--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание сайта

Флуд по теме WEB
860
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.

Может быть кто нибудь знает. А вообще реально сделать простенький сайт самому? без сторонней помощи.
Нужен сайт для новенькой фирмы, а средств для того что бы нанять программистов нет.

Может быть кто нибудь что нибудь подскажет ?

P.S. ну и заодно. А сколько стоит сайт, может и потяну.

И еще вопрос. А сайт ,его один раз создал, а дальше нужно платить какую то абоннентку или еще какие то доп вложения. И сколько это стоит ?

Не знаю какую тематику выбрать.
Добрый день!

Может быть кто нибудь знает. А вообще реально сделать простенький велосипед самому? без сторонней помощи.
Нужен велосипед для начинающего спортсмена, а средств на покупку нет.

Может быть кто нибудь что нибудь подскажет ?

P.S. ну и заодно. А сколько стоит велосипед, может и потяну.

И еще вопрос. А велосипед ,его один раз построил, а дальше нужно периодически втулки смазывать и шины подкачивать или еще какие то доп вложения. И сколько это стоит ?

Не знаю какую тематику выбрать.
---------------------------------
По пунктам. Сайт стоит от 5 тысяч рублей до 5 миллионов долларов - в зависимости от его типа и тематики.
Типовой интернет-магазин от 30 до 60 тысяч рублей (впрочем, с учётом различных хотелок клиента типа ″связь с одинэс″ эту сумму смело можно умножать на два).
Помимо создания сайта его нужно разместить в интернете (хостинг) и присвоить имя (купить домен).
Домен можно зарегистрировать у регистратора доменных имён. Основной регистратор в России - руцентр ( nic.ru ), но многие хостеры - партнёры руцентра предлагают доменные имена по ещё более низким ценам. Средняя цена домена порядка 200 рублей в год. Хостинг тоже обычно стоит недорого.

А теперь внимание! Раскрутка сайта (в основном его оптимизация для поисковых систем, так называемая Search-Engine Optimization = SEO) - очень дорогая услуга. И обычно сайт сразу создают с учётом того, что его придётся оптимизировать для поисковых систем.
--------------------
Основы. Сайт - это набор связанных между собой страниц в формате HTML (язык разметки гипертекста - HyperText Markup Language).
Статический сайт можно написать на чистом HTML. При этом могут использоваться каскадные таблицы стилей (css) и клиентский код выполняемый в браузере (js - javascript)
Динамический сайт строится на языке интерпретатора (php, perl, python, ruby) и может работать с базами данных (MySQL, PostgreSQL, MS SQL, Oracle) - это позволяет регистрироваться на таких сайтах, писать в форумах, оставлять отзывы и комментарии.
Кроме того, сейчас есть технология, которая позволяет работать с данными (писать серверную часть на javascript - подобном языке) - это node js (nodejs); его ещё называют ″серверный javascript″. Так же для многих из этих технологий есть фреймворки.
Многие из них предлагают использовать концепции MVC (model-view-controller).

Резюмируя сказанное. Сайты (как и велосипеды) имеют разную стоимость в зависимости от их назначения и используемых технологий. Пишите внятное ТЗ (техническое задание), исходя из этого люди смогут оценить примерный объём работ, более-менее точно прикинуть их стоимость и подрядиться на выполнение задания.
спасибо за развернутый ответ
все ясно и понятно
основную мысль понял
Пример ТЗ:
хочу интернет-магазин.
Ассортимент товаров большой, его желательно сразу выгружать на сайт из 1с (или маленький, можно забить десяток товаров вручную)
(заполнение базы данных товаров - отдельная тема)
Есть служба доставки, нужно сделать так, чтобы клиенты сразу оплачивали заказ картой (прикрутить как минимум одну платёжную систему / две, три - список прилагается)
Доставка по Нижнему Новгороду (микрорайону, по всей России)
Есть несколько точек выдачи, куда можно подвезти товар. Надо сделать так, чтобы клиент при оформлении заказа мог выбрать нужную точку.
Нужно, чтобы клиент мог оформить заказ без регистрации.
Нужно, чтобы при оформлении заказа клиенту приходила СМС (прикрутить свой GSM-шлюз или воспользоваться чужим).
Хочу, чтобы по ключевым словам "товар нижний новгород" сайт был в пятёрке у Яндекса и в десятке у Гугла (если Вам это стопроцентно гарантируют - бегите; сейчас очень высокая конкуренция для первых мест).
Хочу, чтобы на сайт в день приходило 200 посетителей, из них 100 уникальных (более внятное требование, которое к тому же легко проверяется).

Это не на 100 процентов, люди ещё будут задавать вопросы с целью уточнения, но как основа для формирования ТЗ - более-менее.
(по правде сказать, я и сам сильно начинающий - сайт сделать могу, но вот за SEO не возьмусь).
Ясно спасибо

У меня такое ТЗ
Хочу сайт фирмы оказывающая услуги.
на ней будет информация о фирме, перечень предоставляемых услуг.
реквизиты и контакты .
Все.
Это как-то слишком просто. Тут обычный статический сайт в виде лендинга подойдёт. Ну или 2-3 страницы: "О нас", "Услуги", "Контакты".
Его любой студент сверстает занедорого.

