--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ну крик души просто- кадровикам

Общая тема
3740
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ex100
21.12.2022
до п....сь называется: таки остановилась столярка из за остановки цеха переработки сырья.
Кадровики, уважаемые, ну не берите слепо в IT отделы- специалистов, которые контактируют с производственниками и касаются хоть как то производства. Или упаси боже продаж.
- давайте отдельно: которые кодировщики и программируют- те в IT.
- а которые собирают данные, ведут опрос исполнителей... всяки разные там "юзер стори", "как есть- как должно быть", прототипирование интерфейсов и пр.- берите узких специалистов, и обязательно далеких от IT и программирования и обязательно в любой другой отдел подчинения, только не ITшникам! Хоть в бухгалтерию их берите, но только не в IT.- они там спелись все.
АНАМНЕЗ
- принесли продукт (по факту- это полностью 1С). И втирают, что это новая прога, написанная специально по нашему ТЗ, исходя из требований пользователя. Всё, согласно полученной "юзер стори".
- т.е. что произошло? Теперь то, после служ расследования спустя 2 недели колом вставшего цеха- выяснили.... - эти горе аналитики, знающие программирование, но абсолютно не знающие производства- во первых собрали вместо заказа и соответственно последующего ТЗ для программистов- просто пожелания рядовых бухгалтеров, финансистов из финансового и... старших смен- да-да: тетя Клава с 8 кл образования, из 3 цеха, на-рассказывала им свои хотелки и что (по её мнению!!!) она ДОЛЖНА делать на смене.
А аналитики записали это, как тех процесс!!! ("как есть"- на их языке).
- Далее по накатанной: сис аналитик записал это в ТЗ (как всегда на самом деле записал- в то, что только и умеет делать 1С!!!).
- а кодировщик забил в программу и создал для этой "новой" цепочки базу данных.
(а в "Базе данных"- данные не того операционного участка даже! Веть говорила то о нём- всё та же тётя Клава.).
Итог:
1. по договору- обязаны оплатить
2. по факту Продукт не рабочий
3. по итогу включения- финансист забил данные не того участка и сырье на декабрь не закупили. На декабрь- горячий месяц- производство встало. Маркетинговые убытки неисчислимы.
4. Виноватых нет!!! Совсем нет:
- аналитик говорит меня брали со знанием SQL; BI; и прототипирования интерфесов нового продукта, а не вашего "грёбаного" производства и я не обязан знать технологии и производственные процессы совсем.
- сист аналитик говорит: "я могу записать в ТЗ только то, что МОЖНО сделать в 1С. и мне похрен, что вам там надо, вы там навыдумываетете, а программно это реализовать нельзя. Совсем нельзя. ну или это надо писать какую то новую программу и явно не... "птичий язык..".
- программист вообще сказал: "... я написал точно то, что написано в ТЗ- любая комиссия подтвердит, готов к любой проверке."

Вы б.. ... ... ... ... ребята зачем брались тогда?! зачем обещали, что вам это по силам и вы вообще Всё это можете?
В добавок начальник производства ещё скозлил: что типа он категорически был против пускать эту "команду "квартета И" в цех. но ему приказал собственник и он не мог ослушаться. Во как. А собственник в др республике. А ген директору теперь вешаться.
K0IIIAK
21.12.2022
зато кто-то сэкономил
получите, распишитесь
ex100
23.12.2022
это тот уникальный случай- когда никто не сэкономил, так то
K0IIIAK
23.12.2022
кто думал, что экономит на этапе выбора подрядчика
anton-1c
21.12.2022
Рыба гниёт с головы (с)
anton-1c писал(а)
Рыба гниёт с головы (с) ...

1. эта не рыба - эта хвосты семги, жалко - но за что купили;
2. она потому гниет, что разморозка-заморозка много циклов, и брали сырье дешево с далека;
3. голова тоже - судя по тексту - бодрая но без ресурсов на контроль и навыка достижения в этом целей, сча все такие - других кадровики "по-писят" не "берут" (или они после общения с ними сами на звонки не отвечают, по понятным причинам - не денег мало, а бардака много).
:)
DimN
21.12.2022
В сухом остатке: некий финансист забил в программу не те данные, а виноваты авторы программы, я правильно понял? А если секретарша купит шефу билет не в Москву, а в Питер, виноваты будут писатели сайта бронирования, так?
ex100
23.12.2022
обожаю вот эту логику программистов :-D :-D *wall* :-D
DimN
23.12.2022
Пользуйтесь, бесплатно же, в реале было бы существенно дороже :о)
DimN писал(а)
Пользуйтесь, бесплатно же, в реале было бы существенно дороже :о) ...

