Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Жалобная книга: строительные, ремонтные, отделочные организации Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Частный мастер Михаил Порфилов Нижний Новгород

Mir@nda 21 августа в 13:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Взялся ремонтировать кухню, а именно, сделать проводку для новой кухни с техникой, поменять ленолиум, на стенах обои наклеить, фартук из плитки. Произвел замеры помещения, подписали договор. Договорились что черновые материалы и электрику покупает он сам, предъявит мне чеки и за услугу по закупке материалов, я ему оплачу ещё 10процентов от их стоимости. Предварительно цена работы была 23тысячи. Потом я разобралась, что в нее он включил установку только одного подразетники и одного метра кабеля, а также вынос одного мешка мусора. То есть более реальную стоимость он указывать на момент заключения договора не захотел. Также он не предусмотрел что стены потребуют замены штукатурки.
Mir@nda 21 августа в 13:57 «ответить»
Михаил Парфилов правильно
Mir@nda 21 августа в 13:58 «ответить»
Мастер
Mir@nda 21 августа в 14:27 «ответить»
Что не понравилось в его работе:
1. На розетки он поставил кабель с сечением 1,5, заменив кабель застройщика с сечением 2,5. Потом покупал заново за мой счёт кабель с сечением 2,5 и переустанавливал.
2. Не смотря на схему расположения розеток, составленную производителем кухни, розетки установил выше допустимого, что сделало невозможным подключение бытовой техники
3. Нарушил геометрию размещения проводов на стене, сделал так, что провод в одной стороне, а розетка в другой
4. Не предупредил о стоимости снятия со стен извести и оштукатуривание стены. Взял с меня больше рыночной стоимости. А именно снятие штукатурки 200р за кв.м, оштукатуривание 500р.за кв.м.
5. На критику реагировал неадекватно. Кажется, что делал все назло. Попросила утром стену с проводкой не штукатурить, чтобы позвать для консультации профессионального электрика. Вечером, придя с работы, обнаружила что он наложил на проводку штукатурку.
6. Не проверил что сделал все 10 кухонных розеток на один автомат. Теперь надо переделывать и вести провода на посудомойки и духовку на дополнительные автоматы.
7. Стал заниматься штукатуркой стен, вместо заливки пола, который для настила ленолиума сохнет более недели.

Может Михаил и хороший мастер, но у меня с ним работа не сложилась. Я прекратила договор, так как не доверяю его компетентности.

В итоге он выставил за работу 5 дней счёт на сумму более 20тыс.р. включив неверно установленные подразетника, кривую проводку. Я лишилась денег, времени. Он постоянно твердил что у него время это деньги. А на мое время и мои деньги ему плевать.
Виктор Анатольевич 1 сентября в 05:05 «ответить»
сделал все 10 кухонных розеток на один автомат. -голова то вообще не соображает? сжечь вас хотел? на каждую розетку свой автомат или диф автомат. это силовые группы. и они должны быть отдельно. переделывайте. если сгореть не хотите.
Новая тема