--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю дом до 5 млн. в границах города Н.Н.

СНИМУ / КУПЛЮ
124
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sulinushka
10.05.2017
Для большой семьи. В границах города Н.Н. Кирпич. Не менее 150 м2 + земля. Обязательны: газ, вода, электричество, канализация. Близко школа.
Поля, коттеджные застройки и винтовые (и др.) сваи не рассматриваю.
Цена до 5 млн. Пишите в личку.
Хоть уточните: верхняя или нижняя часть...?
horntail
10.05.2017
Ценник-то до 5, а не до 50 :( А надо много.
horntail писал(а)
Ценник-то до 5, а не до 50 :( А надо много. ...

Ну что Вы сразу так...? На проспекте Гагарина много деревяшек двухэтажных...
Где-нибудь в районе Розы Землячки, в этот бюджет. Либо около Шуваловской помойки)))
Ну, примерно так. Но по всем параметрам подходит )
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._sot._1040844836
Кроме разве канализации )
уже все равно
Mishwka
10.05.2017
цыгане?
нет,славяне
pover.su
10.05.2017
Sulinushka писал(а)
нет,славяне ...

воистину, шалом!
:)
//да прибудет с вами сила, сила она эта - в понимании сути.
pover.su
10.05.2017
Sulinushka писал(а)
Для большой семьи.В границах города Н.Н. Кирпич. Не менее 150 м2 + земля. Обязательны: газ,вода,электричество,канализация. <br> Близко школа. Ценник до 5 млн. <br> Поля, коттеджные застройки и винтовые(и др) сваи не рассматриваю. Пишите ...

тут дело такое, как мне кажется, только не обижайтесь - ничего личного:
1. при любом рынке и любом вашем "бюджете" - даже как в ДНР/ЛНР в местах близких к соприкосновению - никто из продавцов вам ничего предлагать не будет, по десятку причин (погуглите, от психологии до соплей западных типа рЫэлтеров), лучше сгниет или в пользование соседям, чтоб траву косили - дом выглядел как жилой.
2. что вы тама рассматриваете себе - актуально для развития общения на недвижке (если на свободный не скинут, за мат клоунов типа со-та-нЫ или говноцыпы с продажей один раз в жизни баушкиного хруща - в целях покупки не нового китайца), не более. вы только не обижайтесь, если развенчал ваши иллюзии про рыног прокупателя - вас нужно обозначить как покупателя, и это не на просмотре - а в лучшем случае предвдогр подписать, с задатком - от 500 тру в вашем случае. И да, если Ксандр с ЮФ (Маслов) или Фирсов будет доки готовить за от 100 - при отказе от сделки даже у меня ваш задаток выгрызть за 50% не получиться, хотя делал это не раз - не потому что не мое и не люблю, а...всегда есть два дурака!
3. не то что бы авитить/домофонить ВАС советую (понимая что безсплатны советы не доходчивы) - а ЕЗДИТЬ и общаться (если нет Профи-Агента на сотике - то с продавцами и ЧУЖИМИ агентами, год и придет понимание).
4. все что не 1-3 - поверьте, или коала-подобные предложаТ построить/купить с обременениями скрытыми или цыганский дом, который как в 90е цыганское восмерко - не доедет даже до зимы (гаевни) ибо или пол выпадет или движог встанет.
:)
//не пишите мне в личку, даже про налоги своей ооошки - ибо ... не поняли вы суть пока, в искомом (или вообще из развивателей общения, как те парни на спортбайках - что каждый год новые, со слов мотохрустов) - да и не продаю и не покупаю для других ничего. просто из жалости, развить общение - ничего личного.
Илья-
28.05.2017
Вы свои посты перечитываете?
Думается, Вам имеет смысл определить для себя, что для Вас более важно. И если это городское расположение, то смотреть дома попроще, например, в окрестностях 13й больницы (Автозавод), бывает, в Стригино встречаются.
Если же принципиален именно хороший дом, то несколько расширить географию. Богородск, например, можно посмотреть.
Автозавод, Канавино, Сормово мне интересны.
Область не рассматриваю вообще, для этого есть дача.
Сортировку можно повнимательнее посмотреть. Но искать место, чтобы не заливало.
А какая разница, если выездов с Сортирополя всего два, на Московское шоссе и на Кузбасскую? И там и там выезды из частного сектора проходят через капитальные лужи, на Кузбасскую ещё и дорога говно. Всю жизнь на грязной машине ездить? Да и проживание в жопе мира, по-соседству с нацменами и маргинальным элементом улицы Болотникова... Уж лучше Новые Пески в Сормово. Там хоть гнилушек нет, сплошь коттеджи и добротные дома, а не сакли, бараки и мазанки. Имхо.
В целом, согласна, но все-таки проезд через лужу это лучше, чем лужа во весь свой участок. Зато и цены пониже.
Экономия "на спичках" аукнется в будущем. Лучше изначально покупать нормальный участок.
В Новых песках часто дома дают усадку,пески не зря же. Знакомые с этим уже столкнулись(,то ли сносить,то ли перекладывать стены.
У людей там коттеджи стоят, не по десятку миллионов. И люди живут) я просто столько денег не имею, так бы сам переехал...
Знаю,но лично я от него в в восторге)
Как правило, "не в восторге" жители посёлков, а-ля Приозёрный. У остальных тупо нет денег на подобное жильё.
Я не знаю,где этот Приозёрный),у меня жильё в ближайшем пригороде,мне больше по душе. Дома в городе вообще не рассматриваю,хотя имеем участок и в городе.
за такие деньги если только самому строить
Из кирпича вряд ли уложится в 5 млн.
если самому строить - то вполне. кирпич не так дорого стоит, только материал нужно самому просчитывать что б не .... уложиться в смету
А, ну если своими руками строить, тогда да)
кладку класть можно и нанять, а вот расчет материалов и закупочные цены проверять самому.
соседи строились так 30-40% материалов лишними оказались, им строители " с запасом" закупили
В 5 можно уложиться и из кирпича, но только без учета земли )
Интересно, а нафига люди в НН покупают двушки и трешки в бетонных коробках за 4-5 лямов, если можно за эти же деньги дом 150 квадратов с землей взять и всеми коммуникациями )
Наверное одни идиоты в НН живут, фишку не секут )
просто ленивые какие то :-)
Соседка правильно написала, в частном доме нужно валтузить или иметь много лишнего бабла чтобы все это за тебя делали.
Если стройка дома доведена до логического конца, все сделано качественно и нету недоделок, то ничего валтузить не нужно (если, конечно, скотину домашнюю не заводить и усад не засаживать 20 соток).
вы крупно ошибаетесь.
Конечно я ошибаюсь, построив 2 дома и прожив в них полжизни.
Значит у вас руки из нужного места и постоянная обслуга не в тягость.
Многие как привыкли, кран потек вызывают сантехника, лампочку ввернуть это целое событие, тут без электрика не обойтись и т.д. Ниже соседка правильно подметила, в своем доме постоянно что то усовершенствуешь.
Так и в квартире на 150 квадратов можно найти что усовершенствовать.
И мы говорим о доме в черте города, где так же как и в квартире можно сантехников и электриков вызывать.
Просто надо изначально всё качественно делать. Коммуникации и инженерия разная эта те области, в которых не стоит экономить, в перспективе 5 лет качественный материал окупается с лихвой.
In_search_of писал(а)
все сделано качественно и нету недоделок

ну так нет предела совершенству, а ещё бывают текущий и капитальный ремонты :-)
x3m
12.05.2017
за 4-5 лямов 2-3-шки в бетонных коробках?

и давно таких покупателей видели?
их уж наверно в Красную книгу заносить надо.

До 4 мультов можно домик в пригороде неплохой взять, в той же д.Крутой или Опалихе.
И ведь берут, раскупают ещё до начала строительства...
Малая Ельня понравилась,но школа далеко( Опалиха и Крутая какие то странные
x3m
12.05.2017
ну тогда Бор смотреть, там и город почти, и инфраструктура своя есть, от дебрей автозавода или ясной не сильно кмк отличается...
а чем Опалиха и Крутая странные?
Всё что вы перечисляете это не городская черта уже
да,не городская. Я уже все варианты пересмотрела в городе,теперь думаю может км 10-15 не ""крюк для бешеной собаки""?. Чувствуется куплю пару двушек в результате и успокоюсь(. Правильно выше сказали,слишком много хочу за копейки.Прощай мечта о своем доме, винограднике и овчарке в будке!
Iskander
13.05.2017
...и ошибетесь еще пуще - цена сдачи двушек в НН стремится к десятке и простоям, а за 5 млн можно взять квартирку в Мск, сдать и махнуть в Испанию-Таиланд )
levl_99
13.05.2017
Нормально вы от жизни отстали. лафа в 14 году закончилась. Арендная плата за однушку в Москве в пересчете на евро и доллары - гроши
Iskander
13.05.2017
20-30 rur без простоев+какие-то гроши от предков, да от собственных заслуг суммы энно-символические - Тай самое то.
найм жилья в Мск и в НН приблизительно одинаково стоят в расчёте на стоимость самого жилья
Да какая мне Испания-Тайланд или Москва! За угол только зайду,тут же начнется-"мам, ты где?") О переезде из НН речи быть не может.
10-15км, по Богородской или Казанской трассам это 1-2часа, до условной пл.Горького! Вон, в теме про Окский берег почитайте, во сколько тамошние просыпаются, чтобы в садик ребеночка отвезти и до работы доехать...
Ну и да, все бумаги, документы, все у черта на рогах, в райцентре. Жесть! Вместо 1-1,5ч, потратить полдня. Времени не жалко своего?
удивлю, но....далеко не все работают на пл Горького. Промзона Ларина, автозавод - из окского берега гораздо ближе, чем Минина....зачем постоянно центр приплетать??? огромной массе он вообще каждый день не нужен! а уж в театр или в ресторан иногда можно и прогуляться....
К сожалению, ограниченность мышления свойственна для большинства, они не могут мыслить хоть немного наперед. Например, как дети будут добираться до Политеха или Лобача? А до Строительного? А ведь последняя пара и в 8 заканчивается, бывает. По пробкам, в пятницу вечером, например, да в снегопад, домой в 22:00 вернётся, а в субботу на семинар или зачет, к 8:30, например...
Хотя это и неплохо. Промзонам на Ларина и Автозаводе нужны работяги, которые будут всю жизнь ишачить за гроши. Вот для этого и построили такие посёлки, дабы народец только на смену в город приезжал и не отсвечивал.
Про театр насмешили, конечно. Просыпаясь в пять утра, отработав рабочую неделю и настоявшись в пробках, мне кажется немного найдётся желающих пойти на балет. Перед телеком потупят, под пивасик, и нормально.
Бюргербройкеллер писал(а)
К сожалению, ограниченность мышления свойственна для большинства, они не могут мыслить хоть немного наперед. Например, как дети будут добираться до Политеха или Лобача? А до Строительного?

и сам перепук и мечты перепупские) ни то ни другое ни третье не являются образовательными учреждениями, с тем же успехом дипломные корочки можно просто купить
Бюргербройкеллер писал(а)
Промзонам на Ларина и Автозаводе нужны работяги, которые будут всю жизнь ишачить за гроши.

например в промзоне на ларина есть контора -транснефть подводник, так работая там на балет можно и в мск съездить, а оперу хоть каждые выходные в италии слушать
Так если оперу в Италию ездить слушать, то и жить отнюдь не в Кстове или Окском берегу с Опалихой. Так-то, подобные граждане Приозёрный предпочитают, либо что-нибудь из новостроек, в районе ВВНаб)
в кстово, не в кстово... а из Безводного и В.Врага ездят) не всем нужнв ВВНаб для жилья
И в Сухобезводном живут и в Восходе и в Шерстках... Но жизнь не сахар.
Мне вот скажи бесплатно жить и ездить из Кстова в НН каждое утро, я откажусь.
а зачем каждое утро ездить в нижний? там что, медом намазано??
Не васе на ренте живут, многим на работу каждый день надо ездить.
т.е. в кстово работы нет от слова совсем?? следовательно кстовская прмзона не работает, с экологией все прекрасно, а толпы нижегородцев каждое утро штурмующих объездную - мираж?
Лет 15 назад что бы утром в нижний уехать приходилось часок постоять на автобус на автостанции, теперь же в любой час пик автобусы ждут пустые.
Я б не сказал про толпы. Как и про невъепенный достаток на Кстовский промзоне. Да, руководство может и получает много, но судя по парковкам, где средняя цена авто 300-500, народу платят средне статистическую з/п. Не больше и не меньше.
Igor09
19.05.2017
Ага, смотреть достаток по авто...
У некоторых авто кредитные, а сами живут на съёмных квартирах. А кто-то может себе позволить много чего, но не видит смысла "пылить"...
Igor09 писал(а)
кто-то может себе позволить много чего, но не видит смысла и ездит на Жигулях

Да, расхожее мнение.
Но обычно, если деньги есть, то уж миллион на машину-то выделить, это не вот большая сумма.
Бюргербройкеллер писал(а)
Я б не сказал про толпы. Как и про невъепенный достаток на Кстовский промзоне. Да, руководство может и получает много, но судя по парковкам, где средняя цена авто 300-500, народу платят средне статистическую з/п.

Кирюх, так это нижегородцы, которые в кстово на работу ездят))) Кстовские все на служебных автобусах на работу ездят, их с Посадочной каждое утро забирают
Уговорила, красноречивая))
Бюргербройкеллер писал(а)
К сожалению, ограниченность мышления свойственна для большинства

согласна только с этим....
Возможно, это объясняется тем, что многие уже не думают, как дети в 22-00 вернутся домой - хоть в Кукуево, хоть в Цветы - только на такси. И ездить на занятия в универ они будут или с мамой, или с папой на машине, а после 18 лет у многих студентов свои машины. В любой промзоне кроме работяг есть их руководители, которые ишачат не совсем за гроши....Может, стоить отойти от "работягского" мышления и посмотреть вокруг? люди давно уже так не живут и в метель пешком домой не ходят....
То есть, в 18 машину надо покупать чаду, заправлять, страховать, ремонтировать её... Опять же, если есть такая возможность, то и живут люди в домах/квартирах не за три миллиона и не за четыре.
Хотя есть и такие, кто живут в панельке проссаной, где-нибудь на Богдановича или Гаугеля, по 8-10 человек и три поколения, в трехкомнатной конуре 65метров, но берут автокредит и покупают ребеночку Солярис, чтобы в университет ездил...
Опять же, кто не за гроши работает, тот и не живёт во всяких там "временах года", правильно?
А так да, Вы совершенно правы. Этим и объясняется обилие "двухсотиков", "поршкаенов", "мерседесов" дорогостоящих, у непотребных лачуг, включая хрущевки... Многие современные люди предпочитают тратится не на достойное место для жизни, куда приходят только ночевать, а на шмотки и машины.
Туда же и такси для студентов относится. Если есть возможность даже в булочную ездить таким образом, то зачем жить на выселках? Не проще однушку на Горького снять/купить?
ясно....
вы не горьковчанин..
Самый, что ни на есть! Просто самый старый и удаленный от центра район, в котором я жил всю сознательную жизнь, был ЭЖК на Мещере. То есть, даже Сормово и Автозавод для меня это преджопие. "Коренным горьковчанам" из Сормово или Щербинок не понять, как можно жить в комфортных условиях.
))))))) будет и на вашей улице праздник, удачи.
Не, мне такого праздника не надо. 5-7млн должна квартира стоить, а нормальтнеый дом, в пригороде, вдвое дороже. Поэтому, пока денег особо нет, я в городе поживу...
Я когда в политехи учился (не так давно это и было), у нас больше половины группы ездили из Автозавода, из Кстова и прочих ипеней. На дорогу по часу-полтора тратили в одну сторону (от двери квартиры до аудитории). И ничего, все 5 лет отучились без напрягов )
Думаю, что из дома, скажем в Новопокровском или Афонино, добираться значительно проще, с учетом того, что Кузнечихинские поля сейчас активно застраиваются...
подумаешь из автозавода, из кстово на учебу....
вот из 7 роддома на занятия в лобач на покровку - вот где квест то))
Но проще же, когда до учёбы/работы 15 минут, неспешным шагом! Но да, это стоит денег.
ZHu
19.05.2017
Вот и именно. Почему же Вы считаете, что все работают в центре...
Я, вообще, в верхней части года три не была, за исключением необходимости заехать к маме или проверить сдаваемую квартиру. И желания не возникает. У меня там никаких дел нет. Вся необходимая мне инфраструктура у дома, работа в пешей доступности. А, если и появится желание сходить в театр или ещё куда... можно и доехать. Меня центр угнетает обилием машин, людей и суеты. Зато, по-Вашему, ну там, где люди жить не должны, зелёный двор, тишина, всегда есть парковочное место и спокойствие.
А институт - это слишком маленький отрезок жизни, чтобы из-за него заморачиваться...
PS: У меня даже ребенок, работая в центре и имея рядом сдаваемую квартиру, там не живет...
Так что не все хотят, хотя и могут...
Да я уж понял, что моя точка зрения отстала от жизни) сейчас модно в ипенях жить, типа Сормова или Автозавода, либо вообще в пригородных поселочках.
Вон, из Каменок и Чистых ключей ездят в город, не то, что из Новинок.
Мне эта мода непонятна, а люди просто привыкли, им не кажется, что час-полтора до работы добираться, это долго, а кроить рабочее время под пробки-неудобно.
ZHu
19.05.2017
Я же написала, что хожу пешком... Да кто же Вам сказал, что Ваше мнение и желания единственно правильные.
LuCini4ka
19.05.2017
Никакого желания нет жить в центре города, да и вообще в верхней части. Жила 5 лет в центре, но тогда машин было совсем мало и можно было даже на ночь форточку оставлять открытой и было тихо.
Igor09
19.05.2017
Странно вы рассуждаете. Поменяется место работы, переезжать будете?
А учёба? Вы не рассматриваете вариант, что учиться можно в Москве, Питере, Праге, Париже и т.д., и т.п.?
Логика очень проста. Из центральной части города проще добраться до любого места, нежели, проживая в ипенях.
Можно сколь угодно спорить на эту тему, но именно с окраин все прутся в центр, будто медом намазано. А еще платную парковку, даст Бог, сделают, хотя бы в кольце "двойки"... Будет вообще весело тем, кто на окраинах проживает.
ZHu
19.05.2017
Да ну... У нас работают и из Печер, и с Белинки, и из Кузнечихи, и из Кстово приезжают. Да, поверьте, не всем нужен центр... совершенно не всем.
LuCini4ka
19.05.2017
Бюргербройкеллер писал(а)
Из центральной части города проще добраться до любого места

