--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен Python разработчик на удаленную работу

Вакансии
2170
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nn.hh.ru/vacancy/51270833

Требования - примерные, больше для ориентира. Разговорный английский - будет плюсом, но не обязателен.
Meg@VaD
18.01.2022
>Возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП
давеча обсуждали, как риски по выполнению договоров в рамках подобного сотрудничества влияют на их стоимость, к примеру - 150к/мес (а это уже трудовые отношения) - это при стандартном трудовом договоре, а при ГПХ/ИП уже 250-350к. О самозанятости речи не может идти речи, ибо лимит превысится.
Ну и пол года назад одна компания хотела автоматически вычислять сотрудников, пренебрегающих СИЗ, по камерам :)(интеллектуальное видеонаблюдение) Но т.к. в текущем случае заказчик в UK, геополитический риск выхватить за стабильно работающий алгоритм от бывших коллег минимизирован :)
Типа ап)
DimN
19.01.2022
Meg@VaD писал(а)
давеча обсуждали, как риски по выполнению договоров в рамках подобного сотрудничества влияют на их стоимость, к примеру - 150к/мес (а это уже трудовые отношения) - это при стандартном трудовом договоре, а при ГПХ/ИП уже 250-350к.
Не помню того обсуждения, но двукратное увеличение компенсации представляется чрезмерным, если говорить только о форме договора. А вот если речь о краткосрочном контракте на один проект, то да, такой порядок цифр имеет смысл.
Meg@VaD
19.01.2022
Почему же чрезмерное, экономия на ФСС, ФПР, отпуске, вероятных больничных, НДФЛ, премиях, должна быть чем-то оправдана. И почему она должна быть 1 к 1 - лично мне не ясно. В краткосрочном вообще иные ставки.
DimN
19.01.2022
Не, хотеть такую компенсацию можно, че нет-то, но никто не даст :о)
Собственно, примеры компаний, где работнику предлагали выбор между постоянным трудовым договором и ИП, в Нижнем были (не знаю, как там сейчас), и достаточно много работников соглашались на ИП за компенсацию именно что близкую к "1 к 1". Всё же просто: фирма при соучастии работника крадет у государства некоторое количество бабла, если она при этом ничего не получает, а наоборот теряет, она на эту схему не пойдет, в этом нет никакого смысла.
Meg@VaD
19.01.2022
С организацией-то всё понятно, речь идёт о нанимаемом сотруднике, нет никакого смысла соглашаться на это 1 к 1. Фирма приобретает возможность расторгнуть контракт, налагает ответственность за имущество контрагента, в этом вся суть работы с ИП. И это не может стоить ни 0%, ни 43% какого-то там оклада.
Хорошая тема для мошенничества - нанять ИП с большим кол-вом имущества, создать условия для невыполнения обязательств, декларировать ущерб на сумму имущества, и взыскать.
DimN
19.01.2022
Да что за ужасы такие :о) Работает себе программист, только в штате не числится, а заключает договор подряда как ИП. Не, если это контора "рога и копыта" с тремя сотрудниками, наверное, не стоит связываться, а так, просто +30% к зарплате (условно), чем плохо? Люди так работали, вроде без кидков обходилось.
Meg@VaD
19.01.2022
Да какие ужасы, согласно законам РФ. Просто рядовой персонал риски оценивать плохо умеет.
78628
11.02.2022
ФСС-ПФР - это же копейки для it в свете скидок по отчислениям.
НДФЛ - 6% ещё и со скидкой.
Больничные и отпуск - согласен, что их нужно компенсировать.
Meg@VaD писал(а)
пренебрегающих СИЗ, по камерам

бгг,не ваше ?
microkontroller.ru/raspberry...rry-pi-i-opencv/
Meg@VaD
24.01.2022
Нет)) В заявке было детектирование каскеток и очков, насколько я помню
78628
11.02.2022
Meg@VaD писал(а)
Ну и пол года назад одна компания хотела автоматически вычислять сотрудников, пренебрегающих СИЗ, по камерам :)

Это где-то тут было? Любопытно на конкурентов посмотреть :-)
Meg@VaD
14.02.2022
да, наш борский стекольный :) А конкуренция-то тут причём? Проект никому не заказали) Да и технической сложности в этой задаче вроде как нет, главное - качественный источник видео.
Я и сам, бывает, очки снимаю, жарища там, квоты на расход газа выбирать надо)) Еще не хватало, чтоб то, что я согласовал, меня потом детектировало)) Тем более сейчас я к заводу как третье лицо только отношение имею
78628
14.02.2022
Meg@VaD писал(а)
Да и технической сложности в этой задаче вроде как нет, главное - качественный источник видео

Ну в какой-то степени да, не сложно. В идеальных условиях. А вот в реальных - снег, дождь, грязь - мало кто готов работать :-). Мы для нефтянки делали - очень неплохо получилось. Лукойл готов подтвердить :-)))

ЗЫ: Конкуренты - интересно кто ещё делает в НН эту задачу. По России знаем, но не знали что в НН есть кто-то.
Meg@VaD
14.02.2022
У нас как делается - где-нить внедрят стандарт/позаимствуют, потом начинают везде применять, как best practice. Сказали - "cisco на всех заводах" - сидят и жуют сопли теперь с поставками по пол года.
Скажут камеры хиквижн - такие и поставят, брошюрку с типовыми случаями и проблемами выпустят после пилота, и на все заводы распространят.
Разработали в морокко систему по предсказанию качества по фрагментации стекла (во скольких точках чего мерить для необходимой точности предсказания нужно для задачи) - и теперь для всех это стандарт (или по крайней мере знают о проблемах, и как с ними бороться).
На Бору - предсказание качества прилегания внедрят - и всем заводам потом наработанный опыт распространят.
Снег-то если на камеру не попадает - можно фильтр придумать, как обычный фильтр сигнала, думается.
Наши инспекционные системы, к примеру, работают в условиях, приближенных к идеальным. Где системы с голубыми кольцевыми вспышками для детектирования деталей и меток для их размещения в "тёмных комнатах", где узкий спектр источника структурированного света, где просто мощный щелевой источник света и линейные матрицы...это всё на Бору :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость