--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

русская печь

170
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
начинаю с понедельника фото отчет по кладке русской печи
продолжение
Тряпок много, щёток не видно. А я сначала щёткой, как раствор подсохнет. Потом уже тряпкой или губкой.
щеткой брызгается )) я всегда полусухой тряпкой а потом губкой ))
хорошее начало!
топка не футеруется ?
нет .. не вижу смысла .. кирпич витебский .. вот если бы кострома или еще какой нибудь керамический сухой прессовки то да .. стоило бы и футернуть .. раньше печи по 30 лет стояли и никакого шамотного и не видели )) извиняюсь за качество снимков .. фотоаппарат завтра возьму
футеровка в первую очередь снижает тепловой удар .
да я знаю .. у меня шамотка только пойдет на свод русской так как закупили клиновой ну и хочу шамотным постель выложить .. что бы чугунками быстро не истерли
кстати футеровать можно чугунными сплошными плитами , они есть в продаже.
что то новенькое .. это как ???
плита аналогичная варочной , только без кругов.
это называется печной настил. Есть в продаже. Производство Рубцовский литейный комплекс.
тут меня осенило по кладке арок в печах .. завтра послезавтра буду воплощать в жизнь .. думаю получится ..
Скоро, судя по фото, придёт пора отведывать плюшек. Если на кашу горшочка не найдётся, то хоть картошки испечь.
из русской печи мне почему то блины помнятся )) на газовой плите таких не испечь
Подскажите по дымоходу: предстоит замена кровли, на чердаке железная труба русской печи, на что ее заменить - 200 мм (или 250) сэндвич (или одинарная труба)?
я бы сендвич установил ... а так в последнее время присматриваюсь к керамическим трубам
скорее всего на 250 протащил бы .. так ка скорее всего сечение дымохода у русской печи 250 на 250 мм х
вот точно конец
неее ... еще не финал .. надо лаком покрыть или что то подобное .. совет нужен
Лак блестит и бликует, масло нет, но со временем высыхает. Выбирать между глянцевым и матовым лучше бы заказчику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.