--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

конец очередной эпохи?

Общая тема
1240
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ex100
07.04.2023
нажрались таки они своего: "ваши зарплатные ожидания..."
- число вакансий на хантере, с указанием зарплаты, на 04.04. 2023 превысили 55%
Назрел тактический вопрос: Зачем соискателя на собеседовании спрашивать о зарплатных ожиданиях, если они в принципе указаны в вакантном предложении и в резюме? Метолы HR полны непонятной дичи.

Шаблонные собеседования по скриптам или опросникам - это полная дичь.
ex100
11.04.2023
нас уже двое
Ещё встречается такой интригующий вопрос: Как вы относитесь к переработкам и сверхурочной работе?

Ещё мне довелось посетить собеседование в одном, более-менее раскрученном заведении общепита. Нижегородская сеть открыла приём работников на вакантное место Управляющего кафе. В описании вакансии работодатель чётко прописал обязанности, условия, требования и зарплату. По факту оказалось, что нужен человек швейцарский нож, способный уметь всё и работать за всех на производстве. К работе можно будет приступать только после 2-х недельного обучения, если всё устроит и сдашь некий "зачёт". Трудоустройство оформят "задним числом" а Медицинскую книжку работник оформит за счёт собственных средств. И это всё за 19 000 рублей окладной части, а остальное в форме сомнительных надбавок и премий, "потолка нет" ))). Жесть короче.
garik8011
14.04.2023
Я думаю так ещё не долго будет, население стремительно стареет, молодёжь сейчас совсем другая и её немного, цены растут.
Соглашусь. Вчера мне позвонил работодатель по моему отклику. То было удивление, - оказалось, что контора нанимает и оформляет соискателя по ГПХ, а в вакансии это не указано. Указаны функционал, требования и зарплата в 100 писяч на руки. Мой собеседник объяснил то так: "Если всё будет гуд, то через 3 месяца оформим в штат с зарплатой 150 писяч.рублей". Круто.
Babaycka
11.04.2023
user_217961283 писал(а)
Шаблонные собеседования по скриптам или опросникам - это полная дичь.

Умиляет "грамотный работодатель", задающий вопросы с экрана монитора, при этом пытаясь изобразить умный вид, и заикаясь, так как сам не понимает к чему те детские идиотские вопросы. Ощущение полного дебилизма.
Потенциальный работник, либо штатный сотрудник, в сравнении с работодателем -- экономически слабая сторона. Огромное количество работодателей, если не все, завышают требования к соискателям только на собеседованиях. Это странно.
А как жеж! Все пытаются найти "идеальных работников", который за семерых на одну зряплатку))
Потом конечно реалии берут свое, это надо быть полным идиотом чтобы ставить невыполнимые задачи. Человек потратит время, которое надо будет так или иначе оплачивать
Еще забавнее когда узкопрофессиональные термины образуют бессмысленные потоки звуков. Это не фразы осмысленной речи)), которые произносящее чЮдо просто не понимает. "Здесь так написано!". Метод испорченного телефона)) в действии))
Киршвассер дельная вещь была? Что говорят ваши друзья собутыльники. Читал его у нас производили одно время в Горьком, давно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.