--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос о покупке садоводческого участка

Разговоры о недвижимости
664
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер подскажите пожалуйста, кто не очень давно покупал земельный участок в снт платили ли вы ндс -13% с суммы покупки указанной в договоре или с кадастровой стоимости участка? И в какой момент он оплачивается?
ну и бред, причём здесь НДС, скорее НДФЛ, но он тут тоже не при чём
djabel
05.07.2019
"Смешались в кучу кони люди...." (с) НДС, НДФЛ, СНТ
Оплачивать надо было сразу после создания этой темы! А сейчас уже пошли пени!
У меня есть знакомый в налоговой, я договорюсь, чтобы Вы платили без пеней. Так что кидайте мне на карту, а я передам в налоговую.
Так и знал - уровень на СП! :-D

Вот интересно, это совместная покупка так влияет на мышление или на СП идут люди с изначально "специфическим" мышлением?
evil nn
06.07.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Так и знал - уровень на СП!

Там ещё котятки и лютики-цветочки... *crazy*
Bak$
06.07.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Так и знал - уровень на СП!

Это не уровень, это диагноз.
Anyka
05.07.2019
13% НДФЛ может возникнуть у Продавца с разницы между ценой продажи и ценой покупки им этого участка когда-то. Если не прошло 3 или 5 лет между продажей и покупкой, если стоимость участка больше какой-то суммы. Не помню: вычет даётся какой-нибудь на участки?
Если нет цены приобретения (получено по наследству или приватизации), то НДФЛ со всей суммы продажи. В общем тут много нюансов есть
Anyka писал(а)
В общем тут много нюансов есть

Но мы можем попытаться их угадать! :-D
evil nn
06.07.2019
Ээ, зачем же так сразу всю беседу обламывать? ]:->
Что-то я злой какой-то... :-D

Вы покупаете дачу или продаёте?
13% платят с дохода, то есть платит тот, кто получил деньги - продавец дачи, а тот кто покупает - не платит 13%
А, кстати... Хорошая пятничная тема! :-D

Давайте попробуем угадать, что хотел узнать автор темы?! :-D

Господа экстрасенсы, ваш выход! :-D
дюймовочки писал(а)
ндс -13% с суммы покупки

опять нововведения в налоговом кодексе? теперь НДС стал 13%?
horntail
06.07.2019
Да, это новый НДС ввели- для физиков.
djabel
08.07.2019
Это для продавцов участков в садах свой НДС.
Svyaznoy
05.07.2019
Ну допустим, купил я участок за 300 рублей. Отдал из продавцу. Копаюсь на участке.
С какого х.. я должен ещё кому-то что то платить?)
не, ну ты чо? ндс то заплати, а то как придут, как штрафанут..
Цып@
05.07.2019
НДС не надо платить, надо платить налог на бездетность и взносы в защиту геев.
evil nn
06.07.2019
Щитаю, что раз ТС - девочка, то в защиту лесбиянок!
вот это да
evil nn
06.07.2019
дюймовочки писал(а)
Добрый вечер подскажите пожалуйста, кто не очень давно покупал земельный участок в снт платили ли вы ндс -13% с суммы покупки указанной в договоре или с кадастровой стоимости участка? И в какой момент он оплачивается? ...

Какой ещё НДС? Вы должны платить Налог на пользование недрами - ведь, купив земельный участок и выращивая на нём плодоовощные и ягодные культуры, вы используете недра, и обязаны заплатить за это государству. Правда, есть вероятность, что у вас это делается централизованно через председателя СНТ, а с вас потом просто собирают деньги, так что рекомендую подойти к председателю, и узнать, как это организовано именно в вашем снт.
Anyka
08.07.2019
хорош глумиться-то)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.