--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия. Москва. Монтажник электронных схем

Ищем сотрудника / Вакансия (обычная)
1475
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Центр инженерной физики МГУ приглашает на работу монтажника электронных схем, а также сборщика электромеханических изделий, таких как ЧПУ координатные станки, 19" корпуса с электроникой для автоматизации и т.п.
Область деятельности компании - это разработка электроники и сопутствующего программного обеспечения в области управления электродвигателями, автоматизации, систем автоматического тестирования с ЧПУ. Мы также разрабатываем собственные архитектуры процессоров на VHDL, программируем ПЛИСы и микроконтроллеры, проектируем и изготовляем электронные платы, строим роботов.

Резюме отправлять на почту martynenkoyv@physlab.ru.

Обязанности:

монтаж плат. Обычный размер деталей SMD0805. Минимальный размер до SMD0402, микросхемы: QFP, QFN и аналогичные с шагом до 0,5мм;
модификация топологии для прототипов (навесной монтаж и др.);
сборка макетов по схеме;
диагностика и ремонт неисправных изделий;
тестирование и отладка прототипов и промежуточных версий изделий;
сборка корпусов, прокладка в них кабель-каналов, проводов, установка электроники, сборка переходников и прочее;
обработка пластиковых, металлических и деревянных деталей.

Требования к кандидату:

умение работать с паяльником и термофеном;
навык монтажа с количеством ошибок не хуже 1 на 1000;
знание видов электронных компонент, их свойств;
понимание основ аналоговой и цифровой схемотехники;
способность работать по письменно поставленному заданию;
ответственность и аккуратность;
бережное обращение с рабочим инструментом.

Условия:

очная работа, 0.5 ставки;
гибкий график, работа в будние дни в диапазоне с 8 до 21 часа;
заработная плата 30 000-40 000 руб/мес на руки по результатам собеседования;
работа в 20 минутах ходьбы от м. Университет и м. Ленинский проспект;
чай/кофе, сладкое.

Приветствуется:

опыт работы в системе Redmine.
spyco
27.02.2023
Местные студиозы не хотят работать?
Babaycka
27.02.2023
Это типа кто-то из НН на 0,5 должен в Мацкву мотаться за свой счёт и в своё время? Круто.
Babaycka писал(а)
Это типа кто-то из НН на 0,5 должен в Мацкву мотаться за свой счёт и в своё время? Круто. ...

не, ты не понял. этот ктото - должен иметь скилзов на 50+ по рынку и опыта/обучения лет на пять - а оно здесь - хочет этого нахаляву, даже без оплаты доступа хедхантера - где хотя бы реквизиты для договора/счетов спросят и будут смотреть что пишут, в смысле ТК и прочего.
:)
/наиуноэ. а само смцузи наверное любит.
Забавно. На 30 тыр в нерезиновске))). На довольно тяжелой работе микромонтажника (глаза и руки устают сильно, да и серьезные навыки нужны). Кроме того, такие навыки приобретаются далеко не сразу, по меньшей мере полгода надо учиться, а на сделке это значит 0 заработка
Струдиозусы наверное предпочитают работать в чатах техподдержки или на промоакциях, зарабатывая эти 30 тыр за несколько дней, и не обучаясь рабочей профессии
На что рассчитывают такие датели - непонятно. Кто к ним придет, неизвестно
Вообще-то расценки на монтаж в нерезиновске совершенно определенные, от 1.5-2 рублей за одну точку пайки вручную. На обычного размера плате таких точек от тысячи до нескольких тысяч
Кроме того, нагрузят работой слесаря (обработка корпусов и корпусных деталей), тут свои расценки. И работой наладчика (сборка и тестирование собранного), и тут свои расценки. Это уже нужен довольно высокий уровень квалификации, и это далеко не 30 тыр

Евгений Михайлович С
писал(а)
Это уже нужен довольно высокий уровень квалификации, и это далеко не 30 тыр

:)
так на то и расчет, вдруг в провинциях лохов - есть...и они все на этом форуме читают и резюмехами завалят. в очередь. за 30 в мск, да - при том что и здесь на монтажке не только в оборонке и не по 50 можно, а с напрягом и 70+ (со слов страдающих от нехватки кадров).
Про то и речь. Чтобы на микромонтаже или даже узловом радиомонтаже поднять 70+ рубенов надо иметь очень нетривиальную квалификацию (у них сделка с невысокими расценками, брак естественно без оплаты), это 5 разряд и от 10 лет непрерывного стажа надо на этой работе. В нерезиновске это сильно дороже, там остались только суперпрофи, которым платят по 1,5-2 рубля за точку пайки (это очень дорого по меркам НН, да и там недешево)
А у этих фантазеров расчет был на понаехавших в нерезиновск струдиозусов, что по общагам и съемным хаткам живут. Мол зачем им платить, все равно будут работать, чтобы копейку на пивас поднять. Эта тема уже давненько крутится на специализированных форумах (на том же электрониксе вначале так же высмеяли, потом аффтора назвали больным на голову, что недалеко от истины))

Евгений Михайлович С
писал(а)
это 5 разряд и от 10 лет непрерывного стажа надо на этой работе

:)
да, или три маламута или четыре малахита - за мес спаять и настроить, это неделя работы. для радиолюбителя. но да - тоже требует. навыка и мотивации.
Очень многие радиолюбители имеют универсальную квалификацию очень высокого уровня, это верно)). Как-то я работал конструктором в одной фирме, что делает медицинские приборы, имел возможность сравнивать свои навыки и монтажниц-профи, действительно хорошо работающих. Или делал быстрее и качественнее, или по крайней мере не уступал. Но я и другое делаю, что они не умеют))

Евгений Михайлович С
писал(а)
Очень многие радиолюбители имеют универсальную квалификацию очень высокого уровня, это верно)).

:)
воспринял как сарказм. шутка(с) //это нормально, нас так учили.
:)
но таки да, и боксом мечтают таки начать - непрофессионально но хотя бы регулярно, а не улично - по роликам и от друзей, после 50и - а в реале даже на гору катать не успевают с этой работой - не по специальности, если про этот год...и на радиомонтажника учились два года в школе (обычной, ну почти - 86-88гг, где то даже корки сканенные есть - оригинал не факт что не истлел) и фцелом...
:)
/не буду я с вами меряться - даже медприборами (всеж я не инженер, наверное, уже), и за ту фирму вашу - мне Тимур Водопьянов рассказывал, покойный - а я банкиру нашему, одному из пяти - с нашего радиофака, решил помочь ему бизнец-план написать и сделать то что он придумал, у него в гугле еще знакомец был (общеизвестный, так до конца не понял где они познакомились - но с лавровым в обнимку фоток Тимы полно видел, с гребли и питера - мож по гребле пересекались они, не знаю - не брин конечно - но тоже акционер и топчик) - какраз интерес к его идее проявил - тот гугловец, аха - плдумалось, что смогу это "запаять" - а с ннрушниками я так и не дошел до классического IPO - только суррАгаты какие-то по схемам 90х - конечно мне известных и понятных - но..., хотя конечно по суммам - вполне себе, в миллионах - было, не рублей.
:)
/ так что наше поколение - еще из тех кто делает - что решИло и нАчало, пока что так - то, что другие уже не сумеют здесь никогда (видел я этих инженегров 30-40летних - и за компом и на переговорах, и не на руском и фцелом, по жизни - слабое, недалекое и не дорабатывают в большинстве своем и в мелочах - хотя зарабатывают иногда больше налоговых юристов - даже в час, как поляков (не который rа3aae, а который из Фнс по НО, теперя оно Уфнс называется) не скажет, про "дорабатывать".
:)
de rc3te , 73!

Евгений Михайлович С
писал(а)
возможность сравнивать свои навыки и монтажниц-профи, действительно хорошо работающих

:)
нам (на курсах) объясняли (хороший был основной препод) - почему:
1. в силу деторождения и социальной роли - они меньше бухают, курят и фцелом генетически более склонны к мелкой нудной унылой работе - чем противоположный пол, розовых и голубых тогда не было, я запомнил - ибо реально на 4 часа реальной работы девчОнки нас делали, и по колличеству и по качеству;
2. типа психоэнергетика (фраза была другая, но суть эта) их более приспособлена к профессии, этой - а при правильном обучении и должной мотивации, с учетом больших по числу вариантов приложения своих сил у мужской половины - в ссср радиомонтажников было больше девочек, а вот на УПК - мальчиков, сам видел - сначала не понимал, потом после радиофака универа - дошло, что бывает и не такое - када "банкиру лучше радиофак, чем ВМК" (слышал от одного олда - точнее олдШИ этой темы, в 90е еще - и Михаил Фридман, када в нн был и видел как я на компе в офисе моего босса для них сахарный договор набиваю в 94м часов в 9 вечера, када и бузи и секретарши разбежались уже - спросил где учился - када сказал что учусь на радиофаке - чета там про "правильно, молодец, а то одни юристы кругом" - высказал, ибо его юристов за моей спиной трое стояло, подсказывало что и как писать, со своих нотебуков - ценой дороже чем я тогда себе восьмерку присматривал, новую - это я тоже запомнил, было еще пару прецедентов в той истории - жестких, про бухгалтеров и ошибку их на 1К тонн всего, именно по тому договору - точно не путаю).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.