--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печь-камин

39
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья!

Нужен совет. Писал я однажды о сложностях в деревенском родительском доме. Сыро. Налаживаю вентиляцию квартиры. Решил делать естественную вентиляцию. На весну осень думаю наладить принудительную вентиляцию подвала (влага прет от туда откуда то). Ставлю один вентилятор на приток воздуха, другой в противоположном углу дома на отток. Надеюсь таким образом подсушить подвал. Ну и финальный аккорд - думаю поставить печь камин в самую влажную комнату. Что бы и красиво (посидеть вечерами перед огнем), практично (в самые морозные дни подсушить и комнату и дом целиком) и не дорого (не выкладывать русскую печь). Будет ли толк от такой печи. На что стоитвнимание обратить? вообще рад любым советам.

Вот такую печь хочу поставить.
sauna-perm.ru/products.php?1825&cPath=244
Дом в 70 квадратов. комната квадратов 15.
Pavlovec
28.08.2014
В старых домах, в заваленке, оставляли продухи из подпола. Только на зиму затыкали их тряпками. В не переделанных домах от советской власти, продухи есть почти всегда.
Печь металлическая - быстро нагреется, быстро остынет. Расстояние такой печи от сгораемой конструкции, должно быть около метра по нормам. Поставить по центру комнаты и обложить по периметру кирпичной стенкой с продухами - идеально стандартный вариант. Тепло и воздух от кирпичной и металлической печей будет разным, на сколько это принципиально для Вас, можете определить только Вы.
Мне главное чтоб подсушивала дом печь...
Tracker
28.08.2014
Почему кирпичную не хотите?
Грунтовые воды глубоко расположены?
Сложно кирпичную делать. Родителей не убедить...((((
Грунтовые воды судя по всему не далеко.
Tracker
28.08.2014
Если не убедить, то вопрос решенный.
Попробуйте вокруг дома проложить дренажные трубы и вывести слив подальше от дома, грунт в подполе станет суше, влажность воздуха уменьшится.
ystal222
31.08.2014
Лейба Троцкий писал(а)
На что стоитвнимание обратить?

стоить обратить внимание только на обеспечение пожарной безопасности,согласно установленным требованиям.это-правильный выбор места установки,п/пожарные ограждения(стены и пол),а также прохождение трубы через перекрытия
ivanych
15.10.2014
У себя вопрос отопления решил установкой печи-камина с выходом в кирпичный щиток, металл греет быстро, а кирпич потом хранит его небольшое время. Фотки есть в портрете.
Влажность в доме тоже была по началу, делал дренаж вокруг дома, потому как все равно менял фундаментную ленту между столбами на которых стоит сруб. Самое плохое что грибок (плесень) быстро разрастаются во влажной среде, это и был показатель что на дренаже вопрос не решился. В подполе была плесень. В это лето решил в подпол засыпать керамзит на пергамин. Стало суше, но пергамин быстро взял влагу от земли и местами подгнил. Надо было хотя бы рубероид выстелить. Ну на своих ошибках, как говориться. Но то что отсек влагу от земли, дало эффект.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.