--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОКБМ Африкантов или Маш завод.

Отзывы о работодателях
9447
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
timoxa2014
09.02.2015
Уважаемые форумчане.Ищу работу в сфере машиностроения(рабочие специальности) интересны работодатели ОКБМ Африкантов и Маш.завод,так как у данных предприятий хороший задел по обучению своих сотрудников.На Машиностроительном заводе в последнее время идут модернизации (об этом сообщают все новостные источники),об ОКБМ информации очень мало.Если кто работает или работал на указанных предприятиях поделитесь пожалуйста информацией.Куда лучше пойти,просто по напрасному тратить время очень жаль (новости это еще не аргумент).По Маш заводу кроме новостей,в сети много негативных отзывов....но это сеть,не очень то и верится.
По ходу по завода все глухо.
Duzer
10.02.2015
У них интернета на работе нет.))
У кого.
У них запрещен выход в интернет. В связи с безопасностью.
ivan-w
11.02.2015
в центре занятости населения они популярны как никогда))
На работе у сотрудника 2 пацана работают на ОКБМ, оба сварщики, до 30 лет, з/пл в среднем 65000 -70000 руб.. , предлагают поучиться в институте (политех) бесплатно за счет производства, правда, на работу устраивались по-знакомству

На маш. завод пробовала устроится сама, но офисным работником. З/пл средняя по городу около 25000 руб. (жен.), вся "белая". Бесплатно кормят. Своя поликлиника и другая социалка. Многим специалистам присваивают кл. секретности, за нее доплачивают, но с выездом за границу могут быть проблемы. Очень строгий пропускной режим.Рабочих специальностей набирают "море", но возраст до 45 лет. З/пл обещают хорошую.
Не плохая зарплата....на ОКБМ
min
15.02.2015
Врут.
Worker73
13.01.2016
Точнее у 1% работников, может и реже. Про "пацанов-сварщиков" повеселило))
eurisco
16.02.2015
чет как-то много 70 тыр и до 30-ти. Сейчас на Севере (Норильск, Ноябрьск) далеко не у всех сварщиков с куда большим опытом такая з/п, хотя то что по блату попали - может и деньги какие лишние им по блату перепадают...
Worker73
13.01.2016
Свист, далекий от реальности... про "пацанов-сварщиков". В маське матерые сварные с НАКС разными едва столько мают... но под конец сезона может быть и больше, от выработки...
Про ОКБМ все верно, ну по крайней в прошлом году так было. Подруга инженером там работает, у неё з\п чуть побольше, но все зависит от заказов. Но у работников несомненно преимущество: дети могут совершенно бесплатно и даже без экзаменов поступать в политех.Высшее техн. образование я думаю всегда будет ценится.
eurisco
18.01.2016
На каком основании без экзаменов-то? Они к каким-то льготникам причислены? Не думаю.
У них договор, правда все обучившиеся прямиком на ОКБМ после диплома
Без экзаменов и оплата обучения это несколько разные вещи!
Ну извините, не так выразилась. смысл один и тот же:бесплатно!
Мне смысла врать абсолютно никакого нет! Я за что купила, за то и продаю. С сотрудником, у которого дети на ОКБМ работают мы очень давно работаем, поэтому я ему верю. Да что говорить, оба сына взяли ипотеки и отдыхать ездят за границу, думаю при зарплате в 20000 руб., они себе этого позволить не могли бы. И еще про хорошие з/пл для рабочих. За справкой на пенсию приходила бывшая сотрудница. Она проработала у нас 25 лет, затем ушла, сейчас в ННИИРТ (то же к Алмаз- Антей относятся) работает. Так вот проработав там чуть меньше года, з\пл на руки составляет 33000 руб., в декабре 14 г. премию давали аж 2 раза! Обеды бесплатные, проезд 50%, социалка, но пропускной режим строжайший! Она работает в бухгалтерии, говорит что средняя з\пл рабочих составляет от 65000 руб. и выше. Правда работа требует усидчивости и внимательности (паяют микросхемы), сделка, выдерживают не все, текучка огромная, но у кого получается зарабатывают хорошо. Рассказывала, что в ноябре выдавала первую самостоятельную з/пл ученице из цеха, так вот, девченка 20 лет получила на руки 73000 рублей. А посмотрите какие з/пл в Сибуре и НИИСе... Я понимаю, что так зарабатывают не везде, НО ЭТО НЕ ВРАНЬЕ! так что давайте завидовать молча.
min
16.02.2015
Врёт.
