--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России упал спрос на жилье.

Разговоры о недвижимости
701
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4@%
28.07.2017
За первое полугодие 2017 года ввод жилья в Москве упал на 39,2% до 827 500 кв. м. Эксперты считают, что все дело в снижении покупательского спроса, сообщают <<Ведомости>>.
Сейчас предложение на первичном рынке московского региона в 5,5 раз превышает спрос: на 249 556 продающихся квартир во втором квартале пришлось 45 585 сделок. Квартиры в домах, построенных в предыдущие годы, остаются нераспроданными, при этом к ним добавляется новое жилье.

Покупательская активность снизилась настолько, что средняя цена на новостройки опустилась в столице до минимальных показателей за три года - до 192 700 рублей за 1 кв. м. В последние два года цены постепенно ползут вниз - примерно на 10% в год. <<Переломить негативную динамику могло бы кардинальное сокращение строительства жилья в Московском регионе - примерно на 30-35% от запланированного на ближайшие годы>>, - считает руководитель irn.ru Олег Репченко. Но этого не случится. <<К концу года мы прогнозируем значительный ввод недвижимости - не ниже 7-7,5 млн кв. м>>, - заявил представитель московского стройкомплекса.
Тенденция снижения покупательского спроса характерна для всей страны. В России за первое полугодие 2017 года ввод жилья снизился на 11% . Ввод многоквартирных жилых домов снизился на 6,7%. Однако в ряде крупных регионов ввод, напротив, увеличился. К примеру, в Санкт-Петербурге (на 29% до 1,6 млн кв. м.), Ленинградской (на 10% до 1,47 млн кв. м.) и Ростовской (3,8% до 1 млн кв. м.) областях.
Большого падения ввода по итогам года в стране не будет, считает член общественного совета при Минстрое Илья Пономарев: <<Строители завершают начатые год-два назад проекты. А вот новых строек в регионах сейчас закладывается меньше и реальное падение ввода по стране может быть в следующем году>>. Глава Минстроя Михаил Мень ранее сообщал, что в 2017 году будет сдано в эксплуатацию около 75 млн кв. м. жилья по сравнению с 79,8 млн в прошлом году.

realty.mail.ru/news/39786/v_...m_campaign=futer
Andross
28.07.2017
Старая песня о квартирных метрах)))
Москва она разная. Бывает дорогая, где хорошо продается, а бывает Новая, где скворечники сомнительного качества.
В НН очень много новодела пустующего и ценники заоблачные.. И вроде нет прибыли и расставаться по дисконту жалко.
Бояр Палас, дому 4й год, а все трешки пустые.. И таких очень много
pover.su
28.07.2017
+1, бояр тож не хватает своих - думаю будуд завозить - приглашать, ну там из африки, азии, дружественных...вложил ляму в шаурму или шиномонтаж - можеш купить 3ху и привезти не более 5и гастерарбайтеров...
:)
а у нас все лепят и лепят скворечники...хобби у них что-ли такое??))
блин, а я когда-то в этом Паласе как раз тршку надумывал приобрести, но он, зараза, что-то подвис...и адъю
почем сейчас там они?
Andross
29.07.2017
по 90-100к/м, но там схема покупки была серая, типа 2ля официально и остальное по доп соглашению.
Но щас многое подвисло. "Сердце Нижнего" тоже сдать не могут. овраг сползает, манагеры уже год обещают сдать.
baryshman
29.07.2017
Andross писал(а)
"Сердце Нижнего" тоже сдать не могут. овраг сползает,

Так из за оврага сдать не могут или как?
Andross
29.07.2017
возможно из-за него
baryshman
29.07.2017
А вы там были?
Andross
29.07.2017
www.youtube.com/watch?v=7qb-ibpCbjQ
последнее видео оттудова
baryshman
29.07.2017
То есть не были...
Ок, что думаете по поводу данного видео? (вопрос для всех желающих)
Andross
29.07.2017
когда был в сентябре 2016г манагеры уверяли что в декабре 2016 сдадут.. На видео леса не сняты, хотя прошел почти год. Значит сдача непонятно когда
baryshman
29.07.2017
Паразительная способность на поставленный вопрос писать, что угодно, кроме ответа! ))
mr.kraken
30.07.2017
baryshman писал(а)
Ок, что думаете по поводу данного видео?

