--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно продам 3-х комн.кв в Советском районе

СДАМ / ПРОДАМ
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DINA2015
01.08.2016
Срочно продам 3-х комн. кв в Советском районе, ул. Ивлиева, 1-высоко/5 пан. дома, брежневка. Общая 57,3, жилая 42,5, комнаты 11/17-14. Центральное отопление, с/у совмещенный. Квартира подготовлена к ремонту. Цена 2 млн.800 т.р.
добрый день. Вы собственник?
baryshman
03.08.2016
DINA2015 писал(а)
... Центральное отопление ...

То чувство, когда хвалить, больше, решительно нечего.
djabel
03.08.2016
Был бы индивидуальный двухконтурный ГАЗОВЫЙ котел - цены бы квартире не было!
baryshman
03.08.2016
Панельный хрущь на первом этаже мне лично не нать, хоть ты его весь "индивидуальными двухконтурными ГАЗОВЫМИ котлами" нашпигуй...

djabel писал(а)
цены бы квартире не было! ...

А нельзя ли этот вселенский восторг как-то перевести на язык цифр?
Типа:
1. Скока щас стОит отопление там?
2. Скока будет стоить газ на отопление конкретно этой квартиры (1-ый этаж, панель, говноокна - напоминаю)?
3. Скока встанет покупка, установка, согласование, ремонт/обслуживание данной системы?

И ещё: Допустим, что сравнительная динамика роста цен щас в пользу газа. нежели центр. отопления, но где гарантия, что это соотношение не изменится в будущем?

И ещё2: В нар. стройках имеется АГВ, тем не менее они (при прочих равных) не ценятся выше чем хрущи с центр. отоплением.
djabel
03.08.2016
ПО ЗАКОНУ установить индивидуальное отопление в городской квартире нельзя, поэтому на вопросы Ваши ответить не представляется возможным.
А нужно оно в квартире?
djabel
03.08.2016
Оно нужно тому кто не хочет платить 6-7 тысяч коммуналки и хотел бы платить 1800-2100. Но увы, по закону этого делать не может.
А за газ платить не надо?
horntail
03.08.2016
Надо, но счетчику получается не менее чем в 10 раз выгоднее.
давайте посчитаем:
за январь, по тепловому счетчику у меня "нагорело" ок. 4 Гкал, т.е. при калорийности природного газа 8 000 ккал/м3, для обогрева квартиры я должен был сжечь 4 000 Мкал: 8 Мкал= 500 м3 природного газа (это при КПД котла 100%,т.е. всё тепло полученное от сгорания газа я должен оставить себе, по факту, такое КПД для бытового котла недостижимо).
Теперь сравниваем:
за отопление, за января я заплатил 2500 р., т.е., следуя Вашей логике, природный газ, для населения должен стоить 2500/500=5/10=0,5 р. (учитываем "не менее чем в 10 раз выгоднее").
Боюсь Вас огорчить, 50 копеек за 1 м3 (или 6,6 евро за 1000 м3) природного газа - это не реальная стоимость.
DINA2015
05.08.2016
Если Вам "не нать"- проходите мимо. К чему все эти лишние комментарии.
На сколько увеличивает стоимость квартиры котёл?
djabel
03.08.2016
Он снижает коммуналку в 2-2,5 раза. Это самое главное.
Ты сам считал?
djabel
03.08.2016
Есть опыт родственников, которые ставили индивидуальное отопление до того как проклятые монополисты законодательно запретили это.
baryshman
03.08.2016
Уважаемый Джабель (поправьте как правильно), я прошу прощения, но это просто невыносимо! Вы запиздились уже настолько, что пора назвать вещи своими именами:
два поста с разницей в 1 минуту:
djabel писал(а)
...снижает коммуналку в 2-2,5 раза...


djabel писал(а)
...не хочет платить 6-7 тысяч коммуналки и хотел бы платить 1800-2100...

То есть 2,5 раза за минуту превратились в 3,33...

Дальше: посредством индивидуального отопления можно снизить не "коммуналку", а конкретно счета за отопление, остальное не изменится.

Дальше: Что за дикие цифры с потолка "6-7 тысяч"? Где такие счета за отопление 57 метров площади?

Дальше: "Проклятые монополисты" - гос. структура тарифы которой устанавливает правительство НО в лице региональной службы по тарифам, тарифы везде одинаковые и от УК/ТСЖ/ДУК не зависят.

Дальше: То, что сие не законно, не означает автоматом, что мы не можем теоретически посчитать выхлоп Вашего предложения. Просто представьте, что вдруг стало законно, можете статью расхода "согласование" вычеркнуть. Ну...

З.Ы. В других темах примерно то же самое - Вы регулярно противоречите и реальности и сами себе в своих унылых попытках "оценить" всё и вся. На конкретно поставленные вопросы - отвечать не изволите...
baryshman писал(а)
Просто представьте, что вдруг стало законно, можете статью расхода "согласование" вычеркнуть

Сложность не только в согласовании, но и в "железе".
Вот представьте, все решили в Вашем доме платить "1800 - 2100 р." за комуналку и поставили котлы (двухконтурные или одноконтурные, не имеет значения) и всем это "проклятые монополисты" согласовали. А дальше получается так что на вводе в ваш дом газопровод Ду50 низкого давления (такой желтый) и на все котлы газа не хватает, так как этот самый Ду50 был проложен с учетом расхода газа ТОЛЬКО на пищеприготовление и горячее водоснабжение.
Но жильцы этого дома упрямые, скинулись и поменяли трубу от дома до ближайшего ГРП (газо-регуляторного пункта), вот только и пропускная способность ГРП не рассчитана на такое увеличение потребление (ведь не один дом решил избавиться от "проклятых монополистов")
По теме: была у меня квартира с АГВ, дом 1993 года постройки вроде, за отопление платил меньше, но не потому что газ дешевле, а потому что уходя на работу я убавлял температуру на котле.
И не надо забывать о "минусах" двухконтурных котлов - при отключении электроэнергии, котел не работает :))))))))
Но ведь жильцы
из словаря агента по недвижимости: "квартира подготовлена к ремонту" - "убитая" квартира
DINA2015
07.08.2016
Ваш комментарий здесь совершенно не уместен. И я с Вами не соглашусь.
Убитая - это квартира, требующая капитального ремонта по каким- либо обстоятельствам, приведшим жилье в непригодность к проживанию.
В данной квартире сняты обои и межкомнатные двери, квартира чистая, светлая. Частично заменены сантехника и трубы, новая входная дверь. Установлен счетчик на газ, отличная плита.
Не нужно самим ничего снимать, обдирать и выносить мусор. Покупатель все равно сделает ремонт, по своему желанию. И стоимость квартиры с ремонтом возрастает в разы больше.
Если Вам не интересно предложение о покупке квартиры, то просто пройдите мимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.