--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет : как перейти с руководящей должности на рядовую?

Общая тема
6825
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
17.02.2016
Кто сталкивался ситуацией ,что человек не хочет работать руководителем высокого ранга,а хочет стать рядовым сотрудником?
Вызывают ли такие люди сомнения в адекватности,подозрения на нехорошие привычки ?
Есть пример из жизни.Чел работал(а) большим начальником ( построена карьера с нуля за долгое время). Но в силу возраста,нежелания иметь стрессовый рабочий день, наевшись ответственности, хочет перейти по карьере вниз). как грамотно это сделать и что говорить-писать в резюме?
DimN
17.02.2016
Насколько большой начальник и насколько далеко вниз? Из директора в офис-менеджеры, наверное, очень странно будет выглядеть, да и кому нужны пожилые офис-менеджеры (вот, правда, недавно вышел фильм "Стажер" с Де Ниро в примерно такой роли, но это же кино :о). А так, перейти, например, из начальника отдела в рядовые сотрудники этого же отдела проще всего внутри той же организации.
Ну и специфика важна. Если контора занимается продажами, то для рядового сотрудника там горящие глаза и желание рвать опу важнее даже, чем для большого начальника. А если "руководитель большого ранга" -- это, скажем, "технический директор", то пойти работать рядовым админом можно с объяснением, что и раньше был по сути админом, только главным и с красивым названием должности. Вообще, этот аргумент много где можно приводить: типа, название должности на предыдущем месте не полностью соответствовало выполняемой работе, так что не обращайте внимания. Но с "генеральным директором", конечно, такое не прокатит :о)
ну значит не прокатит(((, а жаль...
эти люди заложники своей должности получаются, а как в НН найти работу ,не везде берут техндир,или зама генерала, на должность нач цеха)) , до смешного доходит..???
Neo202
23.02.2016
Цыгане писал(а)
ну значит не прокатит(((, а жаль... <br> эти люди заложники своей должности получаются, а как в НН найти работу, не везде берут техндир,или зама генерала, на должность нач цеха)) , до смешного доходит...
Было бы Желание...
-прокатит;
и прокатывало и прокатывает... ;
переходили и переходят с ИТР -на рабочую сетку,
... и прочие варианты.
vivat
18.02.2016
с таким резюмэ и в слесаря?! :-)
в той же конторе или имеется в виду уход на рынок труда?
не не в той,
вот например,построил чел карьеру в МСК, и вернулся в НН, а тут таких должностей пересчитать по пальцам одной руки,да и вообще ,жизнь удалась ,у него все есть,
осталось получать удовольствие от работы, не тратя денег на выкуривание сигарет по 2 пачки в день и приезжать домой как все, а не за полночь или ненормированный день..( шло оно все лесом,жизнь одна,и живет работа для нас,а не мы для работы)
разве плохое желание?
vivat
18.02.2016
отличное!
естественное!
а вот теперь есть возможность делать то что хотелось делать всегда
и зарабатывать этим, при возможности
правда тут есть некоторая засада для окружающих
подобные не нуждающиеся в средствах на хлеб нассущный демпингуют по расценкам :-)
дык на работу не берут,даже мастером)))))))))))))))))))))))))))))))))))
vivat
18.02.2016
и меня не берут, даже грузчиком :-)
лет то сколько успешному?
до 50, немного за 45
vivat
18.02.2016
ну тут шанес есть всяко
хотя, насколько я понял, отделам кадров дана установка на кадры до 40-ка
обзванивать одноклассников, однокашников :-)
но я бы посоветовал озаботиться самозанятостью
а на заводах свои кадры подросли, да и рынок труда кризисный
а переходить из категории нанимающего в категорию нанимаемого часто мало приятно
удачи :-)
vivat писал(а)
а переходить из категории нанимающего в категорию нанимаемого часто мало приятно

поэтому я со своей должностью и нежеланием дальше везти воз,пока сижу дома))
спасибо!
vivat
18.02.2016
пожалуйста
удачи :-)
Hado
18.02.2016
пойти сторожем со ссылкой на возраст и болезни и спать на работе)
это приблизительно как майоры и выше по званию сотрудники полиции в отставке, которых не взяли в службу безопасности коммерческой конторы и не организовавшие свой бизнес идут в охранники...
Как вариант,-сменить фамилию (в ней можно одну букву) и выкинуть трудовую и начать все чистого листа...
Встать на учет на биржу и тупо ждать когда предложат поработать.
Hado
18.02.2016
без книжки в почтенном возрасте вряд ли поставят на биржу, а если возраст пенсионный?
возраст самый смак, до 50))),какой сторож? в сторожа идти -надо пенсию хоть иметь,а тут до пенсии как до...
Hado
18.02.2016
если нет пенсии то вариант: сторож + грузчик + разнорабочий, например в дет сад, за все вместе тыщ 18 000, с перспективой подняться до снабженца
надеюсь,шутка
Hado
19.02.2016
жизнь
Hado писал(а)
то приблизительно как майоры и выше по званию сотрудники полиции в отставке, которых не взяли в службу безопасности коммерческой конторы и не организовавшие свой бизнес идут в охранники...

