--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам такое

1320
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fursa a
17.12.2020
Как вам такое
шов сколько делаешь ?
Миллиметра 3 или 4 сейчас не помню
на смеси написано 3-7 мм . с печниками разговаривали , кто в конкурсах учавствовал типа WorldSkills они говорят там шов 7мм контролируется.
у вас заметно что швы очень маленькие
Я к примеру придерживаюсь 5-6мм иначе проблемы с установкой речной фурнитуры могут возникнуть. по шамоту 2-3мм да и вообще то вот что нашел
откуда фото ?
Которая?
До вашего уровня мне конечно далеко я вообще впервые в жизни это делал
выглядит хорошо
если докопаться , то видна волна по краю стены , но это просто ты стал заложником маленьких швов.
Так я и не профессионал я ж говорю впервые такое делал.волна по краю это где?
И это она ещё не закончина
вот смотрите
Ну да есть такое....я ток учусь поэтому и спросил мнение экспертов каждый ведь учитса на ошибках
Зазоры то оставил? Особенно над топкой? Что то гложут сомнения что нет
Это железная печь обложеная жарастойким кирпичом как дикорация это не полноценная печь там сзади до самой печи сантиметров 10
Причем здесь это.. Просто делают тепловые зазоры иначе у топки будет кирпич играть а над топкой если его нет то может и кладка осесть учитывая жесть из которой печь сделана
Тепловые зазоры вы имеете в виду прокладку мягкой негорючей штуки между металлом и кирпичом?
Да . Ну и над топкой делают замок. В общем так чтобы кладка не лежала на топке, при нагреве металл и кирпич разное расширение что бы кладку не рвало делают тепловой зазор. Так же нельзя связывать шамотный и красный кирпич
А эта мягкая "фигня " Играет роль компенсатора
+во время усушки печь немного оседает и есть риск что кладка осядет на топку и начнет ломаться или появятся трещины
Вот смотри на фото. Где стрелка. К сожалению плохо видно но я постараюсь объяснить . У меня кладка выше корпуса топки на 1-1, 5см в этом случае я поставил уголки а в кирпич сделал прорезь что бы с лицевой не видно было. Да и лень было заморачиваться выставлять клином кирпичи, это ж баня а не супер печь-камин Получился зазор 1-1, 5см вот это и есть тепловой зазор. Его я проложил базальтовым картоном, да не важно, можно хоть мин ватой главное чтобы потом тепло не проходило , а с лицевой его не видно так как "уши " У топки, то есть декоративная обналичка
А вот так вид с фронта.. Уголков не видно так как они внутри а кирпич не лежит на топке и есть зазор, его уши закрывают
Ерунда .. Это все можно декоративными накладками прикрыть а вот между кирпичем и бруском надо было проложить утеплитель типа картона базальтового
Не фига себе учится он.. Плетенку вообще не каждый сможет. Да и норм станок нужен. Болгаркой на коленке можно сделать но хлопотно
Я делал на обычном плиткорезе по плитке зубр который с воденым охлаждением только пришлось немного его доработать приподнять старину по которой кататься движок с диском так как кирпич не входит пару сантимов по высоте ..сперва нарезал ввиде четырехгранника потом доробатывал болгаркой скругление..просто увидел в нете картинку нижняя часть в виде плетения решил попробовать
Что хорошего? По идее надо было топку откладывать кирпичем ряды стягивать анкерными болтами а уж потом плетенку
Так вся идея то втом и заключалась чтоб не было никакой порядовки только плетенка
Просто эта идея развалится так как технология нарушена
Просто так бывает что возможности с желанием не совпадают.. Я не говорю что плохо все но я думаю через определенное время есть все шансы что все поплывет.. Конечно не так обидно что это произойдет у себя в бане и никто не предьявит
Будем надеется не поплывет...будет жалко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.