:)
тут с вами спорить нет смысласогласен не просто (если про реальные ккейсы такого сорта и степени испорченности рыбы)...лучше в суде, по норм.договору - и с сопровождением процесса (повторюсь! юридическим).
:(
DimN
26.12.2022
Топикстартеру пишите, помогите стрясти с исполнителя много денег.
DimN писал(а)
Топикстартеру пишите, помогите стрясти с исполнителя много денег. ...

зачем? если мне по налогам - хорошо платят, а такое мешать\топтать - вспоминая того сраного коалу - других денег стоит, и жалость тут не уместна - точнее я уже не могу себе это позволить - из уважения к айтишникам - тем более не знакомым мне давно и долго (ОПАСНО - это в 90е юристов/адвокатов даже от ямы при свете фар - отпускали домой, а сейчас, со времен дела ходорковского - понятий и законов...чуть иначе, если кратко!).
:(

DimN
писал(а)
некий финансист забил в программу не те данные

:)
вы правда айтишнег, а ларек хотя бы автоматизировать приходилось? а скажите еще что-нито по айтишному, по возм - правильное...
:(
ex100 писал(а)
А ген директору теперь вешаться.

Не надо вешаться. Это всего лишь работа.
ex100
23.12.2022
все на предприятии считают что Это- не работа, а имитация. Виртуальная имитация.
А в чем проблема-то?
Убытки повесить на наемного гену и наемную главбухшу. И всего делов. Не выплатят - перспектива посадки))
В следующий раз будут думать головой, а не оппой. За что зряплатки в поллямки получаем))?
ex100
23.12.2022
проблема в неспособности аналитиков- программистов снимать "живую" физическую информацию.
Проблема в людях, которые живя в своём виртуальном мире, и вылезая в физический мир- создают физическому миру проблемы
K0IIIAK
23.12.2022
ex100 писал(а)
аналитиков- программистов


не стоит две разные должности вешать на одного сотрудника

между ними ещё и переводчик нужен, т.к. обчно аналитики и программисты пользуются разными языками

K0IIIAK
писал(а)
переводчик

:)
а ИТ дирехтор - не пойдет для этой задачи (соглашусь, важной и нужной, если аналитик и погромист не в одной кровати спят и/или это не одно лицо - с кучей других принципиально задач но должной мотивацией, как иногда бывает в малом/среднем - вспоминая например ПраймГЛасс или НижегородскуюБАкалейнуюКомпанию...

Евгений Михайлович С
писал(а)
Убытки повесить на наемного гену и наемную главбухшу.

:)
вы так хоть раз делали, до суда/испл.листа - хоть через уголовку или хотя бы лес/возить? я да...раз в 90е и раз в 00е, повезло - но десятки раз сливался, видел как сливают, писал за деньги почему ничего не стоит и нельзя...
:(
/это на ИП-аутсорсера при внятном договоре и юрсопровождении движа в мелочах (и это не 100 и не 300 за такой "кейс!" - или в мес, на налаженной системе контроля/ответственности - что ГОДЫ с таким АйТи - занимает) иногда можно что-то повесить, остальное - сейчас - дорого, очень. даже када, повторюсь, "эээ, все возможно, дон"(собственник понятно какой республики и понятно чьи это деньги) - ибо НЕТУ их, перспективов посадки за не исполнение или не надлежащее исполнение трудовых обязанностей, увы - не стоит питать иллюзий! и до ляма есть, кстати - по НН/НО...не завидуйте чужому, часто это родственники или скрытый обнал, всего лишь...а не за реальную работу реальные деньги.
:(

ex100
писал(а)
А ген директору теперь вешаться.

^)
а заранее - вникать и управлять процессом - не пробывали? и платить (своим - начиная с ИТ-директора, с ответственностью перед геной за свой кусок работы, да - знаю - по вашему тексту - это больше чем у налоговых юристов - т.е. чем 5тру в час, но в этом управленческом цикле...вы же все поняли уже, ну что не кадровики тут виноваты - и не горе-айтишнеге - а ТОП+СОБСТВЕННИК, а из какой он тама республики...не важно, дон!). ккрасиво пишите, есть шанс что исправите. систему (не айтишное, а бизнес-)

ex100
писал(а)
- аналитик говорит меня брали со знанием SQL; BI; и прототипирования интерфесов нового продукта, а не вашего "грёбаного" производства и я не обязан знать технологии и производственные процессы совсем.

:)
вот тут кадровик виноват и гена - что его взял и такие задачи ставил.
ex100
26.12.2022
не.. .. ну ка кадровик ..?
кадровику сказал ITшник: "найди мне для работы бизнес аналитика.. типа". Кадровик и так знает, что б\аналитик идёт в отдел IT.
Вопрос: кто и когда принят такое понятие, что бизнес аналитик работает под руководством IT, и лоббирует его интересы? Уж как минимум он называтся должен что то типа компьютерный доставала первичной информации для компьютерщика- "пом кодировщика по первичке" короче. Вот такому челу конечно полезно знать SQL и необязательно знать тех процесс.
А за достоверность по технол процесса "как есть" должен отвечать спец с названием типа "технолог" как то так.

ex100
писал(а)
ну ка

:)
кактотак. вы же не гена? если ошибаюсь - скажите что-нито по генски...вы скорее (по текстам) или продвиженщик форума херста - или тот айтишнег - что уже понял что за "руками водить" - сейчас здесь больше платят - а про потом думать - не ваше поколение обучено, на нашем и следующем (до 80г.в.) это ЗАКОНЧИЛОСЬ, осталось: здесь и сейчас/бери от жизни все/умри ты сегодня....и прочее - подобное, в горизонте планирования месяц/год - максимум, в реале неделя/месяц...

ex100
писал(а)
2. по факту Продукт не рабочий

:)
вот тут - низкая компетенция гены (он же, оценяет!) в айти-блоке и отсутствие ресурсов это поправить (судя по истерии в голосе, понятной - но если по форду - то и кто ЖЕ виноват?!)
ex100
26.12.2022
по форду- тама не докопаться.
а по совести- виноват тот кто первым решил отдать аналитику в IT. (где программирование- а где аналитика- небо и земля).(с)

ex100
писал(а)
по форду- тама не докопаться.

:)
можно по понятиям, если учредитель форда не читал потому что тойоту предпочитает с лехусами, а завод на сдачу дали - или за выслугу - назначили.
:)
// и за юристов - тоже не надо, про КТО ВИНОВАТ - тоже - не ВАМ (Судя по вашему тектсту, нету у вас в этом компетенции - даже на уровне осведомленности хотя бы, как у многих не практикующих с дипломами юридическими, даже не купленными) это судить и прогнозировать/определять.
:(
/кроме кадровиков по писят - есть еще менеджеры по развитию, по семЪдесят, вы же не такой - за ваш текст (образно) хотя бы пару соток получаете, надеюсь? здесь и сейчас - а не "перспективами"...если нет - то И НЕ ВАША ЭТО ВИНА - а только собственника, текущего (вспоминая многих наших автодиллеров - при ошибках на этом уровне и это меняется, собственники - тоже!).

ex100
писал(а)
Вы б.. ... ... ... ... ребята зачем брались тогда?! зачем обещали, что вам это по силам и вы вообще Всё это можете?

