--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ценам на жилье предрекли обвал в ближайшие три года.

Разговоры о недвижимости
2228
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
13.12.2017
Цены на недвижимость теряют в среднем 10% в год, сообщил "Российской газете" руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" Олег Репченко.
Начиная с 2014 года цены на столичном рынке просели в среднем на 20-30%, сообщил он. И период их снижения еще не закончился.

"Я думаю, что цены купли-продажи будут падать еще 2-3 года и падение составит порядка 20-30 процентов", - сообщил он. Он отметил, что в других регионах снижение не такое сильное, так как на столичном рынке цены до кризиса были сильно "перегреты". "Многие покупали лишние квартиры для того, чтобы инвестировать деньги, потому что недвижимость постоянно дорожала", - говорит Олег Репченко.

Но этот период закончился по ряду причин. "Цены на московское жилье сильно оторвались от реального уровня, уровня платежеспособности покупателей. Кроме того, в Москве сейчас очень много строят, объемы и предложения в Москве и Подмосковье на историческом максимуме. И чтобы продать такое количество новостроек цены должны быть ниже", - считает эксперт.

rg.ru/2017/12/13/cenam-na-zh...2Fzen.yandex.com
Фигня. После выборов правительство отпустит инфляцию и цены полетят вверх. В рублях или долларах - неважно. А если к лету войнуха начнется, так вообще...
pover.su
13.12.2017
Туапсин писал(а)
...После выборов правительство отпустит инфляцию и цены полетят вверх.

первая часть этой фразы слабо связана со второй, это суть ошибки.
Туапсин писал(а)
В рублях или долларах - неважно.

критически важно, в рублях цены на недвигу росли почти всегда, ну разве что последние года три...
Туапсин писал(а)
А если к лету войнуха начнется, так вообще... ...

если как в сирии - то да - ВООБЩЕ но это мало вероятно, но если как на украине "слегка" - то баушка надвое и от места-имения...как мне кажется, но думаю еще лет 12 этого президента будут выбирать - ибо западная медицина способна даже гальваническими методами обеспечивать подвижность мертвой ткани, не то что среднего человека без особо вредных привычек - без ограничения по бюджету поддерживать в живом состоянии. А с леонидом ильичем не сравнивайте - уровень был другой, качественно - и медицины и исходного человека.
:)
Туапсин писал(а)
А если к лету войнуха начнется

С кем воевать бум?
с владельцами недвижимости и будем.
С трудом верится )
kangaroo
19.12.2017
Туапсин писал(а)
После выборов правительство отпустит инфляцию и цены полетят вверх.

Объясните зачем им отпускать инфляцию? Вообще-то всегда порча монеты - это когда местный царек хочет получить что-то немедленно и прямо сейчас в ущерб недалекому будущему. И зачем им это сейчас?
Страна потратила кучу ресурсов на войнушке в сирии, в крымнаше, подготовке к ЧМ мира. А денег продолжать всё это нет. Напечатают, как пить дать напечатают. Возможно что даже до выборов.
kangaroo
19.12.2017
Так уже потратили - значит деньги были. И - еще раз - от печатания денег больше не становится. Это когда срочно и любой ценой на опохмел. Не наш случай.
Деньги были, потомучто был резервный фонд . И пенсионные накопления. Сейчас нет их уже.
alex!
20.12.2017
это ты всяких дебилов наслушался? типа навального? :)
Я никого не слушаю. Просто знаю, что деньги России не аллах дает, как некоторые считают.
И вот, навскидку, одно из доказательств. Денег нет на финансирование ключевых госпрограмм, промышленникам уже начали раздавать налоговые льготы. За счет налогоплательщиков.
www.nn.ru/news/more/gidromas...ign=bottomteaser
kangaroo
20.12.2017
Деньги есть - можно проипать на стадионы и фейрверки. Закончились - не будет фейерверков. Как из отсутствия денег следует необходимость печатать фантики - хз...
pover.su
21.12.2017
kangaroo писал(а)
Деньги есть - можно проипать на стадионы и фейрверки. Закончились - не будет фейерверков. Как из отсутствия денег следует необходимость печатать фантики - хз... ...

