--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю свою квартиру, дорого ))

Оценка стоимости недвижимости
72
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
06.03.2017
Всем привет. Просьба оценить стоимость квартиры по фото. Адекватна ли цена? И если нет, то какая цена видится адекватной?

nizhniy-novgorod.n1.ru/view/17003697/
2700/2800, КМК...
DoceNNt
13.04.2017
Продано сегодня за 2850...
В очередной раз привет предсказателям, предрекавшим цену в районе 2,5
Ваша оценка была наиболее близкой, но и вы ошиблись. Реально можно было бы продать и за 2950, если бы срочности не было.
4@%
13.04.2017
изначально за сколько выставили ?
DoceNNt
13.04.2017
Проанализировав аналогичные предложения (от 2500 до 3100 в зависимости от убитости, места и материала стен), изначально планировал продать за 2800-2900 как раз (то есть именно такой виделась реальная цена), но решил ради прикола поставить сначала 3300, за 2 недели ни одного звонка, скинул до 3100, еще 2 недели тишины. Скинул до 2900 - и понеслось. Сразу трое желающих с разницей в 1-2 дня.
Самый первый посмотрел, попросил скидку, я ему скинул 50. На следующий день он позвонил и сказал ,что будет брать. А после этого еще люди звонили, но я им уже был вынужден отказать.
Anyka
13.04.2017
всё правильно сделали, поздравы!
DoceNNt
13.04.2017
Спасибо )
ценник явно завышен, тем более крайний этаж
DoceNNt
07.03.2017
А что за стереотип такой про крайний этаж. 5,5 лет прожили и ни одного минуса не обнаружили, хотя перед покупкой тоже опасались, что неудобно будет, начитавшись таких вот страшилок на форумах. А в итоге только плюсы. Над головой никто не ходит. Перед дверью в подъезде никто не маячит, спускаясь и поднимаясь на верхние этажи. Подниматься наверх каждый раз как маленькая зарядка.
Но для инвалидов и пенсионеров не подходит, однозначно.
А я вот первый этаж не куплю ни за что. Вот там минусы, да. В подъезде - проходной двор. В окна все смотрят. А в случае засора канализации происходит гейзер из фекалий )))
PS. Новую квартиру тоже купили на крайнем этаже - искали специально крайний )))
тоже люблю крайние этажи)
DoceNNt писал(а)
PS. Новую квартиру тоже купили на крайнем этаже - искали специально крайний )))

ищущий приключений, в итоге найдёт их :-)
бывает "крайний" этаж с техническим этажом - там одно, а вот когда непосредственно крыша...
DoceNNt
07.03.2017
Так тут тоже чердак сверху, а не крыша. У всех домов в округе плоская крыша, а у этого - дополнительно двускатная сделана. Да и потолки 270 для брежневок не то что редкость, а вообще какой-то уникальный случай. Слухи какие-то слышал, что это какой-то "учительский" дом или типа того, что его строили для каких-то "своих" людей. Однако подробностей не знаю (
Кроме того, со стороны ДУК конкретно к этому дому и двору, включая детскую площадку было не раз замечено повышенное внимание )) Не знаю, с чем это связано, но постоянно пытаются его образцово-показательным выставить.
Под повышенным вниманием ты подразумеваешь обилие песка на дороге?))
DoceNNt
07.03.2017
Ну и это тоже )) весь песок нам достался )
ну а если серьезно, то вылизывают двор очень тщательно. Что зимой, что летом. Хуже, чем в доме по соседству с ТСЖ, но явно лучше, чем другие дворы в округе. В том числе и детской площадки касается. Со всей округи к нам все ходят )) хотя детские площадки есть и в других дворах.
согласна про крайний этаж, цена думаю нормальная
DoceNNt
15.03.2017
Да, после снижения до 2900 пошли звонки )
DoceNNt писал(а)
Подниматься наверх каждый раз как маленькая зарядка.


Особенно когда ремонт делаешь )) Тоже люблю последние этажи, но не в хрущобах без лифта. Увольте )
DoceNNt
15.04.2017
Тут как... если не нищеброд, то все затаскивают наверх особо обученные люди. За копейки )) Это стоит дешевле месячного процента за ипотеку )
Но если САААМ делаешь ремонт и все затаскиваешь... то тут соболезнования, однозначно )
DoceNNt писал(а)
Тут как... если не нищеброд, то все затаскивают наверх особо обученные люди. За копейки )) Это стоит дешевле месячного процента за ипотеку )
Но если САААМ делаешь ремонт и все затаскиваешь... то тут соболезнования, однозначно )


Да я согласен с вами ! Но кто живёт в хрущобах, как правило, как раз нищеброды. Без обид только. Вы ж уже в новострое ) Для справки - к примеру поднять чугунную ванну на 5 этаж, без лифта, стоит отнюдь не копейки, а примерно 20% от стоимости самой ванны ) И это всего лишь одну сраную ванну...
Так за эти деньги на Васюнина треху можно взять 60 квадратов в аналогичном состоянии (не на крайнем этаже) или я что-то не понимаю? Откуда ценник то такой?
https://nn.cian.ru/sale/flat/153946082/
DoceNNt
07.03.2017
Ну кому как. Я в том районе в жизни бы не купил - там такая унылость. Эти серые панельки... жить не захочется, как попадешь туда. Многие живут, конечно, но мне панель даром не надо, не то что за деньги )) Сходите и сравните - качество домов, благоустройство территории вокруг. Колонка, опять же, на любителя. Потолки 250 vs 270. Теперь видно разницу?
Просто я пожил еще и на Шишкова в кирпиче с убитым двором, колонкой и потолками 246... да ну нафиг. Даже по сравнению с этими домами качество конкретно этой квартиры на Козицкого значительно отличается в лучшую сторону, а про панельки на Васюнина я вообще молчу.

Но если звонков не будет, цену снижу еще, само-собой.
А такое расположение мойки в кухне на подоконнике удобно? Какие минусы есть у этого решения?
DoceNNt
07.03.2017
Минусов никаких, только плюсы. Во-первых, кухня стала просторней намного, во-вторых, мыть посуду, глядя в окно, приятнее, чем глядя в стену ) Очень расстраиваюсь, что на новой квартире так сделать нельзя будет, т.к. дом монолит, да и балкон на кухне.
Drowt
07.03.2017
с мойки летит все на стекло и потом все это выглядит непрезентабельно надо мыть постоянно, не повесить занавески, кому это важно.
DoceNNt
07.03.2017
Брызги воды летят, конечно, но ничего смертельного. Это же не жир. Вместо занавесок - рулонные шторы. На фото их видно. Конкретно в этом случае можно вообще без занавесок жить, т.к. перед окнами нет ничего на ближайшие 300 метров.
Учитывая, что вторичка сейчас, по моему вообще стоит наглухо, ценник явно не по времени ....... да и ресурс пишет, что средняя цена таких квартир 2550. По хорошему желаю удачи в продаже)
DoceNNt
07.03.2017
nn.ru почему-то считает панель и кирпич схожими объектами. Если смотреть другие сайты, то средняя цена схожих объектов колеблется от 2750 до 3000. При этом "схожими" тоже могут оказаться объекты после бабушки. Так что все очень субъективно.
ну вот 2800 все таки ближе к истине в сегодняшних реалиях и то замучаешься продавать, хотя кто знает
еще раз удачи в продаже)
Кирпич-кирпичу рознь. То, что на фото, "кирпичность" не спасает, имхо. Без лифтов, с кухней 6 метров...
На Мещере "трешки" по этим деньгам, 67 метров, кухня 9, лифт, средние этажи. Дома 1983-1986гг.
тотенкопф писал(а)
Кирпич-кирпичу рознь. То, что на фото, "кирпичность" не спасает, имхо. Без лифтов, с кухней 6 метров... <br> На Мещере "трешки" по этим деньгам, 67 метров, кухня 9, лифт, средние этажи. Дома 1983-1986гг. ...

