сейчас не про "нормальную", а про входной билет. Не думаю, что 30-метровый хрущ десятку стоит, внутри кольцевой.
Drowt
3 апреля в 08:04
внутри кольцевой хрущ 30 квадратов стоит заметно больше 7м. Цена квартиры внутри мкад, с беспроблемными документами стартует от 270к квадрат однушка. И в такой квартире придется еще делать ремонт, как минимум полную косметику.
беженец
3 апреля в 08:49
В общем, за десятку однушку не только купишь, но и отремонтируешь и мебелью обставишь. У чувака 6-9, ну лям ипотекой добьет или без ремонта оставит пока. Ну или на годик за ремонт и квартплачу чуркам сдать, как вариант.
Drowt
3 апреля в 09:30
сова на глобус, по теме - "купить квартиру в москве во что бы то ни стало и вопреки всему". За ваши деньги как известно, любой каприз. Но рациональности в таком поступке при обсуждаемом раскладе - 0
беженец
3 апреля в 09:36
Да почему вопреки-то? Ну есть свободные деньги у человека, как вариант. Прицепился ты к этой Москве... Изначально я несколько вариантов накидал, вплоть до участка или машины. Но детям и внукам оставить лучше квартирку.
Ну и да, когда человек покупает ВТОРУЮ квартиру, за 10, он явно не бедствует. Даже по московским меркам, вполне обеспеченный гражданин.
Mishwka
2 апреля в 21:15
сейчас только наткнулся на новости в паблике форбса что национализация частной собственности это теперь наша реальность в ближайшие десятилетия.
беженец
3 апреля в 00:16
Не будет такого.
Хотя...
Скот может и одобрить.
Но это гражданская!
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 09:26
ой, кто то в прыжке переобулся))) хрущи же это фуууу. или московские хрущи не такое уж и бэээ?
беженец
3 апреля в 09:38
Хрущи помойка, да. Но в данный бюджет лучше хрущ внутри кольца, чем новостройка в Балашихе или Люберцах.
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 12:04
при таких раскладах лучше вообще ничего не иметь
беженец
3 апреля в 12:06
Хрущ под реновацию пойдет, со временем.
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 12:10
там тоже все не так сказочно. вроде недвижка твоя а вроде и не совсем твоя
Baryshman
11 апреля в 01:28
А что насчёт хрущей в центре Земли Обетованной (то биш Кстово) - надо кому?
viarnn (svekrov 2020)
11 апреля в 01:39
если честно, то не знаю. вот дом в аварийном состоянии с кучей проблем по цене ниже рынка с руками оторвали. на гаражи хороший спрос и цены космос
хороший недорогой новострой в ипотеку уже 4 месяца продать не могут. хотя все может от агента зависит
Mishwka
2 апреля в 21:18
в мск рассматриваю. за 8-9 млн в принципе там можно купить студию 20 метров для сдачи. но не очень понимаю как этот процесс там организовать, а если через агентов или конторы то много комиссии придется отдать.
беженец
3 апреля в 00:14
Не, это так не работает.
Московскую недвижку покупают для пенсии и для детей-внуков. Ну, это если тот самый дешевый сегмент, в районе 10млн. Типа "входной билет", если пригодится-хорошо, ну а если нет, то после получения пенсии(10лет) продается и... В общем, полно вариантов. Но покупать надо до 50 лет у жены, чтобы у обоих пенсия была. И только жильё, а не всякую шляпу, типа апартов и промзон, причем внутри МКАДа, чтобы 100% гарантия была.
Drowt
3 апреля в 08:14
покупать ради пенсии московской чушь полнейшая. Потаму что сейчас разница между средней пенсией скажем в НН и минимальной московской, до которой будет доплата это 4к рублей. Хорошо 2е супругов - 8к. Я в среднем беру. Понятно что может кто то идейный безработный с 10 лямами в кармашке, у которого пенсия будет только социальная....да и то....
И эта доплата (разрыв) последние годы снижается. И закопать в бетон сейчас 9-10 лямов, что бы в текущих ценах получать 8к рублей в месяц - вы серьезно? Прям план ураган)
Второй факт вам надо быть прописанным в МСК - отсюда лезет куча неудобств что живя в НН у вас прописка в другом регионе - особенно для пенсионера, когда все соц обеспечение привязано к прописке.
беженец
3 апреля в 08:47
Дело не в 8 тысячах. Но и они не лишние. Та же квартплата, считай-бесплатно и горючка для машины, в сад рассаду отвезти.
Конечно, имея 100 миллионов, а лучше миллиард, не задумываешься особо. Но уровень до 30 миллионов должен считать каждую копейку, мне кажется. Про тех, у кого менее 10млн, сказать нечего. Крайняя нищета, одним словом.
Drowt
3 апреля в 08:57
простая математика говорит что мужик выйдет на пенсию в 65. Средняя продолжительность жизни сколько у нас у мужиков?)))

В плане пенсии, если планируешь больше средней жизни мужика прожить))....эти 9-10 лямов в текущих ценах просто положи на депозит. И будешь получать без всякого головняка 125к в месяц. Да инфляция и все такое. Но 15 лет точно в таком режиме вполне нормально проживешь, поджирая еще тело капитала немного. Даже если просто купить баксов и спрятать на огороде (для тех кто не доверяет банкам и все вот это) то на 15 лет их тратитить это по 55к-это будет даже больше чем ты на сдаче это квартиры заработаешь и добавка к пенсии)))
Обычная математика говорит что вся история с инвестицией в недвижку, в режиме купил квартирку на пенсию а пока сдаю. Умерла где то в районе 2011-2013. Все остальное эмоции и рефлексия
беженец
3 апреля в 09:30
Депозиты? Ну да, у меня родители положили деньги, которых на новые Жигули хватило бы, а в 92 году на эти деньги пожрать купить в магазин сходить стало можно.
А вот кооперативные квартиры, по цене тех же Жигулей, через 30 лет стоят приличных денег. Да, не новострой, но в миллионниках вполне себе.
Этой стране верят только наивные люди. 1992, 1998, 2008, 2014, "двадцатые года". Мало?
Это мы не вспоминаем реформы советские, когда люди тоже прилично потеряли. Но они там коммунизм строили, это их проблемы.
Вам цифры написали, возразите тоже цифрами, а не эмоциями :-)

Есть 10млн, на депозит под 13% - 1300000р в год.
Купить квартиру, плюс ремонт, плюс мебель и бытовая техника, за эти же 10млн, какова вероятность сдать это за 100тр в месяц? :-D
DimN
3 апреля в 10:31
Сейчас да, депозит выгоднее, но вам намекают, что одномоментно депозит может обесцениться раза эдак в три и ситуация изменится кардинально.
Недвига, конечно, в валюте тоже обесценится, но не так радикально, как деньги.
Идеальный вариант -- поймать момент перед девальвацией и перейти в валюту, ибо сейчас без процентов душит жаба, но получится такое у считаных единиц, кто имеет инсайд, остальным останется просто наблюдать, как уже было не раз.
Давайте, я тоже намекну - не надо класть все яйца в одну корзину :-D

При нынешней ставке депозита, и нынешних ценах на аренду, вообще нет смысла покупать квартиры ради сдачи и возможного роста цены на недвижимость (наверняка, рост будет, но на сколько?! :-))
беженец
3 апреля в 10:49
За 7 лет, купленное за 7 и 3 стало стоить 13 и 7. Без нервотрепки, без напряга, без рисков.
Ну и нафига морока с депозитами и прочими мутными схемами?
беженец писал(а)
За 7 лет, купленное за 7 и 3 стало стоить 13 и 7.

Обожаю экстраполяцию! :-D -->
беженец
3 апреля в 10:57
Это свершившийся факт. Вполне себе!
А если в эту прекрасную картину - 100% роста за 7 лет, добавить ложечку дёгтя - процент инфляции? :-)

Не говоря уж о том, что совсем не факт, что в последующие 7 лет будет что-то подобное - хороший рост цены недвижимости, при терпимом проценте инфляции.
беженец
3 апреля в 11:19
Задача основная-сохранить.
Инфляция штука условная. В литрах бензина-одна цифра, в новеньких Мерседесах-совсем другая.
Знаю семью, которые продали наследственную трешку и купили новенькие Е мужу и GLK жене, лет 12-13 назад. Сейчас этой трешки хватило бы лишь на пару китайцев.
беженец
3 апреля в 10:44
Мы в такой стране живём, что сегодня это 10, а завтра 5 или вообще 1, нахер эта лотерея?
Ну и детей жильем обеспечить, стартовым...
Для богатых лучше депозит, спорить не буду. Ну а средний класс, имеющий 10-30млн., лучше в недвижке хранить сбережения.
беженец писал(а)
Мы в такой стране живём, что сегодня это 10, а завтра 5 или вообще 1, нахер эта лотерея?