чтобы тех, для кого "хлеб и зрелища" - не шатали забугорные бармалеи - нуна платить боле-мене приличную сумму охранителям, а у некоторых из них с надбавками сейчас это за двести...
:)
поэтому в краткосрочной - фантик будут держать, а в долгосрочной и фантик на табло и его "наполнение"(=долларовая цена того, что делают или находится здесь, т.е. НЕДВИГА, НЕ НОВЫЕ АВТО - или ладакросседаны из ошметков рено и китайских деталек, ну и все остальное где распил не замешан) будет падать, по просьбам трудящихся - естественным путем, вплоть до цены аранды и стоимости каршенинга. пока не изменится парадигма (америку затопит, изобретут нанополено в росатоме - или как обычно мухожук/новый генсек, бархат или турция какаянито нам объявит войну).
в федеральном бюджете теперь записано правило, что превышение $40 за баррель идёт в кубышку правительства, так что на самом деле денег море - в одной кубышке закончилось, в другой накопилось, не случайно к выборам подарочки электорату раздавать начали: повышение всем бюджетникам на 4%, увеличение мат.капитала, поддержка рождаемости и т.д.
pover.su
21.12.2017
Sosedochka писал(а)
...увеличение мат.капитала, поддержка рождаемости и т.д.

вы будите теперя рожать? вот и я - нет...это я к тому, что реальные затраты на эти "блага", ну мож кроме известных республик, сильно меньше фонда оплаты труда за тот же период подразделений мвд по субьекту федерации...то есть можно с уверенностью говорить что ВСЕ деньги идут на поддержание стабильности и строительство крымского моста, а при таком раскладе кроме нефти источников (по сути) - разве что оборонка (но ежу понятно кто покупает и как платит, бананами из венесуэллы), и даже не кредит как источник - в смысле санкций (что экономистов коробит старых, молодые то понимают праильно, даже не по экономиксу - а как положено).
:)
а значит ТОЧНО будет все рублевые ништяки дешеветь, и недвига и продукты и авто - и сраные кирпичи и даже энергия (вплоть до бензина в колонке, если в баксах считать на 3-5 летнем периоде, а не за месяц). так что зарабатывать лучше в баксах (оутсорс или прилипание на перепродаже лучше забугорного) а тратить в рублях, по возможности.
эти плюшки от президента перед выборами ощутимы разве что для российской глубинки, для бедноты, понятно, что для жителей мегаполисов этих символических сумм лишь на несколько дней при самом скромном расходовании хватит - дороги нынче детки
"так что зарабатывать лучше в баксах (оутсорс или прилипание на перепродаже лучше забугорного), а тратить в рублях, по возможности" это все поняли давно, но не у всех есть такая возможность, а то полстраны бы уже уехали, как из Прибалтики
kangaroo
20.12.2017
alex! писал(а)
это ты всяких дебилов наслушался? типа навального? :)

Имхо дебилы - это те, чьи дети дышат свинцом, живя на трассе "со всей инфраструктурой у Фантастики". Навальный тут перпендикулярен...
alex!
20.12.2017
Он тебе тоже забашлял берлинских и брюссельских денег, что бы тут ватников обс*рал, а его восхвалял? Этому баяну ровно 100 лет нынче - прививка перестала действовать?
kangaroo
20.12.2017
Вот видишь какой ты глупый - мало того что живешь на трассе, дак еще и растекаешься вовсю какими-то шизанутыми фантазиями...
alex!
20.12.2017
Ха! Значит ты репостишь этого дебила вообще бесплатно! Это уже дебилизм в квадрате))) Это тебе видимо мозг от кенгуру достался)))
kangaroo
21.12.2017
В жизни я никого не репостил. Вот видишь, какая ты надр*ченная политота с трассы?
alex!
21.12.2017
А зря! За пропаганду ненависти хорошо платят - брызгаешь своей поносной жижей вокруг, набираешь 50 тысяч просмотров, получаешь 200 тысяч премии - любому нищеброду за счастье. Но ты даже на это не способен.
цены обрушат только в одном случае - если аренду выведут из тени и начнут собирать налогисо всех сдающих. Тогда большинство этих квартир будет выставлено на продажу
pover.su
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
цены обрушат только в одном случае - если аренду выведут из тени и начнут собирать налогисо всех сдающих. Тогда большинство этих квартир будет выставлено на продажу ...

ваще ниачем, если победят коррупцию - развалиться государство?!
:)
цены уже рушат, вопрос лишь за чей счет и как быстро - но это лишь следствие падения экономики. Рушат - как мне кажется - за счет посредников и случайных "бизнесментов" вокруг недвижки, от инвесторов и получателей бюджета до сдавальцев посуточно...соседочка свои 20 посуточно и ментам сдаст и ЧВК украинско-американсккой (шутка) - но вот получателям субсидий и приватизаторам служебного жилья, особенно в контексте декларирования - уже не сладко, и ОНИ продают - а не те, кто сдает свое по сути ради искусства - и купил жилое не жить - потому что нет альтернатив и как "мотиватор" к активному труду, а не прожиганию в теплых странах своей печени.
pover.su писал(а)
но вот получателям субсидий и приватизаторам служебного жилья, особенно в контексте декларирования - уже не сладко, и ОНИ продают

ОНИ не продают, а сдают, причем через меня. и как мне кажется опять перед законом кто то окажется чуточку равнее.
pover.su
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
...
ОНИ не продают, а сдают, причем через меня. и как мне кажется ...

эта вы просто не видели как ходара из саломета того извлекали, на котором он мог улететь но не стал - жостко, кстати руководил операцией нижегородец, но это домыслы и предположения мои, гостайна же.
:)
//я тоже не видел, со слов, но из того что лично видел своими глазами - как женну полковника милиции за взятку задерживали, жостко - хотя и без спецназа ... она потом по "заряженному" тел павлюченку-маме звонила из сизо и угрожала "все рассказать" - в результате и мама ушла чуть позжее, и сынок судьее не стал, к моему щщастью (он меня не любил, я его кактораз спросил кто он есть и чО делает в ленинской налоговой с удостоверением помошника судьи). так что не стройте вы иллюзий, стулова када "решили приговорить" - и юристы левые попали, и его коллеги - которым он просто давал часть "подарка" от "людей с исп.листом", панимаете? закон что слон, в смысле государь. особенно в мелочах - а не по делам сечина. вас будет не хвататть...
Андрей, у Вас налицо профдеформация....
И, повторюсь... Далеки Вы от народа, ой как далеки...
pover.su
14.12.2017
:(
А еще можно сказать что я пью беленькую как та компося-профессор, понапрасну. И потом срать кирпичами увидев в ответ список своих наушных раббот - рассказывая в личке что у тогопроыессора ник увели, аха. НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ. и тем более про нарротт, с которым стараюсь даж не выделяца, но в отличие от вас умею и не такое готовитть.
те, о ком вы пишете проще заплатить и жить вбелую, но не все берут в масштабах стуловой/мамыкиной. те, кто пониже должностями они посообразительней ну или совсем крышу не снесло от безнаказанности, вот они и будут торговаться на местах
pover.su
14.12.2017
Да, но они не более равны перед законом чем вы. И мало кто из них читал хотя бы гк, не то что жк или практику по коап.
:)
DimN
13.12.2017
Большинство ныне сдающих от природы филантропы и меценаты, какая им разница, если и без того небольшой доход уменьшится на 13%.
меценаты, это те кто новостройку с муниципальным ремонтом за 10ку сдают, а таких от силы 10-15%. Остальные за 13% глотку перегрызут
DimN
13.12.2017
А те, что квартиру умершей бабушки сдает? А те, у кого "дети растут"? Прикол в том, что для большинства это даже не доход, а "на всякий случай" и "на черный день". А еще депозиты приспустятся процентов до пяти, люди и вовсе успокоятся, ибо деньги эти им некуда пристроить, не видят они альтернатив.
как это не доход, если кто то с этих денег ипотеку/кредиты гасит, кто детям/внукам помогает у этих каждая копейка на счету. а тех, кто сдает "на всякий случай" единицы, они могут и налоги заплатить и квартиру запереть и не сдавать
DimN
13.12.2017
Ну вот не было квартиры, и вдруг бабушка преставилась, получился плюс червонец. Заставят платить налог, останется плюс 8700. Ну да, будут недовольны, но ничего не сделают. Пока в минуса уходить не начнут (не относительно других вариантов инвестирования, а вот прям натурально в минуса), будут сдавать за копейки.
Ну, кроме тех, кто в ипотеке, эти могут продать и погасить. Не уверен, что такой уж частый вариант.
DimN писал(а)
Ну вот не было квартиры, и вдруг бабушка преставилась, получился плюс червонец.

не получится. при таком раскладе скорее сами придут жить.
А в ипотеке в основном бюджетный новострой, да если еще маткапиталом заплатили то продать вообще не получится. Так что куда не кинь а будет плохо
78628
14.12.2017
Кстати, интересно. После последнего падения ставок по депозитам, квартира стала приносить столько же, а то и больше, чем депозит...
DimN
14.12.2017
Больше 8-8.5%? Да Вы удачно сдаете, большинство хорошо если 5% наскребут.
78628
14.12.2017
Да, удачно, не спорю. Но ещё сказывается, что цены на жильё снижаются
про 8-8,5% можете забыть, ставка ЦБ с сегодняшнего дня уже 7,75% годовых и это ещё не предел
DimN
15.12.2017
Разве я предлагаю открывать вклады в ЦБ? :о) В банках на данный момент 8-8.5% не редкость. То, что со временем ставка снизится еще сильнее, вполне возможно, а возможно и нет.
те депозиты, которые сейчас под 8-8,5% с "обременениями" типа обязательного заключения договора страхования и т.п. расходами
банки сейчас оперативно реагируют на снижение ставки ЦБ и вообще обещали в течение года до 4-5%, тогда и посмотрим, кто кого :-)
DimN
15.12.2017
Не-не, те, что с обременениями, я даже не рассматриваю.
www.banki.ru/products/deposi...p_hundred_place=
Банки, конечно, реагируют, но тенденция на снижение ставки ЦБ есть давно и вроде банки до недавнего времени за ней неукоснительно следовали, но вот сейчас наблюдается некоторая рассинхронизация, ставки поднимали даже госбанки, даже сцуко Сбер, когда два месяца подряд терял по 60 что ли ярдов вкладов. ВТБ, Россельхоз, Почта-банк -- все поднимали. Роскап повысил на днях до 8.5, правда, на краткосрочный вклад, но всё равно, госбанк... Видимо, конец года пипец горячий. Посмотрим, что будет в следующем.
OCV
13.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
цены обрушат только в одном случае

Если введут прогрессивный налог на 3ю и далее квартиры. Тут какой-то депутат из Питера задекларировал что-то около 80 квартир. Вот сделают налог на 80ю квартиру как 2 её стоимости и побежит товарищ продавать оставшиеся 78. :-D
Раньше ОООшки на бомжей регили, чую скоро схэму откатают как на бомжей квартиру оформить
так можно сразу квартиру регистрировать на ООО и будет как с яхтами и самолетами сейчас - владельцы кипрские фирмы, а тот кто катается на яхте всего-лишь арендатор.
По российской ОООшке долг накопится 100 тыр - и всё, налоговая обанкротит, квартиру - в конкурсную массу.
evil nn
14.12.2017
Не 100, а 300 тыр должно накопиться, и просрочка должна быть ещё не менее 3 месяцев, чтобы на банкротство налоговая могла подать.
pover.su
15.12.2017
evil nn писал(а)
Не 100, а 300 тыр должно накопиться, и просрочка должна быть ещё не менее 3 месяцев, чтобы на банкротство налоговая могла подать. ...

еще раз, ТОЛЬКО ПОДАТЬ - но не начать процедуру...исключения есть, но обычно - мимо...
:)
evil nn
15.12.2017
Это Туапсину напишите, я прекрасно знаю, что только подать исковое, а от искового до банкротства - ещё как до Пекина в неудобной позе.
pover.su
21.12.2017
evil nn писал(а)
Это Туапсину напишите, я прекрасно знаю, что только подать исковое, а от искового до банкротства - ещё как до Пекина в неудобной позе. ...

а вот это - ПОКА, пока нет строки "финансирование банкротства" - и голодные арбитражники - "именем наполнения бюджета" - не стали щипать тех, кто к ним раньше приходил за заказными банкротствами, панимаете что такое платон (сбор подати частником) - или исторрические примеры вам не понятны? БУДЕТ ЕЩЕ и сбор налогов - в банках, и частные "приставы" и "мытари" - с дисконтом покупающие право требования налога...государь не дурак, если что касается содрать и недодать, люди же там - а телевизор объяснит, кому не дойдет - росгвардия приедет и в рамках КТО в отдельной квартире...
pover.su
15.12.2017
Туапсин писал(а)
По российской ОООшке долг накопится 100 тыр - и всё, налоговая обанкротит, квартиру - в конкурсную массу. ...

банкротит - или подает заявление на банкротство, которое судом откладывается или возвращается?
:)
//бойтесь сусликов которые есть...ВНИМАТЕЛЬНО читайте решения судов, при на понимании - спрашивайте...ПОКА ПЫТАЕТСЯ - ибо нет источников финансирования процедуры, а заявитель - по закону - того, крайний! а уж про квартиры...домыслы и предположения, не так просто это.
Это не Ваша практика. А в моей практике - заявитель пишет гарантийное письмо о согласии финансировать расходы по процедуре, и судье эта бумажка достаточна для возбуждения. Свои аушники у органов тоже имеются, прикормленные на вкусных процедурах и готовые пару раз сработать за бесплатно, тем более если известно, что какой-то дурачок наслушался советов и переписал дорогущую хату на ооо.
pover.su
21.12.2017
Туапсин писал(а)
Это не Ваша практика. А в моей практике - заявитель пишет гарантийное письмо о согласии финансировать расходы по процедуре, и судье эта бумажка достаточна для возбуждения. Свои аушники у органов тоже имеются, прикормленные на вкусных процедурах ...