Средняя зп у них 50-ну 55.
DimN
17.02.2015
А мне понравилось! Красивая же сказка :о) Опять же, средняя 65, а ученице 73 отвалили, видать, очень талантливая :о)
mr.kraken
17.02.2015
min писал(а)
Врёт. <br> Средняя зп у них 50-ну 55. ...

И то на двоих
Ervin89
18.03.2015
mr.kraken
18.03.2015
В этом праздничном буклете, что вы выложили, в крайнем правом столбце, показательный термин в шапке таблицы. ОЖИДАЕМАЯ заработная плата. А не гарантированная.
К тому же диапазон 25-40 о многом говорит. И цифры указаны для белой зарплаты. На руки человек получит в лучшем случае - 13%. И самое главное требование везде - не хилый стаж по трудовой книжке работы на станках. Чего у многих обработчиков металлов просто нет.
Так уж сложилось.
Zaika22
20.12.2015
Сотрудники ОКБМ не выездные.)))
min
21.12.2015
Есть отдельные работники, но не все.
Multiman
17.01.2016
Брат работает инженером-конструктором, без проблем за границу может летать отдыхать, а друг работает сварщиком - вот он невыездной, должен пройти определенный срок и после чего будет иметь полное право выезжать за границу.
Hado
14.01.2016
Агафик писал(а)
говорит что средняя з\пл рабочих составляет от 65000 руб. и выше. Правда работа требует усидчивости и внимательности (паяют микросхемы), сделка, выдерживают не все

Полная хрень, общался с такой паяльщицей с НИИРТ - зарплата 40 (это у нее потолок на "сделке"), и то с учетом надбавок и того факта, что она работает там лет 7.
Worker73
14.01.2016
Это точно. Сильно больше не выдавить, хоть тресни... Ведущие ИТР там же до 50-60, но это "с командировками". Лет 5 назад цифры были ровно вдвое меньше.
Hado
15.01.2016
Да нет, есть варианты, но это для "своих", у которых как минимум доверительные отношения с начальником цеха, а так, формально, на сделке как в сетевом маркетинге - доход вроде как неограничен))
Здравствуйте! Решил с Вами поделиться. Являюсь сотрудником ОКБ машиностроения. Про Маш. завод не буду писать ни чего плохого, просто скажу, что рассказы коллег об данном предприятии не лестные. Такие же как зарплатные ожидания.
Теперь ОКБ... Если есть возможность устроиться, то это неплохо, приходите к нам. Зарплата действительно, чуть побольше, чем везде. Хороший соц. пакет+поддержка предприятия по ряду вопросов, достаточно комфортные условия труда. Почти везде сделан ремонт, закуплена мебель. Руководство проводит регулярные встречи с сотрудниками в виде дней информирования. Есть поддержка профкома. Не знаю на какую должность Вы претендуете, ИТР или рабочий. В начале работы з/п не большая. Что тут пишут, что рабочие по 60-70 тыс. руб. получают - это фантастика. ИТР и то, столько не получает. Все зависит от отдела, куда попадете. В целом все хорошо, заказы есть. И все же, умерьте свои зарплатные и тем более карьерные ожидания. Начальству очень не нравятся инициативные работники, которые действительно хотят сами чего то достичь. За это "обрубают на корню". Больше любят "серых мышек", очень послушных и льстивых. Зарплата зависит от отдела, должности и в какой то степени от "Вашего старания". Примерно так, 35-50 тыс. руб. на руки. Это у рядовых. Разброс большой )) Премии зависят целиком от Вашего начальника, а не от Вашей отдачи в работе (см. выше). Решайте сами. Удачи!
а устроиться не подскажите туда как? только через знакомых?
можно ли учеником пойти, как на других заводах практикуют?
min
14.01.2016
Если не кого знакомых нет, тогда сам приносишь в отдел кадров десяток резюме и потом пополняешь, может позвонят и пригласят поговорить.