Опять страна виновата! :-D
А про отрицательные ставки Вы не слышали? В Прекрасной Европе.
беженец
3 апреля в 12:33
m.youtube.com/watch?v=hMM5bZ...jNGG0LjQvQ%3D%3D
После того, как президент моей страны написдил перед телекамерами, подставив миллионы граждан своей страны, только совсем наивный человек им верить будет.
У меня есть знакомые, кто тогда в баксах деньги занимал. Кого-то в лес возили, кого-то посадили. А как ты отдашь долг, сумма в разы выросла? На ровном месте.
Или это не страна виновата, просто время такое?
И смешно и грустно, но граждане на эти же грабли и потом наступали, правда, доллар скакал не в разы, а на проценты, но тоже чувствительно било по карману.
беженец
3 апреля в 13:11
Да, брать ипотеку в иностранной валюте, получая зарплату рублями, это удел кретинов. Они еще помощи просили у государства, типа мы платить не можем.
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 11:59
ты это сначала попробуй продай за те деньги что хочешь. при нынешних ставках на ипотеку твои 13 и 7 так твоими и будут.
да и жилье детям спорный вопрос. к моменту подрастания детей ты в ремонт ввалишь стоимость еще одной квартиры либо продашь с дисконтом
беженец
3 апреля в 12:08
Смеешься? Это тебе не в жопе Сормова и не в Кстово или Балахне. Качественное жилье всегда в цене.
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 12:12
ржу. я тут недавно дом продала, так теперь надолго ни цирк ни в театр могу не ходить, клоунов бесплатных насмотрелась и симку выкинула. почти как перекуп
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 12:13
кстати, в цене как раз самое дешманское жилье. качественное вон полгода продают, а я дом аварийный с кучей проблем в самое жопное время продала
4@%
9 апреля в 06:58
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
кстати, в цене как раз самое дешманское жилье. качественное вон полгода продают, а я дом аварийный с кучей проблем в самое жопное время продала ...

так и есть
Тигра-мур
3 апреля в 13:18
Согласна с вами. Жилье всегда свою цену имеет. И в нем можно жить. И его можно сдавать. А бумага иногда становится просто бумагой.
беженец
3 апреля в 13:30
О чем и речь!
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 14:03
а квартира иногда становится просто развалинами и взамен маневренный фонд либо выкупная стоимость
Тигра-мур
3 апреля в 15:16
Случается и такое, к сожалению.
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 11:56
это где такие вкусные условия? если не рекламу смотреть а условия вклада читать, то там 13% даже близко не валяются
Сбер, ВТБ, 13% - на 3 месяца, 14% - на полгода.

Рекламные 16-17-18%-... это на 3 года, но я не пробовал :-)
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 12:02
при условии что эти деньги не были на вкладах в этих банках за последние 2 месяца-это в сбере, ставка только на полгода, а потом 8-9%. в втб от 1 млн ставка 7%
ВТБ, заскринил прямо сейчас -->
По окончании вклад автоматически пролонгируется на текущих условиях, то есть те же 13%-14%

Сбер вроде перестал чудить с занижением процентов для "старых" денег, там у меня один вклад остался, в этом месяце заканчивается, попробую переложить но новый вклад, но если по-прежнему чудят, то тоже в ВТБ отнесу:-)
viarnn (svekrov 2020)
3 апреля в 12:33
Все верно от 1000 тыщи . а от 1 млн -7%
www.banki.ru/products/deposits/search/nizhniy_novgorod/#details-24356
А если их обмануть и 1млн разбить на 2 вклада по 500тр? :-)
Попробовал поиграться с цифрами в Личном кабинете, даже на сумму 100млн остаются 13-14%, в зависимости от вклада. Только написали красными буквами, что у меня недостаточно средств :-D
Только что пришла на почту реклама от Газпромбанка -->
16,5% сулят :-D
New user
10 апреля в 07:39
Открывал в Альфе депозит в январе на 4 месяца (заканчивается в мае) на 5 млн - ставка 15,51 (с учетом капитализации, без капитализации - 15.21)