Вам точно не надо менять список услуг, выкладывать новости и заниматься раскруткой сайта?
ясно,спасибо

список услуг будет постоянным, может раз в год будет добавляться или убираться одна из услуг.
услуги специфичные, не распространенные

новостей не будет.
А если допустим через 1-2 года , новости надо будет выкладывать, то сайт можно будет доработать или он делается заново ? что бы он мог остаться на том же адресе ?

раскрутку сайта в ближайшее время я не потяну. поэтому если и будет что то подобное то , через 2-3 года, если повезет :)

Сейчас главное,что бы сайт был , на котором была вся нужная обо мне информация, которая интересует клиентов.
Доменное имя хранится в службе whois. В этой же службе указано как минимум два сервера DNS, которые за него отвечают.
Это позволяет менять IP-адрес и даже хостинг (место расположения сайта) без смены имени сайта.

Да, новый сайт вместо старого можно развернуть на том же хостинге, на том же адресе.
ясно
тогда мне нужен самый простенький сайт, а если через пару лет бизнес разовьется и появится прибыль, то тогда и буду думать о раскрутке сайта :)
Maniac
23.07.2018
Такой сайт - сайт-визитка - не выйдет в топ поиска по техническим ограничениям (ассортимент услуг слишком маленький). Чем больше на сайте страниц, чем шире представлены услуги - тем больше вероятность вывода в топ - такова тенденция в поиске (для интернет-магазинов это еще заметнее).

Т.е. ваш сайт с несколькими страницами - будет не ради привлечения через него клиентов для бизнеса, а просто сайт "типа чтобы был". Ну или для того, чтобы пересылать его адрес уже существующим клиентам.

Если цель - именно получение новых клиентов из интернета (из поисковых систем, как дешевый вариант), то нужно просмотреть топ-10 или лучше топ-20 выдачи яндекса и гугла по вашей тематике и оценить какая и как представлена инфа на сайте конкурентов. Затем посмотреть как ваши услуги и с какой частотой ищу по потенциальные клиенты - через вордстат яндекса wordstat.yandex.ru/#!/?regions=11079

Отсюда уже и делать свой сайт. Это будет Сайт здорового человека - он сделан на основе поискового спроса клиентов. И разработка его - дорогая.
Противоположный метод разработки - это сайт курильщика. Он делается на основе представлений или хотелок владельца бизнеса или тупо по выгрузке прайс-листа в сеть. Дешево и бесполезно в 2018 году.

Многие начинают с сайта-визитки, и в течение года-двух посещаемость их сайта равна 0-5 человек в день. Конкуренция высокая, поэтому с мелкими вложениями в разработку результата просто нет. Мы давно перестали делать недорогие сайты - они не окупаются.
Цены:
- Сайт - от 150 000 руб.
- Интернет-магазин - от 200 000 руб.
- Продвижение - от 20 000 руб. в месяц
да ,у меня специфичные услуги. Сайт сам собой в топе 30 по Нижнему Новгороду будет.

И да, сайт больше на удачу, мои услуги редко в интернете ищут, в основном по знакомству или по моей инициативе. 1 из 100 из интернета приходит.

Я все понял,спасибо. На начальном этапе у меня нет денег на раскрутку сайта. Может через 2-3 года, если повезет.
alexeyweb
21.07.2018

Может быть кто нибудь знает. А вообще реально сделать простенький сайт самому? без сторонней помощи.
Нужен сайт для новенькой фирмы, а средств для того что бы нанять программистов нет.

реально, в интернете информации по данной теме полно, как бесплатном доступе, так и платные курсы, нужно лишь желание, терпение и время на изучение и эксперименты


P.S. ну и заодно. А сколько стоит сайт, может и потяну.

точно сказать нельзя, ценники у всех разные, также стоимость зависит от сложности сайта (уникальность дизайна, функционал и т.д.), важно понимать, для чего вам нужен сайт, если он рассматривается как источник клиентов, то просто сделать сайт недостаточно, его ещё нужно продвигать/рекламировать, в общем нужно техническое задание и только после этого можно поговорить и стоимости работы


И еще вопрос. А сайт ,его один раз создал, а дальше нужно платить какую то абоннентку или еще какие то доп вложения. И сколько это стоит ?

за домен (адрес сайт, например - nn.ru ) оплата каждый год - примерно от 100 и выше, зависит от регистратора и в какой зоне домен
за хостинг (место, где размещены файлы сайта) от 70 руб в месяц и выше, чем наиболее нагружен сайт, тем дороже тариф


Не знаю какую тематику выбрать.

не понял, причем тут тематика, когда выше пишите, что сайт нужен для молодой фирмы?!
понял спасибо

100 рублей это 100 рублей или 100 тыс рублей ?

P.S. тематика, это я имел ввиду, для данной темы флуд или какая либо другая тематика .
Зависит от доменного имени, можно найти за 69 рублей.
Но если имя звучное и раскручено, то на аукционе доменов оно может и миллионы стоить.
Но новые (ещё не зарегистрированные) обычно дорого не стоят.

Очень дешёвые доменные имена в зоне .xyz дешёвые .рф и .ru а вот .su и .com уже подороже.
FreeCat
22.07.2018
Афраний писал(а)
Зависит от доменного имени, можно найти за 69 рублей.

но только на первый год ;-) ...
а сколько стоит второй , третий год?
FreeCat
23.07.2018
завсисит от регистратора :) ... НИК вот тоже некоторое время продавал регистрацию по 89 рублей ... но продление их уже по 890 *pardon* ...
Я на wix нашел там или бесплатно или 129 рублей. Вроде продление столько же стоит
FreeCat
24.07.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Вроде продление столько же стоит

это надо обязательно уточнить до покупки имени там ... чтобы нежданчика не было *pardon* ...
ясно ,спасибо
FreeCat
23.07.2018
а так вполне можно рублей по 199 продление найти у надёжных регистраторов.
спасибо
спасибо
alexeyweb
22.07.2018
Владимир Фаворский писал(а)
100 рублей это 100 рублей или 100 тыс рублей ?

100 руб, домен, например, можно тут приобрести - 2domains.ru или reg.ru , а хостинг здесь - beget.com или handyhost.ru (хотя качество у них в последнее время стало плохое), или на других сайтах (их полно), смотришь тарифы и выбираешь, что тебе выгоднее.
спасибо
Я попробую сайт сам создать, мне тут подсказали как. Если не получится , то снова тема будет актуальна.

Спасибо
Atamanka
29.11.2018
Добрый день. Сайт сделали?:) Ищу специалиста, кто б сделал сайт) Может подскажите...)
Сделал, сделал сам
pover.su
29.11.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Сделал, сделал сам ...

покажите?
:)
Тогда меня будет легко вычислить

Ничего особенного, все просто , взял шаблон на дыижке ворд пресс, добавил информацию, привязал к домену и все.

Использовал сайт джино как сервер 100 руб в месяц
И домен 100 руб.
Вот молодец))) Поздно написала, тема старая))
Спасибо
pover.su
29.11.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Добрый день. <br> <br> Может быть кто нибудь знает. А вообще реально сделать простенький сайт самому? без сторонней помощи. <br> Нужен сайт для новенькой фирмы, а средств для того что бы нанять программистов нет. <br> <br> Может быть кто нибудь ...

джомла, вордпресс. нанимать всеж лучше веб-мастеров, не более - ибо сайт где нуна свое кодить...это другое, если кратко (не нуна вам, да и не сумеете ни заказать/получить нормально ни рулить без навыков, не гря про порядок цен - в сотнях тру - за свой или даже модифицированный под вас движок)
:)
так что...или погуглить - или курсы веб-мастеринга, например в НИИТ - парумес, толково и языком с картинками базу давали одно время - проверял лично, только не увлекайтесь, может засосать - особенно если с языком все хорошо и с зарубежными сайтами фриланса, в смысле сравнения объемов задач и почасовой ставки - всеж от 100К годовых здесь сравнительно честно кроме кодеров на забугор мало кто умудряется зарабатывать. безнаказанно.
К сообщению прикреплен файл:
219396695-filippov_s.a._-_osnovi_sovremennogo_veb-programmirovanij_-_2011.pdf   (1.86 Mb)   Скачать файл
Вот и думаю переучится и свалить за бугор, хоть заработок увеличится да и вообще , что то как то тут совсем тоскливо стало
Владимир Фаворский писал(а)
А вообще реально сделать простенький сайт самому


Наверно год назад или больше спрашивала здесь кто может сделать сайт на Джумле, чтоб мы потом сами смогли его вести, добавлять разделы и так далее....
Мне тоже тут наговорили что мы не сможем сами и так далее.... В итоге пришлось погрузиться в тему и сделать сайт самостоятельно.
Так что ничего невозможного нет)))

Несколько знакомых по видеоурокам смогли сделать себе сайты. Сайты с бесплатными шаблонами, для бесплатных совершенно даже неплохие.
Claner
08.02.2019
В НН одна из лучших веб студий это [censored] лично для меня, сделали сайт за месяц (а ранее в другом похожем агенстве точно такой же делали за 3 месяца), обязательно посмотрите их портфолио, возможно что-то понравится и закажите, по ценам приемлемо, а я еще тот скупердяй)
сайт визитка 25 000
прикольно конечно, но я сам уже сделал на вордпрессе.
Free Cat
08.02.2019
да спамер это обычный :) ...
Ну и ладненько :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.