Как устроиться? Хм... Мне самому можно сказать повезло, т.к. попал в отдел, в который нужны были сотрудники. Видимо всех блатных уже перебрали и ни кого не нашли. Работал, начал рости профессионально и тут же поплатился за это. О чем я писал выше. Смотрите сами. Мне просто некуда деваться, поэтому и работаю там. Почти некуда. При первой же возможности уйду. Сходите в отдел кадров. Там сидит такая - госпожа Н...а. Всем отвечает - "Вакансий нет". Только каждую неделю новые люди ходят по территории. Набрали лишних людей, что уже фонда з/п будет не хватать.
Alexandr 123 писал(а)
Набрали лишних людей, что уже фонда з/п будет не хватать.

*rofl*
Красивый бред...
Worker73
13.01.2016
Вот, это верно... приглашался туда, "к электрикам в КБ". Просил +30% от приличных фирм по НН (тогда 30+30%))), предложили 33-35 "со всеми премиями"... последнее крайне смутило, бо оклад - половина... Сейчас наверное цифры были бы вдвойне, но не более... и должность не по знаниям выпускника местного "политеха"...
gramps
14.01.2016
Машзавод. Т.е. МСЗ - там всё кисло, производство сокращается, зарплаты мизерные. А вот попасть в строящийся "Алмаз - Антей" заманчиво. По словам работников МСЗ там минимум вдвое бОльшие зарплаты, но людей с МСЗ берут неохотно, "с улицы" предпочтительнее.
ОКБМ - на рабочие специальности можно устроиться, хоть и с трудом. ИТР - практически невозможно. Зарплаты разные. Но маленьких нет. Когда там было кисло, многие разбежались, когда дела поправились - стали собирать профессионалов по разным местам. Знал одного токаря, который ушёл на "Эталон", а потом его вернули на зарплату в 100 тыр (в начале 2000-ных). Но он профи "от Бога" - мог на обычном станке три шарА внутри друг друга из одного куска бронзы выточить. "Невыездным" естественно доплачивают (и нехило), но с 3-й формой народ по Турциям катается.
Я вам помог?
eurisco
14.01.2016
100 000 рублей токарю в начале 2000-х? Сами-то в это верите?)))
У моего отца в ИПФРАНе в 2000-2002 годах работал токарь - уровень спецов там повыше будет чем на ОКБМ, он получал зарплату от 1500 до 2500 рублей. Курс доллара был примерно 25 рублей)))
gramps
14.01.2016
eurisco писал(а)
... уровень спецов там повыше будет чем на ОКБМ, он получал зарплату от 1500 до 2500 рублей.


Сами то в это верите? А три шара в шаре видели хоть раз? Представьте: большой шар с круглыми отверстиями, в котором видно ещё такой же шар меньше диаметром, внутри которого ещё шар. Я ещё забыл сказать, что внутри у третьего шара 6-лучевая звезда. Единственное в чём мог соврать - в датах, а игрушку эту из бериллиевой бронзы в руках держал. Её делали в подарок какому-то московскому хмырю.
eurisco
14.01.2016
Дались вам эти шары, к тому же и безделушка как оказалось.
Мы вот изготавливаем опоры под агатовые иглы, изготавливаем полые тонкостенные цилиндры из нержавейки с допуском +/- 0.01мм - вот для этого нужен токарь с как минимум 6, а лучше 7-м разрядом и я вас уверяю что даже сейчас в Нижнем 100 тыр такой специалист не получает.
eurisco
14.01.2016
На сферотокарном можно сделать чистые полусферы с хорошим квалитетом, отверстия - без проблем. Потом в меньшую полусферу вставляется ваша звезда и закрывается второй полусферой. По периметру всё проваривается аргонной сваркой и шлифуется до состояния "а где тут шов", либо делается на полусферах резьба "папа-мама" - это чуть сложнее. Аналогично делается со средней и большей сферами. Это уровень токаря примерно 6-го разряда... я не говорю что это просто, конечно, но у ручных (не ЧПУ) токарей рост идет в основном по точности, т.е. квалитету, в подгонке деталей. Самые лучшие, как я уже сказал, умеют работать с "плавающей" при температуре нержавейкой, умеют выводить алмазными пастами любые поверхности практически в ноль.
