--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа квартиры без услуг агентов

Разговоры о недвижимости
2330
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BVLGARY
12.12.2022
Всем хай!
Неспешно продаю квартиру, но вот незадача - надоели бесконечные звонки агентов по недвижимости, причем наглее и непорядочнее их только перекупы подержанных тачек) Вчера звонил один крендель и, когда я выдала отказ от размещения информации в их базе, начал беспардонно угрожать, что продаваемая жилплощадь подписала себе смертный приговор на рынке недвижимости) Вопрос: как минимизировать звонки/просмотры пустышки и продать объект, чтобы покупатель не переплачивал агенту дважды, поскольку тот продает квартиру с максимальной наценкой от моей цены с учетом торга.
tch
12.12.2022
вы не можете запретить кому угодно предоствять услуги третьим лицам. но и вам не могу запретить предлагать продать напрямую этим самым третьим лицам...
DimN
13.12.2022
tch писал(а)
вы не можете запретить кому угодно предоствять услуги третьим лицам
А как они будут оказывать эти услуги, если владелец против? Ну, показывать квартиру, например? Поэтому и лезут к владельцу со своим "размещением в базе".
tch
13.12.2022
услуги поиска и сопровождения для покупателя.
DimN
13.12.2022
Ну, сопровождение, допустим, ОК, а поиск так себе. Он предлагает "разместиться в базе", то есть просто будет захламлять своими объявлениями те же ресурсы, где размещается и собственник. Не думаю, что клиентов, приходящих к агенту и говорящих "братан, подбери мне чё-нить, бабки не вопрос", так уж много, все смотрят тот же интернет.
Надо было при размещении рекламы указать, что вы сама агент.
BVLGARY
13.12.2022
Тогда тут другой нюанс - прямые покупаны звонят меньше... Замкнутый круг)
С чего вдруг они будут меньше звонить?
Есть объект, он мне нравится, с чего мне туда не позвонить?
BVLGARY
13.12.2022
Это не я, это статистика) Висело 2 объявления с немного разными фото, одно от собственника, другое от агентства, звонили на номер собственника.
А кто звонил- то?)))
Агенты с предложением услуг, про которых вы писали в стартовом посте? )) То-то и оно
BVLGARY
13.12.2022
Я педант, у меня все посчитано если что) На номер собственника позвонил бОльший % покупателей с последующим просмотром. Не уводите от темы, если по существу советов нет.
Зачем вам советы если вы всё знанете лучше всех и слышите только себя?
BVLGARY
13.12.2022
Зря Вы повысили тон диалога. Я, как нормальный человек, ставлю цель неспеша продать некий объект недвижимости без переплат для покупателя. Иными словами, я персонаж положительный, однако весьма невыгодный для толпы агентов.
Пользуясь секундой славы, особый привет хочу передать сотрудникам АН "Монолит".
Mishwka
20.12.2022
то есть вы якобы о покупателях заботитесь а не сами хотите выжать по максимум денег с них?))звучит как насмешка над потенциальными клиентами)
Арифметика: если к интересу продавца прибавить интерес риелтора, покупателю придётся больше заплатить или меньше?
Или продавцу придётся поступиться суммой для оплаты непонятных услуг "риелтора" - тоже минус по деньгам, но уже для продавца.
Mishwka
23.12.2022
так и я о том же, что выгода здесь максимум у продавца окажется но никак не у покупателя)
DimN
24.12.2022
Почему? Больше возможности для маневра, а уж кто кого подвинет при торге, будет видно.
Сделка случается тогда, когда минимальные хотелки продавца пересекаются с максимальными возможностями покупателя. Дополнительная комиссия агента область пересечения сужает.
Во многих случаях агент может подвинуть обоих, избежав при этом ситуации "нашла коса на камень".
В результате в выигрыше будут все.
Приходилось сводить к договорной точке ситуации, где изначально разбег между пожеланиями продавца и покупателя был около миллиона.
Хотя, конечно, бывает и такое, когда дело упирается в 50-100тр торга - как раз комиссия, но, как правило, это преодолимо.
Если было одновременно два объявления, то логично, что больше звонят собственнику.
Хотя лично я намного больше люблю вести дела с контрагентами, которые в большинстве случаев лучше понимают процедуру и особенности сделок, например, с маткапиталом.
.
Цып@
13.12.2022
да если он продаст с максимальной наценкой - ему памятник надо ставить.
сейчас никто ничего не берет
BVLGARY
13.12.2022
Я сама купила 2 объекта недвижимости по текущей рыночной цене) Кто-то что-то да покупает, хотя очевидно что спрос снизился.
Не совсем понятно, каким образом покупатель переплатит агенту дважды.

А чтобы Вам меньше агенты звонили, можно попробовать написать в объявлении "есть свой агент".
BVLGARY
13.12.2022
Покупатель заплатит агенту по договору за услуги сопровождения, раз. Каждый агент, который приходит с потенциальным покупателем, озвучивает ему цену за объект без учёта торга, разницу агент хочет забрать себе, о чём заявляет мне без стеснения)
За совет благодарю!
Понятно. Но всё-таки ближе к истине будет, что покупатель заплатит только своему агенту (за подбор, проверку, сопровождение сделки), а цена продажи, скорее всего, будет рыночной независимо от того, кто продает объект - хозяин или агент. То есть покупатель не будет покупать сверх рыночной цены. Хотя бывают и исключения.
В любом случае удачной продажи, сейчас для этого самое подходящее время и лучше потенциальных покупателей не упускать, если они есть. Возможно, стоит уступить, если торгуются.
Перед НГ часто уходят даже долговисящие объекты.
BVLGARY
14.12.2022
Цена рыночная, я даже поездила посмотрела аналогичные объекты, чтобы сориентироваться)
Большое спасибо за пожелания, дай Бог!) С наступающим!
И Вас)
Рыночная цена обычно чуть ниже цены аналогов.
Например, сейчас как раз интересовались люди ценой трёшки на Автозаводе. Аналоги выставляются за 7 млн (3-4 объявления). Понятно, что эти хозяева тоже 7 хотят. И мне не так-то просто им объяснить, что если бы 7 млн это была рыночная цена, этих квартир бы уже в продаже не было.
Конечно, можно ставить и пробовать, я это называю "испытать удачу", но для практических расчетов, в частности, при покупке другой квартиры держать в голове более точные цифры.
Продаю квартиру.
Звонок " агент такой-то, когда мы можем встретиться и обсудить условия нашего сотрудничества?"
Всмысле, условия, я вообще ни с кем не соглашалась сотрудничать.
Второй звонок - мне надо посмотреть вашу квартиру, чтоб предложить ее покупателю.
-у вас есть покупатель? - нет!
- почему вы не хотите продавать через агента? - потому чтоему надо заплатить комиссию. Или вы будете продавать мою квартиру бесплатно?
Это из адекватных звонков.
Продаю квартиру.

Звонок " агент такой-то, когда мы можем встретиться и обсудить условия нашего сотрудничества?"

В смысле, условия, я вообще ни с кем не соглашалась сотрудничать.

Второй звонок - мне надо посмотреть вашу квартиру, чтоб предложить ее покупателю.

-у вас есть покупатель? - нет!

- почему вы не хотите продавать через агента? - потому чтоему надо заплатить комиссию. Или вы будете продавать мою квартиру бесплатно?

Это из адекватных звонков.
Hermiona
20.12.2022
А где обычно смотрят предложения о продаже от собственников квартир?
Mishwka
20.12.2022
на авито
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.