Сегодня в той же Альфе открыл депозит на 10 млн тоже на 4 месяца, ставка 15,61 (с учетом капитализации, без - 15,3)
viarnn (svekrov 2020)
10 апреля в 08:47
мы очень рады за вас. не забудьте отписаться в мае и в конце лета
New user
10 апреля в 08:55
О чем? Пока Набиуллина держит высокую ключевую ставку, ставки по депозитам тоже будут высокими. Высокая ключевая ставка продержится до середины лета - собственно, 3-4 месяца - это и есть текущий горизонт планирования. Вот что будет осенью - пока неизвестно.



Плюс ЦБ напечатал очень много рублей. Высокая ключевая ставка пока ведет к тому, что деньги люди несут в банк, а не в магазин, что отчасти держит инфляцию. Снижение ключевой ставки - один из сигналов к тому, что пора фиксировать финансовый результат и тратить накопления на что-то менее ликвидное, или их тупо инфляция сожрет. Это и бесит - нет сегодня чего-то такого, что можно прикупить ?на старость?. Ну или я ничего такого не вижу.
D0RIAN
10 апреля в 15:40
нуу...акций прикупите российских, у них вполне вменяемся догодность.
Liissa
10 апреля в 09:16
New user писал(а)
чего-то такого, что можно прикупить на старость

Купить хороший дом в Горячем Ключе недалеко от аллеи 1000 сосен и жить на пенсии там, наслаждаясь чистым воздухом, множеством мест для прогулок и настоящей минеральной водой.
И кубаноидов там мало, в основном приезжие северяне
New user
10 апреля в 09:30
Я имел в виду что-то такое, что может приносить стабильный пассивный доход, на который в старости можно жить. А дом у меня уже есть, со всей необходимой инфраструктурой, включая высокоскоростной интернет, и участком леса, который приведен в состояние красивого парка
Drowt
3 апреля в 13:27
беженец писал(а)
Депозиты? Ну да, у меня родители положили деньги, которых на новые Жигули хватило бы, а в 92 году на эти деньги пожрать купить в магазин сходить стало можно.
А вот кооперативные квартиры, по цене тех же Жигулей, через 30 лет стоят приличных ...

Говорю же рефлексия. Панелька-новостройка начала 90хх сейчас по цене за квадрат при прочих равных уступает новострою там же. Дальше можно пообсуждать - это моральное устаревание и амортизация недвижимости. У меня квартира еще в НН осталась я ее покупал в 2002г дом новострой хороший, хорошие соседи. Сейчас это обычный дом - со стояками требующих замены, вонью из подвала, ушатанным лифтом, населением где "приличные люди" заменяются всякими маргиналами. Цветы на этажах пропали лет 5-7 назад, в подъезде стекла стали биться и меняться на фанеру...
У хорошего знакомца в москве квартира под сдачу, завелся мудак на лестнечной площадке-собачник. У него свора песелей живет в подъезде вонизм, шум адов. Менты штрафуют, выселить не могут единственное жилье. Штрафы не платятся у персонажа денег особо нет. Сдать квартиру удается с дисконтом 40% к рынку таким же маргиналам. Продать - думаю тоже не так просто
А есть риски что построют какую нито дорогу оживленную под окнами, соседи наркоманы затопят вас без шансов с них что то взыскать (особенно если квартира самая дешманская)....да и просто государство завтра решит что вторая квартира это роскошь, а на патроны надо еще денег - и сделает вам налог за вторую квартиру или "лишнии квадраты" 2-3%. На коммерческую налоги подняли какое то время назад, и копеешные кадастровые оценки привели +- к рынку. А если револючию вспомнить))) Тогда вообще изымали излишки....
беженец
3 апреля в 13:37
Понимаешь, есть такие места, где новых домов уже не будет. А то, что строится точечно, изначально по космос-цене выставляется.
Возьми Мещерку, например. 7 небо построили, между красных кирпичных домов, на бульваре, тоже все застроили.
Ты посмотри, почем ЖК Бетанкур продают!
Только идиот может считать подобное жилье комфорт-классом, как они его преподносят!
ЖД двухпутная, с сумасшедшим трафиком, прям под окнами. Пробка на Водоканале, Есенина и Должанской. Погулять негде-до озера еще дойти надо. Да и прогулочная зона с другой стороны, через мост идти, в общем-не вариант. Но народ покупает, кому Мещерка нужна.
Drowt
9 апреля в 08:46
В НН мест которые интересны с позиции "новых домов уже не будет" - всего одно, условно от белинского в сторону минина. И то там постоянно что то строят. Все остальное это "каждый суслик свое болото хвалит"
Потаму что если нет на мещере места - разровняй частный сектор в молитовке, будет даже лучше. В Щербинках нет места, разравняй поля около завода керамик. Принципиально щербинки никак не отличаются от печер второго соцгорода или мещеры.
Район анкудиновки 20 лет назад считался краем цивилизации - потом построили человейникам биомассе объяснили что это "близость к природе" а не край цивилизации, и вот уже Цветы это вполне себе нормальное место считается)))
беженец
9 апреля в 09:09
Ага, Молитовку он разровняет))) если только от Кокаколы до Новикова-Прибоя. А ближе хрен ты снесешь, у родственника там домик, лимонов 30 стоит. Сколько ему надо предложить, чтобы он переехал? И там почти вся улица такая.
Да и Мещера не Молитовка, в ней есть нечто такое, чего нет больше нигде в НН. Отсутствие старого жилфонда+близость к центру+метро. Реально классный район, ни одной хрущевки!
Drowt
9 апреля в 10:45
Я бы наверно с тобой согласился, но я в НН 23 года прожил, много в каких районах. И на автозаводе, и на пр гагарина около ДВ спорта, на мещере, в печерах - все одно - исключительно холивар где более пафосные разливайки и красивей мусорные контейнеры
В молитовке вдоль реки нормальных домов, буквально чуть, а так гнилье и дачи. Около комсомолки подобное прекрасно расселяли.
Даже домик за "30 лямов" расселяется элементарно. гнилье вокруг расселятся - начинается стройка, после чего владелец домика за 30 лямов понимая что он конечно может упереться рогом, и продолжать жить в своем доме....но через 2 года он будет иметь вокруг микрорайон, и вся прелесть частного дома исчезает. После этого находится адекватный компромис и человек получив бабло переезжает. Для застройщика который строит человейник под 30 этажей, цена выкупа земли, у подобных людей копейки в общем бюджете. Типичнейшая история.
А кроме частного сектора - там полно гнилья в районе памирской. там даже что то расселяют.
беженец
9 апреля в 23:58
Упереться рогом можно, запросто. И выселить ты не сможешь. И при некотором желании, можно жизнь жителей ЖК превратить в ад.
Баню топить никто не запретит. Никто и никогда. Как и жарить шашлык. Прикинь розу ветров и добавь к ней котёл, на каменном угле. Принцип такой, чем хуже-тем лучше.
Да покупатели квартир застройщика заставят лям баксов выплатить, а не 300 тыщ, лишь бы только жилось спокойно.
А, еще можно куриц с петухом держать, косить траву бензотриммером и пилить дрова бензопилой. Слушать частушки группы СекторГаза, бухать в своем дворе и газовать Жигулями, без глушителя.
Это я те так, навскидку вариантов нарисовал. Против которых нет и не может быть законных методов борьбы. Ты попробуй через суд запретить мне баню топить, даже если тысяча человек заявление подаст, они пойдут на/уй, если баня зарегистрирована и стоит на моей земле))) даже если сотня детей от астмы помирать будет. Миллион долларов и васякот! Нет? Значит пусть дети задыхаются. Или валите отсюда. Думаешь, хоть один отец сможет своего ребенка защитить, в подобной ситуации? Сомневаюсь. Утрутся и продадут квартиру, это максимум, что люди могут сделать. Или предъявить рискнут, чтобы заставить баню не топить? Да даже если он генерал, силёнок не хватит. Погоны слетят быстрее. Нормальный вариант...
Dave
10 апреля в 00:16
Интересный подход к делу. Вы прям готовы потратить свою жизнь "чтобы жизнь жителей ЖК превратить в ад" ? Оно того стоит?
А что вы будете делать, если сто квартир вам с крыши скинут свой мусор?
беженец
10 апреля в 00:24
Мусор из окон, это административка. А если мусор твёрдый и ущерб имуществу и/или здоровью, то уголовка.
А миллион долларов, это скромный домик, в Калифорнии. Или квартира в МСК, Куранты будет слышно.
Имеет смысл!
Нужна земля-платите. Рынок. Тем более, если это не сарай без бумаг, а коттедж, который не по карману ни одному из тех, кто купил квартиру в этом ЖК. Тройная цена, вполне себе, застройщик беднее не станет. Лохи больше заплатят, им один хрен ипотеку платить. А изъять коттедж просто так, выплатив компенсацию, не те времена. Это не дачный домик снести)))
Dave
10 апреля в 00:30
Остаётся пожелать вам успехов в таком отважном предприятии. Непонятно только причём тут жители.
беженец
10 апреля в 00:40
В смысле? Они приехали ко мне, а не я к ним.
Знаю случаи, когда люди не хотели соседей, а те покупали землю и селились. Ну, что тут скажешь... До сих пор дровами топят и газгольдерами. Даже "догазификация" ничего сделать не в силах. Хотя труба по границе участка))) только узкая, в неё даже по суду не врежут. А новую тянуть, от ГРП, за километр, никто не станет, ради десятка домов. И у них таких денег нет. Хоть и пытались, типа многодетная семья, все дела, нам государство обязано)))))))
Эх, святые 90-е! Можно было все, что захочешь, только плати!
viarnn (svekrov 2020)
10 апреля в 08:53
и чё, коттедж за 30 лямов не горит? или в течении месяца по 15-20 говновозов в сутки около забора слабо застройщику? а не хочет под окнами дружный цыганский табор или узбекотаджиков. я думаю застройщику даже не слабо сделать что то вроде реабилитационного центра для нариков в бытовках на территории застройки. а по каждому поводу в ментовку не набегаешься. тут пару чопов на зарплате держать надо
Администрация посмотрит на разрешительные документы, которые выдавались для строительства этого коттеджа и найдёт нам 150 нарушений, которые делают этот коттедж незаконной постройкой. 1-2 года судов и потом приезжают к этому коттеджу трактор и самосвал, и к вечеру от коттеджа остаются только воспоминания.
Baryshman
11 апреля в 01:10
Какой-то пост не про Россию, а про страну розовых единорогов )

1. У Вас куча вариантов, как владельцу домика обосрать жызнь всем вокруг, и ни одного, как Застройщику обосрать жызнь домика (а их не меньше, если не больше)
2. Верить в судебную систему РФ - чудовищная наивность. (если Вы не судья (да и то...)
3. Тупо сжечь - никто не отменял (хоть и не 90-е)

З.Ы.

беженец писал(а)
Да покупатели квартир застройщика заставят лям баксов выплатить

Вот это самое смешное...

Один вопрос: Вы очередной умник-теоретик или у Вас есть реальный опыт подобных телодвижений?
viarnn (svekrov 2020)
9 апреля в 12:25
ну нет там ни одной хрущевки, лет через 20 будет район унылых панелек.
вон на панина, в 60ых были свинарники, потом народные стройки и хрущи, сейчас элита и центр города
все меняется, и когда то новостроечная бурнаковка уже превращается в обычные быдломалосемейки
беженец
10 апреля в 00:18
Где хрущи стоят, вообще помойка будет. Да что там, уже сейчас)))
viarnn (svekrov 2020)
10 апреля в 08:58
так даже зенит не весь элитный, чё уж от хрущей требовать. хотя тут некоторые в прыжке переобулись и хрущи в мск почти элитное жилье считает)
Baryshman
11 апреля в 00:28
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
даже зенит не весь элитный

Слова местами перепутали: правильно: "весь Зенит не элитный"
New user
10 апреля в 07:58
Сейчас все совсем не так работает. Никто ему ничего предлагать не будет. Какой-нибудь чиновник примет решение о каком-нибудь комплексном развитии территории, и участок с домиком изымут для госнужд по как бы рыночной стоимости, а родственник отправится глотать пыль в судах, доказывая, что как бы рыночная стоимость - это не рыночная стоимость (с предсказуемым итогом).

Ну или более радикальный вариант: какой-нибудь чиновник вдруг обнаружит, что участок 30 лет назад приватизировали незаконно, и его не только по суду отберут без какой-либо компенсации, но еще и расходы на снос домика с бывшего хозяина взыщут

Частной собственности в нашей стране уже довольно давно фактически нет
viarnn (svekrov 2020)
10 апреля в 09:00
как говорится ППКС
стояла 42 года газовая колонка, правда неработала. дом стали продавать-колонка незаконно установлена!!! хотя колонка, плита, счетчик на газ все по одной стене и в одном помещении, но в договоре на обслуживание только плита и счетчик
4@%
9 апреля в 07:02
DimN
3 апреля в 10:27
"15 лет точно" с российским рублем? В условиях СВО и изоляции, с переводом экономики на военные рельсы? Большой оптимизм... Набиуллина в одиночку не вытянет.
Drowt
3 апреля в 13:04
купи баксы и спрячь под подушку, это никаким образом не меняет особо сценарий кардинально
DimN
4 апреля в 14:07
Как же не меняет, если вместо одного решения (рубли на депозит) появляется сильно другое (баксы под подушку). Мы ж тут как раз разные решения и сравниваем...

Недвига в РФ мне тоже не особо нравится (цены в валюте до сих пор не догнали 2008-й), но в условиях ограниченных возможностей у россиян как вариант рассматриваться может.
Mishwka
4 апреля в 22:06
на днях считал квартира которую я покупал в 2010 вот сейчвс в 2024 догнала в валюте старую стоимость. до этого 14 лет дешевела)
DimN
5 апреля в 11:16
При этом в 2010 цены в валюте уже снизились, т.е. 2008 не догнали, как я и писал.
Дикий Ветер
3 апреля в 16:43
вам надолго надо вложиться? имхо, с недвижкой сейчас мутно, с одной стороны она, почти всегда, только дорожала, и даже откаты на треть в 14 и 18ых годах - потом восстанавливались, с другой стороны, население вымирает, понаехавшие наврядли заменят коренных, если верить аналитикам, всё больше новостроя не распроданного, если бы не льготная ипотека, то продажи бы вообще схлопнулись. в общем мутно с бетоном в плане перспектив.
Mishwka
3 апреля в 22:04
очень мутно . ощущение как будто это потолок цен на ближайшие лет 10-15 теперь.
Дикий Ветер
4 апреля в 14:30
в России что то сложно загадывать на 10-15 лет, всё больше информации что девелоперы не закладывают новых объектов в городе, возможно что то знают о сворачивании "льготной ипотеки", а без неё все продажи схлопнутся
Dave
4 апреля в 16:04
Ох уж это "девелоперы не закладывают новых объектов" ) , для них это вообще не показатель. Если сравнить финансовые и натуральные показатели, то после введения "льготной ипотеки" никто никакие объемы не увеличил, просто те же самые N кв.м. вместо Х тыс умножили на Y тыс.
На льготной ипотеке просто погрели руки банки и застройщики. Я прекрасно помню время когда без нее обходились. Сама модель такой ипотеки тупиковая.
Mishwka
4 апреля в 21:53
вот вот. это и настораживает. что тупо достраивают то что уже начали
Dave
4 апреля в 23:09
То же самое в 2004 и 2010 годах тупо достраивали то что уже начали.
Iskander
5 апреля в 00:43
В Москве недалеко от метро Отрадное пяток вполне норм однушек от 8,3 до 9,2. У метро Владыкино варианты студий от 6 млн. Места не Пречистенка, но на порядок раз повыгоднее НН. Цены встали, вниз потихоньку, пока в НН ошалели вверх однушки под 5 млн. Но и инфляция на все про все не дремлет, выстрелит рано или поздно. Как и станок печатный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.