*rofl*
Подскажите где таких взяли? Хочу туда!
Хрен скажет!
И ваще не ответит!
Hado
24.02.2016
пошерстите ЧОПы...
Недавно просматривала резюме и на должность продавца хотела устроится женщина которая всю жизнь была руководителем, директором в подчинении 300-500 чел. Ее резюме даже не рассматривали.
"ну вот всё у нас так"(с) (((
жаль,конечно..и человека жаль
Умники от персонала полагают, что человек который вкусил власти, не будет лебезить и подчиняться, а если перейдут границы может дать и по зубам и просто развернуться и уйти, а вдруг еще окажется умнее,то крах организации наступит )))
luna.s.ya
18.02.2016
Тем более если там курицы тупые сидят,ногти красят и пуп земли изображают.Ноль он и в Африке ноль.
Странно что он еще не имеет своего маленького,но бизнеса.А он там точно работал или так по знакомству,что в нижнем захотелось на понижение пойти.
Предприятие делало только ГОЗы особенно для бизнеса разворотов нет.Да и зарплаты плюс бонусы платили не хилые,но жизнь не только мереиться на деньги и власть.
Есть чувство самодостаточности,в том числе и для организма.
Нет не по знакомству, годы в конкуренции и московской драчки за место под солнцем,все сам.
luna.s.ya
19.02.2016
Найдет работу.Тоже были попытки уйти ,бросить свой небольшой бизнес.Только натуру не исправишь,все вернулось на круги своя.Врядли его надолго хватит в подчиненных ходить,ладно если собственник вменяемый будет.Только таких немного работадателей,сейчас мода -выжать сотрудника и на помойку(биржу труда).Капитализм.
подпишусь
аплодирую))))
зарисовка из реалий
" а наш начальник цеха,уходя на повышение взял своего мастера с бывшего места работы, дааа. и работой доволен"))
"ну ,конечно,замдиргены, не подходят,ясно"( НИТЕЛ)
vivat
18.02.2016
ну вот так же и ваше резюмэ отложат не посмотрев лет через 15-ть
хотя... извините
вам всегда будет сопутствовать успех! :-)
удачи
из НЗШВ?
NNLive
18.02.2016
У меня так было в 2003 году. Я был техническим директором на одном предприятии. Уволился и устроился работать простым инженером на другом предприятии. Хорошо выиграл в зарплате, в полтора раза. Да и работа инженера более интересная, чем работа технического директора. А теперь, по иронии судьбы, представители того предприятия, на котором я был техническим директором, демонтируют своё оборудование на нашей территории.
Я думаю, можно вот как поступить:
1. На аналогичную должность или чуть ниже (замом, например) в несильно нагруженную организацию или нетоповый завод. Меньше работы, меньше суеты.
2. Под предлогом смены профиля и желания начать с азов уйти в другую сферу деятельности.
elusive69
19.02.2016
я работал, правда немного, год, но понял, надо отказываться и просто уволился, ушёл в другую контору простым рабочим.
как-бы проблем уйти с руководящей должности не было, спокойно проработал 10 лет, однако мои взгляды поменялись,
нет, не пожалел, что много лет назад отказался от продвижения по службе, просто понял, что вообще всё это время занимался не тем, чем надо, сейчас пытаюсь наверстать.
gramps
20.02.2016
Всё зависит от квалификации и отношений с вышестоящим руководством.
Было у меня такое. Работал начальником цеха, надоело: бумаги, ответственность, пошёл к директору завода и поставил ультиматум - давайте начальника цеха, а меня в рядовые, или ваще, нах, уволюсь. Нашли кандидата, передал дела и работал механиком - руки из нужного места, с головой дружат.
Другой случАй - жена занимала должность начальника отдела, подготовила девчонку и потихоньку натаскала, потом вышла к верхнему руководству с предложением дать дорогу молодёжи. Поменялись с девчонкой должностями, стала работать техником. В обоих случАях небольшой проигрыш в зарплате в обмен на спокойствие и нормированный рабочий день.

Но это производство и много лет назад. А в современных перепродажах воздуха не представляю такую ситуацию.
он сам из производства,продажи не для него.....
писать в резюме в опыте рядовые должности. В трудовую никто смотреть не будет.
хмм, кстати,да, вариант
только рекомендации могут попросить
ну во первых не все и не всегда, а во вторых-Вы же не завышаете свои заслуги.... Я как то тоже называлась руководителем, при поиске работы в резюме в опыте указывала все как есть, но вакансии рассматривала рядовые (то, что размещается руководящего-не мой уровень, не дотягиваю, да и желания не было). Просмотры были, но не приглашали. Поменяла руководителя на рядового - пошли приглашения)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.