--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таунхаусы Алладин (Верхние Печеры)

Новостройки (обсуждение)
2461
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FallenEagle
29.05.2016
Доброго времени суток, форумчане!
Откликнитесь кто уже купил танхаус в Алладине, мы сами внесли предоплату за таунхаус в доме 423, хотел поподробнее узнать у кого какие были проблемы, какие существуют подводные камни, кто как делал ремонт и планировку, поделитесь пожалуйста, а то в интернете совсем нет информации. :)
СТД Нижний Новгород
Добрый совет -- не связывайтесь с компашкой Гурьянова <<Евродом>> -- в лучшем случае будете год ждать когда они соизволят доделать, затем полгода будете переделывать, ну или судиться с ними. Слышала, что суд г. Павлова (город прописки г-на Гурьянова) завалены судебными заявлениями.
Мы ждём уже купленный дом почти 11 месяцев из них полгода открыто врут, что <<завтра>> дадим свет, газ и т.п. Так и мотаемся по съёмным квартирам :-(
Есть нормальные уже готовые таунхаусы в Кузнечихе....
22:35 | 24 Фев 16
Ответить Нравится
lml
Присоединяюсь к совету СТД. Евродом- мошенники. Взяли у моей знакомой деньги на строительсво, дом к сроку не построили. Деньги не возвращают. Результат- хождение по судам.


Да полно там в интернете всего
Мы внесли предоплату за уже достроенный дом в Алладине, те дома которые ближе к Верхнепечерской не такие как в "долине", там и материал керамоблоки шип-паз и облицовка кирпичом. Основной договор еще не заключен, по документам проверил все, все нормально.... а что за таунхаусы в кузнечихе?
Да, читал тут. Отзывы больше как о работодателе, да и то какие то мутные, без конкретики.... по поводу стройки "кое как" не согласен, живу напротив, все видно из окна, строят нормально, на стройку можно зайти в любое время.....
"Пытаются загнать дешевые домики из пеноблоков с дешевой односкатной крышей и 1 соткой земли по цене добротных коттеджей из кирпича с хорошим участком!" - во первых, дома строят из керамоблоков (сам ходил смотрел. т.к. живу напротив ))), во вторых, где они видели "добротный дом из кирпича" в черте города с землей в пределах 6 млн.??? Только земля стоит пару миллионов :)
Или у них сейчас все отлично стало? И они достраивают? А в интернете что то все отрицательное про таунхаусы
А собственность как оформляют? Долевую как везде?
Документы просила прислать никто из тх не присылал посмотреть, как оформляют и говорят туманно все... А продавать если что потом как комнату? Отказы собирать...
В собственность оформляется не как долевой, а как индивидуальный дом в сблокированном доме, т.е. я могу свою часть дома хоть снести, хоть, что угодно....Нет, не как комната )))) а именно как индивидуальны дом :) И да, осталось один дом по генплану достроить, остальные стоят, часто заходим туда. много народа живут уже.
www.baby.ru/blogs/post/379168760-315152266/

Полно там всего
Вам лень что ли поиск нажать?
Видел я эту тему, извиняюсь, но мнению экспертов сайта Бэйби ру как то не очень доверяю :)
т.е. вы сначала деньги отдали а теперь за советом пришли???
Тему изучал, в том числе и наши друзья (тоже внесли предоплату), я имел ввиду, с чем народ сталкивается уже по факту ремонта, как что.... По поводу денег, мы внесли 300 т.р. по остальной сумме до сентября, в случае чего можем до этого срока отказаться :)
Сколько квартплата в месяц за таун?
У нас площадь 165 м2, примерно за газ в среднем по году 1000 рэ, за свет примерно 1000-1500 (ну это кто как жжет)), за воду и канализацию около 400 рублей (40 рэ за куб), взносы в ТСЖ за уборку, охрану и снег около 1000-1500 в месяц (+\- за снег, но это не точно), итого получается около 4000-4500 в месяц.
За трешку в 100м2 знаю друзья платят около 6500-7000 в месяц.
Сколько таун стоит в условиях кризиса? Скидки какие?
Может подарки какие будут от застройщиков?))))
Раньше, я как понял, была доплата за ливневку и парковочное место, сейчас дополнительно по договору у меня только компенсация затрат на оформление в собственность места под парковку и все.
Земля оформляется в собственность, дом 6Х8 площадь 165 м2 за 6 196 тыс.руб. (в стоимости сидит стоимость зем. участка 1044) :)
Могли бы и упасть в цене то...
Что то локтями то никто не бежит не расталкивает очередь из покупателей то!))))
Торгуйтесь! Я думаю они должны вам уступить.. Вызовите менеджера, руководство... Я думаю что 500 легко должны скинуть
На самом деле, куплено уже ооооочень много домов, у нас там друзья жили выходные типа "дом на прокат" :-D нам очень понравился, а размер меньше не захотели, кроме того дом этот стоит уже, почти готов... По состоянию на май осталось наверно штук 17 не раскупленных (и то 4 из них уже с ремонтом идут, поэтому дороже), даже в последней очереди застройки уже 3 дома куплены :-)
Почему выбор остановился на тауне? Ведь плюс ещё ремонт ....
Отдельный домик не лучше?.... Например ... Покровское... Новопокровское... Кузнечиха... Дубенки... Лапшиха?....
И земля и отдельно.....
Сама искала ... Облазила все.... И коттеджные посёлки ... И даун и таун и дубл..)))) ну никак ....))) организм сопротивляется....
Не моё....
заходишь в дом.... Состояние другое....)))
На самом деле все просто, рассматриваем таунхаус не как альтернатива дому, а как альтернатива квартире, только без соседей сверху и снизу и с 3 этажами и камином :-)
Конечно, отдельный дом лучше, но есть несколько "но", в черте города такой дом самому строить весьма затратно (сколько денег только на получение ТУ на газ, свет и т.д., плюс дорогая земля), готовый искать тоже "кот в мешке", как его строили? кто? заказывать экспертизу, много случаев что купили готовый дом а потом с ним мучаются, а потом не везде рядом с домом есть нормальная инфраструктура в шаговой доступности, вот.
А мы как зашли, сразу сказали, все, покупаем, кроме того мы живем напротив, не хотим менять регион обитания :-)
Понятно))))
Каждому своё...
У меня соседи по 7 небу- смотри как красиво - вон там Кремль
А я им- а вон- одни крыши и краны....)))))
Ну не вижу тут замечательного ничего....
Стадион достроят уверен получше будет :)
Крыши то не уберут...)))
У одних домА.....))
У других крыши....)))))
Не бывает шесть в одном...)))
3 этажа очень неудобно,даже 2 уже так себе,тем более с такой мелкой площадью на этаж.
простите, вы сюда за советом пришли или похвастать как все збс в этом Евродоме? так здесь рыбы нет(с)
Я пришел спросить, никого нет. человек спросил, я ответил, чего не понятного, или у Вас, простите, совет есть?
хреновый из вас пиарщик, фу... заказухой за версту несет
Про пиарщика не угадал. Хреновый из вас аналитик, прислать документы на покупку что ли?
Спросить нельзя штоля? Мне вот тоже интересно узнать про эти домики. Я там два раза был. Планировки не понравились, нормальные только угловые, т.е. последние секции. Вот интересно что там еще. Но реально рассматривал Алладина, Алексаднровскую верхнюю и нижнюю слободы. Больше в Печерах ничего и нет.
Если интересно, пиши, поделюсь чего сам знаю) блин, есть все таки адекватный народ)))
Я уже прикупил недвиги. Если цены в верх пойдут, может продам что-то и опять займусь поиском нового, но скорее всего это будут однухи под сдачу.
А Печеры тут как красная тряпка. У многих срабатывает комплексы сразу же...
Я в Печеры 4 года назад переехал, норм место, все рядом, а однушки сдавать да, нормальная тема, сам щас сдаю двушку....
djabel
29.05.2016
У меня одного ощущения, что человек зашел похвалиться домом за шесть лямок на окраине города? Который не понятно то ли построили уже по его словам то ли еще только начали строить.
DimN
29.05.2016
Нет, не у одного.
У меня в другом вопрос, если по теме заданного вопроса не в курсе, чего ахинею писать? Кто тут чем хвалится?
djabel
30.05.2016
Я не в курсе. Не спорю: надо полным идиотом быть чтобы 6 лямок отвалить даже не за дом полноценный, а урод обрубок таунхаус с теми же соседями, да еще в жопе мира Печерах с вечно стоящей улицей Родионова которую не объехать не обойти. Я лишь на ВАМИ НАПИСАННОЕ ориентировался!
насчет ул.Родионова вы, мягко говоря, лукавите. Ее и объехать и обойти можно совершенно спокойно
Во первых уважаемый, я Вас не оскорблял, а во вторых если вы не такой идиот, то поделитесь вашим выбором жилья, где то самое прекрасное место в городе, не в жопе мира??? И потом что бы писать по поводу "обрубка", вы там вообще были? НЕТ? Ну я так и думал...
Да и кстати по поводу пробок, за все время что я живу в Печерах у меня не разу не возникло проблем с "вечно стоящим Родионова", а про пробки вы жителям мещеры расскажите....
Может придёт то время... Когда люди захотят таун.. Дубл хаус... ))) пока не все готовы - не популярны они в народе... Это между квартирой и домом и не дом и не квартира.... И земли нет и бани нет... В сознании людей это все сидит... И ни то и ни сё..... Ни послать. И ни морду набить.... Ну как в деревне..)))) и песен не поорать.. Менталитет наш такой...))))
Это понятно, просто люди и квартиры покупают дороже и это считается нормальным, я предпочту за те же деньги иметь совсем другое жилье...
FallenEagle писал(а)
я предпочту за те же деньги иметь совсем другое жилье...
У каждого свои желания и представления, свои возможности. Но интересно, а что тут совсем другого то? То, что дома понатыканы через 15 метров друг от друга и вида из окна кроме как на окно соседа не будет в принципе? То, что будет свой собственный земли клочок 2*2 метра и непонятно что с ним делать? То, что не будет нормальных детских площадок и стадионов? ну это все тоже на больших любителей.
Что другого? Не в коей мере не хочу никого переубеждать, мнение исключительно мое, по поводу вида из окна согласен, не панорамный))), но и не напрягает, все таки расстояние имеется, стадионов я откровенно ни в одном ЖК не встречал))) а по земле, там 80м2 я там хоть куст посажу и качели детские поставлю))), а в остальном такая же квартира, только больше, с такими же центральными коммуникациями (никаких септиков...). Просто реально, посмотрел цены на нормальные трешки, те же 5-5,5 млн.с муниципальными ремонтом за 80-90 м2
И фиг продашь.... случись что....((((
Сколько коттеджей продавала у клиентов... На много дешевле того, что вложено... А тут специфический объект.....
Ну ... Нравится... Так нравится...)))))
Ну, по поводу фиг продашь, может быть, если честно не изучал эту сторону вопроса...не хотелось бы такой вариант планировать)))
FallenEagle писал(а)
по поводу вида из окна согласен, не панорамный))), но и не напрягает, все таки расстояние имеется
смотрю я на прикрепленную вами выше фотку и впечатление, что между соседними домами в лучшем случае едва проедет грузовая машина...
PS я тоже никого не переубеждаю, на каждое жилье - свой покупатель.
Ну фиг знает, я там побродил вроде ничего расстояние, тем более заборчик есть) фотка просто с 14 этажа, вблизи все по другому
DimN
30.05.2016
Таунхаус -- это такой компромисс, возникший из-за дороговизны земли в городе. Обладает недостатками как квартиры (соседи все же есть), так и дома (ремонт полностью на хозяине, физкультура типа чистки снега), с которыми можно мириться ради некоторых преимуществ вроде большей площади за меньшие деньги. Но это в городе! Если ехать жить на выселки, то таунхаус за 6 лямов (100 метров с небольшим) -- безумие, это должен быть полноценный дом.
А квартира за 5500 по моему тоже дороговато)))) И кстати, 100 с небольшим, это 165м2 ? таун 100м2 стоит около 5 уже...
DimN
30.05.2016
Судя по их сайту, 100 с небольшим -- это 117-120. Именно эти варианты стоят 6 млн. А есть и 125 за 7,8 млн. При этом есть и 165 за 6.2 млн. Честно говоря, не очень интересно разбираться, в чем там различия этих всех вариантов, видимо, у варианта 165 метров есть какая-то засада, раз выбивается из общей ценовой политики. Ну или акция какая, хз...

П.С. На главной странице Евродома есть ссылка на акцию, типа, два дома в Аладдине за 3.7 млн. Правда, никаких подробностей не выдается, типа, записывайтесь на просмотр (блин, за версту несет разводиловом от таких фокусов), но если это реальное предложение, то это уже гораздо ближе к истине.
Там от конфигурации дома еще зависит, 3 этажа, 3 этажа и подвал, 2 этажа и мансарда и т.д.
Узнал ради интереса про 3,7 млн.,дом площадью 72 метра за такую цену.
Пробок в Печерах не больше, чем в любом другом районе. Вам правильно выше писали Печеры для этого форума как красная тряпка для быка, сразу начинается куча негатива от жителей всяких автозаводов-сормово, диалог с ними вести бесполезно на эту тему.
З.Ы. На Мещерке от борской пробки страдают только жители Акимова-Есенина, 7 небо и 6 Мещера стоит только на канавинском мосту и подъездах к нему
А ты с автозавода или с сормова? Обычно тамошние пишут, что Печеры край географии и мызинский мост - это первый мост, а не третий. Бу-га-га...
Плюсуюсь))) про край географии..
djabel
30.05.2016
Кстовский район, поселок Селекция. Теперь совсем рядом с печерами, но все равно это край географии как Щербинки и сортировка
Сортировка была ипеня всегда - всего лишь 48 и 49 автобусы и только один выезд через карусель. Щербинки, как и Печеры окраина города, но развитая и с кучей дорог. Селекция - это вообще загород и ехать туда по межгороду. Мухи от котлет отдели для начала.
Кто живет в Печерах, тем ваши сормовские ипеня не нужны никак.
dmitry_v8
30.05.2016
Продам таунхаус в Приокском районе, на ул. Кащенко, напротив 27-го дома, 110 кв.м. по 45000 руб/м2! Все коммуникации центральные, 5 комнат. Развитая инфраструктура, рядом ТЦ Открытый материк, Пл. Жукова, храм, дет. сад, школа. Срок сдачи - июль август 2016 г.
тел. 8-920-066-99-88, Дмитрий.
djabel
30.05.2016
Ну вот же нормальное предложение! Можете, когда захотите.
У меня достроенный по 37 метр )))
123213
02.06.2016
Даже не буду вас убеждать о "качестве" в евродоме
alex!
02.06.2016
1) Интересно, а они фундамент вообще не делают? Прямо на землю ставят?
2) "Фантастика club-2", например. Проект жесть. 10 таунов на участке, где стоял один сельский дом. Сроки строительства 15.06.2016-30.09.2016. Это как? Как можно всего за одно лето это построить?
123213
02.06.2016
ну в целом таун не долго строить, главное хорошая бригада с адекватным прорабом, но как правило с учетом разводок и подключения коммуникаций такое строительство занимает около 6-10 месяцев
baryshman
02.06.2016
alex! писал(а)
Интересно, а они фундамент вообще не делают? Прямо на землю ставят? ...

Откуда такие странные вопросы? Нормальные там фундаменты... Ж/Б-ленточка... на сваях бурозаливных...

alex! писал(а)
10 таунов на участке, где стоял один сельский дом...

Опять, что за инфа? Домиков там было два, отдельностоящих... Да и какая разница сколько их было...

alex! писал(а)
Как можно всего за одно лето это построить?...

Эт они привирают, конечно... А так если в мае начать - к октябрю справиться вполне реально, это-ж не высотка...
djabel
06.06.2016
Ну как всегда на год опоздают. Первый раз чтоли? Не привыкать!!!
baryshman
02.06.2016
Какие конкретно претензии?
Откуда информация о "качестве" застройки? :) вы были на стройке? вы видели материалы? вы видели готовый дом? а я был и проверял, если есть что конкретно написать, пишите, а сказать что "все херня" много ума не надо :)
Dimoss89
10.06.2016
а вы какой метраж берете и за сколько ?
Я беру среднюю секцию, площадь общая 165 м2, за 6,1 млн.(рассмотрел бы боковую, но они все заняты и там странное окно во всю боковую стену, красиво, но этаж уже не разделить)
Dimoss89
15.06.2016
любой т/х со скидкой 500 от цены застройщика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.