--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдается 1-комн.квартира в ЖК "Гагаринские высоты" от собственника.

СДАМ / ПРОДАМ
3222
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12345@54321
27.05.2021
Сдается на длительный срок 1-комн.квартира в ЖК "Гагаринские высоты" напрямую от собственника, т.е. без комиссий за посреднические услуги. В квартире хороший свежий ремонт, вся мебель и бытовая техника. Цена: 20 тыс. + счетчики. Залог. Обращаться в приват.
sensey5
16.07.2021
Площадь?
46м2
sensey5
19.07.2021
Ремонт премиум или эконом?
Фото?
atevss
19.07.2021
За 20 тыс премиум ремонт будет, ага
sensey5
20.07.2021
мало ли, вон на Ижорской же сдают по 25 и премиум...
Есть еще любители вбухать лям-другой в ремонт, потом иметь доход 100 тыс. в год и через 2-3 года иметь снова убитую в хлам квартиру.
лям-другой под сдачу? ну вы и фантазёр! чтобы не в хлам, глаза открывай, когда сдаёшь!
Вы сами когда-нибудь сдавали жилье? Глаза тут открывать-закрывать бесполезно. Каждый второй арендатор- мразь. За своей квартирой он будет следить, на чужую ему плевать. Изорвут линолеум, изуродуют мебель, испачкают обои, а кошки уничтожат мягкую мебель. Одни у меня жили, въехали без животных, но, втихаря завели 2х котов.
Результат понятен. Теперь сдаю так ,как есть, ничего не ремонтирую и ни копейки не вкладываю. И ничего, сдается.)

Удачный год
писал(а)
Теперь сдаю так ,как есть, ничего не ремонтирую и ни копейки не вкладываю.

Да так не получится. :) И убитые квартиры сейчас никому не нужны, хороших полно стоит.
многим хочется сдать побыстрей абы кому, вот потом и пожинают плоды своей спешки
ну и посещать сдаваемое жильё нужно каждый месяц, а не транши на карты получать
Если арендодатель будет "посещать" каждый месяц, то он получит отлуп, а не транш на карту.)
Dave
30.07.2021
Да ладно, нормально Соседочка все говорит. Я до этого снимал квартиру, Барышня хозяйка из каких то там служащих, грит мне на карту неудобно, сама буду приезжать. Я - нашим лучше, самое главное мне не надо никуда ехать.
Если на карту неудобно, вариант встречаться-пересекаться где-то. Сейчас арендаторы очень не любят собственников, "досматривающих" квартиры и их жизнь ежемесячно (и раньше не любили, но раньше собственники могли настаивать и диктовать условия), поэтому часто выходит так, что наймодатель не бывает в своей квартире по несколько месяцев или лет, а когда и бывает, далее прихожей его не приглашают (читай-не пускают).
Конечно, можно заподозрить что-то и проявить настойчивость, но штука в том, что настойчивые легко окажутся опять без арендатора, и будут в очередной раз на Ав-то квартирку свою апать (за денюжку).
так надо адекватных нанимателей заселять, а не диктующих свои условия хозяевам, мало ли чего кому захочется?
когда купят собственную квартиру, тогда пусть и пускают кого, куда и когда хотят
варианты когда хозяевам чинят препятствия наниматели, наверное, присутствуют в жизни, но их не так много в общей массе, в основном долго не видят своих квартир хозяева, которые получают оплаты на карты, а не кэшем
Вы теоретик, знающий о жилом найме по (этому) форуму. "Секс-это скучно, я читала..." (С)
уровень привилегированности на этом форуме ярко показывает, кто фантазёр, а кто, как говорится, порох нюхал
Уровень вашей "привилегированности" показывает только количество вашего флуда на этом форуме, и того не более.
продолжайте фантазировать и флудить и дальше, как всё плохо и страшно на рынке недвижимости аж жуть!

Sosedochka
писал(а)
всё плохо и страшно

Ну это кому как. Кто вовремя продал, тому не страшно.)
Sosedochka писал(а)
так надо адекватных нанимателей заселять

Сразу понятно, что вы никогда ничего не сдавали.
Ну почему же, опыт плюс интуиция помогают сдать адекватным.
Например, когда я сдавала квартиру, уже по телефону, не доходя до показа, отказала не менее, чем пятерым.
А тот человек, чей голос и разговор мне понравился, уже достаточно давно живёт, не причиняя проблем (ттт).
Так что гарантий, конечно, нет, но вероятность повысить можно.
Явных неадекватов я ни разу не встречал. А вот адекватные люди мне сюрпризы, бывало преподносили. Они на самом деле адекватные были, но, только касаемо себя. По отношению к другим оказались непорядочными. И понять это за 10 мин.общения невозможно.
Пусть не неадекватов, а тех, кому не хочется сдавать, скажем так.

Ну и ещё залог уменьшает вероятность неприятностей.
Дело не в явных "неадекватах" даже. А в том, что в квартире будут жить люди, а не майордом, присматривающий за вашей свободной недвижимостью за свои собственные деньги.) Соответственно, амортизация, проблемы и риски будут. Также людям свойственно вступать в конфликты, а квартирный вопрос у нас традиционно один из самых острых.) При этом жилой найм слабо регулируется законодательно, ни наймодатель, ни наниматель по факту не защищены...Ну и куча других нюансов.
Удачный Год пишет о том, что эта овчинка всегда требует серьёзной выделки, да не всегда стоит. Вот квартира ТС, объективно стоит 20 тыр? Да конечно да (уж 18-19 точно)...И залог объективно надо брать (он почти ни от чего не защищает, потому что 20 тыр, которые ещё не всякий даст, стоит сейчас одна недорогая стиральная машина, но он немного успокаивает)). Однако желающих платить эти 20 тыр, внести залог и жить сколько-нибудь продолжительное время, нет. Уже более двух месяцев.
Кроме рассуждений о том, как это дёшево для хорошего ремонта, как отбирать "адекватных" квартирантов и строить из себя гордого собственника, ставящего свои условия, ничего НЕТ.)
То, что сдавать квартиру, это работа, и не всегда благодарная, это факт.

Возможно, эту квартиру снимают командировочные какие-нибудь, поэтому так часто сдается. А может быть, нам только кажется, что часто, месяцы быстро летят один за другим)
Все часто сдаются, особенно по "рыночной" цене больше 3-6 мес. жить не станут. Долго живут только по ценам ниже "рынка" или иногда по самому низу рынка-у кого много вещей, животные и т. п.
Nataliya.R писал(а)
но раньше собственники могли настаивать и диктовать условия

что сейчас изменилось?
Скажем так, раньше собственникам проще было делать это, а сейчас всё сложнее.
Квартир много, арендаторов мало (особенно хороших), вот что изменилось. Раньше было наоборот. Убитые квартиры после бабушек влёт расхватывали, в глаза заглядывали: "сдайте мне, я первый пришёл/шла"...А сейчас от собственника по три раза в год сдаются, по паре месяцев на всех сайтах рекламируются-очереди нет...
знакомые в июле квартиру, с их слов (!) - нормальных вариантов с нормальным местоположением - нет. причём я так понимаю они ищут "бюджетно, но чистенько"
Ну, может они ищут очень-очень бюджетно.) При этом хотят, чтобы в квартире всё было...или ещё какие-то нюансы.
Летом многие придерживают квартиры-мёртвый сезон, мало спроса, некогда заниматься арендой.
зы: Вот только в соседних темах сдавали в Бурнаковке и ЦС по очень разумным ценам, чем не варианты...
а осенью "горящий сезон", там вообще как правило вариантов нет, или улетают не успев доехать посмотреть. ну я к тому что у меня пока нет информация что на рынке аренды прям полный тухляк и хороший варианты висят месяцам в поиске арендаторов.

