--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд обязал женщину воспользоваться услугами агентства недвижимости. Клиентка была вынуждена заплатить 60 тыс.руб.

Агентства недвижимости
629
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
24.05.2018
Справедливости ради, заказчик вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуг, но при этом обязан оплатить исполнителю все понесенные им расходы, если такие будут доказаны.

з.ы. риэлторы умнеют )
pover.su
24.05.2018
Туапсин писал(а)
Справедливости ради, заказчик вправе в любое время расторгнуть договор оказания ...
з.ы. риэлторы умнеют ) ...

+1, справедливости ради - "грузчики по вывозу со своей газелью" - лет на 10 раньше поумнели, что странно но объяснимо.
:)
DimN
24.05.2018
Что такого, интересно, они доказали на 60 тысяч?..
На самом деле - легко. Если в договоре прописано содержание оказываемых услуг, вроде "...поиск предложений, их сопоставление и оценка рисков...", то привлекли субисполнителя, который им нарисовал эту стоимость, провели ему оплату и готово.
pover.su
24.05.2018
Туапсин писал(а)
На самом деле - легко. Если в договоре прописано содержание оказываемых услуг, вроде "...поиск предложений, их сопоставление и оценка рисков...", то привлекли субисполнителя, который им нарисовал эту стоимость, провели ему ...

:)
вы сильно упрощаете, но иногда и такое прокатывает.
DimN
24.05.2018
Нуу... мало ли, что они там нарисуют. Вон тут, например, некоторые юристы жалуются, что их работу низковато оценивают, когда встает вопрос об оплате представительства в суде, чтобы взыскать расходы с проигравшей стороны, почему стоимость услуг риелторов надо принимать безусловно?
Я бы все-таки дождался решения апелляции. Предлагаю поручить топикстартеру проконтролировать вопрос и отчитаться на форуме.
Нельзя тут отследить. Неизвестна ни фамилия женщины, ни какой суд вынес решение. Опять же - разные "расходы". Представительские юристов относятся к судебным расходам и судьи вправе оценивать их адекватность и соответствие сложности ведения дела. А в данном случае - расходы риэлтора относятся к экономическим расходам, уменьшать которые суд не вправе.
DimN
24.05.2018
Я думал, суд может вообще всё :о)
А если субподрядчик не 60, а 600 нарисовал, тоже "не вправе"? А если противная сторона справку принесет, что вот другой чувак, ничуть не хуже, согласен за пятак такую работу проделать? А если я не давал согласия на такие дорогостоящие работы, смета не согласована?
Вопросов масса роится в воспаленном мозгу, не хочется верить, что вот так вот запросто контора, впустую потратившая кучу чужого времени, еще и деньги с жертвы стрясёт.
Anyka
24.05.2018
я думаю, тут можно даже встречный иск подать, что полгода работы не принесли результатов, соответственно - моральный ущерб, упущенная выгода и т.д. :)
Ну, 600 тут никак не вписывается, т.к. клиент заключал договор на 60, а не 600.
И вообще статья какая-то невнятная, ситуация неясна.
Worker73
24.05.2018
Кмк без заноса судейке не обошлось)), вполне возможно что паразиты-посредники так попытались "показательно наказать слишком умную покупайку"
Вообще какая-то ерунда, какие еще могут быть вознаграждения посреднику без факта оказания посреднической услуги? Они гумажки рисовали полгода, так это их дело.
Что то вы наших благополучных судей слишком дешёво цените, станут они мараться из-за каких-то там копеек.
Вполне возможно, что при расторжении договора та же ответчица подмахнула не глядя акт об оказании услуг.
pover.su
24.05.2018
Sosedochka писал(а)
Что то вы наших благополучных судей слишком дешёво цените, станут они мараться из-за каких-то там копеек. <br> Вполне возможно, что при расторжении договора та же ответчица подмахнула не глядя акт об оказании услуг. ...

+1, либо рисовали близко к оригиналу - а почерковедку не догадались - ответчикки.
:(
и не исключаю самое грамотное - договор подписан, отчет направлен - возражений в срок не поступило - ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН, вполне себе рабочая в правовом смысле схема...как и у грузчиков - договор+расценки подписали, чтотаподелали - а дальше свидетели и иные доказательства подтвердят факт оказания, а вот про переговоры до договора - там и написано, не имеет правового значения...ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН, ЗАКОН ЖЕ!
По услугам есть такая фишка, как приемка путем неподачи возражений. Послали акты по почте, Заказчица тупо решила не подписывать, возражения не представила, а в суде это было расценено как знак согласия с актами.
Worker73
25.05.2018
Ну а заявить что "мне не было понятно содержание гумаг"?
Не прокатит. Суд даст оценку документам, укажет что их изучение не требовало специальных познаний.
pover.su
24.05.2018
Worker73 писал(а)
Кмк без заноса судейке не обошлось)), вполне возможно что паразиты-посредники так попытались "показательно наказать слишком умную покупайку" <br> Вообще какая-то ерунда, какие еще могут быть вознаграждения посреднику без ...

не стоит разжигать на этом сайте вражду-ненависть к социальной группе судейского сообщества, риэлтеров или кого там вы подозреваете, уже есть казусы - отправленные на принудительные меры медицинского характера, мне вас будет не хватать читать.
:(
Worker73
25.05.2018
Да ладно))
Меня уже обещали поставить на счетчик, постучать мне в бубен, посадить на тюрьму)), даже зарЭзат))
horntail
25.05.2018
У нее "от радости в зобу дыханье сперло" - карта-то сразу пойдет, озолотится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.