--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите-ка про жк Ренессанс (славянская 33а)

Новостройки (обсуждение)
4188
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
20.06.2017
Кто в курсе про этот абандон? Шансы есть или финита ля комедия?
Ну и за одно расскажите про большой кусок земли между этим жк и белинкой. Там вообще строить что-то планируется или нет?
SolS
21.06.2017
Постою, послушаю. Тоже интересно :-)
Неужели нет дольщиков? ))) Или они здесь не бывают.
Судя по сайту квартир там продано полно. По моим прикидкам там какие-то подвижки ну очень медленно со стороны двора, т.е. 19й школы. С других сторон ваще никак.
Я сам не дольщик, мне чисто ради интереса )
А на форуме очень мало людей, покупающих новострои в кольце двойки.
Это просто определенный контингент, которые всякими форумами мало интересуются...
Общался с несколькими такими людьми, совершенно другая формация и образ жизни...
Не скажи. Посмотри как активно общались на соотв. форуме дольщики славянского квартала.
Какой там образ жизни, ты о чём. Люди разные. есть кто в ипотеку могут купить квартиру за 10 лямов.
Дольщики славянского начали общаться активно, только когда проблемы со сдачей возникли. Там половина людей только что зарегистрировались.
In_search_of писал(а)
когда проблемы со сдачей возникли

Так о чём и речь - общие проблему объединяют людей на одной площадке. А с ЖК Ренессанс ещё какие проблемы. И не важно только что зарегался или нет.
SolS
21.06.2017
Что-то никаких подвижек ни с какой стороны не наблюдается
Стену со стороны двора оштукатурили частично. Но крайне медленно и немного сделали.
Anyka
22.06.2017
господи, это ВВСКшный дом что ли? теперь он Ренесанс называется? не вздумайте там покупать. Я этот дом наблюдаю с 2006-го года, как его то строили, то не строили, то переделывали. Последние 2 года там вообще тишина с потрескиванием. А так-то первые дольщики там с 2003-го года, в 2007-м было оживление, что-то там решали с документами, вроде всё вот-вот, начали строить активно, потом кризис - встали. Потом ВВСК купили москвичи, тоже было оживление небольшое, сделали реконцепцию, немного построили и опять тишина. С каждым очередным оживлением появлялись новые дольщики, а первые были ещё до ФЗ-214, как они там свои юридические вопросы решили - не знаю... В общем я не верю, что он когда-нибудь достроится и сдастся, а при таком строительстве (с большими перерывами, без консервации), думаю, что он уже технически непригоден для дальнейшего строительства.
Да он, причём он и изначально так назывался. Точнее году в 2009 точно так назывался.
Anyka писал(а)
при таком строительстве (с большими перерывами, без консервации), думаю, что он уже технически непригоден для дальнейшего строительства.

+100

Да и качество строительства там ужасное.
Anyka
22.06.2017
вот нашла проектную декларацию renessans.vvsk.ru/pr-declar.pdf, всё правильно: в феврале 2007-го таки получили договор аренды земли, летом разрешение на строительство (!!! когда уже полдома было построено) и запустили продажи по ФЗ-214, а в 2012-м как раз видимо сменился собственник, очередное оживление, продление договора аренды и разрешения на строительство. Последняя инфа: "Окончание строительства III квартал 2013 года". Сейчас, я так подозреваю, все договора и разрешения просрочены, а продлить договор аренды земли сейчас уже практически невозможно, поэтому с большой долей вероятности это очередной недострой. Ну и размер кредиторской задолженности в 2 ярда по состоянию на 31.03.2012 как бы намекает на неминуемое банкротство.
Теперь, я думаю, единственный путь - объединяться дольщикам, объявлять застройщика банкротом, организовывать ТСЖ, регистрировать недострой, скидываться баблом и достраивать дом. Если это технически ещё возможно...
Anyka писал(а)
скидываться баблом и достраивать дом

Бггг, во кому-то свезло :-D
А как супер пафосно рекламировали этот дом. Жаль, что такая территория хорошая пропадает.
За pdf спасибо.
Anyka
22.06.2017
да, мне этот дом тоже очень нравился, чуть не купила там квартиру в 2007-м, очень мне подходило и место, и планировки, и ценник, но бог миловал (ттт)
одни мои знакомые вложились в этот дом в самом начале, покупали там по тыще баксов за квадрат, забавно, с тех пор эта цена иногда казалась смешной, а теперь опять почти норм)
Dave
22.06.2017
Anyka писал(а)
Теперь, я думаю, единственный путь - объединяться дольщикам, объявлять застройщика банкротом, организовывать ТСЖ, регистрировать недострой, скидываться баблом и достраивать дом. Если это технически ещё возможно...


Интересный вопрос, а дольщикам проще зарегистрировать недострой, чем застройщику легализовать? Почему бы тогда всем так не делать?
Anyka
22.06.2017
я не знаю, не юрист, но обычно вроде так делают, если застройщик не может / не хочет продолжать стройку. Так-то наверное и застройщик может недострой зарегить и получить право собственности на землю, но видимо ему уже это нафиг не надо, поэтому дольщикам ничего не остаётся, как подавать иски в суд о признании банкротом застройщика и далее по списку
Dave
22.06.2017
мне просто интересно, берет группа товарищей, организовывает ООО-шку, чего-нибудь строит нелегально, сама же становится группой дольщиков, банкротит ООО, и может узаконить стройку?
Anyka
22.06.2017
ну это какой-то странный заход, зачем? :)
строить нелегально сейчас уже вряд ли получится, особенно в центре города, сейчас, чтоб ямку небольшую выкопать и то ордер на проведение земляных работ получать надо, иначе штраф 50 тыр. на физ.лицо и т.д. по возрастающей.
А чтоб группой дольщиков стать, это надо работать по ФЗ-214, т.е. публиковать проектную декларацию, в которой прописываются и договора аренды, и разрешение на строительство, и бух.отчётность и многое-многое другое.
Если говорить конкретно про этот дом, то в те далёкие времена конца 90-х - начала 2000-х землю выделяли просто по распоряжению мэра, и никакого закона о долёвке не было в природе, но и тогда совсем без доков вряд ли можно было б построить. Сейчас всё намного сложнее... что в общем-то и хорошо, для дольщиков)))
evil nn
22.06.2017
В любом случае, хоть легально, хоть нелегально строить - для этого надо сначала хоть как-то землю оформить: в собственность, в аренду... Если построить на чужой земле - снесут на раз, и ваш хитрый план не сработает. А так-то да, если с землёй всё в порядке - признать право собственности через суд реально. Нюансов всяких при этой схеме, правда - выше крыши, сложный путь.
ЗЫ устриц ел - три объекта так оформляли.
Dave
22.06.2017
ну это не мой хитрый план )))
просто долго уже смотрю из окна офиса на недострой на Ошарской около 98-го дома и не пойму экономический и практический смысл столь долгого содержания этого сооружения в таком виде.
evil nn
22.06.2017
Так нет никакого экономического смысла - денег у застройщика нет (да и самого застройщика, наверное, уже тоже нет - там эта хрень с средины 2000-х торчит), дольщики между собой договориться не могут, или денег тупо тоже нет...
И никто на содержание там не тратится.
Вообще, единственный позитивный пример, который я помню, чтобы дольщики сами достраивали - это на Ереванской. И вроде дом в квартале между ул. Маслякова и Новой тоже дольщики достраивали, но там дом совсем небольшой и степень готовности высокая была.
evil nn писал(а)
Вообще, единственный позитивный пример, который я помню, чтобы дольщики сами достраивали - это на Ереванской.

Так и есть, обычно сразу дольщики начинают ругаться и спорить между собой, половина готова скинуться, половина нет, в итоге никакую стройку никто и не начинает.
w$m
23.06.2017
evil nn писал(а)
единственный позитивный пример, который я помню, чтобы дольщики сами достраивали - это на Ереванской

Родионова 25, Республиканская 14 - сами достроили, но там высокая степень готовности была.
Белинского 34 (левая часть) - достраивается вроде.
Из нижней части например в процессе www.nn.ru/community/house/proletarka/
evil nn
23.06.2017
Ну, я не претендовал на абсолютное знание. Говорите, Белинка дольщиками достраивается? Хм, интересно. Но тут тоже степень готовности очень высокая, на Ошаре всё той же денег надо вложить на порядок больше.
на Ошаре проще снести и заново построить, так же как и дом на Медицинской.
Достраивать брошенную более десяти лет многоэтажку - очень дорогое дело.
evil nn
23.06.2017
Это понятно. По недострою на углу Генкиной и Полтавской уже вроде приняли такое решение, не?
Белинку 34 дольщики достраивают?! Там же, вроде застройщик нормальный и живой, построил недавно на Новой дом No8. Или у той части дома другой застройщик был?
w$m
23.06.2017
Это правую часть Белинки 34 ГрадНН строил который Новая 8. А у левой части УнистройНН был а теперь ТСЖ Белинка 118
Прикольно. А у левой части тож номер 34 будет или нет )))
p.s. а 32й дом кто строил? Тоже ГрадНН ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...