покажите мне хоть одно дело, где налоговая такое письмо написала? правда не знаю и не слышал...посыплю голову пеплом, уверен что они будут по другому - именно через прямое финансирование процедуры - карманным АУшникам, как сейчас эксерпердам типа умникова за почерковедческий бред вопреки основам криминалистики - сливают сотни тыс в мес...
:)
Я не за всем слежу, но вот что на слуху было :
К сообщению прикреплен файл:
193761886-rida.pdf   (460 Kb)   Скачать файл
pover.su
22.12.2017
Туапсин писал(а)
Я не за всем слежу, но вот что на слуху было : ...

А43-10086/2016 - это номер вашего дела...
:)
вложил что ВАМ стоит прочитать, еще раз - за такие деньги пока мало АУ настолько голодных, но я соглашусь - что будет больше таких дел сейчас, после смены предсостава банкротного, которая имела те же причины (по сути) что у "упразднение" ВАС РФ, не так судил - не однообразно с басманными судами, по АПК - не унифицированному пока еще. и ЧУТЬ ПОЗЖЕ - когда дыру в бюджете по финансированию процедуры за его счет - наконец то пробьют. кстати, вы знаете что папа нашего паука (погуглите на сайте уфнс по но - как его фамилия) - не только друг мишустина, но и имеет отношение к одному сро арбитражных управляющих - не наводит на мысли - oaufenix.ru/index.php?mact=N...nt01returnid=124
:)
//и да, я знаю за что магницкого придавили в сизо, человек смертен - причем внезапно, все равно верую - в правосудие, как меньшее зло.
:)
К сообщению прикреплен файл:
193795912-a43-10086-2016_20160921_reenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (290 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
193795912-a43-10086-2016_20170818_opredelenie.pdf   (387 Kb)   Скачать файл
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Тогда большинство этих квартир будет выставлено на продажу

Редкостная чушь. Просто арендная ставка поднимется на 13%, вот и все.
тестовый юзер писал(а)
viarnn (svekrov 2020) писал(а) <br> Тогда большинство этих квартир будет выставлено на продажу
<br> Редкостная чушь. Просто арендная ставка поднимется на 13%, вот и все. ...

Угу., кАнЭшнА !!!
Ничего, что спрос рождает предложение? :-) :-) :-)
гуглим "эластичность спроса"
тестовый юзер писал(а)
гуглим "эластичность спроса" ...

Обязательно!!!
И не забываем про факторы, что формируют сам спрос и его эластичность!!! :-) :-) :-) :-)
При снижении покупательной способности основной массы населения, особенно!
у нас покупательная способность населения падает уже третий год, зато вала продаж арендных квартир что-то не видно
тестовый юзер писал(а)
у нас покупательная способность населения падает уже третий год, зато вала продаж арендных квартир что-то не видно ...

А кто их будет покупать?
vitold.ivanov писал(а)
А кто их будет покупать?

А кто их будет покупать в случае развития событий по сценарию Вари (свекрови)?
Worker73
14.12.2017
Ставки аренды устойчиво падают))
КМК никакого "роста аренды на 13%" не будет, арендаторы просто будут искать более дешевые варианты, формируя спрос на предельно дешевое жилье. Рынок аренды в НН вовсе не монополизирован, как в мелких городах и диктата дателя нет.
Worker73 писал(а)
Ставки аренды устойчиво падают

Никуда они не падают уже год как. Это я вам говорю и как арендатор, и как арендодатель.
За год ставки найма жилья упали... В разных ценовых нишах по-разному
Где-то упали, где-то выросли, где-то не изменились
Угу.... И в каком ценовом секторе выросли цены на найм жилья в НиНо ?
насчёт выросли, это он погорячился, верней будет упали или не изменились
DimN
14.12.2017
тестовый юзер писал(а)
Просто арендная ставка поднимется на 13%, вот и все.
Что мешает не дожидаться налогов и поднять эту арендную ставку прям щас? А просто не снимут.
Да не, говорю же, что будет: хозяева будут еще меньше зарабатывать. Будут кряхтеть, стонать, но массово не будут расставаться с лишними хатами, пока хоть что-то получают.
Worker73
14.12.2017
Когда аренда сравняется с квартплатой + налогообложение, лишние хатки в старых/неликвидных домах массово вылетят на продажу. Будет выгоднее даже "для детей" купить более ликвидный объект с доплатой.
DimN
14.12.2017
Именно, когда сравняется. 13% налога на данный момент еще не переведет недвигу в разряд напрямую убыточных.
pover.su
14.12.2017
DimN писал(а)
Именно, когда сравняется. 13% налога на данный момент еще не переведет недвигу в разряд напрямую убыточных. ...

она в этом контексте УЖЕ ДАВНО убыточна, вы просто на своим не имеете возможности убедиться.
:)
DimN
14.12.2017
Я как раз прекрасно понимаю, что убыточна, поэтому и подчеркиваю каждый раз, что убыточна она должна стать на примитивно-арифметическом уровне, чтобы начался массовый исход.
pover.su
14.12.2017
DimN писал(а)
Я как раз прекрасно понимаю, что убыточна, поэтому и подчеркиваю каждый раз, что убыточна она должна стать на примитивно-арифметическом уровне, чтобы начался массовый исход. ...

у вас и детей нет? ну мож хоть любовница там или бедный друхх, которому жить негде...не?
:)
"....при чем здесь арифметика, фирма создается чтобы платить ндс" (с) //Стулов, вступившие в силу приговоры по ст.158 и 210 УК РФ...
если массово будут драть за налоги, то затраты превысят доходы. А если прочухают что по жилью, сдаваемому в аренду, еще и при продаже не будет льгот и вычетов, будет вообще ....
Посмотрите что сейчас с коммерческой недвигой стало, хотя им всего лишь налог подняли .... в 10 раз.
DimN
14.12.2017
Коммерческая недвижимость -- это немного другое, её владельцы все-таки какие-никакие бизнесмены, в отличие от сдавателей жилья, то есть предполагается, что они умеют считать деньги. Аренда ведь уже просела, но распродаж пока не видно, ну просядет (для хозяев) еще на 13%, делов то. Вот если "затраты превысят доходы", тогда начнут шевелиться.
pover.su
14.12.2017
DimN писал(а)
Коммерческая недвижимость -- это немного другое, её владельцы все-таки какие-никакие бизнесмены, в отличие от сдавателей жилья, то есть предполагается, что они умеют считать деньги. Аренда ведь уже просела, но распродаж пока не видно, ...

у вас много в работе ТЦ и подобных?
:)
/поверьте, ваши предположения - за искл мож быть сорокинских структур (их пока не приносили, к счастью) - ошибочны.
DimN
14.12.2017
Вы лучше, кроме привычного надувания щек, сказали бы, в чем, по-Вашему, ошибочность.
pover.su
14.12.2017
DimN писал(а)
Вы лучше, кроме привычного надувания щек, сказали бы, в чем, по-Вашему, ошибочность. ...

погуглите, это платная услуга. не вам писано - остальные поняли, я их спросил, прежде чем написать...
:)
так потому и вой не подняли, что в коммерческой физиков мало, а те что есть уже побежали сливать свои инвестиции
pover.su
21.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
так потому и вой не подняли, что в коммерческой физиков мало, а те что есть уже побежали сливать свои инвестиции ...

+1, как тока по 2% посчитали или получили...
:)
//куева туча мелкоофисных и подобного в авитах, и оно пока "типа инвесторами" скупается, но как с бэушным авто - перекупы это хорошие покупатели, потому что у них хотя бы есть деньги...
pover.su
14.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
если массово будут драть за налоги, то затраты превысят доходы. А если прочухают что по жилью, сдаваемому в аренду, еще и при продаже не будет льгот и вычетов, будет вообще .... <br> Посмотрите что сейчас с коммерческой недвигой стало, хотя ...

вы правда не знаете, что уже лет 15-20 как НИ ОДИН ЧЕСТНЫЙ РАСЧЕТ НИ ОДНОГО БИЗНЕСА - при полной уплате всех налогов не дает положительного результата? То есть по сути права налоговая - беловая цель преимущественно на получение прибыли путем не уплаты всей/части/ваще...
:(
//даже газпромы - просто как и кто считает. улюкаев за это и сел, пытался считать хотя бы по нормам росстата и счетной палаты, осадили...жестко немного, но для других доходчиво.
единственно что я знаю точно - один из источников бизнеса должен быть бесплатным, остальное - прачечные
pover.su
15.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
единственно что я знаю точно - один из источников бизнеса должен быть бесплатным, остальное - прачечные ...

при всем уважении - не понял вашу мысль...
:)
//мое мнение если про философию - обманывать можно или себя, или партнеров/работников, или клиентов/поставщиков или государя...как думаете что я считаю из этой выборки ЧЕСТНЫМ БИЗНЕСОМ? А иногда , када у вас есть труба - можно никого не обманывать...но моя выборрка - про малых и обычных людей, что можно сечину...ну вы поняли, беженарушка то не села же...а сколько напилено, навык бэпа - не пропьешь!
DimN писал(а)
Что мешает не дожидаться налогов и поднять эту арендную ставку прям щас?

Баланс рыночной цены.

>но массово не будут расставаться с лишними хатами, пока хоть что-то получают
А я про что?
DimN
14.12.2017
Вы про то, что хозяева просто поднимут цену. А я про то, что тот самый баланс не даст им этого сделать.
pover.su
14.12.2017
DimN писал(а)
Вы про то, что хозяева просто поднимут цену. А я про то, что тот самый баланс не даст им этого сделать. ...

када будетЕ считать ваши балансы - не забывайте что минус пять хуже чем минус три или даже ноль...а фиксануть ошибку путем продажи сейчас - это иногда минус пятьсот...вот и ждут - кто доллара, кто запрета долевки...и роста, роста бурного, и на хрущи за 1 баушкины и на элитко за 30+
:(
DimN писал(а)
Вы про то, что хозяева просто поднимут цену

Либо поднимут, либо не поднимут, но, в любом случае , предположение о " большинство этих квартир будет выставлено на продажу" - есть чушь полная.
DimN
14.12.2017
С этим я и не спорил, наоборот, считаю, что более жесткое взимание налога не приведет к массовым распродажам.
если пишут в российской газете - значит будет все наооборот
pover.su
13.12.2017
спецура писал(а)
если пишут в российской газете - значит будет все наооборот ...

вы правда не знаете, что там и законы публикуют - привязывая вступление к факту их публикации и дате оной? то есть это как бы официальная публикация...
:)
//незнание закона не освобождает, даже - спецуру, при наличии приказа - например заведомо незаконного (судить будет суд, потом).
pover.su писал(а)
незнание закона не освобождает, даже - спецуру, при наличии приказа - например заведомо незаконного (судить будет суд, потом).

не все ж при окладе в 30ку любовницам белые мерины дарят да видео на ютуб выкладывают)
pover.su
14.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
... не все ж при окладе в 30ку любовницам белые мерины дарят да видео ...

спецура - наверное да. а вот чинушки в погонах из управлений...вы просто не видели ЧТО дарят, и с какими вопросами приходят - в контексте налогов...от адвокатов, по рекомендации. и оклады тама за сотню, вы не поверите, без премий и доплат. субсидий, компенсаций, вариантов "оперативных" и прочих "источников и составных частей"...
:(
//вспоминая как в 90е той спецуре ботинки покупали для командировок в один чек с нашими грузчиками чтобы, а налоговая это даж не смотрела...иногда прям хочется нарушить этику и выступить заявителем.
pover.su писал(а)
вы просто не видели ЧТО дарят, и с какими вопросами приходят - в контексте налогов......

что мне смотреть, если я сама и дарю и с вопросами прихожу..
pover.su
15.12.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
... что мне смотреть, если я сама и дарю и с вопросами прихожу.. ...

а где служите? генеральша хоть есть в знакомых?
:)
чаво нет, того нет (с)
а вот на безработных и пару авто за нал - был грех
любовница - адвокат, это даже не подарок, а совместная покупка :-)
pover.su
15.12.2017
Sosedochka писал(а)
любовница - адвокат, это даже не подарок, а совместная покупка :-) ...

если б все так просто.
:)
//от одного банкира слышал про жену-юриста как невозможность развода, но с жонами-адвокатами...вспомним всуе васярода, и помогло ему жена адвокат?!
речь в данном случае не о взаимопомощи, а о семейном подряде, как способе наполнения общего бюджета
pover.su
21.12.2017
Sosedochka писал(а)
речь в данном случае не о взаимопомощи, а о семейном подряде, как способе наполнения общего бюджета ...

за деньги - дешевле (с) //со слов одного владельца замка вблизи НН, от которого ушла жена - тока в титки которой вложено больше, чем стоил мой полноприводный мот - который ехал там, где из других транспортов тока квадрокоптер, но и то лишь над деревьями...в смысле что он приносил НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ удовольствия, чем что угодно - но даже его пришлось продать, по причине ограниченного места в гараже. да и жизнь человеческая ограничена, по времени и месту, у большинства.
:)
//просто поверьте, это не экономия - с "адвокатом в семье" (если семья менее 50 человек - а это уже КЛАН, а не семья!) а иллюзия защищенности, куеватуча примеров - от свадеб клиентов на представителях - с последующими разводами из своего казалось бы дома, до лишения статуса за факт защиты своего мужа/жены...не работает такое ни разу в долгосрочной перспективе, столяр и каменьщих это люди/профессии - а не допбонус к домработнику "муж", как и в обратную сторону. И любое исключение лишь доказывает разницу - между "совмещать" и "использовать". А для понимания - опыт и чуйка г-на Сорокина (например) не помогла ему не сесть, как и навык/связи г-на Зильберканта (которого скорее всего или не спрашивал никто, чтобы не тревожить - или отнеслись к его "а ты не воруй" как к шутке дедушки, а вот поди ж ты как оно УЖЕ вышло - под новый год, а еще приговора никто не читал...)
ну да. все фз опубликовывают в этой газете, это официальная инфа. при чем здесь данная конкретная статья про недвижимость?
С 1 января 2018 года сделки с недвижимостью хотят сделать тотально нотариальными. Кстати, на Васюнина д.2 контора по регистрации закрывается с 1 января.
КМК, переход регистрации сделок в нотариат окажет влияние на рынок недвижимости.
МФЦ останутся. Можно будет заверить договор купли/продажи у нотаря и зарегистрировать самому через МФЦ.
Так нотарь сам может отправить документы на регистрацию. Зачем тогда МФЦ ?
Нотарь может и зарегистрировать доки. Им доступ к базам грозятся полный дать.
Только нотарь бесплатно ничего не сделает.
КМК, дешевле будет отнести в МФЦ на регистрацию.
vitold.ivanov писал(а)
С 1 января 2018 года сделки с недвижимостью хотят сделать тотально нотариальными.

писец подкрался незаметно ... самым обездоленным ещё деньжат подкинуть хотят?
Sosedochka писал(а)
vitold.ivanov писал(а) <br> С 1 января 2018 года сделки с недвижимостью хотят сделать тотально нотариальными.
<br> писец подкрался незаметно ... самым обездоленным ещё деньжат подкинуть хотят? ...

И не говори... Одни матерные слова, по этому поводу...
Andross
14.12.2017
Это фея смуту наводит.. Наверно обострение)))
Квартира по цене буханки хлеба, это уже не шутка даже
p.s. Недавно знакомая риелторша продала конуру в Москве. В цепочке "Бест недодвижимость".. При этом цена была 7,5млн, а агентские Беста - 600тыс)))
А вы еще ноете, что денег нет
Угу.... Что ещё расскажете? В Москве комиссия агентства прикупле продаже составляет 2-3% от суммы сделки. Так что, не надо ля-ля...
Andross
14.12.2017
ну есть такие хитро-выи....е.
спросил почему не отказались от сделки, они сказали что покупатель хотел купить именно ту конуру. Они им сообщили перед подачей доков.
Что удивляться? У нас иногда бывает так. У вас тоже бывает, но чуть реже
Нет, разово подобное бывает... Согласен...
Andross
14.12.2017
да, именно разово
И никто не виноват, что мимо проплывает такой касяк, а мы в балете - Щелкунчики.
motes
14.12.2017
Недвига это прокси на нефть с коректировкой RUBUSD, остальное мелочевка на сдачу
Цену нефти через три года не знает никто(в последнее время растет волатильно)
Курс рубля на этом горизонте - голосую за рост)
Andross
15.12.2017
чушь.. Индекс нефти в начале года был 2800, сейчас 3800..А при 120$/бар был 3000-3200..
Расскорреляция..
motes
15.12.2017
"Расскорреляция" в голове... недвига инертна с лагом от шести месяцев до года
Andross
15.12.2017
не в голове а по факту обнищания, с учетом сжатия ликвидности.. Иначе цена квартир была б щас +40%, с учетом инфл и цен на материалы
motes
15.12.2017
речь о горизонте ТРИ года, смотрим тренды и динамику баланса спрос-предложение. "...инфл и цен на материалы" - глубоко вторично
Andross
15.12.2017
полная чушня.. вы запутались в себе.
по одним данным лаг 6мес, а по другим уже 3 года.. Вы определитесь, какой там лаг.
Фея сказала минус сорок, значит хрен вам, а не +40 к декабрю 2018))))
Shumok
22.12.2017
цены на вторичку реально просели, а вот на новострой фиг, прут и прут, зараза
так и должно быть, не могут прос*аные хрущи стоить столько же, сколько и новострой в пересчёте на 1 кв.м., дальше разница между старым и новым жилфондом с каждым годом будет только увеличиваться
Andross
26.12.2017
фея, хрущ/брежневка это анамалия )))
а вот если допустим Б. Печерская 32, или Нижегородская 28 по сравнению с новоделом ?
И какой новодел переплюнет эту вторичку?
Другое дело, когда в одном доме разница в ценах 30%. И кто будет разбираться в чем фокус? А всеж заранее сделают выводы, что низ цены это эталон для этого дома)))
Slepoi
25.12.2017
ипоту снижают, вот и прут
Капитан очевидность этот Хперт-онолитик.

С нетерпением ждем очередного политически-экономического финта от ВВП, нефть по 200 евро за литр и раздачи россиянам пакета из квартиры, дачи и жигулей...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.