--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем нужен боров на чердаке? Ищу печника

310
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста "незнайке". Задумала переложить печь заново в дачном доме(мечта у меня такая, чтобы можно было приехать зимой, на НГ) Так вот один из печников сказал, что нужно кроме печки ещё строить боров на чердаке. Сейчас борова нет, и никогда не было, печь старая 30 лет стоит наверное точно, труба (дымоход) прямой. Тяга всегда отличная. На самом деле нужно ли делать его? Как я понимаю, боров нужен для больших печей, русских, как искрогаситель, ибо у нее пламя при неаккуратной топке может в дымоход попасть. Мой бюджет ограничен обычным новым подтопком, русскую печь мне не нужно. Главное, чтобы обогревала 40 кв.м. избы. Фото старой печки, чердака, дымохода прикладываю.
боров нужен в нескольких случаях . 1 снимает нагрузку с массива печи если на ней предпологалось бы возведение кирпичной трубы . 2 борова требуются для подключения нескольких печей , расположенных на расстоянии друг от друга к одной трубе. 3 боров устанавливают в том случае если требуется выход трубы из крыши перенести ближе к коньку .
в вашем случае боров не нужен.
боров нужен в нескольких случаях . 1 снимает нагрузку с массива печи если на ней предпологалось бы возведение кирпичной трубы . 2 борова требуются для подключения нескольких печей , расположенных на расстоянии друг от друга к одной трубе добавлю что он действует как воздушный затвор ... ну типа как в унитазе ... сори за сравнение ))
асбоцементная труба на фото в хорошем состоянии , может ещё послужить.
да еще послужит но они лопают заразы вдоль трубы
на фото фигню сделали ... не закреплена труба ... расщатается .. да и не держалась она по ходу при монтаже ... тут в 5 кирпичей то болтается а тут ни за что не закреплена .. ток флеш мастер держит что бы не упала
сейчас борова не в моде ... да и по противопожарной части они не в почете ... это надо 2 раза в год его осматривать подмазывать белить.....
2 фота что то знакомая )) по моему на почту приходила )) сыкономить решили ???
точно есть )) с вами я общался .. Вам по ходу цена не понравилась ))) ну вот как теперь с вами общаться ??? кстати я на почту вам писал но был проигноирован... теперь ищите исполнителя пусть доделывает
кстати ВЫ не только (НЕЗНАЙКА)но и великая глупоэкономистка )) сори за орфографию и причудливую фантазию
Sirena85 писал(а)
. Мой бюджет ограничен обычным новым подтопком, русскую печь мне не нужно. Главное, чтобы обогревала 40 кв.м. избы. Фото старой печки, чердака, дымохода прикладываю.

зато крыша новая ..а так мы БЕДНЫЕ
Многоуважаемый qwert 1978! А по какому праву Вы меня оскорбляете? Я не печник, что бы разбираться в деталях! Один говорит одно, другой другое, при этом сами себя нахваливают великими печниками. Не вижу ничего зазорного в том, что ищу цену ниже предложенной Вами. У меня есть определенный бюджет из которого я и пляшу! Было бы больше денег, сюда бы не писала вовсе. Карму только портить.
я Вас не оскорбляю .. даже в мыслях такого нет хозяин _барин .. просто что то грустно иногда когда ни ответа ни привета и позлорадствовать от этого очень хочется... Вы нашли мастеров по деньгам и по душе поздравляю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.