--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плюсы и минусы апартаментов

Разговоры о недвижимости
4530
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liissa
21.09.2022
Нравится мне (месторасположение) строящиеся апартаменты в Гордеевке, но настораживают те факты, что комуналка больше (на сколько?), и налоги тоже, до 2% от кадастровой стоимости (как узнать какие там будут?)...
Какие ещё минусы и плюсы апартаментов?
Как там вообще живется людям?
Bak$
21.09.2022
Гордеевка сама по себе один большой минус.
Liissa
21.09.2022
Это дело вкуса.
Мне нравится, тут всё по близости, верхняя часть совсем неинтересна, если только к брату в гости скататься
Liissa писал(а)
комуналка больше (на сколько?)

это вопрос к обслуживающей компании
Liissa
21.09.2022
Если в будущем продавать, пользуются спросом апартаменты?
У меня приятель живет в апартаментах на Родионова. Не жалуется, видимо все зависит от уровня дохода проживающих.
С учетом того, что прописаться в них нельзя, это сразу снижает круг желающих до тех, кому не нужна прописка, т.е. априори круг потенциальных покупателей меньше, чем у жилых помещений.
Liissa
22.09.2022
Это да, пока можно только временную прописку там делать. Но вроде бы хотят этот вопрос обсудить в гос.думе
Под ипотеку не подходят - уже минус
Liissa
24.09.2022
Разве не подходят?
RSOTM
20.10.2022
подходят.
Mishwka
21.09.2022
Плюсы : как правило дешевле чем квартира
Минусы : Это еще больше общежитие чем квартира
Liissa
22.09.2022
Общежитие - да...
Почитала, там пара этажей под офисы и магазины + студии, интересно даже как это так жить)
Но, если жить и работать в одном здании, неплохо получается)
RSOTM
20.10.2022
Liissa писал(а)
интересно даже как это так жить)

да как и в обычных квартирах.
в целом коммуналка выше ну допустим процентов на 20-30, прописаться нельзя.
в остальном - те же квартиры.
Anyka
22.09.2022
на апартаменты не распространяются нормы жилищного кодекса, следовательно не регулируется деятельность управляющей компании, не распространяется действие закона о тишине. Рядом с вашими апартами может оказаться парикмахерская или какая-нибудь мастерская, туда могут ходить толпы чужих людей, шуметь, пачкать МОПы и пр.
Liissa
22.09.2022
Да, мастерская может и ночью работать... не очень для тех, кто хочет спать ...
Там ещё и трамваи под окнами ходят, а с другой стороны - железная дорога.
Так что и без гипотетической мастерской там будет достаточно шума.
Liissa
22.09.2022
У меня сейчас окна выходят на московский вокзал, ничего не слышно.
Раньше сапсан/ласточки любили по ночам звуковые сигналы проверять (вот уж где подпрыгнешь на кровати)), но по просьбам жителей перенесли сие мероприятие на более ранее время.
Сколько метров до вокзала и сколько будет метров до ж/д полотна вдоль Мещерки? Не удивлюсь, если в здании будет чувствоваться даже вибрация от тяжёлых поездов. А трамваи начинают ходить в 4 утра.
Liissa
22.09.2022
Ну вообще, Вы правы. Сейчас у меня подальше ж/д находится, да и не гоняют поезда особо на станции, едут тихонечко
ИМХО, апартаменты=офис. Делай что хочу и никаких ограничений
RSOTM
20.10.2022
в т.з. законодательсва это не жилое помещение, поэтому нормы для жилых не распространяются.
например закон о тишине.
Liissa
20.10.2022
Да, решили, что немного то
SteelRAT
20.10.2022
А то что эти апартаменты строятся лет 5 уже тебя не смущает ?
В начале строительства кстати цены были очень интересными, в районе 800 тысяч.
Liissa
22.10.2022
А там ничего и не строилось толком. А вот сейчас живенько так дело пошло, почти каждую неделю там проходим.
Но, в любом случае, отказались от этого варианта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.