--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Специалист технической поддержки

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
70
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadia Meita
04.05.2016
Добрый день,

В данный момент осуществляю поиск Специалиста технической поддержки.

Основные требования: опыт поддержки,консультации,обучения пользователей - не менее 3х лет;
поддержка локальных сетей - от 20 пользователей; настройка и поддержка оборудования,включающего в себя аппаратную и программную часть ПК , мобильных устройств,офисной телефонии,печатной техники; знание сетевого оборудования (без конфигурирования);общее представление об ITIL.

Обязанности: обеспечение технической поддержки пользователей во всех вверенных данному сотруднику городах (удаленный доступ); примерно 100-400 пользователей на одного специалиста; количество выполняемых заявок от 5 до 15 ежедневно.

Мы предлагаем:
Локация: завод Вимм-Билль-Данн, ул. Ларина.
График работы: 5/2
Временная позиция до конца года (с возможностью пролонгации)
Льготы: корпоративный транспорт, столовая

По всем вопросам можно мне на nadezhda-contractor.matveeva@pepsico.com
89506241953 (Надя)
FreeCat
04.05.2016
Nadia Meita писал(а)
поддержка локальных сетей - от 20 пользователей; настройка и поддержка оборудования,включающего в себя аппаратную и программную часть ПК , мобильных устройств,офисной телефонии,печатной техники; знание сетевого оборудования (без конфигурирования);общее представление об ITIL.

это уже не спец ТП :) .
Worker73
06.05.2016
Ну как обычно - за копейку нужен гениальный эникей о восьми руках и трех головах, и админов нах...
FreeCat
08.05.2016
Готов пойти при условии зарплаты от 60 тысяч и права аттестовать пользователей; не прошедшие аттестацию подлежат увольнению.
Объяснять 400 дармоедам, как открывать Word, как сортировать столбцы в Excel, куда сохранять документы и чем открывать PDF-файлы в мои планы не входит.
По Вашим данным получается, что в среднем каждый пользователь совершает по одной заявке в месяц (5 заявок в день, это 100 заявок за 20 рабочих дней).
Если уж упоминаете ITIL, то вероятно, следует разбираться с причинами. Иначе это не "обучение", а вытирание соплей.
Пользователи будут вытирать ноги об эникейщика, считая, что он обязан помогать постоянно, а лично им ничего знать не нужно.
Это неправильно. Ученик должен иметь стимул к учёбе - например, угроза увольнения или лишение премии...

А сеть - это не просто набор компьютеров, это инфраструктура. Серверы, резервное копирование, доступ в интернет, разграничение прав...
Когда всем этим заниматься, если пользователи постоянно засыпают заявками?
FreeCat
08.05.2016
Афраний писал(а)
Серверы, резервное копирование, доступ в интернет, разграничение прав...

ну ты и нагрузил :-D ... им то термины эти не говорят ничего :-D ... ну разве что "доступ в интернет" :-D ...
Worker73
08.05.2016
Все сработает, если по аттестации назначать не только ебуки, но и надбавку юзерам за квалификацию)). Это и следует требовать от дателя))
По идее работодатель и так уже платит людям нормальную зарплату. За то, чтобы они выполняли свои обязанности.
Если слесарь не знает, с какой стороны браться за напильник - его пнут под зад, а на его место возьмут того, кто знает.
На ту же зарплату, замечу.

Сейчас без аттестации работник не заинтересован в учёбе - зачем, если всегда можно вызвать эникейщика?
И зарплата от этого не зависит. Не справился с заданием - есть на кого свалить вину.

А так - работник должен знать, что если он не будет аттестован, то его уволят.
И на его место возьмут того, кто сможет пройти аттестацию.

Я просто сам сейчас думаю своё дело открыть. И не хочу выбрасывать деньги на ветер.
Идея проста: минимум персонала (и минимум зарплаты), максимум отдачи.
Многие уже знают, что я люблю Японию с её культом "гамбару" (дословно "приложу все силы").
Так вот - японцы, чтобы получить рубль прибыли, тратят 20 копеек.
Поэтому имеет смысл минимизировать расходы на персонал.
Начну один, при необходимости буду нанимать разово - если, конечно, будет кого нанимать.
alxumuk2
08.05.2016
официально провести аттестацию так, чтобы можно было по ее результатам уволить очень непросто.
"нанимать разово" официально - тоже не самое простое занятие. Точнее не всегда применимое.
Ну и да, проблема "кого нанимать" при серьезных требованиях и "минимуме зарплаты" - это вечная печальная песня...
В данном случае вознаграждение предполагается отнюдь не низким, но и требования такие, что в Семёнове с подбором людей подобной квалификации почти наверняка возникнут проблемы.
Нанимать кого-то более низкой квалификации и платить ему меньше в данном случае не имеет смысла.
Поскольку критерий всего один: способен справиться с задачей или нет.
alxumuk2
08.05.2016
Вы сейчас говорите с позиции задач. Однако, при найме людей или подрядчиков придется учитывать еще вопросы юридического характера. И тут могут начаться серьезные проблемы.
Когда ничего нет - нечего и терять.
Worker73
10.05.2016
+++, хотеть - не всегда мочь. Интересы противной стороны бывают подтверждены законом и/или законом и связями...
alxumuk2
10.05.2016
Ну, если мы говорим про "связи" и рассчитываем на то, что на них мы натолкнемся - тут только на кладбище ползти. Ибо штука непредсказуемая по определению.

Но вот хотя бы законы почитать перед тем, как начать дело - это да, надо. Хотя бы для того, чтобы не выглядеть идиотом в своих же глазах, когда прогоришь.
Worker73
10.05.2016
+++ про законодательство, выше озвученные планы очень мало бьются с искомым.
У Вас какие-то минорные мысли. Для начала: я разве где-то говорил, что бизнес будет действовать в России?
Какие законы в Интернете?
alxumuk2
11.05.2016
Юрисдикции под названием Интернет не существует.
Хотя теоретически вы можете оформить офшор и работать через него, но это тоже еще тот геморрой, и не факт, что получится.
А зачем вообще что-то оформлять?
Есть сайт, люди покупают услугу, рассчитываются биткоинами. Или долларами, или евро.
Сайт поддерживает несколько языков, в том числе русский. Кому он принадлежит - по идее мало кого интересует.
----------
Оформление требуется, когда услуга оказывается востребована юрлицами, в России, с расчётами в рублях.
Тогда юрлицам для отчётности потребуются финансовые документы. Я узнавал.

Так вот - сначала надо организовать, проверить как всё работает, а потом оформляться.
alxumuk2
11.05.2016
Когда к вам на огонек зайдет налоговая, например - вы не удивляйтесь сильно.
Хотя если "бизнес" на три копейки, то, может не зайдет.
Кхм... А куда она зайдёт? Сервер в интернете можно арендовать и без указания домашнего адреса.
Биткоин-кошельки анонимные. Сайт международный и основной язык отнюдь не русский.
А средства себе на именную карту выводить и в наличку обращать я как-то не тороплюсь.
Если идея выстрелит, то оформить ИП, сделать русский сайт и прикрутить платёжную систему в рублях - не так сложно.
Вот тогда пусть и заходит. А пока нет ни денег, ни огонька.
alxumuk2
11.05.2016
Пока развлекаетесь с битками, не придет. Как только попытаетесь вывести - придет.
Попробуете с кем-то в РФ договориться на работу за битки... тут как повезет с тем, с кем договариваетесь.
Попробуете купить что-то материальное за битки и доставить это в РФ - тоже могут прижать.
Общий смысл: пока вы ничего не получили и ни с кем не договорились - это игра. И всем пофиг. Можете заменить битки на фантики - тот же результат.
Но ведь бизнес не для этого.
Биткоины можно менять на доллары или даже рубли.
И за эти деньги что-то заказывать на Али и Ибее.
И если это не партия в сотню ноутов со стразиками по полмиллиона за ноут, то всем глубоко по фигу, что человек заказал на сайте и как это оплачивал.
Квартиру и машину почтой точно не пришлют.
-------------------------------------------
Да и не в том идея. Тут важен сам принцип: пойдёт бизнес или нет?
Если пойдёт, то оформляться. А если нет, то на фиг. Особо ничем не рискуешь.
Ну пара-тройка тысяч рублей на то, чтобы арендовать мощности для запуска проекта.
По сути вообще ни о чём.

>>Общий смысл: пока вы ничего не получили и ни с кем не договорились - это игра.
Так а я о чём? Пока фантики-битки не станут превращаться в реальную наличность - всем будет глубоко по фигу, чем я развлекаюсь.
А я на данный момент предпочёл бы иметь сотню биткоинов в независимом кошельке, чем три миллиона рублей в российском банке.
Worker73
10.05.2016
Сгорит такой бизнес. Хорошо, если в фейс не занесут... если честно.
DimN
08.05.2016
Афраний писал(а)
Готов пойти при условии зарплаты от 60 тысяч и права аттестовать пользователей; не прошедшие аттестацию подлежат увольнению.
А Вы ничего не перепутали? Если работников и будут аттестовать, то по их основным обязанностям, и уж конечно не эникейщики. Поймите, что это они зарабатывают деньги для фирмы, а компьютерщики (в данном случае именно этот термин подходит) -- вспомогательный персонал.
Объяснять 400 дармоедам, как открывать Word, как сортировать столбцы в Excel, куда сохранять документы и чем открывать PDF-файлы в мои планы не входит.
Про дармоедов читайте выше. Свои планы у Вас могут быть в свободное от работы время. А 8 рабочих часов надо заниматься служебными обязанностями (ну, это в идеале, понятно, что в реальности так не бывает), и если в эти обязанности входит утирание соплей пользователям, то так тому и быть. Вы ведь в курсе, откуда взялось само слово "эникейщик"? :о) Ну и там написано про обучение пользователей, сможете всех научить, будете плевать в потолок, но понятно и ежу, что вопросы, в том числе и глупые, будут всегда, это карма саппортера, людям, не переносящим идиотов, на такой работе делать нечего, можно сразу считать такого эникейщика не прошедшим аттестацию :о)
FreeCat
08.05.2016
DimN писал(а)
саппортера

ты для начала прочитай что хотят :) .
DimN
08.05.2016
Прочитал. Хотят в основном эникейщика:
Nadia Meita писал(а)
Обязанности: обеспечение технической поддержки пользователей во всех вверенных данному сотруднику городах (удаленный доступ); примерно 100-400 пользователей на одного специалиста; количество выполняемых заявок от 5 до 15 ежедневно.
В требованиях тоже на первом месте поддержка и обучение юзеров.
Обучение ЧЕМУ? Там используется специализированный софт, по которому с пользователями будут периодически проводиться семинары?
Поддержка ЧЕГО? И почему так много выполняемых заявок? Это вообще штатная ситуация?
------------
Да, хотят эникейщика. Да, эникейщик не задумывается над такими вопросами. Его дело - бегать и ублажать пользователей.
И только специалист поставит вопрос иначе: а это вообще нормально?
Сначала нанять людей, которые не умеют работать, потом нанять человека, который будет учить их работать.
А то и выполнять за них какую-то часть работы. Впрочем, в крупных компаниях так часто бывает.
DimN
08.05.2016
Обучение чему и поддержка чего, думаю, расскажут заинтересовавшемуся соискателю. 5-15 заявок в день от нескольких распределенных подразделений и сотен юзеров? Ну в общем да, штатная. Я бы даже сказал, это довольно неплохой уровень квалификации пользователей. Зависит от сложности и глюкавости используемого оборудования и софта, а также от пряморукости тех, кто всё это устанавливал и настраивал. И тех, кто обучал пользователей, тоже.
Может быть, не буду спорить. Я же говорю - по моим подсчётам, это в среднем одна-две заявки от пользователя в месяц.
В одном холдинге было примерно так же, но там была ферма серверов терминалов и пользователей обучали работе с программой.
Речь о весьма специфической конфигурации 1С. И в общем-то основная нагрузка на техподдержку была связана именно с ней.
FreeCat
09.05.2016
DimN писал(а)
Прочитал. Хотят в основном эникейщика:

вот именно. эникейщика. это не "техническая поддержка" :) .
DimN
09.05.2016
А по мне так ровно одно и то же :о)
FreeCat
10.05.2016
не. не так :) . ты в ТП Ростелекома, скажем, звонил :) ? ... вот ТАМ отвечают "специалисты техподдержки" :) ... а теперь сравни с эникеем :-D ...
Нет, я ничего не перепутал. Знать свой рабочий инструмент - обязанность работника.
Word, Excel, электронная почта, интернет - это то, чем сотрудник ОБЯЗАН уметь пользоваться.
И дёргать по этому поводу эникейщика - значит, нагло транжирить деньги фирмы.
-------------
В одной конторе поступили проще - сделали вызов эникейщика платным. Сумма небольшая - 30 рублей.
Но работник платит её из СВОЕГО кармана. И тут же все резко стали разбираться в компьютерах. Странно, почему - правда?
-------------
Аттестация работников - не обязанность эникейщика. Это делает аттестационная комиссия, в состав которой входят:
Заместитель генерального директора по ИТ.
Заместитель генерального директора по безопасности.
Начальник службы персонала.
Давайте абстрагируемся. У компании свой автопарк.
Так вот - механика нанимают не для того, чтобы он водителям ПДД рассказывал.
И если у механика "свои планы" по поводу проведения планового регламентного ТО, то он его тоже не в "свободное от работы время" проводит.
Так-то существуют нормативные документы - по поводу, когда проводить плановую замену изношенных запчастей, замену масла и так далее.
И если руководство будет игнорировать "планы механика", то механик уволится - а машины будут ломаться. И компания влетит на деньги.
----
В вакансии не было слова "эникейщик", его употребил я.
Разница в том, что если неопытный водитель разобьёт машину или собьёт человека, компания будет отвечать.
Поэтому на работу водителем не примут человека без прав.
Но если человек садится за компьютер, то считается, что он не представляет опасности.
Два миллиарда на левый счёт запулить? Да фигня, зато никого не убьёт.
И за компьютер сейчас сажают кого попало - достаточно в резюме написать "опытный пользователь ПК". Обычно этого никто не проверяет.
alxumuk2
08.05.2016
Вопрос масштабов.
Например, у вас флот из 300 машин, которыми пользуются водители.
Конечно, "механик" будет проводить эти ТО по плану и все такое, но однозначно, что постоянно будет большое количество "внеплановых" проблем от водил.
Причем даже относительно элементарных, типа "тосола долить".
Внимание вопрос - вы захотите, чтобы водила сам решал чего доливать? Даже если он очень хороший водила?
Или ради каждой мелочи водила должен ехать к механику? Платить крутому профессионалу механику за то, чтобы он 90% своего времени доливал жидкости... не совсем экономно, не правда ли.


Для этого и делаются первые линии техподдержки, эникеи и прочая фигня.
А я что - говорю, что они не нужны?
Но вот сейчас в авто много электроники и можно проверять уровень тосола сразу у всех.
И кому не хватает - доливать. Штатно и вовремя.

Утрирую, но мысль понятна. Мне непонятна сама идея "внеплановых проблем".
Речь не идёт об их полной ликвидации, но нельзя ли что-то сделать, чтобы сократить объём заявок, допустим, втрое?
alxumuk2
08.05.2016
Сокращать можно и нужно. Но идея сократить их существенно почти неосуществима, ибо это все равно увеличит расходы.

К примеру, я слышал много случаев, когда заказчики/руководители в IT говорили "зачем тратить деньги на тест - разработчики же сами должны проверять то, что они написали". Кто поумнее пересмотрели свой взгляд на жизнь, кому-то пришлось вложиться серьезно на unit-test и дополнительное бабло разработчикам (было ли это выгоднее - ХЗ), кто-то урок не выучил совсем и ушел из бизнеса.
TC Jester
08.05.2016
.
Neo202
09.05.2016
Nadia Meita писал(а)
nadezhda-contractor.matveeva@pepsico.com

... <<Возможно, кому-то из вас нужно вскопать грядки, испечь торт, занять место в очереди, покрасить забор, помочь перенести тяжелый груз, подлатать крышу, настроить пианино, проверить битая машина или нет, в общем, оказать помощь делом, а не только словом. Если вам нужны рабочие руки, то пишите в комментариях ниже! Поможем друг другу найти у проблемы решение, окажем друг другу посильную помощь. Подскажем людям профессионалов своего дела!>> ©
Вау, я так популярна!
Neo202
09.05.2016
Nadia Meita писал(а)
Вау, я так популярна! ...
..."Тяжёлая рука правосудия легла на её хрупкое плечо" ... (с)
...
Вы нарушили Закон о занятости.
Работодатель обязан подавать сведения о вакансиях в Службу занятости не реже чем ежемесячно...
Вы будете уничтожены...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...