Проще добраться оттуда, где есть метро, т. е. из ипеней. Попробуйте в 9-10 вечера уехать с пл. Лядова в Щербинки, например. Никакого транспорта нет. А из 7 мкр. можно круглосуточно до центра города уехать на маршрутке. И пробок в центре города предостаточно.
спать и жить однозначно лучше в "спальных" районах, т.к. они для жизни лучше приспособлены, речь естественно не идет о таких крайностях как 7-ой микрорайон Сормово или какая-нибудь Мончага
SteelRAT
19.05.2017
В свои студенческие годы.
На работу к 7.45. Выходил в 6.00
Заканчивал в 16.45
К 18.00 на учебу. Успевал подъехать в притык.
21.00 заканчивались 2 пары. В лучшем случае в 22.30 я был дома.
Это все на общественном транспорте. На протяжении 5 лет. 6 дней в неделю.
Тогда казалось нормально.
А щас вот говорят, что в 18 надо на машине студенту ездить! Причём, не только обеспеченные люди, но и даже нищий пролетариат так считает, залезая в кредиты и паркуя по три машины на семью у хрущевки или двухэтажного барака в жопе мира, где-нибудь на Старых Производственников или 52квартале)))
Тут народ пишет, что это прогрессивно и современно.
ZHu
19.05.2017
Это нормально. Человек живет так, как удобно именно ему, а не опираясь на стереотипы и общественное мнение.
LuCini4ka
15.05.2017
Sulinushka писал(а)
Опалиха и Крутая какие то странные

А чем они странные-то?)))))
почему-то эти поля застроенные одинаковыми домиками у меня вызывают ассоциацию с таким красивым аккуратным кладбищем, вот как одинаковые памятники, стоят, нарядные, красивые.

ЗЫ: сама идея ЖО мне понравилась - много домиков не далеко от города за понятные деньги, но не хватает там архитектора, души что-ли какой-то, может быть стоит попробовать чередовать проекты домов или ставить их не в один ряд.
LuCini4ka
15.05.2017
Это пока в них не живут они одинаковые. А потом начинают делать пристрои, навесы, заборы, цветочки... На двух домах вообще облицовку сделали камнем - вложили огромные деньги, этого мне не понять... А вообще там не хватает деревьев, но они скоро вырастут и будет красотища))))))
iJulia
27.05.2017
Странное сравнение с кладбищем, нигде не видела кладбища с одинаковыми памятниками
Даже и не знаю...дом на доме. В Опалихе несколько домов видела, крыша к крыше. Так же нельзя...опасно!
LuCini4ka
17.05.2017
Расстояние между домами 12 метров, от дома до забора 6 , можно сделать пристрой или гараж. В деревнях дома стоят ближе. Просто они по одному проекту построены, одного цвета... Нам нравится там жить...
Думаю,когда вырастут деревья,вид совсем другой будет!
LuCini4ka
17.05.2017
Это точно))) Их уже много маленьких растет, в основном березки. И на участках будут цвести яблони-вишни - вообще красота)
Причем меня даже не напрягает каждый день ездить в Сормово на работу, из города дольше добираются.
Только что дорогу расширили, вот прям с месяц как. И стало место довольно неплохим, на самом деле. Но и цен, в 3 млн(как Дёмин рекламировал) теперь уже нет, а за 5-6 уже не тот уровень.
LuCini4ka
18.05.2017
Какую дорогу?
За 5-6 продают не от застройщика, кто-то купил, сделал ремонт, пристрои и т. д. и теперь продают.
Ну трассу в Афонино же! До этого был адъ))) сейчас же красота, действительно неплохой райончик. При цене 3-4млн, не более того.
LuCini4ka
18.05.2017
А, есть такое))) Но я езжу через Ларина, всегда навстречу пробкам. Вот что удивительно, это единственная трасса, по которой утром все едут из города, а вечером в город. Бор, Арзамас, Богородск, Дзержинск, Балахна - все в город с утра, а у нас наоборот)))
В нормальном доме 6-8млн цены(2-3к). Не все готовы жить в жопе Сормова, Канавина, Автозавода и Печер с Щербинками(про всяческие Опалихи и т.д. вообще речи нет, ибо колхозной пропиской коренные горьковчане несколько брезгуют), а домик в Советском районе стоит совсем иных денег! Идеальный вариант, для небогатого обывателя, это добротная квартира, около сотни метров площадью, и загородный домик 100-200м, не далее 50 км от НН, со всей инфраструктурой(газ, свет, водопровод, дороги).
x3m
13.05.2017
да ладно, тренд то уж сменился давно.
за 6-8 млн народ массово москву/подмосковье смотрит.
В центре нижнего это не в пределах садового, вообще никаких столичных ништяков, ни по культуре, ни по отдыху, ни по медицине, образование и то, оставляет желать лучшего. Честно говоря - вообще полный ноль!
Смотрите внимательно, цены на Бекетова такие же как в Сормово где-нить. Двушки старые 2-3 ляма, какие 6-8? Если только в районе пл.Горького. Но то ещё удовольствие с соседством с вышкой жить, там по гостам от неё 10км надо. Знакомый купил типа пентхауз на Костина, так всякой хренью заколёбся экранировать, если по уму.
А самое главное - никаких переспектив!
Только кому работать близко, тому и выгодно. А так жить в центре жопы с вечными пробками, да кому оно добровольно то надо?
Есть места в городе и получше, и почище, всё есть, всё рядом, а центр жопень, даже ашана рядом нет :))
Мы сейчас ведь речь ведем не о говнопанельках и хрущах, а о современном жилье, соответствующем современным санитарным требованиям и требованиям о комфорте (однушка 50-60м, двушка 70-90м, трешка 100-120м) и желательно не старше 10 лет. В Москве за эти деньги не купить нормальный метраж и в нормальном месте. Лучше я буду на пр.Гагарина жить, чем в Балашихе или Солнцево. Да и кто где родился, тот там и пригодился. Уезжают в Москву по двум причинам: либо действительно серьёзная зарплата (150 тыс. и выше) либо и в НН нет ничего, ни спереди, ни сзади.
x3m
14.05.2017
Никто и не спорит, что вам лучше на Гагарина жить. Только вот кроме вас полно тех, кто выберет Балашиху за те же деньги. И их не то что можно понять, а их понять легко. Намного проще чем тех, кто предпочитает Гагарина без очень и очень веских на то причин.

Последний раз в столицу ехал, я так понял на Балашиху уже и метро тянут.
А в НН в верхней части города всего одна станция(!!!!) на пол-мульёна населения...
И не предвидится :)
Уж про уровень образования, карьерных возможностей, медицины можно просто молчать в тряпочку. Там на освещение праздничное больше за неделю потратили, чем в НН на метро за 5 лет.

И вообще про то и речь была, таких то домов с таким метражом их по пальцам пересчитать в НН.
А уж покупателей то на них и того меньше.
Вообще как кризис, так дураков с деньгами сразу дефицит становится.
6-8 лямов за 2-шку? Сколько таких сделок? 1-2 в месяц на город? (и то верится с трудом)))))))
Да вы должно быть шутите, представляя себе таким образом массового покупателя.
Тех же домов в Крутой/Опалихе настроили сотни. А из новостроев гонят ширпотреб, студии по 19 квадратов - вот массовый выбор, какие к херу однушки 50-60???? Сейчас нефть не по 150, а по 50.
Сам видел как народ боле менее приличные квартиры продаёт на не особо выгодных условиях, чтобы в свой дом переехать.

С таким же успехом можно описывать жизнь удачных людей, покупающих 400 метровые квартиры чисто безделия для. Но это не разговор о тенденциях.
Iskander
14.05.2017
Уши осла дохлого в Балашиху тянут. Одно из последних мест ближнего Пдмск по степени комфорта.
x3m
14.05.2017
ну так и речь об инвестиционной привлекательности.

легким гуглением находится, что там и розовую ветку тянут рядом, а к 2020 году планировали станцию подземного метро в районе <<Алексеевской рощи>>, к 2025 году охват всего подмосковья лёгким метро.

А в НН последние 10 лет только рассуждают, где может появится следующая станция, в Сормово, или всё таки на Свободе и/или Сенной?
Про проспект Гагарина вообще речи никогда не идёт.
А уж о Печёрах можно только мечтать, видимо.

Вот тебе и уши дохлого осла...
Drowt
14.05.2017
В Балашихе метро даже по плану нет. Ничего туда не тянут. Балашиха гораздо хуже смотрится по инвест привлекательности центра нн.
logoman
14.05.2017
Время покажет, может ещё своими глазами увидим :)
что будет раньше, метро в Балашихе или в Печёрах, или хотя бы на Сенной.
В дома и таунхаусы переезжают из-за большого кол-ва домочадцев, не имея возможности расширить городскую жилплощадь. Грубо, сто метров, в нормальном доме, в шаровой доступности от цивилизации и в 15 минутах(по -настоящему, утром и вечером, в нормальное рабочее время, а не как для лохов в рекламе пишут) на авто от центра города(условно, до Горького-Минина) с ремонтом приличным и мебелью не самой говённой, выкатываются в 8млн, за эти деньги можно 250 квадратов из пенобетона, в преджопиях города купить, на 5-7 сотках, поклеить бумажные обои, постелить бомжовский ламинат по 500рублей за квадрат, поставить двери из прессованной бумаги, натянуть китайские вонючие потолки, обставить мебелью из "Столплита" и жить припеваючи. Ещё и на Солярис останется, с автоматом, чтобы из преджопий добираться на работу, тратя по 2-3часа в день на дорогу "туда-обратно".
На самом деле, для семьи из 3-4 человек, вполне хватит 90-110 метров, для комфортной жизни в большом городе.
По поводу переезда в другой регион... Фиг знает... Без друзей, без семьи, без знакомых... Так поступают только те, кто на родине одинок, им похрен, куда ехать. А имея более-менее приличный и стабильный доход, вполне комфортно живётся там, где родился.
x3m
14.05.2017
смешно читать :)
то есть по вашему, количество домочадцев это и есть решающий фактор для приобретения дома/таунхауса? Да неужели :)
Тогда бы все многодетные только там и жили бы. Но этого явно не происходит.
Так что причин и условий для того, чтобы иметь домик гораздо и гораздо больше ваших о том представлений.

И вам никогда не приходило в голову, что время, необходимое для того, чтобы добраться до работы, определяется не месторасположением жилья, а удалённостью жилья от места работы?
Если я живу и работаю в одном месте, или в пешей доступности, даже и в пригороде, зачем мне тратить 2-3 часа в день на дорогу "туда-обратно"?

Такое впечатление, что вы свою узкую жизненную ситуацию хотите натянуть под универсальный вариант.
В том числе не понимаете, что многие, даже и с приличным и стабильным доходом, способны и от семьи уехать, ради более высокой творческой или карьерной самореализации, с чем в Нижнем известные проблемы. А то и семьи тянут, и друзей.
Потому что в Нижнем потолок очень низкий, кумовство, родство, обороты, а в столице доступен совершенно иной уровень самореализации...
Ещё есть причины, по которым покидают городской комфорт, переезжая в пригородный дом, аналогичной стоимости?
x3m
14.05.2017
мильён
начиная от инвестиционной привлекательности, до расселения родственников с тягой к земле.
Инвестиционная привлекательность? Ну да, Зелёный город или Приозерный может и привлекательны. Ну ещё Бор и рядышком, из-за скромной изначальной стоимости, несколько лет назад и строительством моста... Чем привлекательны всякие "... Ключи" или "Каменки", чего хорошего в Чаглаве("Журавли")? Разве, выбросы с Русвинила и ЛУКойла нюхать... Что хорошего в Богородских полях? Разве, в пробках постоять, на узенькой дорожке...
Parcel
14.05.2017
Инвестиционная привлекательность измеряется в % полученной прибыли, а не в ваших досужих домыслах или времени в пробках.

Купить домишку в центре развивающейся коттеджной застройки намного привлекательнее, потому что там ожидается развитие и соответствующий рост цены.
А что будет с квартирой в центре? Ещё больше пробок, старение жилищного фонда и инфраструктуры в целом?
На такие несуразные квартиры с неоправданно большими площадями, особенно в центре, и произошло самое большое падение цен.
Сколько они стоили 3-4 года назад? Просили заоблачных денег, самая высокая цена за квадрат. А на доллары пересчитать, это просто сказочные убытки.
В то время как на ту же коттеджную застройку цена или стоит, или растёт.
Вот они, факты.

А ваше нежелание комментировать другие причины и того понятнее. Конечно вы не учли, что кто-то просто может жить за городом не заморачиваясь по поводу города совсем. Когда уже решены все "городские" проблемы с детьми и работой.
Просто это не приходило вам в голову :)
Да, я уже прокомментировал, назвав некоторые места(ЗГ, Приозерный), где действительно живут обеспеченные граждане, которые не имеют проблем ни с пробками, ни с садиками и прочей инфраструктурой.
А те, что продают-покупают массовую застройку, а-ля Окский берег, то у меня огромные сомнения в том, что у этих граждан проблемы решены))) тем более у тех, кто продаёт жильё в городе, чтобы купить пригородную недвижку...
Мы с мужем приняли решение перебраться за город, когда поняли, что никакая, даже самая большая, квартира не даст нам возможности для полноценной жизни. Мы оставили свою немаленькую квартиру в хорошем месте (ЖК Нагорный) и уехали в деревню. Будучи совершенно городскими людьми (я выросла в Холодном, училась в шкNo1, муж - коренной петербуржец жил в доме с окнами на Казанский собор) мы с огромным удовольствием взялись за стройку и земледелие.
Недавно с мужем завели разговор на тему "чего бы у нас не было в городской квартире". Во-первых, вчетвером с детьми в трех комнатах - тесно. Это значит наша с мужем спальня - в гостиной(недопустимый ужас). Кроме того, кормить семью на кухне возле раковины и плиты - дурной тон, так меня с детства приучили. В городе мы не имели возможности держать собак, котов. Мне некуда было поставить свой рояль и музицировать когда вздумается без оглядки на время суток. Мое хобби - цветоводство. Сейчас в доме около полутысячи цветов. В городе я этого была лишена. Живя за городом я имею возможность принять гостей в любом (разумном) количестве, разместить их с комфортом. Мы живем сейчас, не откладывая на "потом когда-нибудь". (Кстати, муж с детства мечтал о лошадке. Сейчас не мечтает - планирует.)В общем, еще много могу написать на эту тему.
Не так давно была у подруги в Зените. Это же кошмар и ужас. Дома, построенные посреди парковок. Комнатушки не больше 20-25 метров, потолки низкие, соседи громко издают физиологические звуки, в подъездах неприятные запахи кухни, табака и т.д. Но для кого-то такое жилье - верх желаний. Не для нас точно. Даже мои дети-подростки не планируют переезжать в пустующую квартиру, привыкли к комфорту.
Наверное, действующий бизнес неплохой и не требующий каждодневного присутствия в НН
+, скорее всего, супруг у Вас с госслужбы в отставку вышел, получает неплохую пенсию. Взрослые детки подразумевают, что Вам 40+, если не под полтинник.
Мне же всего 31, ещё работать и работать. И ездить на работу по полтора часа утром и вечером у меня нет ни капли желания.
И ещё один момент. Хороший, добротный коттедж, стоит отнюдь не 5млн. А вдвое дороже! Я не думаю, что жители Опалихи той же, планируют лошадок разводить)))
И были у подруги в гостях, посмею предположить, в многоподъездных домах 33, 35 или 37, правильно?
logoman
14.05.2017
вот именно, 31 год...
многие к этому возрасту ещё не прошли "огонь, воду и медные трубы".
тогда понятно, откуда такой максимализм.
было бы у вас, к примеру, трое детей, поездили бы на Грузинку в детскую поликлинику, или столкнулись бы с медицинскими проблемами, выходящими за возможности региона, вот тогда бы и рассуждали бы об исключительной необходимости 2шки за 6 лямов в центре нижегородского р-на.
Стариков вот недавно в пригород отселили, с обычной пенсией, так живут как молодые, и никакого города и в помине не надо)))

а 3 ника за день это норм. Всегда найдётся какой нибудь местный форумский д-ёб - задрот, которому уровень на форуме в голову ударит, и он черными метками начнёт испражняться, чтобы самооценочку удержать хоть как.
Второй ник забанят.
И только с третьего можно спокойно писать)
А люди начинают читать внимательнее :)
Страсти какие... Вот не насрать ли, кто что там говорит?! Не сходятся точки зрения? Ну и пох. А метки и прочее... Не одобряю)
Про поликлиники я в курсе, ничего нет страшного, все решаемо. И вообще, прежде, чем детей делать, неплохо бы научиться зарабатывать, для начала. А то многие только маткапитал ждут... И помощь государства. Субсидии и льготы всякие.
Будто им, с кучей детей, кто-то обязан чем-то!
Странная логика... Обычно люди планируют, как они будут жить и где, сколько детей они могут прокормить, одеть, обуть, выучить... И только потом рожают. А не так, что нарожают троих детей, в коммунальной квартире а потом пороги собесов и администраций оббивать ходят, "мы де, многодетные, нам жить негде". Глупо!
logoman
14.05.2017
так про это и речь.
"человек предполагает, а бог располагает" (с) :)
это если бы жизнь всегда шла по плану, то и проблем бы не было...
но жизнь вносит свои коррективы, всегда.
просто 31 год, 20 из которых при Путине, не крайний возраст, чтобы это знать.
Несчастный случай, человеческий фактор, эпидемия, война или смена власти, могут ценности то очень резко поменять...
Какие 20? 16... Эпидемии, войны и прочее маловероятны в 400 км от Москвы. Тамошние тузы довольно ревностно охраняют свой покой)
logoman
14.05.2017
да тут и кошмарить нечего, жизнь сама кошмарит.
Достаточно укуса клеща, или прививки, чтобы последствий на всю жизнь хватило. Смертность в дтп. Или случай, когда лифт взял и сам поехал. Теракт. Всё это маловероятные вещи, которые, тем не менее, с кем то происходят, и жертвы реальны.
Кого клюнет жаренный петух завтра никто не знает...
Но совершенно точно с кем то что-то произойдёт, это жизнь...
Прожить лет 50, совсем без утрат, это ну наверно никому и не удавалось... А если и удалось кому, то это исключения, подчёркивающие общее правило...
Бюргербройкеллер писал(а)
И вообще, прежде, чем детей делать, неплохо бы научиться зарабатывать, для начала. А то многие только маткапитал ждут... И помощь государства. Субсидии и льготы всякие.

ну не всем же как вам по 100к в месяц заколачивать, кто то же и улицы должен мести и детей рожать, а то с такими слишком правильными и помешанными на мат.благах граждане скоро вообще рожать перестанут
Мы начали стройку нам еще и по 30 лет не было. Дом наш в Вязовке. Обычная деревня. Я работаю три дня в неделю. Муж ездит на работу по своему усмотрению, но на нем дети, он привязан к школьному расписанию. Поэтому ежеутренне выезжает в город через щербинки вместе с пресловутым окским берегом и т.п. Пробки, заторы - все это есть, конечно. Но по мне лучше быть в семь вечера в своем доме и накупавшись в бассейне ходить босиком по травке, чем в шесть сидеть напротив телевизора в квартире. Про возраст: мне 38лет, мужу - 42. Дочери 14, сыну 16. И, кстати, по поводу Опалихи и Крутой. Там люди вполне себе замечательно устраиваются: расширяют домики, разводят цветники, строят баньки.. и коня, при желании, могут, думаю, завести. Жить "на земле" - это не всем понятно, но так хорошо, поверьте.
Я очень хорошо знаю те места, уродственников дача в Кременках(следующий поворот, после Вязовки, в сторону Арзамаса). Только до города, если по обочинам не ездить-от 40 минут до полутора часов(если не повезёт)... От Ольгинского поста до Мызы еще полчаса. От Мызы до Дв.Спорта ещё полчаса. От Дв.Спорта до Пл.Минина ещё полчаса. То есть, получается, что жизнь в дороге или из дома не выезжать, либо время кроить так, чтобы ездить отдельно от всех остальных, ранним утром, в обед или поздним вечером... Не, люди и из Ключей всяческих ездят в НН и из Нижегородца и из Каменок. Но на нормальную жизнь это мало похоже, если каждый день такие поездки. Вариант "квартира в городе+дача/дом в пригороде" куда удобнее!
Жить на земле приятно, спору нет. Но где Ваши детки ходят в школу? Наверняка в Приокском районе... А как они будут ездить в университет? Водная Академия, Политех, Лобач, Школа милиции, ИнЯз... Все настолько далеко, что детки устанут кататься, после первого семестра! Разве что, в Сельхозакадемию поступать, чтоб ездить поближе, бгг)))
Уехать "поближе к земле" не так просто, как кажется на первый взгляд...
Простой рассчет! Когда городской ребёнок закончит учёбу, он прогулочным шагом дойдёт до дома, за 15-20 минут, от того же Лобача на Гагарина, переоденется, примет душ, покушает, сходит в фитнес-центр или просто погуляет часик и начнёт усаживаться за книжки, ребенок из пригорода только доберётся домой! Как результат, не будет либо сна, либо фитнеса, либо книжек. И просто "хождением по травке" нормального ритма жизни не заменить... Оставлять же маленьких(17-18-19) детей одних, в современном городе, тоже не очень разумно.
Разве я не прав?
Бюргербройкеллер писал(а)
Разве я не прав?

конечно не прав))
Бюргербройкеллер писал(а)
Только до города, если по обочинам не ездить-от 40 минут до полутора часов(если не повезёт)... От Ольгинского поста до Мызы еще полчаса. От Мызы до Дв.Спорта ещё полчаса. От Дв.Спорта до Пл.Минина ещё полчаса.

те, кто ездят на работу на пл. минина как правило не живут за городом, ну или ездят на работу с мигалками, павлиныч не даст соврать. от ЗГ до кремля за 20 мин доезжает))
зы: и кстовская экология его не берет, не действует факел вечнокоптящий
Бюргербройкеллер писал(а)
А как они будут ездить в университет? Водная Академия, Политех, Лобач, Школа милиции, ИнЯз... Все настолько далеко, что детки устанут кататься, после первого семестра!

развею иллюзии насчет нижегородского образования: у нас в нижнем преподают только 2 способами или на отъебись или что б ошкурить. и в том и в другом случае на лекции можно не ходить
зы": не надоело всех в свое прокрустово ложе пихать?
Очень разумно. Только мест в пригороде Нижнего Новгорода нормальных мало. Где вы построились если не секрет? Может у вас есть какой-нибудь открытый фотоальбом?
Наверное, добротный коттеджный посёлок или в черте какого-нибудь райцентра, в новых микрорайонах(естественно, не тех, которые для "молодых специалистов" застраивали!)... Раз лошадку хотят, значит земли не менее 15 соток... Явно разговор не от тех коттеджах и таунхаусах, которые по 3-4млн предлагают в инкубаторских бюджетных поселочках.
Деревня Вязовка. Конечно, не самое лучшее место нижегородчины, но не мы его выбрали. Эта земля (20 соток с покосившейся лачужкой) нам досталась, можно сказать, случайно. Муж принял решение строить здесь дом для выходных. Но так нас это захватило, что, несмотря на прибавившиеся трудности, мы переехали насовсем.
Спасибо. А если бы была возможность выбрать, то какое место сейчас, с высоты своего загородного опыта, вы бы порекомендовали?
Илья-
28.05.2017
Неужели Вы не понимаете, что люди живут в городских квартирах из-за того, что город дает доход. Если у Вас есть возможность не работать и члены Вашей семьи не привязаны к работе, то никто не будет спорить, что жить в деревне это замечательно.
Посмотрел бы я на Ваше выбор, если бы приходилось ездить на работу и с работы каждый день из Вязовки.
P.S. Я бы предпочел жить у моря, а не в Вязовке.
Dserg
29.05.2017
Бюргербройкеллер писал(а)
либо действительно серьёзная зарплата (150 тыс. и выше)

Вот ты и спалился )))
Это не такая уж и серьёзная зарплата даже для НН.
Твой "уровень" теперь понятен.
Вполне себе уровень, 80% до него, как до Китая раком)
evil nn
14.05.2017
x3m писал(а)
о то ещё удовольствие с соседством с вышкой жить, там по гостам от неё 10км надо.

Чёта смешно. То есть вышку в советское время построили не по ГОСТу? А ссылку на этот гост можно?
И 10 км - получается, что и Бор под облучением, и вся администрация ежедневно свою дозу получает, а самые лучшие места для жизни с этой точки зрения - Окский берег и Дубравная? *crazy*

x3m писал(а)
а центр жопень, даже ашана рядом нет

Понятно, в общем. Если денег на квартиру в центре нет - завидуй молча 8-)
(Предвижу ответ - типа, мне там и не надо :-D )
x3m
14.05.2017
не угадал!
как раз жил на Тимирязева, и рад что оттуда свалил. Правда, вероятно, уже поздно пить боржоми.
В СССР над многим не заморачивались, срочников рядом с эпицентром ядерного взрыва гоняли, учения же. А вы говорите, что ближе к центру всегда лучше? :))) ну-ну)) центр то он такой разный может быть. Одно дело в пределах садового, и совсем другое центр деградирующего мегаполиса.
Слышал что надо минимум 500м на канал, количество каналов сейчас не знаю сколько)))
Ничего доказывать не собираюсь, не тратьте свои силы и моё время.
Думаю даже, что с вашим умением переходить на личности, всем будет только тем лучше, чем ближе к вышке вы устроитесь.
evil nn
14.05.2017
Так ссылка-то на гост будет, уважаемый фанат Балашихи, или так, языком метёте?
В Москве, судя по вашим верованиям, вокруг Останкино гетто должно быть, где ни один приличный москвич селиться не будет, однако почему-то такого не происходит.
Говорите, что бурно радовались, съехав с Тимиряги? Охотно верю. Вы и квартиру, наверное, покупали с оглядкой на гороскоп и советы экстрасенса ;-)
По поводу того, что куча народа выберет Балашиху вместо центра НН - что-то я ни одного такого идиота человека не знаю. Впрочем, я с маргиналами не общаюсь - возможно, среди них найдутся любители.
ЗЫ Тимирязева центром никогда не считалась. Близко к нему - это да, а район всё равно уже Советский.
ЗЗЫ Если что, я не на Тимирязева живу.
x3m
14.05.2017
я рад, что не ошибся :)
evil nn
14.05.2017
Похоже, что и я в вас ;-)
Parcel
14.05.2017
тут главное - перекреститься)))))
Под Москвой много разных объектов с излучающими антеннами. Если обращаете на этот вопрос внимание, присмотритесь, чтобы случайно не поселиться рядом.
Норм, аккурат вокруг А108 одни в/ч номерные, с радарами и ракетами, бгг)))
Да у нас в городе и рядом тоже всякого много. Я написал к тому что этого добра везде хватает, не только в центре Нижнего Новгорода, а и в том же Подмосковье и если тема волнует, имеет смысл осмотреться как следует.
x3m
14.05.2017
речь не об антенах, а о ТВ вышке, где концентрация источников излучения велика.
вы уж не уподобляйтесь evil nn-ам, полностью перевирая суть.
значение имеет высота расположения, направленность и мощность излучения.
так высота останкинской телебашни 540м, а нижегородской 180.

какие проблемы испытывают люди гуглится легко, если есть желание.
даже по телику гоняли, по первому достоверному каналу, что бывает народ бунтует и просто против рядовых сотовых антенн, на верхних этажах и с ними соседство не к добру.

но если есть желание просто сралку устроить, то не ко мне :)
мне это вообще не интересно, у меня не лучит рядом, и это прекрасно.
> речь не об антенах, а о ТВ вышке, где концентрация источников излучения велика.

Передающие антенны различных систем связи, антенные системы радиолокаторов и прочее это такие же излучатели и будучи расположенными рядом могут светить будь здоров. Ориентация, высота, диаграмма излучения, все играет роль конечно.

У меня два высших в области радиофизики (гражданское и военное). Про "концентрацию излучателей" можно не объяснять. Я в курсе о чем говорю.
Parcel
14.05.2017
ну, а дальше?
Так есть излучения, или нет?
Мощность/наводки/влияние на здоровье антены опсоса или телевышки будет разной?

При прочих равных, выбрали бы вы место проживания по соседству с источником излучения, или нет?
Лично я, в силу специфики образования и склада психики, вообще параноик в этом плане :) Конечно при прочих равных лучше чтобы излучения не было и лучше подальше от ВСЕГО :) Но в городе от этого скрыться сложно. Сотовые вышки ставят везде. Мерял у товарища в квартире прямо около телевышки фон был ниже чем у другого, которому ближайшая сота светила. Но чуть дальше, около серой лошади фон был серьезный, хоть и в пределах нормы, видимо в лепесток излучателя попадает.

В пригороде НН еще есть Голиаф, который вообще 1.8 МВт, но он средневолновый и вроде как считается что влиять должен меньше.
Parcel
14.05.2017
вот вот))

поэтому я вот тоже не сторонник всё на своей опе испытывать.
Пусть другие пробуют, или не знают просто...

Я вот даже и мерить не хочу, куда какой лепесток подсветит, тем более жильё экранировать...
Parcel
14.05.2017
сорри, если что, вроде на вас незаслуженно напал))

Просто не все понимают во что может обернуться соседство с антенами...
mr.kraken
18.05.2017
evil nn писал(а)
Чёта смешно. То есть вышку в советское время построили не по ГОСТу?

Человек не стал свою мысль развивать просто. Объясню на пальцах, для вас, чтобы имели смутное представление. Сама Телебашня , конечно, по Госту построена и ещё 100 лет простит. Вот только передатчики на ней , под которые она рассчитывалась в то время, работали в СССР в метровом диапазоне. А сейчас исключительно в УКВ.
УКВ - это другой способ распространения радио волн, излучаемая мощность в разы другая.
Чтобы совсем уж было понятно на бытовом уровне: Жизнь на кухне с постоянно работающей микроволновкой - вот что такое жить в радиусе 2-х километров от телецентра, на этажах выше третьего и особенно с окнами выходящими на телебашню.
evil nn
18.05.2017
Вам не кажется, что это немножко фобия? Посмотрите по карте - 2 км от телевышки накрывают почти всё кольцо двойки, доходя до кремля, за Варварку и т.д. Получается, что половина самого престижного района города, та, что окнами на телевышку, непригодна для жилья?
mr.kraken
18.05.2017
evil nn писал(а)
Получается, что половина самого престижного района города, та, что окнами на телевышку, ... непригодна для жилья? ?

Получается. Но чтобы набрать нужную Вам "дозу" понадобятся годы. Быть может даже десятилетия, если живёте не в прямой видимости. Живите спокойно и не парьтесь в своей "илитке".
А Если есть желание проверить мои слова - залезьте на башню, к работающим передатчикам. По факту спуска стоять уже не будет гарантированно.
x3m писал(а)
а центр жопень, даже ашана рядом нет :))

Да уж, ашан - показатель элитарности:)))))))
x3m
14.05.2017
какой элитарности?
как Васильева, тележку с золотом по 40 комнатам катать, между стройных рядов картин.
Такая элитарность кому то нужна ещё?

Речь шла о комфортном проживании, о наличии необходимой инфраструктуры в шаговой доступности, в сочетании с простором и безопасностью. Больницы, садики, школы.
И как раз Ашаны в большинстве ТЦ и являются "якорями", рядом с которыми полно мест отдыха/развлечения, на любой вкус.

Чего там в Нижегородском районе, в детскую поликлинику по Грузинке через Покру ехать, и там в один ряд, ну оооочень удобно, всё для людей, ага))
evil nn
14.05.2017
Точно-точно! Издавна повелось, что все театры, консерватории и прочее строят исключительно рядом с Ашанами! *rofl*
x3m
14.05.2017
ахахах))) так я и поверил, что вы только по театрам и консерваториям ходите :)

между делом, манера общения это уже проявление уровня умственных способностей и воспитания.
evil nn
14.05.2017
Вообще-то спор идёт вовсе не только о моих пристрастиях. И выводы ваши из последнего сообщения ни на чём не основаны, просто аргументация закончилась, и начались банальные оскорбления. О своей манере общения и воспитании будете делать какие-нибудь заключения для объективности? ;-)
Пожалуй, отсыплю-ка я вам меточек и молотков - понимаю, что детский сад, но не могу удержаться :-) . Да и не нужен вам уровень на этом форуме.
Parcel
14.05.2017
ахахах))))))))
Я и больше скажу, о ваших пристрастиях речь ещё и не начиналась :)
Молотки, за отсутсвием аргументации, это и есть "последнее прибежище негодяя" ;)
Лучшего признака и не существует. Когда уже нет, да и не было, убедительной возможности что-либо доказать правильным путём, но остаться в невыгодной позе не хочется ;)
Потому против неадекватов - боты - наше всё!
Я то уйду в перелогин и всё, а вот про 7-ми уровневого evil nn, все, из тех, кто ещё не знал, будут знать что положено, что данный юзер из себя представляет, уже можно составить мнение.

Кстати, довелось и в Большом Театре побывать, на "Щелкунчике".
Вот нисколько не страшно признать, что прыгающие мужики в трико - это не моё.
Ровно по этой же причине, совершенно не производят впечатления ваши закидоны.
Напугали ежа голой задницей (с)))
evil nn
14.05.2017
Ишь, как задело, аж весь форум забрызгал. Прямо порадовал, целых полстраницы исписал.
Давай, попрыгай ещё. :-D
Parcel
14.05.2017
детский сад))
вы ещё и за весь форум тут говорите :) вполне ожидаемая реакция, для определённого типа людей, начать выступать от большинства, от собственного бессилия/неумения, когда у самого чего то не хватает.
А тут очень много чего не хватает.
Если кто-то вас забрызгал, это только ваши личные проблемы.
Посмотрите, больше никто не жалуется)))

Помню, раньше были качественные инструменты, чёрные неснимаемые метки.
Вот это было жестко... Каюсь, многих опустил, вплоть до их ухода с форума...
Сейчас даже с уровнего портрета не хочется заходить.
Хорошо, что отменили.
Так что ваши глупости далеко не зайдут :)
но вы всё равно можете проявлять усердие)))))))))
как сами знаете кто)))))))))
evil nn
14.05.2017
Отлично! Работает! Ещё полстранички напишете? :-)
Уверен, что все вам благодарны - сралки тут в последнее время не часты, скучно. Редко клоуны персонажи вроде вас заходят... :'(
Parcel
14.05.2017
вообще без труда пишу, клава мне как родная, сколько ещё хотите на этом дивидендов поиметь? ))))))
но только по желанию.
а вам я всё сказал, при том сразу, сразу же видно, что за фрукт.
дальше приходилось только пояснять, но мне это уже не интересно.
так что я сорри, оставляю вас в вашем новом забрызганном, запрыганном виде.
evil nn
14.05.2017
Быстро сдались. Надо было чуть потоньше мне троллить. Так забавно смотреть, как человеку пишешь, что он клоун, а в ответ куча истеричного текста "нет, нет, я не клоун, это ты!" :-D
Может, ещё что-нибудь настучите, а? Вам ведь несложно...;-)
Parcel
14.05.2017
не просто несложно, а несложно вообще)))
да, и я не писал, что вы клоун, я сополым комплиментов не делаю.
И даже ваш героический поступок, как вы это удачно подали, стать примерным забрызганным мальчиком для битья на потеху форума, за наличием собственных дел не соблазняет меня продлить избиение)
evil nn
14.05.2017
Как вам жить-то хорошо - сглатывание принимаете за свою храбрость, или, как там ниже в теме, жизнь среди г...на и себе подобных - за счастье. Это удобно, продолжайте в том же духе. И, главное, селитесь подальше от антенн! Тут, кстати, есть один персонаж, шапочку из фольги по той же причине носит - может, это вы? Тогда ничего удивительного... :-D
Parcel
14.05.2017
Слушай, чувак, только заглянул в твой портрет.
Надо было это раньше сделать то.
Всё таки ты видишь, есть она польза то, от чёрных меток! :)

Это вот ты там чтоли тот обсос, на фотках с Хули?

Ну вот ты реально то должен понимать, это если же ты столько мест разных посетил, ты же реально там был?
Ну так ты как, не смог допетрить, что если ты столько объездил, а другие нет, то ну наверно, этому есть какие то реальные причины?

Ну то есть ты понимаешь, что ты слегка "того", не похож, мягко говоря, на остальных?
Большинство то выстраивает свою жизнь каким то другим образом.
И ради них, как ты называешь "форум", ты и фотки выкладываешь, и готов тут мальчиком для битья пострадать?
То есть они, вот этот общественный эгрегор, они имеют над тобой влияние, а ты так сильно от них отличается.
У тебя как, вообще когнитивного диссонанса не возникает, что что-то в этой схеме не так?
Это ведь ты же их и называешь: "жизнь среди г...на и себе подобных"!?

Или ты догадываешься, в чём проблема??

Ну теперь тебе понятно, что если и клоун, то кто это из нас???

PS: даже можешь не благодарить меня, написал за меньше минуты)))
evil nn
14.05.2017
Ну то есть мы теперь на ты, да? *crazy*
Parcel писал(а)
Это ведь ты же их и называешь: "жизнь среди г...на

Не-не-не, чувак, речь тут только про тебя. Удивляет другое - а как же собственные принципы?! Ведь
Parcel писал(а)
вполне ожидаемая реакция, для определённого типа людей, начать выступать от большинства, от собственного бессилия/неумения, когда у самого чего то не хватает.

Хм...никто на себя это не отнёс, и вообще: "Посмотрите, больше никто не жалуется))) " (с) Parcel, а ты почему-то решил тут от лица общественности выступить :-D
По поводу обсоса - не знаю, про кого речь, но на фотках из Папуа-Новой Гвинеи меня нет.
А вообще знатно у тебя пукан рванул, прямо в лоскуты *crazy*
Parcel писал(а)
Ну так ты как, не смог допетрить, что если ты столько объездил, а другие нет, то ну наверно, этому есть какие то реальные причины?

Конечно, есть. Наличие свободных денег и времени, которые я могу на эти путешествия потратить. По аналогии с твоим "многие мечтают жить в Балашихе, а не в центре НН" будешь говорить, что многие предпочитают сидеть дома, а не ездить в путешествия? *rofl*
Конечно, мне всё понятно насчёт клоуна . *bye*
Parcel писал(а)
PS: даже можешь не благодарить меня, написал за меньше минуты)))

PS: да я заметил, видно, что времени подумать совсем не было...
logoman
14.05.2017
не не не, мне лишнего приписывать не надо :)
я на жизнь среди себе подобных не жаловался, это полностью ваша отсебятина.
Да и вообще не жаловался.

И от лица общественности не выступал, ведь это вы и форум приплели. Я лишь скромно подметил очевидный факт, об отсутствии каких либо ещё жалоб. Это ваша ложь вторая.

Третье, спросите у жителей Балашихи, не мечтают ли они жить в центре НН? И каких примеров больше, какой миграции, жителей НН в Балашиху, или наоборот?

Пукан рвёт у того, кто до молоточков с метками опадает, общеизвестный признак, остальное лишь ваши догадки.

Уж, конечно, повеселите меня ещё, рассказами об удивительной жизни, когда у человека есть куча денег и свободного времени, и, разумеется, есть всё остальное, что положено... И такой, объехавший весь мир, пришедший к успеху, так спокойно тролится, что тратит своё драгоценное время на раздачу меток и молотков, опускается до уровня, который сам же презирает :)
Неужели у таких успешных больше дел нет?
Или же не всё так радужно?

Да, меня совсем не смущает обращаться на ты к человеку, который меня клоуном пытался назвать))
evil nn
15.05.2017
В итоге мысль-то какая - что я на самом деле никуда не ездил, а все фотки в профиле натырены из интернета у успешных путешественников? Или что я катаюсь по всему миру, но на самом деле нищеброд, и у меня всё плохо? :-)
Поправь рыжий парик и поролоновый нос, и продолжай развлекать публику своими умозаключениями :-D
logoman
15.05.2017
ничего я вам поправлять не буду))
в особенности при таких унылых предложенных вариантах :)

мысль проста, что проще некуда.

всё стоит столько, сколько от этого толка.
если вы столько делали, потратились, но ничего не извлекли, а эффект равняется стыренным фоткам и рассказам другим про их дымящийся пердак)))), то это была напрасная, или бестолковая трата.

Можно было сделать что-то более полезное, из того, что я уверен, вы не сделали, но могли бы. Не для себя, так для других. Потому что время и ресурсы объективно имеют значение.

И совершенно беспонтово кому либо что-то доказывать, хорошо у вас что, или плохо. Достаточно знать плохую или хорошую модель поведения, чтобы сравнить.

У вас слишком негативная и недоброжелательная модель поведения, слишком много злобы - вот это вот всё: "жизнь среди г...на и себе подобных - за счастье"))), для хорошей то жизни.

Так что вообще по факту, как оно есть, это мало кого волнует, катаетесь вы по всему миру, или нет. Значения это не имеет вообще. Если результат одинаков, то зачем платить больше? Что за человек, видно и так.

"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь... " (с)
evil nn
15.05.2017
Опять на "вы"? У вас проблема с самоидентификацией? :-)
Ваш незаполненный профиль и количество ботов лучше всего свидетельствуют о вашей интернет-жизни: насрать,получить молотки или бан,перелогиниться и продолжить. Фото в профиле частенько не выкладывают, когда комплексуют,или ничего интересного в жизни не происходит. Хотя, глядя на таких "оппонентов",как вы,тоже иногда хочется все убрать.
Можно повторить одну из немногих ваших правильных мыслей: вы понятия не имеете,что я за человек, сколько мне лет,какая у меня семья, работа,доходы, однако делаете массу ничем не подкреплённых выводов на основании пары постов в интернете. Модель же поведения,которую вы берёте за основу для выводов- она такая только с вами,и в этом топике. Ну а если что происходит только с вами,а с остальными людьми -нет,то вряд ли дело в остальных. Впрочем,я понимаю,что и обратная логика тоже работает, взаимная ругань всегда идёт с 2 сторон. И всегда можно сделать что-то ещё полезное,а не писать в интернете,как вы(и я тоже)
logoman
15.05.2017
вы и сами понимаете что произошло, и насколько нелепы ваши очередные перлы.
вы думали, что ваше гамно лучше пахнет, но чуда не произошло.
evil nn
15.05.2017
logoman писал(а)
вы думали, что ваше гамно лучше пахнет, но чуда не произошло. ...

Пожалуй, лучше я не буду спорить со специалистом и знатоком в этой области :-D
Бисер прибереги. Человек, считающий Балашиху и преджопия НН комфортным для жизни, не поймёт, о чем тут.
Parcel
14.05.2017
Комфорт - это совокупность бытовых удобств, благоустроенность и уют жилища, общественных учреждений, средств сообщения.
Как видите, привязки к географии нет вообще.
Если кому то надо куда то ездить на работу в центр города, то это его проблемы, но не всех.

Хотя речь вообще шла и об инвестиционной привлекательности в том числе.
За последние годы держатели недвижки в центре уже лучше всех оценили "выгодность" такого актива, в особенности в сравнении с валютными инструментами.
Начиналась беседа с вопроса о проживании, а не инвестиции.
Можно в 30-40 лет ездить на машине за сто тыщ, кушать просовую кашу и жить в пригородном клоповнике. Зато дёшево и экономно. Но эта жизнь только для дураков.
Parcel
14.05.2017
да вы вообще о жизни ничего не знаете)))

нужно жить долго и счастливо, всё остальное - компромисс.

здоровье своё и близких, к примеру, намного ценнее любой географии.
Лучше здоровым, любимым и счастливым, на машине за сто тыщ, с едой и клопами сейчас так вроде вообще проблем ни у кого нет. Чем быть неуравновешенной самозначимой кучей кала в центре большой деревни.

Но в любом случае, каждому своё.
Лишь бы потом пожать, что посеяно было :)))))))))
Parcel писал(а)
можно жить всю жизнь в говне и быть счастливым

Я так и подумал, судя по постам.
Обычное оправдание неудачников, имхо.
Parcel
14.05.2017
что то я не нашёл у себя слов, что вы мне приписали.
Как всегда, для того, чтобы вам видеть ту картинку, которую вам хочется, необходимо приврать, да? А то иначе неудобно как то получается, верно?

Когда все живы и здоровы, одеты, сыты и счастливы, это и есть противоположность говну.
Говно, это когда осуждённая баба-дура, на которую все пальцем показывают, катает тележку с золотом по 400 м2 квартире в центре столицы. И ведь находятся дураки, которые ей завидуют...
...потому что у них и тележка поменьше, и хата поменьше, да и не в центре столицы, хотя в остальном все задатки есть)))))))))
Зависть херовое чувство, свойственное пролетарско-маргинальной части современного общества. Естественно, если уровень жизни граничит с чертой бедности, то воспаленное воображение рисует такие вот картины, с негативными персонажами, "катающими тележку с золотом".
Когда жизнь складывается более успешно, то человек просто не обращает внимание на то, что кто-то живёт более богато. Ну добились люди, и молодцы. Надо дальше работать. Вот и все...
Parcel
14.05.2017
можно и остановиться на вашем признании того, что вы мне сознательно приписали слова, которые я не говорил.

Но можно и обсудить почему вы так сделали. И почему вы ставите маргинальность в один ряд с бедностью, хотя понятие это куда как более ёмкое и не привязанное к достатку (и даже наоборот, одна из черт маргинала, делающего маргинала маргиналом, - это отсутствие зависти).
И ещё ряд противоречий в вашей риторике, закономерно возникающий у людей определённого уклада.
Но вам это вряд ли будет приятно, а мне некогда уже.
А ведь мы могли бы вымести весь наносной мусор, но только что мы увидим в конце?
У людей, как вы, узко сосредоточенных на достатке, как единственном качестве жизни, там окажется ничего. Пустое место. Вот и всё...
Ну ещё страха немного...))))))))
Лень спорить. Ваша логика вполне ясна и отнюдь не нова. Пытаясь оправдаться перед собой, неудачники возводят целые горы всяческих доводов, а в сухом остатке, как правило, ничего не остаётся.
На просторах интернета частенько встречаются биологические существа, мужского рода(не мужчины, в прямом понимании этого слова, а лишь биологическое подобие), живущие, например, у тёщи/мамы/бабушки, в 30-40 лет, но умеющие оперировать понятиями "любовь", "семья", "честность" и т.д., которые представляют себя общественности эдакими рыцарями, без страха и упрёка. И смех и грех)
Parcel
14.05.2017
ну это и логично.
После того, как вы приписали мне слова, которые я не говорил, вы и дальше пошли. Начали рассказывать о том, что у меня есть, или чего нет.

Откуда вам известен уровень моего достатка, или семейное положение?

Очевидно, что вам не известно, ни типы, ни площади недвижимостей, коими я владею и пользуюсь. Ни состав моей семьи, ни даже количество авто в ней. И уж тем более о моей трудовой занятости вы знаете ровном счётом ничего.

Все ваши умозаключения сводятся к тому, что кто высказывает отличную от вашей точку зрения - тот неудачник.

При этому вы так удобно игнорируете факты, что я неплохо ориентируюсь в недвижке, и даже приведённые мною примеры многие из личного опыта.

Ну ну))
Только вот вряд ли такие грубые допущения вы обратите себе в пользу. Ну вот слишком уж как то топорно)))

Пожалуй, есть только одно объяснение, вы твёрдо уверенны в том, что рассудительный человек не может быть богатым априори)))))))
Вполне вероятно, это проекция вашей истории.
Слишком много общих фраз, дальнейший спор считаю излишним.
При Вашей любви цепляться к словам, цитировать Вас более не имеет смысла. Но именно Вы говорили о копеечной стоимости жилья. Видимо, весь Ваш опыт и закончился на этих цифрах, в 2-3 млн.
Parcel
14.05.2017
да неужели)))
А если несколько раз по 2-3 млн, это как, не 6-8 уже?

И ведь вопрос был не письками мериться, а уже даже и статусно, при распределении той же суммы, это ведь уже никак не "говно", "клопы", тут как бы уже сложно делать вид, что ты весь в белом с маргинальной беднотой дело имеешь)))
как же быть?
уверен, у меня и должность точно выше))
Начались оправдания "несколько раз" и все такое... Нормальный человек сначала купит себе приличное жильё, для проживания, а потом, если есть свободные деньги и желание барыжить недвижкой, начинается "несколько раз по 2-3". А жить в халупе, сдавая ещё 2-3таких же халупы-много ума не надо.
Про должность тоже мимо, надо мной нет выше начальства.
logoman
14.05.2017
вот и надо мной нет.

А в остальном, опять какие то стереотипы, вы что доктор, чтобы определять, кто нормальный, а кто нет?
Купить на все свои деньги 2шку за 6-8 лямов, в 2017 году то, это что эталон нормы чтоли?
Да любой опрос покажет разбег мнений, может в валюту проще вложиться, а снимать жильё то покомфортнее или удобнее. А через год на те же деньги уже 2 квартиры таких же купить. Так уже было, и сейчас ситуация похожая очень.
Может так и будет, кто знает? Ну и кто тогда нормальным будет, если сразу же недоумком прослывёт...
Снимать? Ну да, кому-то вариант...фигасе, третий ник за полдня)))
Parcel
14.05.2017
Да, кстати, из пацанов, шедших к успеху, так ни один и не дошёл.
Это в качестве резюме.
www.youtube.com/watch?v=z5ygiMtenUk
+++
Подписываюсь под каждым постом))) Правильно глаголите)
Дом в Гнилицах. 100 м?, все удобства, дом из красного кирпича. 12 соток участок. 5 млн.рублей.
Берут?)
Угу, щазз... Я телефон скинул в личку ТС, но никто не перезвонил. В результате, сегодня за этот дом внесли задаток и явно не ТС.
Странно, что не позвонили.
Тигра-мур писал(а)
Странно, что не позвонили. ...

Им же хуже... :-) :-) :-)
Увидела сообщение сегодня только.
кстати,предложили сегодня дом каркасный, хочу знать все плюсы и минусы. Жду совета специалистов.)
seryoga77
18.05.2017
за данную сумму - 5 млн, можете и не купить то, что вам необходимо, но..., если к данному вопросу подходить системно, то вполне можно "уложиться": сначала покупаете участок - там, где вам наиболее понравиться, затем строите дом...- тот, который вам нужен, а не тот, что "продаётся"...
минусы: сумма в конечном итоге будет несколько выше, но в "итоге" вы получаете то, что хотите...
плюсы: процесс строительства и расчёты вы планируете сами и всё это происходит последовательно: проект, материалы, размеры дома, планировка ...
...общую необходимую сумму можно "растянуть" на пару лет, что даёт дополнительный "запас" по времени, который неизбежен в своей необходимости как для того, чтобы накопить-заработать нужную сумму, так и для того, чтобы, не спеша, всё продумав, решить: как и что будет)))...
В принципе верно, самый оптимальный подход. Но если люди планируют свою квартиру продать, в которой живут, чтобы дом купить. Тогда такой подход не катит...
seryoga77
18.05.2017
можно квартиру продать, на определённый срок снять жильё (допустим на год), за это время отстроиться - вариант?...
...можно также, конечно, купить "готовый дом", переплатив при этом тыр.500-600 и сразу въехать..., а после этого реставрировать его ещё лет пять, всё это время живя в грязи и шуме... - тоже вариант?...
Я бы не рискнул продать единственное жилье в городе и ввязаться в стройку. ))
Покупать готовое тоже не вариант )
seryoga77
18.05.2017
ну, а какие тогда варианты?.... если люди хотят своё, "отдельное" жильё?
- продать одну из квартир, от бабушек доставшихся
- очень прилично зарабатывать
1.Не у всех есть бабушки/дедушки и даже родители.
2.Прилично зарабатывать не имея начальной базы сложно.
Drowt
19.05.2017
В чем проблема продать и ввязаться в стройку? Такой вариант гораздо менее рискованный чем какая нито "альтернатива" с квартирами. Участок пока квартира продается ищется, решается вопрос что строить и кто строит, квартиру продали, сразу купили участок и вперед строить. Даже впринципе для начала можно кредит взять лям на 3 месяца, что бы купить землю и стройку стартовать. За 3 месяца не сильно большой угар по %% получится.
LuCini4ka
19.05.2017
А жить где в это время? На съемную квартиру тоже деньги нужны
Drowt
19.05.2017
это 3 копейки по сравнению с общим бюджетом
В принципе, можно построить каркасный дом за 1 сезон. Он будет вполне пригодный для проживания.
Но очень малый процент людей смотрят в сторону таких домов, включая топик стартера.
А каменный дом 150 кв.м. за 1 сезон не построить, даже если все деньги на руках.
А растягивать стройку на несколько сезонов есть риск получить недострой, который фиг продашь, и при этом остаться без жилья. Люди будут торопиться быстрее достроить дом, пренебрегая технологическими процессами и нормами... Чтобы построить качественный и продуманный дом в стройку нужно погрузиться, часто жертвуя основной работой.
В нашей стране за год слишком многое может поменяться.
Drowt
19.05.2017
вопрос цены. не более
Кто нибудь знает,в Гнилицах школа есть? Была там 17 лет назад,церковь помню,а школу нет.
Рекомендую: присмотритесь к местечку - СНТ "Заветы Мичурина". Географический центр нагорной части, в дубовом лесу, озера Щелковского, чистый воздух, вода из скважины почти артезианская, города не ощущаешь, природа ( соловьи, снегири, малиновки, трясогуски, совы..., белки, лисы, ласки...), в любое время шашлычок и ..., банька своя..., лыжи, санки, снегоходы и т.д и т.п.
P.s. А питание - на свежем воздухе к завтраку чаек с мятой (мелиссой) с грядки,листочек смородины, малины, огурчики свои, помидорчики, различная зелень в салаты, приправы, лучок, чесночок, на десерт, с ветки, - виноград, груша, яблоко, малина, слива. Из них же домашнее вино, и т.д. Кроме того, нет проблем с парковкой, у некоторых даже не одно, и не два транспортных средства) Только здесь понял насколько велика разница в проживании в квартире и в своем доме на природе.
Igor09
28.05.2017
А по ночам "зомби" с кладбища не пугают? :)
Igor09 писал(а)
А по ночам "зомби" с кладбища не пугают? :) ...

Никого мы не пугаем!!
Это- смотря сколько коньячку примешь. К кому-то белочки приходят...
Nickola
28.05.2017
А токсины с кладбища на грядки не передаются?
Приходите, проверяйте), если это Вас беспокоит)
Nickola
28.05.2017
Да не, я в продолжении темы зомби тролю! :-)
На грядки врядли, а вот в скважину трупный яд по-любому попадает...
И в Оку и в Волгу и к Вам в чайничек)))
Igor09
29.05.2017
"Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, --
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет."
- Марина Цветаева. :)
Еще один пугач засветился...
Dserg
29.05.2017
Если и жить в доме, то только в Лапшихе, например. Агрономическая и т.д. И это не 5 миллионов )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...