gramps
15.01.2016
На обычном токарном станке с 4-х кулачковым патроном из цельного куска бериллиевой бронзы. А звезду представьте в виде координат Х, У и Z лучи представляют собой усечённые конуса диаметром 6 мм у начала координат и 2 мм на концах.
eurisco
15.01.2016
На обычном тоже можно сделать, но раз в 20 это займет больше времени. Звезда такая делается следующим образом - вытачивается кубик (либо из квадратного прутка просто отрезается), сверлятся отверстия по центрам граней, нарезается резьба и вытачиваются 6 конусов с внешней резьбой, которые и вворачиваются в куб. После этого у куба подшлифовываются вершины для придания всему этому делу большей эстетики))). А так бронза красивая, хотя бериллиевая и более трудная в обработке - без победита тут никак))
gramps
15.01.2016
В токарном деле я не дока, хотя проходной от отрезного резца отличу и заднюю бабку от передней тоже. Радиаторы для транзисторов на фрезерном станке дисковой фрезой делал - вот все мои познания в металлообработке.
НО! Как он мне объяснял, сначала в кубе бронзы сверлились глухие отверстия, а потом специальными резцами (самодельными) вынимался металл изнутри. Последовательность я просто не понял, но всё из одного куска без всяких свинчиваний, резьб и сварок. В последнюю очередь отрезались, начиная со звезды, перемычки, соединявшие все элементы конструкции. Отполирован только верхний шар, на внутренних видны следы обработки. Ну как если пройтись по стержню вдоль отрезным резцом на малой подаче - блестит, но полоски заметно.
eurisco
15.01.2016
Вот у людей времени девать-то некуда))) Ну это уже больше не токарная работа, скорее на координатно-фрезерном станке и то я не совсем понял как они стачивали перемычки. Наверное всё можно сделать - весь вопрос во времени...
Вот взялись тут спорить. Посмотрите на ютубе "шар в шаре", "куб в кубе". На древнем токарном станке. Ну и ещё "нарезать резьбу на бутылке".
Точно! :-D
min
14.01.2016
Да, было такое.
eurisco
14.01.2016
Т.е. на 1-комнатную квартиру в 2001 году такой токарь в Нижнем Новгороде зарабатывал за 2.5 месяца? Видимо сейчас такие токаря сдают свои 20 квартир в Нижнем и отдыхают на Багамах))). Не верю, хоть режьте!
min
14.01.2016
В середине 2000 было
Worker73
14.01.2016
10 тыров могли дать, при средней по городу 1.5-2 тыр... вот в это поверю. "Сотка" наверное есть результат преувеличения за стаканом спирта))
eurisco
14.01.2016
Ноликом ошибся))
Попробуйте на Сокол! Со следующей недели завод переходит на 2х сменный режим работы. Вторая смена 22 00 до 06 00. Народу на 2 смены нет, скорей всего будут набирать и обучать.
Worker73
14.01.2016
Кому он на куй упал, этот Сокол... срежутся поставки по секвестру бюджета и будете получать в табельной пропуск взамен на подпись "по собственному"...
Всё может быть! Только за это время человек получит и опыт и профессию. Только насчёт срезки бюджета, контракты заключаются не на один год, и не с заводом А с корпорацией в которую он входит.
min
17.01.2016
Так у станочников большой % вообще не заводских закзаказов.
gramps
15.01.2016
Возможно. В связи с ориентацией на ИЛ-114 у них пойдёт подъём.
min
17.01.2016
Неверится как то в этот ИЛ.
Даже не слышно про ИЛ! Вроде в том году была какая то комиссия, смотрела возможности переноса с Украины. Но всё заглохло. Просто физически не сможем сделать. Свой огромный заказ. Если раньше только на ремонт работали, теперь заказ на новые машины.
Очень хочется в это верить, но реалии...
Так же как и на Кр. Сормове так и на Соколе уже давно нет тех (необходимых по квалификации и по опыту) специалистов разных профессий и руководителей, которые смогли бы выполнять некоторые ответственные виды работ и технолого-управленческих решений...
Хотя и суда вроде строят и самолеты потихоньку клепают, НО вот НО... не все так просто как кажется нынешним московским манагерам от управления всем и вся... %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость