--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах нечистот в Верхних Печерах/ Родионова

ОФФ и флуд
1944
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vanamingo
15.10.2021
Всем привет.

А расскажите про запах нечистот в Верхних Печерах ?
Насколько часто бывает, сильно. Оно только на улице или в дом при закрытых форточках тоже проникает?

Насколько это стоит принимать во внимание при раздумывании, ехать ли жить в Печеры?

Меня в первую очередь интересует район между ул. Деловой и Бринского.
Больше слухов о запахе в Верхних Печерах, чем самого запаха. Запах бывает может от силы 1-2 раза в год в маловетренную погоду, когда роза ветров дует с очистных в сторону города. Последний раз вообще не помню, когда он был.
Vanamingo
15.10.2021
Ага! Спасибо!
djabel
15.10.2021
Давно не было запаха. Это к вопросу. По поводу самого района - мое мнение будет необъективным. Ненавижу само место! По поводу района - спросите других.
Zaika22
15.10.2021
Он ночью обычно.
Mishwka
15.10.2021
Последние годы крайне редко бывает ( 1-2 раза в год) . В дом не проникает))
Сам район наверное лучший из спальных районов в НН.
До Фантастики еще ничего, а дальше-гетто. Есть немного неплохих домов, но единичные частные случаи и с капитальными проблемами во дворах. Гетто для малообеспеченных колхозников, типа Красной поляны, вообще в рассчет не идет, там помимо запахов проблем хватает. Налоговая? В Кстово. ФССП или ПФР? В Кстово. Городские садики и школы только с липовыми прописками, в последнюю очередь или за взятки. А так вон, учитесь в Ждановском или Афонино. Районная поликлиника? Была в Кстово, до недавнего времени. А как ее под ковид переделали, то из Красной Поляны возят на скорой в Дзержинск(!). Ну, собственно, как и жителей Опалихи. Собственно, вот такая ценность тамошних жителей для современного города и общества... Считается, что медицины уровня Дуста им хватает.
беженец писал(а)
Налоговая? В Кстово. ФССП или ПФР? В Кстово.

МФЦ не, не слышал?
садики и школы там сейчас покруче стоят, тут еще подумать куда ребенка вести в просцаный вонючий садик с разваливающимися верандами и столетними игрушками или в новенький, который только сдали
и по поводу медицины, не все так плохо. не хуже чем в нижнем
Школ много новых строят. Но... Кто в них работать-то будет? Ближайшие лет 10. Или с 40лицея преподавателей наймут?))) так жителям Новой Кузнечихи, Цветов, Окского берега и Красной поляны вместе с Анкудиновским парком такой уровень образования для детей тупо не нужен. Читать, писать, считать до сотни научили и хватит.
То же самое и с садиками. Только там еще интереснее, помимо воспитателей-новичков, некоторые дети к 1классу не умеют не только читать, но и вообще разговаривают с трудом. Ну а что, ребенок в телефоне с 1,5 лет, тикток смотрит, пока родители ипотеку отрабатывают.
Медицина? ФАП. В принципе, тоже правильно, зачем в Анкудиновке или Афонино нормальная поликлиника? Кому она там нужна? Все горожане ходят в городе, а люди из пригорода в райцентр приедут. Вон, в то же Кстово. Или в город, в платные центры. Это нормально, так мир устроен. В каждой деревне МФЦ и поликлинику строить глупо. Все должно быть на базовом уровне выживаемости. Никто не заставляет селиться в е6енях. Или надо в каждую полумертвую деревню Костромской области по томографу в больничку и по доценту в школу обеспечить? А чем деревня Большие Рымы, в 200км от НН хуже, чем Опалиха, в 20км от центра города? Или там люди живут какие-то другие?
alex!
16.10.2021
ну ты дебильный замкадыш! живёшь за 400+ км до цивилизации
хоть съезди в москву для экскурсии
посмотришь что такое нормальное благоустройство + уровень здравоохранения и образования
Нахрен мне твоя цивилизация не упиралась. Тем более, что я могу ее получить даже без ипотеки. А не как такие уеб@ны, типа тебя, считающие успехом жизнь плебеев и бывших колхозников, в районе мкада (некоторые усираются, что даже в Балашихе хорошо, бгг) , а внутри ТТК.
alex!
16.10.2021
ну ты конченный дебил
у меня в центре, и без ипотеки, и в Нижнем получше квартира, чем у тебя
так что жри своё говно сам
Сосни хуйца, чучело. Что у тебя там, это вилами на воде. Да и в НН ещё вопрос, может там однушка, метров пятьдесят...
alex!
17.10.2021
ну ты и быдло

хоть ты обосрись, но The World's 100 Best Cities:
1. Лондон
2. Париж,
3. Нью-Йорк.
4. Москва
где тут твой Зенит знаешь?
alex!
17.10.2021
ты бы мог, но не смог)))))
а я смог))))))

PS продолжай захлёбываться своим поносом :)
Mishwka
16.10.2021
Москва это конечно хорошо (куча денег и возможностей) но как там жить среди азиатов не понятно.
Вот кстати, для всяких пид@ров и для тех, у кого ничего нет-вполне вариант. Для состоявшихся людей, конечно проблема. Разве что прописка для московской пенсии, так там десять лет надо, мне рановато. Да и жить среди чурок, мрази, мочи и говна неохота, жилье в Москве должно быть внутри ТТК. А это на данный момент 10+ за панельную однушку, на Беговой. Но зато сегрегация, со сраной жопой в Люберцах, Балашихе и Реутове живут)))
Mishwka
17.10.2021
в точку!
с тобой спорить как свинью стричь)))
если преподавателю будет ближе и удобнее работать в новой школе в ипенях срать он не хотел на твой 40 и 38 лицей, опять же сельским учителям плюшек много выделяют в отличие от городских. у нас в безводном педсостав намного сильнее чем в гимназиях, хотя сама школа фууу, но дети туда ездят с удовольствием, еще и очередь на поступление в 10-11 классы
МФЦ теперь в каждом зажопинске есть, и пока ты пыль по инстанциям глотаешь мы в своем захолустье все с главой за чашкой чая обкашлили и порешали. и ждать и ехать никуда не надо
а уж по поводу медицины тебе лучше вообще заткнуться. сейчас путных врачей нигде нет и гарантий, что тебя тупо не залечат тоже никаких.
у супруга в нижнем сначала нашли рак желудка, потом в мск не нашли, поехали в питер - там опять нашли, в нашем НОКОДе не нашли, но на всякий случай отрезали и желудок и желчный. слава Богу не убили. кстати, рака не было!!!! а вот диагноз с ним остался до конца дней. за год из здорового мужика, который через день в качалку бегал сделали инвалида 1 группы
alex!
16.10.2021

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
в мск не нашли

надо бы верить столичной медицине
и что бы это изменило?
alex!
16.10.2021
через день в качалку продолжал бы бегать вместо инвалидности 1 группы
результаты гистологии пришли одновременно, а в нижнем написали что "достоверно исследование провести невозможно". поэтому резали по старым данным, а без операции возможно вообще бы умер. никто из знакомых с таким диагнозом дольше 2-3 месяцев не жил
alex!
16.10.2021
в нижнем "достоверно невозможно", а в столице возможно - вот и вся разница
в москве тоже написали что нужно резать, так что исход один
Сочувствую. Выздоровления тут уж не пожелаешь, но живут долго. Родственник с таким анамнезом лет 15 прожил, только в условиях медицины 90-х.
В НН ПОМЦ хорошо работает,а в районные поликлиники для простолюдинов я ни ногой)
По поводу школ... Из-за того, что рядом с домом, ни один нормальный препод не уволится.
Заведение в Безводном лишь для местных колхозников. Ни один нормальный человек из НН туда учиться не поедет.
были и в помц и в нокоде и в семашко и в мск блохина и в питере им. петрова.....
а учителя те еще продажные.... а самая крутая математичка, которая мне встретилась вообще работает в кстовском пту.... но она так объясняет материал, что даже я к ней ходила на платиные занятия, хотя казалось бы институт за плечами.
и вот эти поездки за золотыми знаниями, тогда уж в мск нужно в школу отдавать, что тут в нашей провинции делать
alex!
16.10.2021
нижегородские школьники, переехавшие на пмж в мск, автоматически становятся неучами
у меня много знакомых с детьми переехало
все говорят примерно одно и тоже - надо нанимать кучу репетиторов, чтобы приблизить их уровень знаний к московскому
а переехавшие учительницы говорят, что разница по детям тоже очень существенная (не пользу НН)
Что ты врёшь, какие переехавшие учительницы? Хата в МСК стоит от 10, зарплата педагога в московской школе тысяч 60. Это прям максимум. Сам посчитаешь? Даже если репетировать, лет 20 зарабатывать. Ну или жить, как животное, в Балашихе, Химках, Долгопрудном, Солнцево и вообще, в Новой Москве. Так то вообще не люди. Ну те, кто приезжают за лучшей жизнью туда.
alex!
17.10.2021
ну ты конченный дебил!
учительницы замужем могут быть, если что
и зарплата, кстати, далеко не 60
ты вообще ситуацией не владеешь
один звиздёшь
Началось ёрзанье. Замужем, то-сё... 60 это московская з/п бюджетника. Если бы в школах и детсадах сотку платили, там очередь на трудоустройство была бы.
Так что не надо рассказывать сказки, 100 тысяч учитель труда или физкультуры не получает ни в одной из московских школ)))
alex!
17.10.2021
тебе это не грозит: сраного перепука никто не возьмёт ни трудовиком, ни физкультурником)) а уж на нормальную работу и подавно))

продолжай ржавые корыта латать - это твой максимум
Не очень понятно зачем мешать в одну кучу Печеры и Красную поляну, которая уже по сути в Афонино находится.
Печеры классный район, но последние годы совсем какой-то неухоженный стал
Классный он для колхозников. Типа "верхняя часть города". Но после Фантастики это обычное гетто.
Не, колхозники типа тебя, которые ещё и город не знают, как раз боятся таких районов. Они обычно знают Московский вокзал и районы поблизости него, из верхней части дальше центра ничего не знают, кругозор узкий, в городе плохо ориентируются.
alex!
17.10.2021
совершенно верно
весь его "успех" базируется на умении отлизывать тёще
Причем тут боязнь районов? Просто е6еня, малопригодные для жизни, это для тех, кто не может себе позволить что-то более комфортное.
alex!
17.10.2021
как ты задолбал со своим бомжатским зенитом
зениту сколько уже? лет 10-15? за это время все чоткие пацаны ещё по квартире купили (некоторые не по одной), а ты так и торчишь в зените!
у тебя там уж ремонт наверно весь пришёл в негодность
да и места общего пользования все засранные давно
и квартиру ты всю пропердел!
испанский стыд!!!
не знай как места общего пользования, но вот прошлой зимой у них там снег не чистили во дворах, так мусор неделями не вывозили, т.к. машина до помоек доехать не могла
Врёшь ты все.
что там с хрущами на хохлова?
alex!
18.10.2021
какие хрущи на Хохлова? там новейший микрорайон, ни одного дома старого нет, соответственно контигент нормальный

это конечно не Зенит на помойке среди трущоб древних с алкашами и наркошами
это у нас румяный перепук хрущи на хохлова нашел, а теперь в полете переобулся
Привилегированный пользователь 1 уровня беженец вчера в 22:46 <<ответить>>
Тоже мне, "элита", нахваливают хрущи на Хохлова и покупают один из самых дешманских микрорайонов
Baryshman
18.10.2021
alex! писал(а)
там новейший микрорайон

4 дома 15-летних - не тянет на микрорайон (тем более "новейший")

Ещё там 2 корпуса общаги 34-летних - к вопросу о контингенте.

Ну и на десерт - мощная стройка под боком теперь.
alex!
18.10.2021
Имел в виду весь м/р в границах Деловая-Родионова-Рокадка-Хохлова
djabel
18.10.2021
Даже две стройки, Евгений. Уже две. В школу ходим, каждый день со старшей на кран смотрим. А вечером иду с работы мимо горлопанящих студентов аккурат рядом с самым элитным домом - Хохлова 5. Вчера в 23-40 орали из окон общаги трое бухих студента!
djabel
18.10.2021
Между садами и промзоной. Вы правы.
Baryshman
18.10.2021
Да там промзона какая-то игрушечная... ни шума от неё, ни выбросов. В общем ощущение, что ничего "промышленного" там уже много лет не происходит.

А сады-то чем не угодили? (персонажу, который мечтает в них жить... и электричество воровать ))
djabel
18.10.2021
Евгений, ну вы то уж ТОчНО ЗНАЕТЕ что их сносят вот буквально на днях. Начали даже какую-то часть уже (катаюсь там на велике, видел). А воровать электричество давно не ворует никто - счетчики умные решили эту проблему.
Baryshman
18.10.2021
Продолжайте наблюдение.
Информируйте нас (это очень важно).
Тем не менее, он с 6 подорожал до 10+ и в продаже первой очереди практически не встретить. Вон, тут однушку в соседнем доме видел на Гипере, 50 метров с копейками, 7мультов. И ведь долго не простоит. Ремонты это все наживное, переделал и дальше живешь. Главное место расположения и чтобы самая маленькая квартира была больше полусотни метров. Такого жилья в НН практически не встречается, ну а комфорт проживания в доме, где 30-метровые однушки и студии составляют большинство-сам понимаешь)))
МОП не так давно ремонтировали, кстати. И ремонт неплох, у многих в квартирах такого нет.
Мне нравится тут, переезжать не планирую. Хотя сменить на 2-3 в Москве не вот уж какие деньги нужны, если уподоболяться обрыганам, которые не брезгуют снаружи ТТК жить, вместе с мигрантами и местными маргиналами)))
alex!
18.10.2021
1) Если лифт не идёт в паркинг - это бомжатник. тчк.
2) Если у человека единственное жильё - это нищеброд. тчк.

Получается, что ты - нищеброд, живущий в бомжатнике.
Я ждал этого ответа, вполне предсказуемо. Только кто тогда 95% остальных нижегородцев и жителей того же кстова, дуста и балахны? Да и в москве можно купить жилье дешевле 10млн...
alex!
18.10.2021
ну видимо такие же обрыганы, как и ты - никакой разницы фактически нет - обыганов классифицировать себя не уважать

в Москве дешевле 10 млн?? ну у тебя совсем влажные фантазии!
хрущи от 300 за метр, новострой от 700 за метр
ты столько никогда не насосёшь
Сосешь тут только ты, чучело.
alex!
18.10.2021
ты типичный обрыган с помойки
соси местным бомжам
Сглотни уже.
alex!
18.10.2021
так ты своему сынульке говоришь?

хреновые вы соски, раз живёте на помойке
Или твоей матери говорю, которая подмахивает хорошенько и сосет с заглотом у всех подряд?
alex!
19.10.2021
значит ты чёрт-демон, так как она умерла давно
Baryshman
18.10.2021
alex! писал(а)
1) Если лифт не идёт в паркинг - это бомжатник. тчк.
2) Если у человека единственное жильё - это нищеброд. тчк.

Получается, что ты - нищеброд, живущий в бомжатнике.

1) Если на площадке 7 квартир, а в подъезде 160 - это адский муравейник. тчк.
2. Если у человека не хватает ума вкладывать деньги куда-либо кроме самого низкодоходного и неликвидного актива (недвижимость) - это дурачок. тчк.

Получается, что Вы - дурачок, живущий в адском муравейнике. ))))
alex!
18.10.2021
дурачок как раз Вы, раз считаете, что для меня это актив
для меня, как и для любого нормального человека, это пассив :)
место, где можно переночевать в НН

PS из Мегаполиса я съехал в 2019 г.

ЗЫ иди мешай цемент лопатой - у тебя это лучше получается)))
alex! писал(а)
PS из Мегаполиса я съехал в 2019 г.

т.е. из э\литы вычеркиваем?
alex!
19.10.2021
Мегаполис никогда не позиционировался как премиум

сейчас больше половины соседей уже съехали (большинство просто законсервировали), народу явно сейчас меньше стало
Какая вообще разница, кто где живёт...
Главное, чтобы человек был хороший.

А почитаешь ннру, прямо оторопь берет временами.
Тигра-мур писал(а)
Какая вообще разница, кто где живёт..

Вот именно . Главное - чтобы самому нравилось.
Разница где жить есть и она на самом деле существенная, ты можешь быть просто великодушным человеком с хорошим воспитанием, но жить в общаге с проройками и что тогда будут видеть ваши дети, в какой среде расти и школы и контингент соотвествующий.
И можно сколько угодно говорить, что для детей должен быть авторитет Мама и Папа, но в какой-то момент они все равно хотят быть в стае сверстников
Я немного о другом.
Вот кое-кто (и таких немало) живёт в "приличном месте", что совершенно не мешает ему вести себя так (пусть и в интернете), как будто он находится под забором. И дети такого человека, как бы он не старался скрыть своё истинное лицо, все равно наберутся этого, а также он является чьим-то соседом, читай, контингентом.
При этом в хрущевке могут жить и живут адекватные, пусть и небогатые люди.
То есть первично не место, а сам человек.

(Уж совсем крайности типа общаг с алкашами, не будем рассматривать, нормальный человек не поедет туда).
Да не будет воспитание детей из хрущёбы равно воспитанию детей из приличных семей. Начиная от ценностей и приоритетов и заканчивая гиммназиями/лицеями, вместо дворовых школ. А сейчас вообще все онлайн, потому дети из приличных семей могут посмотреть, как живут их ровесники, из нищих семей. Ипотечники, жители хрущёвок, общаг и прочее... Уже стимул учиться, чтобы не жиить, как эти люди.
Учиться это хорошо.
Сейчас все вменяемые люди понимают, что надо учиться.
Но этого недостаточно.
Ещё и человеческий образ хорошо бы сохранить.
alex!
19.10.2021
не место красит человека, а человек место
Да, там корона и замок в трущебах Гагарина, зато мнение о себе не меньше чем о Папе Римском :)
Упаси от такой приличной семье в нашем классе, дети то понаберутся от такого папаши хотя не, в элитные школы проспекта Гагарина мои дети явно не пойдут.
Да, согласна с Вами полностью.
Baryshman
18.10.2021
alex! писал(а)
место, где можно переночевать в НН

Шератон Вам в помощь! ))

alex! писал(а)
из Мегаполиса я съехал

А он, таки, не перестал быть ацким муравейником ))

alex! писал(а)
иди мешай цемент лопатой - у тебя это лучше получается

1. Откуда Вы знаете, что лучше?.. ))
2. Лучше, чем что?!.. ))
alex!
19.10.2021
пять камазов барахла тоже у них хранить?

почему тогда самые адские муравейники москва-сити стоят от 2 млн/метр?

чем пукнуть два раза в лужу
Baryshman
19.10.2021
alex! писал(а)
пять камазов барахла тоже у них хранить?

Дык забирайте их с собой в Маскву, раскладывайте по своим многочисленным гардеробным. (Чо я Вас хвастаться учу, в самом деле... ))

alex! писал(а)
почему тогда самые адские муравейники москва-сити стоят от 2 млн/метр?

Ах-ха-хаа!!
Хосспаде... што-ж Вы подставляетесь-то на каждом шагу?.. (одно слово - дурачок)
1. Не стоят они от 2 млн/метр. В среднем 600, и это предложения, а не цифры реальных сделок.
(нормальный такой обсёр в 4 раза, к вопросу про лужи))
2. В "Москва-сити" ключевое слово МОСКВА.
3. Это высокотехнологичные сооружения из дорогостоящих материалов, а не колхозная недобашня из газосиликата обляпанного пенопластом и зашитая в сенарджу.

alex! писал(а)
чем пукнуть два раза в лужу

неаргументированные оценочные суждения (в Вашей лексике именуются "высеры") - не интересно.

З.Ы. Ваш срач с румяным выглядит эпично, но мерзотно. Завязывайте...
alex!
19.10.2021
хм, действительно по 600+ можно купить, а я даже и не глядел на них... жаль...

ездил в Афимолл пару раз на машине - всё проклял - невообразимая пробень на подъездах, хотя в самом паркинге мест полно

да и от центра далеко
alex!
19.10.2021
ещё 20 камазов в Безводном))) их куда? :)
alex!
19.10.2021
риэлтор так сказала
Так и вижу очередь желающих за 50 метров отдать 7+, можно 50 метров и за 10+ выставить, но не значит сиё купят. 150 тыс за квадрат можно взять Нестерова, Ульянова, дом на площади Минина, ну куда конечно этим улицам до проспекта Гагарина и о, сейчас наверное Зенит будет 300+ за квадрат просить ведь парк отремонтированный рядом и аквапарк и наконец-то большой магазин приличный откроют и вещевой и продуктовый и не нищую пятерку, а евроспар!
Евроспар лет 5 уже в соседнем доме. Мне не нравится, я лучше в Метро доеду, баго на соседней улице.
Что до желающих, думаю за месяц продастся. Открыть Гипернн и посмотреть не трудно)))
Давайте посмотрим. Скидывайте ссылку прям вот не лень будет помониторить
Вот например Зенит 5,6 продать не могут с мая
5,5 продать не могут с июнЯ. Да и ремонт как-то скромно для элитного жилого комплекса


17 квартир в жк продают, так посмотрите сколько из них с лета продать не могут, а некоторые с 20 года ещё объявления в продаже. Три четыре месяца для продажи квартиры в современных условиях это уже много, а полгода тем более
Вот пример квартиры аж с 20 года продать не могУт
Ну что Вы, девушка))) 31/33/35 дома это чуть другое. Вы смотрите первую и вторую очереди, 5/7а/9/11/27... Там совершенно иные планировки, метраж, в домах по 90 квартир всего и цены, соответственно, несколько выше. В продаже очень редко встречаются, ибо чего-то подобного по качеству в НН очень мало.
Какая разница, и там и там это все Зенит Который вы так хвалите это раз. Во вторых и там и там это все не продаётся с лета минимум.
Так сейчас Зенит2 начали строить, если там студии будут, то тоже сравнивать будете?)))
Речь о первых 6 домах, когда ещё строили по нормальным нормам, без однушек по 35метров...
Пожалуйста объявление из вашего списка тоже есть и в продаже так же по 3 с лишним месяца
Гипер в помощь)
Так вот вам и нашла, что не разлетается что-то как пирожки жильё то у вас
Вот и ценник чтоб разных домыслов не было
27 седьмой дом в продаже с июля, что-то за месяц не ушла, и желающих не находиться, аж в августе 200 тыс скинули и все равно нет
Уйдёт) и да, это однушка. Естественно, для состоятельной публики, ибо ипотечники с маткапиталом и голой жопой, за эти деньги купят трешку в Новой Кузнечихе)))
Вы сами написали, что однушка в вашем элитном комплексе уйдёт за месяц, так я вам нашла что и через три месяца не уходит. Конечно может и уйдёт лет через дцать потому что как вы говорите в ипотеку она на хрен за такие деньги не сдалась, в обеспеченным тем более, люди имеющие деньги умеют их считать, им эта однушка за 7,5 не сдалась не в деньгах не в габаритах
Девушка, как Вы можете судить, дорого или дёшево, если Вы нюхаете миазмы и Ваш муж не может оградить Вас от этого... Ну там квартиру купить, в другом месте... Где говном не воняет.
Пробки и проблемы с парковкой уж не упоминаю)))
Так у вас не лучше, живете на окраине города ещё чуток и щербинки, а в голове у вас замок видится
Дворец спорта это окраина? Капец, смешно. Воз за Щербинками реально уже деревня начинается. Афонино называется, может слышали?)))
Афонино за Щербинками?! Давно ли перенесли?
хрущи на хохлова, афонино за щербинками. явно пациент кащенко
Зы: кирюх, это между зенитом и афонино))))
Конечно окраина, а что там хорошего? Школ нет, инфраструктуры нет, пробки постоянно что в сторону Щербинок, что в сторону центра не уехать, инфраструктуры нет. Рядом к-то склады и оптовые базы на Бекетова, с другой стороны по дороге к Вашему любимому метро так промзоны, и частный сектор. В сторону щербинок так застройка хрущевками до электрона то точно. И чего хорошего?
вот когда до таких цен дорастешь тогда и вякать будешь. уж коль по цене квартир судить так и кстово сплошь эльдорадо
www.avito.ru/kstovo/kvartiry/1-k._kvartira_31m_14et._1916689970
Эх и еб@нько... Тетке явно надо мозг полечить. Текст вообще огонь! Ну и да, сколько лет продается? Да и не купит никто, в здравом уме. За эти деньги в НН на первом этаже в более проходном месте целый магазин можно найти.
ты же по цене судишь, а не по мозгам. твои ипанько с однушкой за 7 мультов не намного здоровее
Так по мозгам и сужу. Кто может себе позволить, тот и человек, а кто за эти деньги трёшку покупает, тот нищеёб и лузер. Разве не так?
по сравнению с бабулей ты кто? нищееб или лузер??
atevss
17.10.2021
Он просто сам не понимает чего несет ))
Ну судя по тому, что у него жители ул. Богдановича по 2-3 часа в пробках проводят, то да, не знает что несёт, кретинизм географический и не только.
Обиделась? Там живешь, походу, вот и защищаешь родную клоаку.
вот тебе богом целованная мещера, элита после зенита
vk.com/bez_cenznn?w=wall-158663270_385918
как были скоты так и осталось скотское отношение
Да твоё кстово в сравнении вообще гетто. Там даже не скоты, животные. Обычная мразь.
пока к мразям относят жителей мещеры и зенита))))
Это называется географический кретинизм :) Печеры, Афонино, Красная Поляна. Все в кучу, жуть просто.
Норм, там все рядом)))
Да ладно до фантастики, а что жк кажется маяк что стоит на кладбище или медвежья долина то ещё гетто, это прям хорошая недвижимость?
Мпдвежка хороша Ганзой, Фантастикой и близостью центра города. Сравни с е6енями на Богдановича, например... Люди реально по 2-3 часа в день в пробках проводят. Естественно, это не лучшая часть человечества и на них насрать, но...
И чего хорошего в ганзе? Хреновенький пустой магазин. А сам жу не отличается от цветов, седьмого неба, анкудиновского парка. Окна в окна, парковка без зелёной территорий, детские площадки одно название, школы нет, ближайшая у нас во дворе, и садик ближайший у нас во дворе, в это две остановки пешком, может в другую сторону тоже есть но это тоже уже район донецкой, что тоже собственно не близко.
Ну да, на 20 минут меньше в пробке стоять, чем до Богдановича, на который Вы так ссылаетесь
у него на ул. хохлова хрущи стоят. о чем можно с таким дебилом разговаривать?
Там не 20 минут. В день час реально получается. А время не купить ни за какие деньги.
Да нет там часа. Ездим летом на дачу и разница 20 минут максимум. Что до фантастики что до Богдановича это 20 минут разницы
из кстово до анкудиновки 22 минуты утром, а это даже не нн. а уж за час можно до гаугеля доехать не то что до кремля
Я в лицо одна чувствую этот запах чаще чем один раз в год точно. Хотя зависит от места в районе фантастики часто доносит, летом с открытом окном и в квартире пахнет. В с закрытом все норм, но на улице реально не сильно приятно
Ещё, наверное, от индивидуальной чувствительности зависит.
Когда я жила на МЖК на Автозаводе почти каждую ночь накрывало какой-то вонью, окно невозможно было открыть. Но когда я пыталась поговорить об этом с соседями, большинство удивлялись и говорили, что ничего не замечают.
Была как-то (довольно давно) на Богдановича, среди бела дня воняло очистными, еле дождалась, пока уеду. При этом на детской площадке как ни в чем ни бывало гуляло полно мамочек с детьми. То ли не чувствуют, то ли привыкли.
alex!
16.10.2021
принюхались и не замечают

вот из подъезда выходишь - первые пять минут чувствуешь вонь, а потом мозг её уже не воспринимает
Может быть. Защитная реакция.
В районе Красной поляны есть место шириной метров 50 воняет всегда. Проезжаю это место на машине постоянно воняет. Колодец там что ли...
Вполне возможно.
Где-то рядом просто сливают по левому из машин что отсасывают где-нибудь в той же Ельне
Они сливают за ТЦ Лагуна у гаражей.
ytrnj
17.10.2021
Серьёзно? Жесть..
Mishwka
17.10.2021
в Советском районе на улице Юбилейной такая же история(
Во, запах несёт сильный. Иногда просто такая картина: тёплый летний вечер, красиво солнце заходит за Дома, ты такой приехал с вкусного романтичного ужина в надежде на продолжение вечера, а выходишь и эта вонь. Заходишь в квартиру, в там опять вонь, а все потому что утром было жарко и оставил окна открытыми
ахуенный район, чё)))
ароматерапия, сейчас это модно, бг
Может просто у нас кще дома не сильно удачно расположены пересечение Родионова и деловой, роза ветров доносит сюда, но здесь реально воняет и часто
Раньше здорово воняло, сейчас намного лучше
Между Деловой и Бринского там воняет? Воняет ближе к Красной поляне.
Раз в месяц наверное бывает. В дом не проникает. Бывает как днем так и ночью. Бывает слабо, бывает прилично так. Сейчас значительно меньше стало. Было хуже.
Если бы меня спросили переехал бы я сюда сейчас зная об этой проблема. Однозначно да.
dg72dg72
16.10.2021
Лет 10 назад сильно пахло, несло от очистных. Но уже давно нет вони. Этим летом как-то заходил за гору, где ЧС, под ЖК Академический, прямо напротив очистных, туда вот доносило. В Печёрах не пахнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...