Ссылочку можно на трёшку на Мещере за 3100 тыс.?
Ну, не вот прям 3100, но по 3500 сам знаю несколько случаев покупки, на Волжской набережной, причём состояние вполне жилое, не после алкашей или полоумных бабушек. Обычный добротный ремонт, которому 15-20 лет. Санузлы, так вообще в нормальном состоянии. Крайние этажи, с разрухой внутри, аккурат 3млн. можно купить. И да, это трешка, а не мизерная двушка... Это нормальная квартира, в которой уже можно комфортно жить! И район нормальный, не Сормово и не Автозавод. До Минина 30-45минут ехать.
https://www.avito.ru/nizhniy...19_et._902930621
Ну ни разу не пятиэтажка, ага.
Когда тратишь 3+млн, можно 300-400 тысяч найти, занять, накопить, но на выходе и район ничуть не хуже, чем Ивлиева-Козицкого, и дом моложе и с лифтом и не пятиэтажка, которой полвека уже.
Это касательно рынка б/у.
Новый дом, в том же Аквамарине или Бурнаковке, двушки по 50-55 метров были в эти деньги, с муниципальной отделкой. Уж всяко лучше, чем хрущи и брежневки, на отшибе, без парковки и с убитыми дорогами. Как минимум, никто не жил.
Дык, я знаю , что за 3700-3800 можно на Мещере купить трёшку с хорошим не 20-летним ремонтом(сам участвовал в купле-продаже в феврале). А "убитые"... Тут границ для ценника не существует в обе стороны! :-) :-) :-)
Ну и нахера двушка маленькая, с 6м кухней, в пятиэтажке?
Разница должна быть миллион, не меньше!
Я своё мнение по поводу ценника написал : 2700-2800 (изолированные комнаты и хорошее состояние , всё же)
2-2,3. Дороже смысла нет покупать. 5-этажки это жесть. Кто слаще морковки в жизни не пробовал, тому сгодится, а если всю жизнь, в нормальных условиях провёл, то даже рассматривать не будешь такой вариант. Разве что колхозникам каким, которым "поближе к центру". А домов в своей деревне они лучше и не видели)
DoceNNt
08.03.2017
Аквамарин, Бурнаковка... вы все выселки какие-то перечисляете. Я там в жизни не куплю, к примеру, только если совсем уж финансово припрет. Пл. Советская - это на отшибе, а Бурнаковка, Мещера и пл.Комсомольская? Это вообще иппеня недосягаемые тогда.
Про муниципальную отделку вы кому-нибудь еще расскажите. Я сам сейчас купил треху с муниципалкой, так там такое качество отделки было, что пришлось вообще все переделать и за демонтаж еще отвалить денег ))) я уж не буду в детали вдаваться, но перестроить пришлось вообще все, в том числе стену смежную с подъездом из кирпича сложить, т.к. она была из говна и веточек, можно было обычной ножовкой стену выпилить и в квартиру зайти )))
Новое, оно, конечно, неплохо, но муниципалка - это все самое дешманское, обои за 5 копеек, ванна из фольги и т.п. Так что вот не надо тут из себя эксперта корчить, что, мол, хрущи не нужны никому, а вот новый дом у черта на рогах намного лучше. Я 5 лет назад эту квартиру покупал когда, у меня даже в мыслях не возникло купить где-то в нижней части.
Надо было в первых 4 домах покупать, там качество строительства получше. Но да, отдалбливать все до бетона и там надо, +2 млн к цене квартиры легко прибавляется!
Мы сейчас бюджет до 3,5 обсуждаем, а не то место, где сейчас живем. Там иные ценники и значит доход совсем иной у людей. А выбора между хрущем и нормальным домом, при дефиците бюджета, и быть не может, имхо.
DoceNNt
08.03.2017
Надо было, только не было в тех домах квартиры нужной площади в продаже. Точнее, была в одном, на треть дороже, чем я купил.
А по поводу выбора между хорошим домом на Мещере и моей брежневкой на Советской, то я бы сейчас выбрал то же самое. Опять же, много факторов, если бы у меня на момент покупки был не один ребенок, а двое, а денег столько же, то, вероятно, я бы и выбрал Мещеру, скрепя сердце. Но это все разные ситуации.
Akeran
16.03.2017
пл. Комсомольская это центр города (смотри карту).
Бурнаковка практически сормово.
А до кремля что с мещеры, что с козицкого одинаковое расстояние.
И да, на мещере в следующем году метро будет, а на козицкого когда ?
зато на козицкого лифты не падают, а на мещере?
Akeran
16.03.2017
так не упал же :)
а надо что бы упал??? чтоб кровькишкирас3,14дорасило??? там вообще то мать с грудничком в лифте били, им теперь с 20 этажа с коляской корячиться(((да и домой тоже пешком ползти...
ну или у мадам стальные нервы
DoceNNt
16.03.2017
Вот мост в очередной раз закроют, тогда и посмотрим, где центр города, и откуда ехать ближе )))
Метро хорошо, не спорю, если будет ходить хотя бы раз в 10 минут, а не как сейчас, раз в полчаса. А я на Козицкого вышел из дома, остановка в 50 метрах, сел на любой автобус и доехал в центр. Обычно ждать приходится минуты две-три. Очень много транспорта идет. Если какой-то приехал, где нет сидячих мест, я еще и не всегда сяду в него, т.к. с большой долей вероятности через 2 минут подойдет другой, где будут свободные места.
Еще момент - наличие детских садов и школ рядом с домом. Возможно, Сорокин все это построил в 7 небе, я не в курсе, не слежу. Если так, то хорошо. А если нет, тогда ой... С Аквамарином та же песня.
Ну и самое главное, не все готовы в нижней части жить в силу разных причин. Я долго прожил на Автозаводе, наездился оттуда так, что теперь патологически ненавижу всю нижнюю часть, и меня туда не заманишь ни при каких условиях. А если вам нравится, то рад за вас, селитесь в географическом центре )
Akeran писал(а)
И да, на мещере в следующем году метро будет, а на козицкого когда ?


Вы знаете где на Мещере будет метро ?? Оно будет у супермаркета METRO, в самом начале бульвара ! И процентам 80 живущих на Мещере людей, такое метро нахрен не нужно, т.к. пешком до него вспотеешь идти ! Его строят исключительно под ЧМ 2018 по футболу, а не для людей.
Akeran
15.04.2017
да мещерцы суровые люди. они конечно предпочтут ехать на одной ноге в битком набитых гнилых пазиках, через вечно стоящую должанку, советскую и канавинский мост.
DoceNNt
08.03.2017
тотенкопф писал(а)
Кирпич-кирпичу рознь. То, что на фото, "кирпичность" не спасает, имхо. Без лифтов, с кухней 6 метров... <br> На Мещере "трешки" по этим деньгам, 67 метров, кухня 9, лифт, средние этажи. Дома 1983-1986гг. ...

С одним проссанным маленьким лифтом и загаженным подъездом.
Были мы в этих ваших Мещерах, даром не надо, как и панель в центре )) Вы еще цены в Дзержинске сравните.
Сосед, при всем уважении, ценник неадекват.
И да, Мещера и Генерала Ивлиева рядом не стояли, был я, проездом, обычное гетто из хрущей. Чуть не исподнее на улице сушат, на верёвках... Про парковку не буду ничего говорить, слёзы горькие, и *собственники*, небось, места себе чистят, круглый год... Контингент, чуть лучше, чем на Заярской или Моховой, но недалеко ушёл, в основном. Все нормальные люди оттуда мечтают свалить, как правило. Или уже...
Единственный плюс-"почти Ванеева", но тоже, с огромной натяжкой. Как раз отсюда пробка и начинается.
Качество жизни на Мещере отличается кардинально, да и площадь чуть больше... Метров на 20. Либо в "немецком проекте", схожие площади, который вообще не сравнить с брежневками. Кухня вдвое больше, две лоджии, а не убогий балкончик... В общем, достаточно новое(последний дом 1998года, емнип), относительно-современное жильё. И да, в ЭЖК либо один большой лифт, либо два, один из которых, опять же грузовой. Маленькие лифты только на Есенина и старой Волжской Набережной с Акимова, а в пятиэтажках вообще лифтов нет, бгг)
DoceNNt
08.03.2017
У меня тесть в немецком доме на Мещере. Писает кипятком, а мне даром не нать Мещеру эту.

Касательно гетто - спорный вопрос. Со стороны Шишкова, да. А со стороны Козицкого-Богородского совсем другая история.

Касательно свалить - очень расстраиваюсь, что приходится сваливать. Но тут просто нет квартир нужной площади. А в новостройках на Богородского цены вообще космос - там 80-90 за метр хотят. По мне, так вообще район супер.

По поводу контингента. Я так-то с Автозавода сам, поэтому про контингент Шишкова-Козицкого мне рассказывать не надо ))) небо и земля. Сегодня были там, маму поздравить. Пацанчики с пивком ходят по универмагу. Ничего не меняется...

По поводу парковки - 80% домов да, чистят и вешают цепочки и ставят треноги, но я вроде написал в объявлении, что у нашего дома и у соседних нет такого. Дворы были благоустроены, сделали карманы парковочные, асфальт, бордюры новые. В общем, все тут очень хорошо и прилично сейчас. Да и 5 лет назад было то же самое. Мы тогда отсмотрели квартир 30, из них штук 20 в этом районе только. И выбрали именно этот дом. 5-ый этаж пугал, конечно, но все оказалось совсем не страшно в итоге.
А тесть-то у тя не дурак, живёт в хорошем месте! Его в хрущ, пускай и в "типа центре", и калачиком не заманишь)))
Я в том году на Ивлиева машинку покупал, провёл во дворе около часа. Пока осмотр, пока бумаги оформляли... На таких насмотрелся индейцев, что прям ух!)
DoceNNt
08.03.2017
Ну вот на досуге как-нибудь заезжайте на Козицкого 3, зайдите во двор и посмотрите, сравните с тем, как оно на Ивлиева. Когда искали квартиру 5 лет назад, то Ивлиева вообще не рассматривали. Ну разные абсолютно и дома и дворы, хотя вроде рядом... Как говорится, 10 лет в этом районе живу, все тут знаю ))
Просто никогда не жил в пятиэтажках, оттого мне даром не надо...
DoceNNt
08.03.2017
В основном хрущи - это жесть. Но есть исключения. Дома с ТСЖ, к примеру. Или мой дом )) ничего не воняет в подъезде чисто, светло. В общем, очень прилично. 10 лет назад отремонтировали его и подшаманили все в подъездах. Окна и двери теперь даже пластиковые стоят.
Не, нафиг)
+++++
++++
DoceNNt
15.03.2017
Иероним Уборевич писал(а)
А тесть-то у тя не дурак, живёт в хорошем месте! Его в хрущ, пускай и в "типа центре", и калачиком не заманишь)))

Про это "хорошее" место в репортаже Варламова тоже есть, кстати. Идея изначально была хорошее, но в России, как известно, любая хорошая идея превращается в говно.
78628
16.03.2017
Да, ЭЖК и на серую панель менять не захочется не то что на хрущ... только новострой и не сраный муравейник.
Вот смотрю сейчас новостройки, и фиг чего найдёшь интересного. Надеялся на СС на Свободе, так они там клетушки по 80 метров делают :-(
baryshman
16.03.2017
берите 2 рядом, там же каркасник наверное...
78628
16.03.2017
2 мне многовато. Думаю, что найду сотню. Пусть даже чуть в стороне. Или хотя бы планировку нормальную, а не с входной дверью посередине квартиры.
baryshman
16.03.2017
Не обязательно же две 3-ки брать.
Если 3-ка 80, то 2-ки, наверное около 65, а однухи - 40+-.
Берите 2-ку и 1-ку - чуть больше ста и выйдет.
DoceNNt
16.03.2017
Там есть 100-метровые свободной планировки, достаточно зайти на сайт и посмотреть.
baryshman
16.03.2017
да, я уже...
(просто, в предыдущем посте опирался на слова пользователя 78628, не глядя...)
DoceNNt
16.03.2017
Вообще, это самый правильный вариант, когда квартира без стен, а ты сам их строишь, как тебе надо. Главное, чтобы при этом получилось то, что хочется! ))
DoceNNt
16.03.2017
А так там есть и трешки неплохой планировки. Не знаю, чего 78628 не нравится планировка с входной дверью по центру квартиры. Наоборот, очень удобно. По центру прихожая, в разные стороны расходятся комнаты. Единственное, что из такой планировки 4-к не сделать, как в Зените я сейчас делаю.
DoceNNt писал(а)
как и панель в центре ))


Вы монолит купили. Думаете он лучше панели ? ))
baryshman
15.04.2017
SNEGOVIK052 писал(а)
Думаете он лучше панели ? ))

Думаю, да...

Ну давайте - раскройте глаза простакам и дилетантам!!
DoceNNt
13.03.2017
После снижения цены до 2900 nn.ru передумал и теперь считает, что "Средняя цена на похожие объекты 3 100 000" )))
DoceNNt писал(а)
После снижения цены до 2900 nn.ru передумал и теперь считает, что "Средняя цена на похожие объекты 3 100 000" ))) ...

Ну, от нн.ру трудно ожидать адеквата...:-) :-) :-)

ЗЫ: Вы просто интересуетесь ценником или продавать будете за ~ 2700 тыров?
DoceNNt
13.03.2017
Продать мне очень желательно до конца апреля. Поэтому торговаться готов, в принципе.
pover.su
16.03.2017
DoceNNt писал(а)
Продать мне очень желательно до конца апреля. Поэтому торговаться готов, в принципе. ...

до двух?
:)
//если нет можно не отвечать, и не обижаться.
DoceNNt
16.03.2017
Чего обижаться, я тоже люблю иногда помечтать ))
Anyka
07.03.2017
чисто моё личное мнение
чтоб квартира выглядела презентабельнее и просторнее, я бы на время фотографирования убрала по-максимуму всё, что можно убрать, вплоть до столиков и бытовой техники.
pover.su
07.03.2017
Anyka писал(а)
... я бы на время фотографирования убрала по-максимуму всё, что можно убрать, вплоть до столиков и бытовой техники. ...

и полляма лишних в цене...тада и фот мона меньше, и остальное - если цель продать - нет смысла убиратть, главное вывезть перед передачей по акту. или оставив - не жалеть!
:)
DoceNNt
07.03.2017
Да я бы тоже так сделал. А еще лучше - фоткал бы квартиру уже пустую. Но пока вот так.
Anyka
07.03.2017
не, совсем пустую тоже плохо, пустое помещение кажется меньше, мебели должно быть в меру, а вот всяких личных вещей прям самый минимум, ну там бокальчик вина или небрежно брошенные перчатки)))
KPlus
07.03.2017
По моему не продашь так, 67тр за метр конечно не сильно дорого, но 5 этажка и крайний этаж накладывают большие ограничения на цену.
DoceNNt
07.03.2017
5-этажки все разные. Всех под одну гребенку низзя ))
sinyag
07.03.2017
Про цену ничего не скажу, тк район мне этот совсем не знаком. А вот что скидку надо делать на 5 этаж это точно. Причем здесь больше дело в отчутствии лифта. Семьям с маленькими детьми это крайне не удобно, детям подниматься тяжело, да еще и коляски, санки, продукты надо с собой нести.
DoceNNt
07.03.2017
Ну мы и есть семья с маленьким ребенком. В соседней квартире еще одна семья живет ) арендаторы, тоже скоро переедут в свою. Мы живем в этой квартире с момента, когда ребенку год исполнился. Никаких проблем не было ни разу. Коляски, велики и т.д. у всех внизу стоят, под лестницей. В общем, понятно, что есть такой стереотип про то, как мучительно долго и тяжко пешком подниматься на пятый этаж ) но почему-то мой личный опыт этому стереотипу не соответствует. Если нет проблем с лишним весом и прочих проблем со здоровьем, то подъем наверх занимает секунд 30. Опять же, полезно пару раз в день размять булки и немного потренировать дыхалку ))) вроде бы пока еще не дряхлые старики ) С тяжелым грузом подниматься тяжело, согласен. Но это ведь не каждый день приходится делать, верно?

PS. На нижних этажах (с 1 по 3), кстати, есть еще один нехороший "бонус" - прогревающиеся в мороз автомобили превращают квартиры на этих нижних этажах в газовые камеры )))
KPlus
08.03.2017
Про газовые камеры это вот как раз в старых домах заметно, у меня сейчас новостройка, так ни одной волги и ни одного ваза под окнами нет, если кто и прогревает, то вообще никакого запаха нигде не чувствуется.
DimN
08.03.2017
DoceNNt писал(а)
мой личный опыт этому стереотипу не соответствует
Так Вы в данном случае продавец, а не покупатель :о) Совершенно очевидно, что для большинства последний этаж, да еще без лифта, будет рассматриваться как серьезный минус, а не как бесплатный фитнес. То есть круг потенциальных покупателей сужается очень сильно, и никакие соображения типа отсутствия соседей сверху в данном случае не помогут, только цена.
DoceNNt
08.03.2017
Да я все понимаю, в свое время так же сомневался и долго думал. Больше месяца думал в свое время. В итоге купил и ни разу не пожалел. Т.к. в итоге это оказался самый лучший вариант. Хоть и самый дорогой. А если сейчас мне предложили бы на выбор 2 или 5 этаж, выбрал бы 5-ый, хотя до этого выше второго не жил никогда в жизни )))
Скорее всего, тысяч двести придется скинуть, возможно, и больше.
5этаж, без лифта, это для мазохистов. Дороже 2,5 не стоит, ибо за 3 с копейками можно в нормальном доме купить, такие же метры, а то и больше.
DoceNNt
08.03.2017
Для мазохистов - это Мещера и вообще нижняя часть. Для любителей в пробках время свое жечь...
А если говорить про лифты - во всех домах 80-90х годов постройки лифты эти в таком поганом состоянии, что я всегда предпочту таким домам пятиэтажку, где лифта вообще нет. Сейчас купили в новостройке, там 2 нормальных лифта. Но это вообще другое. Квартиры в девяти-десятиэтажках построенные на закате социализма и заре капитализма с одним убогоньким лифтом с отделкой "под дерево" тоже смотрели. Желания купить вообще не возникло.
Пробка как раз начинается в райских кущах на Козицкого. Ванеева стоит. Разница минут 20, с Мещерой, если на Варварка, например, ехать. Не более.
DoceNNt
08.03.2017
Ванеева стоит, верно. Не подумал как-то. Просто я по Бекетова езжу ) еще вариант через Салганскую. Опять же, смотря куда ехать.
Метров 85, как хотели? Окна на Гагарина, в сторону Щербинок и на заречную часть?
Лифты, конечно, симпатичные, но Sigma далеко не Otis... Сэкономили малость) вентиляция не всегда включена, особенно летом.
DoceNNt
08.03.2017
Приват.
Иероним Уборевич писал(а)
Otis

нам такие поставили
DoceNNt писал(а)
Квартиры в девяти-десятиэтажках построенные на закате социализма и заре капитализма с одним убогоньким лифтом с отделкой "под дерево" тоже смотрели. Желания купить вообще не возникло

ну так понятное дело, в старом фонде вы уже пожили, вам теперь только квартиру в новостройке подавай!
DoceNNt
13.03.2017
Дело не в старом фонде. Если бы в моем доме была в продаже 4-к квартира, то я бы еще 10 раз подумал. И очень высока вероятность, что остался бы тут. Уж очень район хороший, да и дом освежили 10 лет назад, не такой уж он и старый на вид. Но таких площадей в этих домах нет не то что в продаже, их нет в принципе ((( Самая большая квартира - трешка 60 метров.
Но если бы я выбирал между квартирой в 5-этажке без лифта и в 9-этажке советской постройки с одним маленьким лифтом, то, скорее всего, выбрал бы пятиэтажку.
дом с лифтом это уже прогресс по сравнению с безлифтовой многоэтажкой, другое дело, если лифт уже второй, а то и третий ресурс вырабатывает
DoceNNt
13.03.2017
Да в чем прогресс-то? Дополнительные расходы только. И во всех этих домах обычно лифты в очень плохом состоянии, заплеванные, вонючие. Поездки на таких лифтах - сплошной стресс. Ну и грузового нет, тоже минус.
для вас молодого и здорового может быть и нет, а для других вполне может быть на пользу
mr.kraken
14.03.2017
с 2.6 , думаю, начнут звонить-интересоваться объектом
с 2.5 начнут торговаться и обсуждать детали
за 2.3- 2.4 купят быстро
зы. Когда я покупал себе в сентябре улучшенку кирпичную - 200 сбросил с первоначального ценника сразу, после просмотра.
100 выторговывал ещё в течении недели, так как за хатой долгов накопили по коммуналке.
В итоге 2.5, за улучшенку 38 метров, в красном кирпиче, в доме 90-х годов постройки в Совестском р-не.
Но это я. И за наличку
DoceNNt
14.03.2017
Вы в ремонт своей улучшенки сколько вложили потом? Она ведь убитая была, наверняка, за эту сумму?
Нормальный ремонт такой площади будет около 1 млн стоить. Бюджетный можно, наверное, тысяч за 500-600 осилить.

PS. Чот какую-то печальную перспективу рисуете. Я ее в 2011 за 2.6 купил, плюс еще апгрейдил немного. Хоть совсем не продавай теперь...
mr.kraken
14.03.2017
всё верно говоришь и мне пока не до ремонта. Пустая стоит под капиталку..
Перспектива вырисовывается для кирпичных хрущей взять хотя бы по полтиннику за метр, пока дают. С панельными гораздо всё грустнее. Только демпинговать.
Зы. в 2011 году мне за офис 24 платили. А сегодня еле за 18 сидят. С работой и бизнесом у людей всё хуже . И за з/п в 15 тысяч сегодня в Нижнем Новгороде очередь стоит
DoceNNt
14.03.2017
Ну у меня все же не хрущ, а брежневка с изолированными комнатами и без колонки. Кирпич и потолки 270. Не просто так я за нее 2.6 отдал в то время как средняя цена на убитые хрущи в том же районе была 2.2. Очень аккуратная кирпичная кладка. И вложений вообще никаких не требует. Обои разве только в одной комнате переклеить и потолок на кухне покрасить. В общем не самый плохой вариант.
Так что надежда есть.
DoceNNt
15.03.2017
mr.kraken писал(а)
И за з/п в 15 тысяч сегодня в Нижнем Новгороде очередь стоит

И вы уж простите, но такого бреда я еще не слышал... Какая очередь? Где? Может, покажете? Очередь из таджиков в ДУКе? Или на позицию топ-менеджера "Столицы-Нижний"? НН вообще странный город. Работы нет, денег нет ни у кого, но количество новых Лексусов зашкаливает. Удивительно.
DoceNNt писал(а)
Работы нет, денег нет ни у кого, но количество новых Лексусов зашкаливает. Удивительно.

это один и тот же Лехус по городу туда-сюда катается для вида :-) они все берутся в кредит - это раз, многие из них были взяты до кризиса, как вложение в импортный товар до повышения курсов валют - это два
DoceNNt
15.03.2017
Да вот не факт. Эту мантру про то, что все иномарки куплены в кредит, а их хозяева чуть ли не сухарями питаются, слышу уже 10-ый год. Но вот почему-то у меня нет таких знакомых. Ни одного.
DimN
15.03.2017
Есть же открытая статистика по продажам автомобилей, по которой отлично видно, что за кризисное время эти продажи просели очень сильно. Так что да, большинство катающихся по нашим дорогам лексусов (и прочих иномарок) куплены еще до девальвации или сразу после нее, когда некоторое непродолжительное время дилеры еще держали старые цены. В это короткое время реально сметали всё, чтобы пристроить обесценившиеся рубли. У меня коллеги покупали авто запланированно, так рассказывали, что в салон залетали люди с круглыми глазами и с вопросом типа "что у вас есть в наличии за ХХХ денег", брали не глядя. Но потом всё, болт, дорого стало для дорогих россиян.

Насчет автокредитов наверняка тоже есть статистика, только мне ее лениво искать. Но если уж мы о знакомых, то лично у меня такие знакомые, взявшие авто в кредит, есть :о) Не лексусы, правда, но это и не суть важно, ведь безработные на лексусах вряд ли Ваша потенциальная клиентура на брежневку на Козицкого. А средний класс стал заметно тоньше и беднее, это медицинский факт.
DoceNNt
15.03.2017
DimN писал(а)
ведь безработные на лексусах вряд ли Ваша потенциальная клиентура на брежневку на Козицкого.

Ну как сказать. Рядом есть ул.Шишкова, я там тоже какое-то время пожил. Там хрущи с колонками. Качество домов намного хуже, дворы вообще настолько ужасные, что могли бы легко затмить все дворы в Варламовском репортаже про плохой Нижний. И вот если пройти по этим дворам, то там, средь куч говна и грязи (а асфальта там вообще не осталось, до кучи все паркуются прямо на земле), так вот средь этого натурального свинарника можно встретить и лексусы, и туареги, и ленд роверы, и БМВ 7 серии, а один раз даже Порш панамеру видел периодически довольно долгое время. Вот это меня всегда удивляло. Люди покупают такие машины, при этом живут в помойке, в квартирах с потолками 246 см...
DimN
15.03.2017
Думаю, хронология событий там несколько иная: люди живут в тех краях еще с советских времен, кто-то заработал денег и купил дорогую тачку, а к району привык, так и живет. То есть лексусовладельцы там квартиры не покупали, просто [пока] не переехали :о)
DoceNNt
15.03.2017
Возможно, что и переехали уже. Это все было 10-5 лет назад. Когда еще не было такого количества новостроев.
кризис тогда неслабо ударил.
очереди нереальные были за техникой, в автосалонах машины хватали без тест-драйвов пофиг на цвет и начинку, в шубных магазинах вообще плюнуть некуда было ))

довели народ...
Sosedochka писал(а)
это один и тот же Лехус по городу туда-сюда катается для вида

ага)))) а бензин покупают на пособие по безработице....а кто работает - на работу на нем ездят, чтобы на маршрутке сэкономить....не смешите....
кстати, среди ездящих на дорогих иномарках очень часто попадаются безработные, это общеизвестный факт
точно!!!!
они же на биржу отмечаться ездят...
... и регулярно попадают в ДТП на Бентли, Ролс-Ройсах и пр. luxury-иномарках
DoceNNt писал(а)
Желания купить вообще не возникло.


Неужто из-за лифта под дерево ?? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...