Думаю, что история застройки и развития Нижнего всё равно возьмёт своё..
На фото , сделанном на пересечении улиц Белинского и Короленко в 62 году, в общих чертах можно понять какой глубины был некогда овраг на месте нынешнего Пушкинского садика. Глубина была такой, что на дне никогда не высыхал пруд в котором купались гуси местных жителей. Что лучше оказалось для города, по прошествии 55 лет, по факту засыпки оврага - вопрос риторический
baryshman
02.08.2017
Про перспективы Почайнского оврага мне рассказывать не надо (сам кому хошь расскажу).
Меня интересует, что думают граждане конкретно относительно вот этого, с позволения сказать "репортажа"?
evil nn
29.07.2017
Судя по их сайту, у них всё хорошо: www.boyarpalace.ru/3-room/
Не то чтобы я им безоглядно верил, но как-то странно - обычно две-три квартиры рисуют непроданными, чтоб клиент шёл хотя бы, а так даже и звонить им незачем, получается.
fd00ch
30.07.2017
так там и висит 7 сводобных (без статуса)
Andross писал(а)
Бояр Палас, дому 4й год, а все трешки пустые..

так там площади и цены за них - ипанутые! и это с учётом ущербности места! вокруг дома ни площадки, ни чего, окна выходят тупо на дорогу, от которой двухметровый тротуарчик, да на соседнюю древнюю пятиэтажку.
baryshman
04.08.2017
Дикий Ветер писал(а)
там площади... ... - ипанутые!

А что там не так с площадями?
ну я когда смотрел, мне не понравилось там так сказать возможные "планировки"
baryshman
04.08.2017
Личное дело каждого...
Но ведь "ипанутые площади" не равно "не понравились планировки", или равно?
площади - получающихся помещений.
baryshman
04.08.2017
А можно как-нить поконкретнее, а то я ничо не понял.... :(
OCV
29.07.2017
Да ладно, тут спецы прогнозирую взлёт цен раза в два. Хотя скромно умалчивают с чего бы это.
Andross
29.07.2017
Могут и взлететь, если инфл +500% будет))) апокалИпсис
+Строить стали меньше сильно
У нас недавно дом строили на 1500 квартир. Так пока его строили у всех жителей болели глаза и голова постоянно по причине низкого качества материалов и пыли, которая летала всюду.. А люди там живут и цена не низкая
evil nn
29.07.2017
Andross писал(а)
дом строили на 1500 квартир.

1500?! =-O %-) Это что за дом? *acute*
Andross
29.07.2017
это комплекс из трех домов по 500 конур, с офисными. Мос обл.. Но мож и приврал, немного.. Но раскупили все и кризис пофиг. Ценник не низкий по городу
В Митино ( не самый плохой район в Москве) можно трёшку купить за 7-8 лямов (вторичка, 9- ти этажка).
Сравните с дерЁвней Гадюкино ( НиНо :-) )... :-) :-):-)
Andross
29.07.2017
по проблемным квартирам бывает дисконт и 40%.. это только потом покупатель узнает как он дешево купил.. У нас так пару квартир продали
4@%
29.07.2017
подскажите где их взять , эти 8 лямов и нужно ли их вкладывать в советское панельное гамно , пусть и в мск ?
Drowt
30.07.2017
ничего нормальногл в реальности вы не купите там за эти деньги. 75 метровая трешка будет за 10млн стоить. а хорошая трешка 90 квадратов в свежей панеле так и 12
В-52
30.07.2017
Дайте человеку помечтать.
fd00ch
30.07.2017
пруф в студию
или там площадь 45м?))
В Циане Вы посмотреть не можете? Бан пожизненный?
fd00ch
31.07.2017
т.е. пруфа не будет, я верно понял?
Drowt
31.07.2017
в циане не видно что вам предлагают в реальности. В реальности трешка за 8 млн в том районе это тыква. хорошим орентиром по цене может быть какой нито мир митино, где без отделки трешка 70 квадратов стоит порядка 8.5 млн. отделка будет еще минимум лям. и место там так себе ну и жить там можно будет не раньше марта
В России рухнул спрос на жилье
Ну надоже, то о чем так долго говорили большевики сотона с зимой наконец то свершилОсъ -)))))
поет*встаем заре на встречу....*
alex!
02.08.2017
За Родину! За Путина!
так стоял и вдруг упал)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.