--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого как с работой?

Опрос
546
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот смотрю многие заоблачные цены гнут,неучто с учетом нынешнего положения у кого-то переизбыток объектов?
wint13
09.02.2017
а ты на паперти побираешься?
dml
09.02.2017
У хороших работников чаще всего весь сезон заранее расписан
wint13
09.02.2017
ну щас то вообщет не сезон, вот он видимо и интересуется)))
И я про то же,а они сразу язвить и умничать. Явно не от доброты душевной
не считаю себя плохим спецом, но монтажа сейчас мало, хотя и сарафанное радио работает, и новые обращаются....в январе один мелкий объект...в феврале тоже один пока...
rabota5
09.02.2017
Заоблочные цены это какие например?
Наливной пол-350
Обои-220
Плитка-1000
rabota5
09.02.2017
Где такие?не видел
А по Вашему прайсу какие расценки актуальны на эти работы сегодня?
dima5643
09.02.2017
по обоям скажу, у меня плавающая, я пока их не увижу, не скажу(ну или примерно). попадал на такие, что и 220 мало.
опять же ИМХО
Алексей добрый писал(а)
Обои-220
Плитка-1000

Обои - 100, плитка - 500, приходи, работай. 25 км от города... коттедж.
wint13
09.02.2017
это через сколько посредников то?
wint13
09.02.2017
или это ВЫ в качестве посредников выступаете?
wint13 писал(а)
в качестве посредников выступаете?

А посредник в вашем понимании кто?
ythecm
09.02.2017
Первый берет сколько хочет, второй сколько может и нанимает третьего за то, сколько осталось...
ythecm писал(а)
Первый берет сколько хочет, второй сколько может и нанимает третьего за то, сколько осталось...

... и никто ни за что не отвечает?

Нет, у нас нормальная производственная цепочка: Заказчик - компания-подрядчик - бригады... Даже прорабов нет.
wint13
09.02.2017
кароч посредник)))
50 % берете и врядле вы за что-то несете ответственность, все на работягах
Господин не посредник, а ты дом-то сможешь построить? От котлована - под ключ? Или только обои клеить через посредников?
wint13
09.02.2017
АА, все понятно, к вам "господин" надо обращаться)) хаха 2 раза
а я, тов. ПОСРЕДНИК не рвусь клеить обои, и дома под ключ строить не собираюсь, у меня своя специальность есть, на которую я учился, и мне вполне хватает не работать на таких как ТЫ, которые бабла срубят, а там е б...итесь как хотите
обои у них по 100- ты то свою 100 то забрал? а мож и 120.. плитка по 500.. я такие цены видел лет 5 назад.
сами не ударяете палец о палец, зато деньги считаются дай Бог каждому
wint13
09.02.2017
минусовщики е б че я сказал не так обоснуйте
За необоснованное 3,14здобольство...
Не мели языком о том чего не знаешь... Вижу, что балабол, но не до такой же степени...

Чтоб не быть голословным, специально для тебя смету повешу... Там и зарплата работяг и накладные расходы... Изучай, если в сметах понимаешь, и понимаешь что такое "прямые затраты" и "накладные расходы"...
К сообщению прикреплен файл:
169551588-predvaritel-naj_smeta.xlsx   (21 Kb)   Скачать файл
wint13
09.02.2017
меня твое на ..балово не интересует
wint13 писал(а)
не интересует

Мозгов не хватает в цифирьках разобраться?
wint13
09.02.2017
если я когда-либо буду строить себе дом( покупать готовый не имеет смысла) уж поверьте мне, я его построю гараздо дешевле, чем построите его мне вы, или любая другая посредническая организация
все-равно никогда, и никто не исполняет свои гарантии, так что смысл платить больше?
wint13 писал(а)
если я когда-либо буду строить себе дом( покупать готовый не имеет смысла) уж поверьте мне, я его построю гараздо дешевле

... и это правильно. Если есть руки и время свой дом лучше строить самому... И дешевле, и уж точно для себя лучше сделаешь.

Но не все такие специалисты чтоб дома самим себе строить... Кому-то лучше платить... и наблюдать.
wint13
09.02.2017
леса (монтаж-демонтаж), лестниы, какие бы они ни были никогда не оплачивались, ненадо мне пи..здить, что у вас оплачивается, какая ответственность возлагается на ваши плечи?
был у меня один такой ухарь, не у меня, я на заказчика работал, у отделочников( этим летом) поменял себе машину, сделал у себя дома ремонт, пока жена (не работающая) летала кудат отдыхать. и это все за счет закупки материала и посредничества перед парнями, которые за копейки работали( другого не было) типа кризис)))))
однажды случайно увидели смету, а хе рели, плитка, за которую он с натяжкой платил 700 рублей там по 1200 стояла, штукатурка по маякам, он платил 300 за готовый квадрат( слой гидрухи, слой предварительной накидки, чистовой(с затиркой), в смете каж 600 было. не помню уж
все сбежали
Вот за такое пустословие и будешь всегда минусы получать... Все что в калькуляции отмечено - все выплачивается... У бригад на руках копия такой же калькуляции... - чтобы каждый знал за что работает...

А тебе видно одни только ухари и попадаются, раз ты обо всех такого мнения...
wint13
09.02.2017
не, я о таких только наслышан, я привык так: назвал цену- получил свое, ни больше-ни меньше. только так
wint13 писал(а)
я привык так: назвал цену- получил свое

а еще бывает: назвал цену - послали - пошел...
wint13
09.02.2017
давай каждый за себя будет говорить
Stone house писал(а)
а еще бывает: назвал цену - послали - пошел...

а у вас такого не бывает?)
Очень редко... У нас нормальная, адекватная ценовая политика - для нормальных, адекватных заказчиков. А кто ищет здесь халяву - к нам редко обращаются. Чаще после получения на руки сметы (на халяву) - исчезают...
А посредники это кто ?
Вот у нас контора строительная (правда ток с юриками работаем), сро, хренао итд, заетили эти бумажки., Сотрудников в штате не очень много, офисные да одна бригада небольшая (хорошая правда))), остальных в сезон привлекаем (есть постоянные бригады приходящие ребята), значит мы посредники тоже ?, нее я чтоб знать просто, просто получается весь мир посредники, коммунизм то не вышел у нас помните? ))
wint13
09.02.2017
ой ребят:
Посредник -- юридическое или физическое лицо, цель которого состоит в оказании услуг по совершению коммерческих, финансовых операций, а также по урегулированию спорных вопросов в различного рода отношениях
Да я же с вами беседую, а вы мне википедию копируете, хм..зачем..
Лавров мид (слышали о таком), самый главный посредник, а мужик толковый и туго говорят без подобных то))), или это скажите иное дело, так некий заказчик с нами (с вами и мной) может и общатся не станет, а придет "Игнат" на (ну не знаю) Бентли, вот с ним добазарится))), бывает ведь и так, скажите нет ?
Или допустим у меня вот есть возможность практически всегда свою контору отстоять при не выплатах или иных спорных ситуациях, а у Вас ?
(* а вообще я не думал, что я посредник, этож скок нас)))
wint13
09.02.2017
ну да, всякое бывает)))
а бывает такое, что заказчик курит беломор, ездит на крузаке, и ему похер, в чем ты одет, хоть в балахоне, лишь бы дело свое знал
Да я вам не про понты, я не говорю, что мы с вами кого то недостойны,а кто то нас.., я о контакте людей в общем,, ведь кто то из за одного кто то из за иного не сходятся или наоборот сходятся, вот и говорю, что не всегда сходятся напрямую заказчик и прямой исполнитель.Вот ведь пошли нас с Вами вместо Лаврова в Китай, вы там много скажите ?)))
wint13
09.02.2017
я в политику не лезу, образование не то
Вы лезете топменежмент, то есть у Вас именно это образование ?
wint13
09.02.2017
какой топменежмент? вы о чем вообще?
.
wint13 сегодня в 22:41 <<ответить>>
я в политику не лезу, образование не то.

Вы лезете топ-менеджмент, то есть у Вас именно это образование ?
ythecm
10.02.2017
Ай, спасибо, подняли настроение с утреца...
Менагер строительной шараги - топ менеджер..)
Это вы про меня ? я Манагер, эт Вы хватанули))), я еще ток стажер., из шараги (правильно вы подметили) турнули, вот пришел в стройку, может менеджером буду когда нить ))), а че, мне еще ток 20, думаете неполучитца ?)))
ну и чем тебе не нравится посредник? тебе главное что? получить работу по твоим расценкам. а сколько он с заказчика возьмёт, не твоё дело..
wint13
14.02.2017
да с хирали так-то? такое бывает ОООчень редко. как правило так: цена уже определена, и посредник думает, сколько бы в карман положить? а потом думает, кого б найти такого, чтоб это за копейки сделал
вон у одного из таких, плитка по 500, обои по 100- вот вам результат посредничества, вычти оттуда бензин) сколько в итоге будет?
я общался с одним таким этим летом, грит приезжай в приозерный, поработай, ценник только не поднимай сильно, кризис же,... радиатор за 500 ставить... ХА радиатор за 2000 я буду ставить за 500 вот вам посредничество
ты слишком импульсивный
не нравится цена - не работай.. тебе платят столько, сколько ты стоишь.
мне вот никто не предлагает сразу цену, спрашивают - сколько будет стоить твоя(то есть моя) работа. обычно даже не торгуются. т.к. прошу я умеренно, а работаю хорошо.
я правда не отделкой занимаюсь
wint13
15.02.2017
я тоже в основном считаю, но бывает что ценник просто дают, всегда по-разному бывает
и спокойный я как удав
wint13
15.02.2017
предлагают вон муниципалку делать, 250ре метр погонный, что там еще насчитать? ценик есть, дома тож))))
ythecm
15.02.2017
Чо там чо там с муниципалкой? ))
Стояки поди?
wint13
15.02.2017
ну да, а что?
ythecm
15.02.2017
Если напарник нужен, стукни в личку...)
Стояки - любимая тема. С братьями втроем за два дня подъезд девятиэтажки меняли.
wint13
15.02.2017
ды мне не нужен, и вообще я не собираюсь. дешево, и вообще медленно вы))))
или весь подъезд? 4 стояка за 3 дня? то это нереально, людей не собрать
ythecm
15.02.2017
Отдай мне, раз тебе не нужен.
Подъед, за два дня, втроем.
wint13
15.02.2017
ну я спрошу
Так считать сколько заработаешь в день, неделю , месяц. Если всё устраивает - работать спокойно..и хрен на них, на расценки.
wint13 писал(а)
вон у одного из таких, плитка по 500, обои по 100- вот вам результат посредничества, вычти оттуда бензин) сколько в итоге будет?

А зачем из плитки бензин вычитать?
wint13
15.02.2017
а дорогу не считают? странно,.. 2 дня -сотка, машину же не бензином заправляют, она на воздухе ездит
Я так считаю, что наши машины, обеды и прочая хрень вообще не должна интересовать заказчика. Какая машина должна интересовать, так эта та, которая доставляет строительные материалы. А как мы доберёмся до объекта - это наши проблемы. Хоть телепортом....
wint13 писал(а)
а дорогу не считают? странно,.. 2 дня -сотка, машину же не бензином заправляют, она на воздухе ездит

А при чем тут плитка? Есть расценка на кладку плитки... и есть накладные расходы из которых оплачиваются непроизводственные расходы... Хоть на Марсе плитку класть... Только оплата космического корабля отдельно...
wint13
15.02.2017
а вы типа оплачиваете бензин?
Заказчик оплачивает... Эти расходы включаются в смету...
wint13
15.02.2017
ды вас с таким раскладом можно в красную книгу вносить)))
wint13 писал(а)
в красную книгу вносить

Наверное... Просто учитываем все расходы... Есть прямые затраты - зарплата рабочих, стоимость материалов, стоимость доставки материалов, стоимость строительной техники (краны и пр.), особенности условий строительства, удаленность стройплощадки и много чего еще. Есть накладные расходы - зарплата ИТР, бензин, административные расходы, налоги, % плановой прибыли и много чего еще...

Просто надо это правильно считать и правильно работать. Чтобы всем хватало. Чтобы заказчик радостно оплачивал работу и передавал рекомендации по сарафанному радио...
wint13
15.02.2017
ну учитывать это одно, а оплачивать это другое
А зачем брать заказы которые не оплачиваются? Я уже где-то писал - у нас для заказчиков дресс-код. Всегда можно проверить его платежеспособность... Всегда найдутся общие знакомые - рекомендатели...
ythecm
09.02.2017
Щас контор строительных развелось, в которых из сотрудников только дир да главбух...
Неее))), еще есть тех директор,сметчица, три прораба, два мастера и целых 8 дормоедов (любя) работников )), и все ток и просят "дай да дай" ))).
Забыл про девочку в короткой юбочке(секретарь), всю жизь мечтал -наконец то, а она блин в брюках ходит))))
Дресскод ввести и всех делов )
Какой нигадяй
Забавно, забавно.
wint13 писал(а)
однажды случайно увидели смету, а хе рели, плитка, за которую он с натяжкой платил 700 рублей там по 1200 стояла, штукатурка по маякам, он платил 300 за готовый квадрат( слой гидрухи, слой предварительной накидки, чистовой(с затиркой), в смете каж 600 было. не помню уж


дык и ты так же делай, кто мешает?
Заряжать 12% накладных со стоимости материалов это гениально
12% сметной стоимости... Не путай понятия и не вводи людей в заблуждение... А если в сметах-калькуляциях сложно разобраться, так лучше помолчать...
Я даже макросы на вижуалбейсике могу делать, а ваша табличка это верх вашего мастерства владения экселя?
Рубик писал(а)
макросы на вижуалбейсике могу делать

Делай... кто мешает...

А у нас ясные и понятные для заказчика сметы-калькуляции... Тут мастерства не надо - требуется ясность, простота и понимание процесса.

А, кстати, в курсе что входит в "накладные расходы"? Если бы знал - вопросов бы не задавал... или задал бы по-другому: 12% - почему так мало?
Логично. Если выходить по работе и материалам в ноль, то нужно себе на жизнь накинуть через накладные)
Ну а чо. Я 8 "заряжаю" на про@бы и на пивас
Fedman
10.02.2017
я это, просто спрошу, окей?
вы реально на куб бетона 100 кг арматуры используете?
Смотря какого бетона... Проверено практикой - при монолитном фундаменте, монолитных перекрытиях, монолитных лестницах - арматуры уходит от 70 до 100 кг на куб... Поэтому в предварительных расчетах ставим так.
А так потому что основная масса заказчиков не желает покупать рабочку для проекта и считаем по картинкам.
При наличии проектной документации и пересчете получается не намного меньше. А если по факту будет меньше - экономия заказчику, спасибо нам.
ythecm
09.02.2017
Stone house писал(а)
компания-подрядчик - бригады

Первый, второй, третьи...
Все правильно...)
ythecm писал(а)
Все правильно...

Вот именно, что все правильно...
и за такие копейки работают хорошие мастера????
wint13
09.02.2017
если предлагает там ни кто не работает))
Anatolii 55 писал(а)
работают хорошие мастера
плачу рабочим столько же. 2-3 рубля в день зарабатывают. кто хочет больше - ищите заказы, нанимайте рабочих...
А сейчас у Вас работа есть?Муж(отделочник) и его брат, не может найти на февраль?
А после февраля что будет? Нам временщики не особо нужны...
Есть плитка, есть вагонка (баня в коттедже), есть блокхаус (помещения бассейна). Объект за 30 км... Потом в марте тоже отделка - объект за 200 км... Смогут они так работать? Жить надо на объекте... Выходные по графику...
Я и не говорю о "временщиках",нужна фирма которая будет давать работу
seryoga77
14.02.2017
наливной пол по ровной плоскости - максимум - 200 руб/м2, а если "выравнивание", то - минимум - 350 руб/м2
обои - 120-150, если флиз,..... а, если бумага - то - минимум 200...
плитка: от 800 руб/м2, если просто стандартная плитка.... а, если: небольшие объёмы, "обход" многочисленных "выходов" труб и пару розеток, местами - мозаика, пара коробов из ГКЛ, два-три "ревиз.лючка", "подрезка" по двери, ванны и "по раскладке"..., то, да - от 1200 руб/м2...
...а как по-другому?...
говорят, жаловаться нельзя )))

так что, у нас все хорошо )))
+++)
+++
alex22_73
11.02.2017
Хоть кто то позитив внес. У меня тоже все гуд +++))))
Beldim
09.02.2017
От двух хороших обьектов отказался. Но цены пониже маленько.
bibiro
09.02.2017
Значит у тебя все хорошо...))) Рад за тебя!
Когда есть возможность выбирать, можно и цены чуть-чуть приподнять!
Но товарищ явно перегнул палку...(имхо)
dima5643
09.02.2017
Beldim писал(а)
От двух хороших обьектов отказался.

увеличивай бригаду)))
WadMaks
09.02.2017
Строю деревянные дома. Работа есть. Объект перетекает в следующий и т.д., хотелось бы по два объекта сразу, но ... заказчиков долго готовить к строительству приходится.
Цены на уровне прошлого года, не занижаем и не жадничаем. Хотя Заказчик уже ориентируется в средних ценах, но тем не менее, остается у многих склонность к надежде на дешёвое и качественное строительство... :-D
gamaun
09.02.2017
деревянные говорите...рубка или ОЦБ?
WadMaks
10.02.2017
ОЦБ и проф. брус...
gamaun
16.02.2017
фото где посмотреть?
WadMaks
20.02.2017
У нас на сайте (на моей странице)
V0LF
09.02.2017
Добрый вечер. А оцилиндровку и домокомплекты сами производите, где территориально и ценник пришлите?
Ник74
09.02.2017
Ничё пока,трудимся потихоньку...силы копим к сезону.
Работа есть , а карманы пустые... Х.з. - загадка природы какая-то... *wall*
dima5643
09.02.2017
Денис, может дырявые)))
Beldim
09.02.2017
В унитаз все деньги уходят. Еда сильно подорожала.
...это точно. Заметно подорожали продукты.
V0LF
09.02.2017
Evgen. L
09.02.2017
С работой все отлично, но что то не все заказчики расположены платить вовремя)))
Цены, да бывает, Вы знаете порой ведь цены выше ставят стараясь наверстать упущенное )), потом приходит осознание, что не выходит и начинается агония, цены выше-цены ниже, и так попробуешь и так, рынок, что тут говорить то..
Единственное надо понимать всех, все стороны, вон выше посредников ругают, а чем они мешают, кому запрещают искать прямых исполнителей, ведь посредники это те же купцы когда то, ну немного иначе, ну чуть разболтались и уже не 10% а кто как хочет))), а в целом то че злится то, у них ведь тоже не сладко.Найти заказ уже полдела, чтоб и посреднику хватило и работникам ребятам, его нужно до конца довести, все это время нужно и с заказчиком и с работниками вести многочисленные споры итд итп, единственное с чем соглашусь, люди безответственны стали, но ведь это не только посредники, во всех сторонах, нахватают много а исполнить сложно, просчитаются, где то пожадничают, вот и пошел перекос. А заказчики , заказчику с первой встречи кажется что его уже имеют)), наверное мы виноваты, но это ведь так, вспомните первую беседу с заказчиком)). Поэтому наверное не нужно делить, заказчики, исполнители,посредники,продавцы,фирмы -просто все люди разные, и хороших понравившихся бы нам всем, их меньше...
PS: Хорошие люди , сделайте мне лестницу в доме пожалуйста))))
maxnnov
09.02.2017
Давайте сделаю, фото в галерее
Вы чай за деньги сделаете, а тут вон говорят прям на прямую чтоб, зачем вот вам деньги, пока делаете я вас кормить буду, хотите даже возить?)))
(*сейчас потеплее будет немного, наберу Вас)
maxnnov
09.02.2017
не вопрос ,я тогда с ребёнком ,женой приеду, да и в садик там ребёнка устроите, и др. мелочи жизни
Ребенок, жена, садик.., это все в одном экземпляре ?)))- нннадо посчитать тогда)))
+ . Так его ! :-D
Zodchiy76
09.02.2017
Зачетно написано. Всем бы в голову таких мыслей...

*/ "StroiSpets-NN" не знаю, сам не посредник )) /*
А я им говорил, когда выборы в мэрию были -
"людиии, яж тут, кого вы всё выбираете", эхе хе ! не видать мне видимо трех вилл за бугром, и яхточку, ну хоть бы одну, пусть даже самую коротенькую)))., а че нет то, я тоже обещать умею (там больше ниче не требуется), нас тут цельный форум, и каждый справился бы с подобным)))
если монолитную, то сделаем. заходите в портрет, там контакты найдёте и фото посмотрите.
Нее Александр, под вас дом переделывать дороговато )))
(*дом-дерево)
ээээхх! будем искать с каменными...))
Давайте меняться, вы мне хорошую деревянную, а я скажу кому каменная нужна))
контакты по деревянным могу дать. они конечно хорошие, но по стоимости думаю не дешёвые. а теперь про каменную говорите, не жадничайте))
Отделочники достали звонками "дай объемы" т.к. у самих одна мелочевка и то изредка,полно спецов сидит дома,вангую в этот сезон цены рухнут
gamaun
16.02.2017
бгггг, то ты унитазами занялся)))
Пиня
09.02.2017
Вы позвоните Фадину в СТК КапиталРемСтрой
там обои 50,плитка 250, пол 150 но есть подвох ,
Фадин игорь берет аванс, нанимает с Авито узбеков , те косячут, а потом Фадин бросает Ваш объект.
Вот интересно Пиня, а вы последнюю строчку тупо копируете?, ведь уже не первый год это тут)))))))
(* к остальному претензий нет, Наверное благое дело делаете)
Andrey_an
09.02.2017
работа есть, до осени точно.... расценки как были три года назад так и остались
DrHAUSE
09.02.2017
Жидковато
Яб к кому нибудь в бригаду пошел с форума
работа есть . не очень денежная , ну так и не сезон . зарплату дают с задержкой , но без обмана. цены не ломлю , но и не падаю. по эту пору бывало и хуже.
Если днем на форуме народа много значит работы мало, а так бы все работали а не здесь зависали.....)))))
dima5643
10.02.2017
ну некоторые наверно на работе с телефонов отписываются
Если бы работы много было то и отписываться некогда было....
а причём тут работа или её отсутствие ? есть такая вредная привычка итернет - хуже пьянства вредит работе.
andronych
10.02.2017
У меня бабушка тоже не понимала, как это я пишу письма родне, а чернил и конвертов не покупаю.
Бабушке сколько лет 120 штоли ?)
andronych
11.02.2017
Светлая память .
дир
10.02.2017
Кого знаю все работают, и не ждут расценок, а тупо каждый день идут к 8 часам в котлован, вяжут арматуру. стягивают опалубку, бетон принимают...сегодня по 2500. завтра по 4000, всякие заказчики бывают, но как приглашаю еще команду чел20-25, одни разговоры...на работу появляются к 11-проблемы шеф, прогулял-проблема шеф, в субботу работать-не могу шеф...вот и сидят скулят, ждут расценок космических...ну-ну...
Пусть кризис отступит и у всех желающих обязательно будет стабильная работа и стабильная зарплата.
P.S. ...главное, не оказаться на месте вот этого Васи ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это смотря в какой канторе ! А если Газпром ? :-)
Между прочим, не у всех в Газпроме высокая з/п. Так что лучше, когда каждый на своем месте ))))))
Там помимо з/п плюшек дофига ... *dance1*
Так-то да ))))))
Evgen17
11.02.2017
Интересная тут беседа развернулась, все здесь присутствует, и злоба к посредникам и ненависть к иным прокладкам, но скажу точно, что жаловаться на кого то, это не самый лучший вариант, правильно говорят, не хочешь работать с посредниками сам займись поискам заказов, организацией работы, переговоров с заказчиком, а после этого сам выход и работай руками на участке, и после этого я посмотрю как ты всем отдашь денег поровну как и себе!!! Если конечно до конца работу доведешь. И в конце концов с нынешней рабочей обстановкой выбор не велик, я сам на полгода сменил город где работаю с Нижнего до Москвы, хотя и цены там такие же, просто кушать хочется, а по поводу работы, наблюдал что в 2012году в день по Москве выходило по 2100 заказов, теперь 400 думайте сами
dima5643
11.02.2017
Evgen17 писал(а)
наблюдал что в 2012году в день по Москве выходило по 2100 заказов, теперь 400 думайте сами

это кем Вы работаете, если не секрет?
Evgen17
11.02.2017
Не секрет, строительством я занимаюсь
Мне пофиг сколько заказов в Нерезиновой. Я руками работаю , причём давно и в одном направлении. Делай работу как следует - без работы не останешься . Имхо.
Beldim
11.02.2017
++++++++++
Evgen17
11.02.2017
Я так понимаю ты частный мастер, я очень рад за тебя что ты такой умелец и все делаешь своими руками, но я хотел сказать не про ремонт унитазов и раковин а про нормальную обьемную работу где задействовано не менее 5 человек.
То есть по-твоему у меня не нормальная , то бишь говенная работа ? Далеко пойдете господин хороший .
Evgen17
11.02.2017
Не хотел тебя оскорбить, просто выразился не правильно, я хотел сказать не "нормальная" а именно обьемная, любая работа почетна, думаю вы меня поняли
Мне не 15 лет - конечно я тебя понял. Обычный напыщенный хомячек.
не увидел в его словах напыщенного хомячка
это ты уже сам додумал
Потому что у нас лодки разные .
andronych
11.02.2017
Когда заказчик получает то, что хочет, это и есть нормальная работа. Хотя, прокладки всегда будут подчеркивать важность своей работы.) Есть одна разница, я без вас смогу, а вы без меня нет.)
konan13
13.02.2017
andronych писал(а)
Когда заказчик получает то, что хочет,

Хочу, чтобы потенциальных исполнителей можно было найти, не прибегая к посредникам. Где вы все? Почему, чтобы найти грузчика или установщика унитазов, имеем в авито на 100 посредников НОЛЬ работников? Хоть бы кто почесался объявление написать. Конечно всегда приятнее работать с человеком напрямую, без лишних участников. Но как их найти?
olkar71
13.02.2017
мы здесь,работаем...,просто во время сезонной загруженности в рекламе нет надобности,большинство работы-через сарафан,а сейчас-когда похуже немного,-все-равно не переплюнешь монополистов рекламных...смысла в ней нет....
V0LF
11.02.2017
Можно поинтересоваться, откуда такая статистика по заказам и тем более 2012 года, посвежее ничего нет, здесь без ссылок на первоисточники все бла-бла.
Dilam
11.02.2017
Evgen17 писал(а)
... в 2012году в день по Москве выходило по 2100 заказов, теперь 400 думайте сами

*Пускай лошадь думает,у ней голова большая*(с) :-\\
alex22_73
11.02.2017
Не могу плюсануть. Все всегда в наших руках. Не хочешь работать на кого то работать оформляйся сам. Зарабатывай, и нам давай.
Я по отоплению водоснабжению работаю 17 лет уж как . У нас с января по апрель вообще раслабуха всегда, стабильно. перебиваемся мелкими объёмами .
С работой все хорошо, работы завались, аж до 9 июня)))
SkvortsoFF писал(а)
работы завались, аж до 9 июня)))

Ты-же хотел только на месяцок сходить поплавать? *good*
Дык я съездил уже на пару недель на приемку судна у Голландцев, вернулся домой, отдохнул пару недель и вот ушел на полный контракт к немцам))))
Что-то здесь неспокойно, спорите и спорите. Сам работаю 16 лет. Через три дня освобождаемся и дальше тишина хотя шло как по накатанной,видимо мое сарафанное радио поизносились. Варианты есть где можно новое приобрести.кстати делаем все и дома и бани строим отделка от бюджета до элитной.
seryoga77
14.02.2017
это всё временно - не парьтесь....
Да как-то первый раз такое поподалово. Даже в 2008 году токого не было все было шикарно. Но но ценник ронять не собираюсь и другим не советую. А кто-то там обои клеить по сотке и поилку кладет по петихатке флаг и в руки и барабан на шею и горн туда поназночению. Наверное на бичпакетах сидят а буржуи жируют.
А как можно вложить в баню пока 24 миллиона я не представляю и это человек который находится на государственной работе.
Или в каркасник полтора ляма размеры одноэтажного 6*6
dilos
16.02.2017
Имхо: Работать или неработать (ошибка намеренная) вопрос вне времени как Шекспир и предугадывал историю вопроса. Быть-не быть и т.п. и сколько стоит?
За 100р не буду - буду за 200. Итог: заказ у других (пускайи плохо) но и деньги у них.
А мы сидим ждём как бабы принца на белом коне.
Писал после "разбора полётов" сразу ,- если что не обесудьте.......
Evgen17
16.02.2017
С одной стороны ты конечно прав, всегда конечно лучше хлеб пусть даже и без масла, чем дырка от бублика, но ведь дело вот в чем, понижая цены на свои услуги мы тем самым и рушим без того уже низкий рынок строительства, боюсь что с такой политикой мы опять придем к временам за еду или бутылку)
в середине-конце 2009 года некоторые мегаспеццы готовы были работать за еду и проезд в общественном транспорте . посмотрим что этот год нам преподнесёт.
Алексей, каждый труд что-то стоит, лучше сидеть без заказов, чем работать за тарелку риса.. Мы не в Китае живём.
Да и дорого не значит хорошо, а если вам рекомендовали человека с золотыми руками и который просит больше остальных, то выбор за вами. Идти к криворуким но дешевле или нанять специалиста.
Как то так.
Рекомендации субъективны. Как правило, их дают люди не понимающие ничего в вопросах строительства и ремонта. Высокий ценник в принципе ничего не гарантирует, даже того, что вам не придется работать самому себе прорабом. Информации ноль. Не у всех есть сарафанное радио. Даже на данном форуме в портретах и в графе образование (типа строительное хотя бы ПТУ) пусто. В галерее у многих пусто. У вас на лбу не написано, что вы хороший.Как люди могут об этом догадаться? Мысли читать или на собственном горьком опыте? Ну, по темам немного можно судить, да и то не всегда, ну личная беседа... Хотя, бывают такие оборотни, которые на словах говорят одно, а на деле совершенно другое. Сначала глухо адекватные, а потом уходят в отрыв...
Научите понимать в вопросах строительства?)))
Нет конечно. Мысль была следующая. При некачественном ремонте первые пол года или год как правило все отлично в смысле ничего не отваливается. А потом начинаются неприятные сюрпризы (типа стяжка треснула не сразу, а через 2 месяца или через пол года треснула, пенка в стенке осела через пол года и треснула шпатлевка, потому что она на пенке была тонким слоем, треснула штукатурка на стене рядом с дверью в туалет, потому что это должна была быть другая штукатурка и плохо установлена коробка и т.п.). Пусть ремонт не всегда отвечает идеальным представлениям, но люди рады хотя бы неидеальному. Они думают, что хотя бы годика три их эта проблема не будет беспокоить, а сюрпризы начинаются гораздо раньше.... И люди ни в чем не виноваты,они не заканчивали строительный и на стройках прорабом не работали. Люди не могут даже проверить то, что делается, потому что для этого нужны специальные знания.Виноваты строители, которые решили бабла срубить поскорее и свалить. Еще есть такая тема что делаем как хочет заказчик, а заказчик не знает как он хочет, потому что он не строитель, но мы ему ничего не советуем, потому что нам лень думать как лучше и не хочется делать как лучше и пусть этот заказчик выучится на прораба сначала, а потом ремонт делает.
zlaya_sterva писал(а)
пенка в стенке осела через пол года

такое бывает??? именно через такой большой промежуток времени?
Сколько окна старые не менял, когда на окнах работал, всегда замечал: если изначально запенено качественно, пена после расширения застывала и оставалась там плотненько на годы....
Смотря какая пена и пенить можно не только окна. В данном случае строители запенили дырку в стене.
в данном случае вопрос стоит про: "пенка в стенке осела через пол года". И разницы нет в окнах, либо в технологическом отверстии..
на суровой реальности это не отражается
XoTLiTE
31.07.2017
Есть работа у кого нибудь*?
dilos
01.08.2017
Предлагаете? Или хотите получить?
XoTLiTE
03.08.2017
ищу
dilos
03.08.2017
что можете?
XoTLiTE
03.08.2017
отделка... последнее время с деревом работал.крыша, каркасный дом.утепление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.