Дикий Ветер
писал(а)
там вообще как правило вариантов нет, или улетают не успев доехать посмотреть.

Это реалии 15-тилетней давности, так примерно.
Даже по этому форуму видно, что хорошие варианты висят по месяцу-два-три.
Здесь на форуме хорошие варианты???
На форум попадает самый последний неликвидный шлак по задранной цене. Логично что он висит месяцами. А то что фантик-обёртка с фотками красивая, так наверняка куча нюансов в которые надо вникать.
Nataliya.R писал(а)
Это реалии 15-тилетней давности, так примерно.

возможно, но почему тогда так мало реальных и нормальных вариантов на авито?

Дикий Ветер
писал(а)
На форум попадает самый последний неликвидный шлак по задранной цене. Логично что он висит месяцами. А то что фантик-обёртка с фотками красивая, так наверняка куча нюансов в которые надо вникать.

Слова, слова, слова...(с) Пока я вижу, что даже на полумёртвый форум попадают нормальные варианты, которые висят по несколько недель как минимум. А ведь рекламируются не только здесь.
"почему тогда так мало реальных и нормальных вариантов на авито?"
А их мало? По-моему, прилично. И висят так же по несколько недель (или месяцев), раньше вариант от собственника улетал за вечер.
sensey5
31.07.2021

Nataliya.R
писал(а)
год сдаются, по паре месяцев н

Что - скандинавские парни получают роялти, уже и за 1 размещённый объект недвижимости?
Чего?
Да мало ли что они не любят. В договоре прописывают без каких-либо проблем. Просто не надо спешить сдавать первому встречному.
Ну пропишете ежемесячные визиты, придёте пару-тройку раз (в переднюю и слегка заглянете в комнату), потом вам дадут понять, что всё норм. и ваши ежемесячные визиты нежелательны...а вам и самой/самому неохота кататься, да и смысла особого нет (ибо досконально всё равно ничего не проверить)...И вот, в квартире полгода-год не покажетесь. А за это время возможно многое...(так, у меня у знакомого когда-то четырёшка на пл. Ленина была и сдавалась, там натуральный бордель устроили...Лично я так не попадала, но сюрпризы устраивали, бывало...)
Арендатор должен понимать, что есть условия договора и его могут проверять (независимо от того, нравится ему это или нет). Не нравится - не заключай договор. По поводу борделей и прочего подобного в арендуемом жилье - с соседями дружить надо)
Всегда могут возникнуть непредвиденные проблемы, которые сложно предугадать и просчитать, но от известных проблем, можно "соломки настелить" заблаговременно и выбирать тщательно арендатора.
Ну вот по паре месяцев и "выбирают".) А этот арендатор живёт три-пять месяцев, и айда снова выбирать!)
Согласитесь, что лучше пару месяцев выбирать, и потерять 10-15 тысяч, чем проср@ть миллион и снова выбирать?))
Лучше даже банковский депозит. ОФЗ под 8% (Минфин начал размещение). Про настоящие активы я уж даже и не заикаюсь тут...
Так речь ведем исключительно про рынок аренды, а не про альтернативные варианты, то выгоднее и безопаснее.

Красный бантик
писал(а)
Так речь ведем исключительно про рынок аренды, а не про альтернативные варианты,

С чего бы это?
Посмотрите в контексте какого поста началось данное обсуждение.
В контексте этого:
"Удачный год
sensey5
30 июля в 06:16
Есть еще любители вбухать лям-другой в ремонт, потом иметь доход 100 тыс. в год и через 2-3 года иметь снова убитую в хлам квартиру."
В котором была поставлена под сомнение прибыльность и целесообразность данного "бизнеса", как таковая.
Я говорю про наш с вами диалог. Ну, да ладно, я поняла вашу мысль про доходность. Про доходность полностью согласна с вами.
DimN
02.08.2021
Nataliya.R писал(а)
у знакомого когда-то четырёшка на пл. Ленина была и сдавалась, там натуральный бордель устроили
А чем плохо-то? Сдавая четырехкомнатную квартиру, надо понимать, что это либо под бордель, либо под общагу гастеров. Чисто интуитивно представляется, что первое предпочтительнее :о)
Сдавалась просто "на длительный срок", типа. На пл. Ленина в сером доме за попой Ильича-под общагу гастеров? Это была элитная недвижимость тогда (дело было лет 10-15 назад). Конечно, надо было тогда уж делать хостел и всё самому контролировать...Но речь не об этом, могут и однушку, и двушку зас...ть как "физически", так и репутационно, причём в короткие сроки.
DimN
03.08.2021
Ну, если "илитная", то только под бордель, без выбора :о)
Не знаю, где ваша "илитная", а эта была элитная. Четырёшка в хорошем доме, между Ярмаркой и гостиницей. И сдавалась она отнюдь не под бордель.
DimN
03.08.2021
Вот это плохо. Если бы понимали, что под бордель, могли бы немного больше денег получить.
Ему не надо было немного больше, у него был хороший бизнес и денег хватало. И с подобным дерьмом связываться уж точно не стал бы. Сдавал свою освободившуюся квартиру, т. к. переехал в дом, а проверять и заниматься арендой было некогда-результат не заставил себя ждать...
DimN
03.08.2021
Ну как не надо... Если не закрыл квартиру на ключ, а стал сдавать, значит, деньги не лишние. Просто надо понимать, что снимать четырехкомнатную квартиру и платить за нее не по цене двушки обычные наниматели не станут, будь она хоть в самой попе Ильича. Не, шанс всегда есть, но если "некогда заниматься", то результат предсказуем.
У меня не написано, что он был бессребренником. Написано, что ему не надо было "немножко больше", особливо путём устройства борделя.
Есть слово на букву Э-этика (некоторым, вероятно, неизвестное).
Ksenonia
02.08.2021
Родители каждый месяц мотаются в область за оплатой, и ни один из арендаторов (а их было минимум 5) их не послал.
Если вашим родителям нравится половину ежемесячного "профита" с аренды тратить на проезд-бензин-амортизацию машины+своё время (которое тоже деньги), то что можно сказать...Проблемы очевидно у них...
Ksenonia
02.08.2021
Они ездят на электричке. Нравится вот. Сейчас ремонтом увлеклись, ездят каждую неделю.
У каждого свои причуды.
А арендаторов было как минимум пять, т. е. если не посылают открыто на ...., то это по-Вашему значит не посылают...))
Ksenonia
02.08.2021
Это значит, что ни один из 5 арендаторов не послал, а если бы послал, сам был бы послан из квартиры.
Мама рассказывала, как они во времена СССР снимали квартиру, хозяйка ходила к ним мыться =)
Это значит, что арендаторы съезжали один за другим, и это значит, вежливо вас (родителей) посылали.)
Вы царя Гороха ещё вспомните!) В СССР всё было в дефиците, а легального найма вообще не было (статья за спекуляцию жилплощадью), что-то "Остапа" не туда понесло...
Ksenonia
02.08.2021
Да-да, съезжали сразу. 5 арендаторов было за 15 лет. Квартира ни одного месяца не простаивала.
Верю, это же интернет!
То (помнится смутно) писали, что с родителями в гостинке в Заволжье жили втроём, то теперь свободные квартиры, сдающиеся 15 лет непрерывно, выпадают...) Верю! (с)
Ksenonia
02.08.2021
В гостинке в Заволжье втроем мы не жили. Гостинка была в Нижнем моя, и я ее даже сдавала год! одной девушке и ходила к ней каждый месяц!
И что? У родителей осталась двушка в Заволжье, когда в Нижнем умерла бабушка, они переехали сюда (я уже училась тут), потом обменяли бабушкину однушку на двушку, живут в ней сейчас. А потом осталась однушка после другой бабушки в Заволжье, вот ее продали и купили гостинку.
И только у вас все сказки да выдумки =)
Лень искать ваши посты семи-восьмилетней давности, я же говорю-верю! (с)
Ksenonia
03.08.2021
8 лет назад мы жили с мужем в гостинке на Заречке. Так что, См.
Повезло с бабушками. А заработать сами не пробовали?
Ksenonia
15.08.2021
Мне надо было вместо учебы в ВУЗе зарабатывать?
Или получая зарплату преподавателя 7,5 тыс (а на руки 6,5) брать ипотеку?
Вышла замуж, гостинку продали, взяли ипотеку, купили новую двушку.
И Вам и Вашим родителям. Улучшать жилищные условия за счет наследства от бабушек много ума не надо.
Ksenonia
15.08.2021
Наверно надо было государству эти квартиры отписать. Или церкви. А самим на съемной жить.
Согласна с Вами, если бы снимала квартиру и ко мне каждый месяц ходили, послала бы на хрен не они одни сдают.
Во времена студенчества когда с мужем съезжались тоже смотрели съёмную квартиру и дед хозяин заявил мол буду два раза в месяц приходить почтальона ждать пенсию получать, я уж привык переоформляться не хочу. Это я так подумала с месячными ли лежишь умираешь, из душа голая вышла или с мужем сексом занимаешься, а тут он такой- ой здрасьте. Или он полдня сидит ждёт и чё я его развлекать должна.
Да ну нах
Неадекватных полно, сдают бабушкин ремонт, а трясутся как будто курицу яйца золотые несущую бояться потерять. Потому что в жизни кроме этого хруща на который молоться больше ничего не имеют.
В итоге тогда сняли хорошую, чистую квартиру в новом доме с хорошим ремонтом дешевле чем у этого деда и хозяев видели только в день передачи ключей и в день возврата ключей.
Всё 100%, так и есть. Мой пример-хозяева не были в квартире три года, в итоге получили в том же состоянии, что и сдали (даже лучше-сантехника была "перебрана", чтоб стиральная машинка встала в санузле, и так кое-что по мелочи). Ещё один мой же пример-приходила ежемесячно, выговаривала за грязь, в ответ: "перед отъездом всё вымоем, а пока живём, как хотим"...Ессно, ничего никто не вымыл, неописуемую грязь пришлось вывозить несколько дней.
Так что бывает по-разному.
Да согласна с Вами, мы тогда своих не видели от слова совсем и относились как к своему и съехали в состоянии лучше чем заехали. Ещё и мебель всю свою оставили, а заезжали в полупустую
Именно так.
4@%
17.08.2021
Sosedochka писал(а)
лям-другой под сдачу? ну вы и фантазёр! чтобы не в хлам, глаза открывай, когда сдаёшь! ...

почему фантазер ? у меня к примеру на ремонт , мебель и технику ушло 2 млн рублей. двушка 60 метров.

Удачный год
писал(а)
иметь доход 100 тыс. в год

Ну тут судя по всему никто не разбежался доход приносить. Однуха от собственника стоит два месяца (и выставляется в рекламу пару-тройку раз в год, подекась), кроме рассуждений о том, как это дёшево, ничего не наблюдается...
4@%
17.08.2021
Удачный год писал(а)
Есть еще любители вбухать лям-другой в ремонт, потом иметь доход 100 тыс. в год и через 2-3 года иметь снова убитую в хлам квартиру. ...

есть такие любители ... я )
премиум там дороже, за 25 это будет скорее лофт
sensey5
31.07.2021
Везде это слово вертится. Мебельщик-дизайнер: мнен равятся ухни стиля лофт. Какой к чёрту лофт - если лофт: внизу производство, наыверху жильё.
Что вкладываешь в квартиру стиля лофт?
лофт он и в Африке лофт :-)
снять что ли хочешь или ремонт заценить? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.