--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какого момента считается срок владения недвижмостью?

Общая тема
371
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liissa
03.08.2020
К примеру, квартира куплена (договор купли-продажи) 29.12.2015, а договор о собственности уже с 2016 года. Если её сейчас продать нужно будет налог платить (менее 5 лет прошло), или считать по закону 2015 года (3 года в собственности)?
Baryshman
03.08.2020
Liissa писал(а)
а договор о собственности уже с 2016

Что такое "договор о собственности"?
Liissa
03.08.2020
Ну Вы же поняли, что я имею ввиду)
Baryshman
03.08.2020
Да, конечно...
Срок идёт с даты регистрации перехода права собственности в Росреестре (с 2016 в Вашем случае).
Иначе пиши дату договора какую хочешь задним числом и избегай налогов...
Liissa
03.08.2020
Налоги эти... :(
спасибо :-)
Я так понимаю, договор о собственности - это свидетельство о государственной регистрации, датируется январем 2016 года.
Baryshman
03.08.2020
Shandiba66 писал(а)
договор о собственности - это свидетельство о государственной регистрации, датируется январем 2016 г

Только св-ва упразднили в 2015-м, вот незадача!..
Ну хорошо, выписка из госреестра.
Baryshman
03.08.2020
Тока он - "Росреестр"

*Ухх, какой же я зануда!!.. ))
Baryshman писал(а)
Тока он - "Росреестр"

*Ухх, какой же я зануда!!.. )) ...

Да ладно, люблю самоиронию.
В договоре же наверняка написано, что право собственности наступает после регистрации в росреестре. Я думаю 5 лет надо ждать. Позвоните на горячую линию налоговой.
Liissa
03.08.2020
Видимо, да, 5 лет, жаль. Спасибо!
С момента перехода право собственности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...