--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы и печник

35
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
02.05.2017
Всем доброго дня!
В прошлом году приобрел дом в деревне в Семеновском районе (100 км от Нижнего). В доме две комнаты. В одной (площадь 18 м2) стоит большая русская печь 1,66х1,65 м, в другой (площадь 30 м2) голландка 1,1х0,95 м. Дымоходы от двух печей на чердаке объединяются в одну трубу.
На майские приехал и попробовал затопить русскую печь. Поднялся на чердак и увидел, что из щелей кладки идет дым. Пока заделывал щели глиной (бывшие хозяева полбочки глины оставили), дым пошел из разных щелей все больше и больше. Решил не рисковать и больше топить не стал. Дом 1961 г. постройки, печки думаю тоже. Хотел бы в первую очередь заменить дымоход на чердаке. Затем сломать русскую печь (думаю она создает очень большую нагрузку на дом, да и места много занимает) и вместо нее установить голландку. Старую голландку подремонтировать и облагородить. Фундамента, как такового, у печек нет. Каждая стоит на четырех бревнах в распорку (см. фото). Прошу дать практические советы, посоветовать печника и соориентировать по деньгам. В доме предполагается жить с мая по октябрь.
ЗЫ. восстанавливать печное хозяйство хотелось бы начать уже в эти праздники.
на вид еще ничего голланочка интересно как топка изнутри выглядит
поэтому и не хотел бы ее ломать. Фото топки нет.
Забыл еще написать, подпол высотой примерно 1,5 м. Высота потолка в комнате с голланкой 2,8 м, в другой комнате 2,5 м. Ну и на последок общий вид дома
опоры на земле стоят или что то залито под ними ??
Не обратил внимание. Я еще толком дом и не обследовал. Но ведь как-то простояла печь на этих столбах почти 60 лет... Топили ее регулярно. Бывшие хозяева дома, живут напротив в соседнем доме
скинул в личку свой номер телефона
и мне тоже. в перспективе тоже понадобится помощь
номер в личке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.