:(
в их мире розовых стрингов - это же реклама, продвижение...и да, может юрист-по-писят сказал что говорить можно что угодно, люди такие люди. жалко их, всех - по вашему тексту, а помочь - разве что советом (даже от млн за вопрос - не интересно, сорри, и никого не посоветую - сольют или заоблакатят или проиграют по малолетству/неопытности).
:(
Кадровикам то чей - люди, бегите скорее от таких...
Ген дира косяк, и нач производства. А проблема в голове собственника. Делать такую фигню в сезон с кривым буфером заказов и от этого строить планы производства... Аналитики, програмисты. А где был начальник отдела ИТ. Где был руководитель проекта с их стороны.
Наберут по объявлению: круглое нести, квадратное катить потом концу ищут. Меня сложно к любви к ит заподозрить, но людям нужно давать четкие задачи, и их задача кодить. Задача их руководителя разбираться что кодят, в делах внешнего заказчика (бух, производство, логисты), иначе он не компетентен просто.
Кроилово привело к падалову.
ex100
30.12.2022
чудесята: и как токо мы жили с одним директором нач цеха и мастером... а... ну ещё компьютерщик был...какой то то шаромыжник... и ведь автоматизировали Борский силикатный- на 100 % автоматизировали. (не то что сейчас- доделать 0,3% до автоматизировать на пару десятков датчиков от станков).
От большого ума брали sql и биай? На это ума хватило, а на проектного менеджера нет. Исключительно проблема созданная управленцами. На кырпичном можно было вообще ничего не делать, в ссср всё и так работало.
ex100
01.01.2023
напомнить что ли...? слегка...
В СССР у нас любой разнорабочий был после ПТУ- мог собрать на коленке детекторный приёмник. Любой выпускник политеха сдавал сопромат и за 5 мин рассчитывал сопряжение несущей балки или угловой опоры для моего гаража. Вот оно и работало- при наличии отдела АСУ ТП- "само".
- а по делу: вот я и хочу выяснить: у кого такой "большой" ум, что отдали бизнес аналитика в IT? а там предъявили соответствующие требования- не аналитические, а ITшные))))
Babaycka
01.01.2023
Раздули каких-то сраных аналитиков до уровня Богов. Фуфлорекламы начитались. Давай каждому ИП-шнику в нагрузку такого бездельника, а то он (ИП) работать не сможет.
ex100
02.01.2023
а ещё замечу- на этом форуме постоянно упоминания про СССР в качестве примеров- минусует один гад, ненавидит видимо)))
ex100
02.01.2023
хотя за что СССР ненавидеть? оно тама и не жило вовсе, это чмо
Babaycka
02.01.2023
В СССР был единственный недостаток - дефицит. И то, думаю, со временем это бы прошло. Но всяких идиотских профессий напридумывали уже после СССР. Немного с утрирую. Печёт ИП-шник пирожки и развозит на своей "десяточке" по точкам. Он должен обязательно загнуться, если ему не взять в штат экономиста, IT-шника и аналитика? Тесто на пирожки не взойдёт?
DimN
03.01.2023
Вообще-то именно в СССР придумали классификатор профессий, в котором каких только удивительных специалистов не перечислено (он и сейчас вполне себе жив, погуглите). Что касается пирожков, это именно тогда для их выпечки требовались разные экономисты, технологи и специалисты по охране труда.

DimN
писал(а)
Вообще-то именно в СССР придумали классификатор профессий

:(
не жили вы в ссср - и не общались в живую с теми, кто видел тех то его строил - не только в смысле днепрогесов - но и основ правовой системы и отраслевого документооборота и прочего. такчта - выучите хотя бы для погромистов (скорее всего не знали, в том числе про откуда АЛГОЛ, исторически!)
:(
К сообщению прикреплен файл:
260200074-scale_1200.webp   (44 Kb)   Скачать файл
DimN
22.01.2023
Если хотите что-то сказать, просто скажите...
DimN писал(а)
Если хотите что-то сказать, просто скажите... ...

шарик, ты балбес(с), ибо:
1. про профессии - придумали не в СССР, почти все что придумывали в СССР по этому (трудовому) вопросу - это калька с нем/англ/амер/фр источников;
2. в ссср не придумывали классификатор;
3. он (тот, из СССР) не уникален и не тождественен российскому.
4. вы даже по поргомистам - не удосужились, историю знать хотя бы.
:)
следовательно, на вашем - вы НЮБ и беретесь это выпячивать - без понимания очевидности.
DimN
23.01.2023
Ой, а тут речь о сравнении СССР с другими странами, а не о сравнении СССР и сегодняшней России в разрезе изготовления пирожков?
Babaycka
23.01.2023
ИП-шнику пирожков не напечь, пока не будет в штате кадровика, IT-шника и прочих распальцованных бездельников. Сколько можно в этой теме пальцы гнуть? Все уже и так поняли, что без таких умных, какими вы сами себя считаете, всем кирдык.
DimN
23.01.2023
Да почему же? Вот я "айтишник", и я вообще не против, если вы будете печь пирожки без моего участия :о) И никто не заставляет вас иметь кадровика, специалиста по охране труда и прочих, как вы их называете, бездельников. Могут предложить, а уж захотите вы или нет, дело сугубо ваше.

DimN
писал(а)
И никто не заставляет вас иметь кадровика, специалиста по охране труда и прочих, как вы их называете, бездельников.

:(
не, если шире - это вы как самоайтишник говорите, в приделах 50-100-200тру в мес, а када ВАМ больше захочется - хотя бы на уровне подрядов от крупняка или участия от начотдела в финансовых вопросах выплат "распределенным командам" - никуда вы не уедите без кадровиков и прочих специалистов, из практики.
:)
/и ваши умные выкрутасы - по теме вашей нужды (или иллюзий что все у вас хорошо, и льготы сами оформили, и квоты, и на ИП всех, а налоговая чета счета блокирнула и какието странные требования прислала, аха) - не сотку стоят, за поговорить. а поболе, если кратко и грубо - и для заставления есть специально обученные люди с компетенциями и полномочиями. у пирожкистов и мелких лавошников с рынков - попроще будет, из практики)

Babaycka
писал(а)
ИП-шнику пирожков не напечь,

:(
я те больше скажу, болезный любезный:
1. такие "умные" - часто сыроеды, и это не про сыр - а то что говнопирожки ВАШИ, тем более чужие - они не кушают (и да, я на шинку ездию не к знакомому 30 лет хозяину шинофирмы, ибо его люди косячат иногда а ездить МНЕ - а к самозанятому в своей шинке с ВО по шиноколесам, в районе ларина - потому что с своими 3мя ВО способен не только 3 авто купить и содержать, но и понять - РАЗНИЦУ - и она не в рублях даже, и не во времени - непосредственно;
2. вы таки не вкурсе, но на пирожках и шиномантажках - в сравненнии даже с поставками в одно лицо с приходящим бухом (с ндс) и гос\муниципальных простейших поставках мелочи - легче и проще в разы, больше на порядки - но, какбэ требует много разного - из компететнций/квалификаций, то есть интеллектуальный труд он сложнее осваивается но оплачивается всегда лучше и больше (или легче - сравнивая труд Каменьшика и ПХП-шника за одни и те же 150, просто поверьте - вы в первом и 30ку не сробите в бригаде чувашеговорящей, а вот второе - скорее, стажером, если побрить и есть скилзы).
3. тема ваша, страдания - по чужим зряплатам и/или достижениям, и не надо В ЭТОМ других обвинять, им то - скорее наоборот(слышали наверное про рыбные места? вот попробуйте на судью экзамен хотя бы сдать, или на 15тру помошником судьи устроиться, хотя бы в район, а вакансий то полно, казалось бы. но по сути - нет ничего сложного, в сравнении с кладкой по шнурке или приема бетона с вибратором...
:)
Babaycka
25.01.2023
Да понял я, и все уже поняли, что мы все вокруг лохи и нищеброды. Только вы трое тут самый цвет НН, которому впадлу с дивана вставать за 300 тыров в месяц. Пытайтесь и дальше мозги пудрить своей значимостью, и пытайтесь больше бабок скачать.
Удачи, господа миллионеры.

Babaycka
писал(а)
что мы все вокруг лохи и нищеброды. Только вы трое

:(
не, это вы себе додумали. я НЕ СТАВЛЮ с 2005 года (как вышел из одного бизнеса, где был учредителем - без уголовок и с деньгами) целей себе "качать бабки" - тем более в моей специализации (налоги и налоговые споры) - это для души, развлечение пенсионера (хотя из одноклассников - те, кто ушел на пенсию в 35 двое уже снова служат, к сожжалению - и тоже не за деньги!) и скорее хобби (как радиолюбительство, недавно сдал на 1ю категорию, аха, вы ж не поверите!) чем по нужде, ну люблю я их - мытарей.
:)
и в зал хожу и спорту-бегу-нырялку-велосипеды - не потому что рукопашкой зарабатываю, как в начале 90х, а тоже для души и поддержания формы, представляете?
:)
и "значимость" (ЧСВ в общепринятом, жалость к себе и важность - по кастанеде) - тоже стараюсь в себе давить, это сложнее всего. но вы не поверите. понимаю.
tch
03.01.2023
1. не вижу ничего плохого (скорее даже наоборот) в адаптации готовового продукта (1с). Это существенно повышает шансы что хоть что то сделают за разумный бюджет
2. в таких случаях очень хочется спросить- а кто и где выполнял функцию ПМ на стороне заказчика (ну или хотя бы был назначен ответвенным на стороне заказчика за исполнение проекта)
3. ТЗ то писали ДО подписание договора? Кто его читал и согласовывал со стороны заказчика?
ex100
04.01.2023
для особо понятливых и кому лень перечитывать всю ветку, в третий раз на этой теме:
- ТЗ, которое разработал технолог. а скорее даже ФЗ- ведь он технолог!)))), сказали неисполнимо по мнению ITшников от 1С, ну не умеет она - 1С это. (или скорее они в 1С это не умеют делать, что более вероятно).
- ТЗ которое разработали представители заказчика и проектная команда- не осили ни аналитик исполнителя (представителя IT команды), ни систем аналитик ни программист.
- тогда прогрулись. нашли коспромисс-с-с-с и сделали некий усреднённый вариант ТЗ, который наконец смог осилить программист со своей ассссоциальной мышлялкой, живущей в своем вирт мире.
- но уже это ТЗ было нечитаемо производственниками. Да собственно и вообще самих производственников к этому моменту несколько отодвинули от текучки проекта. Контактировали уже некие посредники, т.к. только у них хватало нервов общаться с исполнителями проекта.
tch
06.01.2023
вы ведь понимаете, что по вашему описанию большую часть причастных управленцев надо увольнять за профнепригодность?
ТЗ переписывается пока не удовлетворит обе стороны процесса. не, есть конечно вариант, когда ТЗ делается для галочки а потом стороны договораиваются в процессе, но для этого нужны существуенно более высокие отношения- не ваш случай.

tch
писал(а)
ТЗ переписывается пока не удовлетворит обе стороны процесса

:)
а потом придет юрист - напишет что реально здесь написано - и все будут ржать или увольнятся...
:)
//вцелом по подходу - СОГЛАСЕН, но всеж правовой смысл в сложном - стоит тоже учитывать, как и методы фисации/подтверждения и процедуру претензий/устранения - не всегда это даже у великих франчоусов с опытом автоматизациев сбербанков - хотя бы набросано в Договорах...или хотя бы там, куда отсылки из дог - и ладно если не ссылкой на сайт (интернетчики 2000х думаю в больинстве в одноэсники и пришли, после 2014го - да!)
tch
16.01.2023
Процесс сдачи (ПМИ, ПСИ, протоколы, SLA и прочая) вполне себе документируется.
другое дело что когда одни неквалицифированные нанимают других неквалифицированных получается "даже странно, что же могло пойти не так"

tch
писал(а)
получается

:)
согласитесь - получается - ТО ЗА ЧТО ЗАПЛАЧЕНО?
:(
/или - то, что с таким "подходом" можно было получить, в совокупности, с учетом "сколько платят на то и работаю" и "я начальник ты дурак"...а крайних сейчас - мало осталось, что в рамках ГК что в рамках ТК (тем более в АйТи, аха) - недоказуемо или невзыскиваемо, даже с вложениями в "уголовный процесс" или банкротство отсутствующего должника.
tch
22.01.2023
сколько заплатили и насколько оно адекватно задаче мы не знаем.
в целом в айти все сложно- процент больших дорогих проектов кончившийся фейлом высок (американская статистика прежде всего)

tch
писал(а)
мы не знаем.

:)
мы можем догадываться, ибо(потамучта):
1. это пока не запрещено, в СМИ - где нет ананимнаснанасти, а город у нас маленький, не масква;
2. если бы платили норм - было бы NDA и юристы, способные одним письмом убрать этот пост, поверьте - фирма где я был дир/учр сопровождала ннру 2006-2007 (и весь кагал МИ и ИО) - и с тех пор процедуры и риски не изменились, как и правило "кто платит за рекламу может больше", большего не позволяет сказать лишь уважение к обеим - но не NDA (за который не плачено, хотя писано) и не нормы приличия (все первоначальные накопления капиталла не приличны, но по сути своей ВСЕГДА - или насосало, или обмануло, или вымысел за бапки живого билагейца);
3. из контекста очевидно - как не верное постановко задачи, так и в целом - процесса управления в этом блоке, в этой фирме;
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость