--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исламский банкинг, кто как его понимает ?

5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkan*ru
27.11.2015
Мое понимание исламского банкинга - это возвращение к запрету на ссудный процент. В христианстве он тоже был, но до средних веков, потом его отменили.
Но кроме всего прочего в исламском банкинге есть свои Ценные Бумага, "сукук" называются, что это хрень ?
Canep
27.11.2015
Полумера, отрицательные проценты круче :) regnum.ru/news/polit/1903774.html
Arkan*ru
27.11.2015
согласен, гезель - рулит :)
i8087
27.11.2015
Отрицательные процентные ставки по кредиту - это жесть! Дайте скорее.
i8087
28.11.2015
Набрал миллиардов и не отдаёшь. Коллекторы звонят, пени, штрафные санкции. Лет через двадцать, глядишь и не должен уже никому.
Arkan*ru
28.11.2015
такого не будет ! именно поэтому исламский банкинг. По утверждению Хазина в исламе как таковом зашита экономическая система раннего средневековья, до христианской реформации. Отсюда и запрет на ссудный процент и "десять заповедей" целиком, без каких-либо исключений. Отсюда и ИГИЛ (запрещена в РФ), как попытка вернуть традиционное общество. И что-то мне подсказывает, что если мы не вернемся сами в "традиционное общество", то нас силком будут крестить в ислам.

Что такое ИГИЛ ? Что мы о нем знаем, кроме того, что нам вешают лапшу по зомбоящику ? Лично я бы повнимательнее присмотрелся бы к этому явлению. Что-то мне подсказывает, что там все сложно, не менее сложно, как было у российских большевиков после 17-го, но тем интереснее......
Canep
28.11.2015
Может быть. Но я не понимаю тогда как будет развиваться экономика... Заработавшему деньги не будет никакого стимула с ними расставаться... Ради чего рисковать их потерять, если процента нет??? Потому скорость обращения денег сильнейшим образом уменьшится и ничего хорошего от это не выйдет... хотя, безусловно... в такой экономике будет удобно жить еще пару тысяч лет абсолютно на том же уровне развития... полная заморозка...
Arkan*ru
29.11.2015
лечится гезелем, и на выходе рисуется двухконтурная система. Ест деньги и есть деньги, разные функции денег принадлежат разным видам денег. Согласен, нечто искусственное получается, следовательно - исламский банкинг.
Canep
29.11.2015
Если этот банкинг нужно лечить Гезелем, то он уже не исламский, а Гезеля. А исламский дохлый без Гезеля... Так что... умерла, так умерла..
Arkan*ru
29.11.2015
зря ты так. Это с точки зрения европейца. Что такое исламский банкинг знают только мусульмане, я всего лишь предлагаю зарание ознакомиться с предметом. Так, на всякий пожарный ....
Canep
29.11.2015
Ну тогда возьми и расскажи, или дай толковую ссылку. Своими "поищите сами" - провоцируешь на нарушение указов и законов... подводишь под статью про терроризм и т.п.
Arkan*ru
29.11.2015
прям быка за рога! Самое печальное, что я сам не знаю, что такое исламский банкинг, во всех его тонкостях. Кроме самых общих понятий о том что банк несет риски по прибыли и убыткам через участие в деле.
Canep
29.11.2015
ну вот.. а нам то откуда знать? :)
Arkan*ru
29.11.2015
а ты знака вопроса в теме не заметил :)
Canep
29.11.2015
Заметил.. ну ты нашел где спросить... У нас же не "форум исламских трейдеров" :)
Sundancer
28.11.2015
Ссудный процент всегда существовал, просто было ограничение на него, вплоть до смертной казни (при иване Грозном)
Canep
28.11.2015
Ты не совсем правильно понял суть отрицательного процента :)
Вот тут почитай: www.fox-notes.ru/spravka/TXT_FN220714.htm
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость