--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выложить печь-голландку в Арзамасском районе

69
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nabus
21.02.2015
Здравствуйте. Нужно выложить в деревенском доме новую голландку на месте старой. Село находится в Арзамасском районе,
недалеко от с.Чернуха. Сориентируйте по цене, времени, материал исполнителя и когда лучше ее строить? Хотелось бы ее немного сместить к стене или вообще выпилить отверстие в стене, чтобы печь отапливала две смежные комнаты, такое возможно? Заранее спасибо. Жду предложений.
Pavlovec
22.02.2015
Все Ваши запросы вполне реализуемы, так делали, делают и делать будут. Печь в перегородке удачное и потому стандартное решение. Сейчас на страницах форума можно предложить сколько угодно различных решений, однако на месте, часть из них будет не совсем удобны к реализации. Плана дома нет, положение балок перекрытий не известно, возможно что-то ещё внесёт свои поправки в конечное тех решение.
www.nn.ru/community/build/bake/v_prodolzhenii_temy_o_prostykh_pechakh.html Здесь есть условно минимальная смета. Не факт, что по такой цене к Вам поедут делать издалека, а вот местные может и подпишутся.
nabus
24.02.2015
Спасибо, к сожалению по объявлениям не нахожу арзамасских печников, поэтому решила поискать здесь арзамасских умельцев. А в селе есть один типа "печник", который может выложить примерно такую же голландку как и была (фото у мене в галерее), но цену заломил, что мне, скажем, не дешевле, но столько же будет стоить из Нижнего пригласить мастера.
Pavlovec
25.02.2015
nabus писал(а)
но столько же будет стоить из Нижнего пригласить мастера.

В этом большое Ваше заблуждение и не только Ваше. Благодаря которому в деревнях скоро вообще не останется печников. В поездках по области в основном встречались два типа деревенских печников;
Печник который занимается только печками, обычно пенсионного возраста.
Печник специалист широкого профиля, по сути строитель и ещё без пенсии.
Так вот, условно-минимальная смета по ссылке, находится где то между сметами перечисленных типажей. Потому как первого, интересует сам процесс, а второй, к примеру, на постройке крыши может денег заработать и ему печь интересна постольку поскольку. Решающий фактор - сколько можно заработать в день. Это естественно и абсолютно нормально. Так же как желание другой стороны сэкономить. В Нижнем, полагаю, возможностей заработать больше, потому и расценки выше, да и печи, скажем так, эстетичней выглядят. Кстати, очередь на три-четыре месяца, у них обычное дело. К тому же дорога, бензин так или иначе из Вашего кармана, объявят это отдельно или впихнут в смету. Такой вот очевидный расклад.
В остальном Ваш "типа печник" имеет большое преимущество, в том что был на месте и смог сам оценить объём предполагаемых работ. Так что его запросы могут быть вполне обоснованы.
nabus
26.02.2015
Не совсем поняла в чем мое заблуждение? В том, что деревенские печники "ломят" цену практически как нанять печника из города, при чем вы правильно подметили, печь будет выглядеть намного эстетичнее. Или то что я не учитываю проезд (бензин), проживание и остальные затраты(например как приехать и посмотреть). Все это я учитываю, собрала немало информации по расходам и затратам, которые меня ждут. Изначально я обратилась на форум найти печника из Арзамасского района, потому что, как я уже написала, по объявлениям( на том же Авито) их нет. Кстати, спасибо откликнувшимся за те предложения которые мне написали в привате.Тему можно закрыть, т.к. практически определились.
Organiser
25.02.2015
написал в личку. я на 50/50 и местный и городской ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.