--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный мастер Михаил Парфилов Нижний Новгород

1141
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mir@nda
21.08.2018
Взялся ремонтировать кухню, а именно, сделать проводку для новой кухни с техникой, поменять ленолиум, на стенах обои наклеить, фартук из плитки. Произвел замеры помещения, подписали договор. Договорились что черновые материалы и электрику покупает он сам, предъявит мне чеки и за услугу по закупке материалов, я ему оплачу ещё 10процентов от их стоимости. Предварительно цена работы была 23тысячи. Потом я разобралась, что в нее он включил установку только одного подразетники и одного метра кабеля, а также вынос одного мешка мусора. То есть более реальную стоимость он указывать на момент заключения договора не захотел. Также он не предусмотрел что стены потребуют замены штукатурки.
Mir@nda
21.08.2018
Михаил Парфилов правильно

---Исправлено. moderator---
Mir@nda
21.08.2018
Mir@nda
21.08.2018
Что не понравилось в его работе:
1. На розетки он поставил кабель с сечением 1,5, заменив кабель застройщика с сечением 2,5. Потом покупал заново за мой счёт кабель с сечением 2,5 и переустанавливал.
2. Не смотря на схему расположения розеток, составленную производителем кухни, розетки установил выше допустимого, что сделало невозможным подключение бытовой техники
3. Нарушил геометрию размещения проводов на стене, сделал так, что провод в одной стороне, а розетка в другой
4. Не предупредил о стоимости снятия со стен извести и оштукатуривание стены. Взял с меня больше рыночной стоимости. А именно снятие штукатурки 200р за кв.м, оштукатуривание 500р.за кв.м.
5. На критику реагировал неадекватно. Кажется, что делал все назло. Попросила утром стену с проводкой не штукатурить, чтобы позвать для консультации профессионального электрика. Вечером, придя с работы, обнаружила что он наложил на проводку штукатурку.
6. Не проверил что сделал все 10 кухонных розеток на один автомат. Теперь надо переделывать и вести провода на посудомойки и духовку на дополнительные автоматы.
7. Стал заниматься штукатуркой стен, вместо заливки пола, который для настила ленолиума сохнет более недели.

Может Михаил и хороший мастер, но у меня с ним работа не сложилась. Я прекратила договор, так как не доверяю его компетентности.

В итоге он выставил за работу 5 дней счёт на сумму более 20тыс.р. включив неверно установленные подразетника, кривую проводку. Я лишилась денег, времени. Он постоянно твердил что у него время это деньги. А на мое время и мои деньги ему плевать.
сделал все 10 кухонных розеток на один автомат. -голова то вообще не соображает? сжечь вас хотел? на каждую розетку свой автомат или диф автомат. это силовые группы. и они должны быть отдельно. переделывайте. если сгореть не хотите.
Ну не каждую, конечно, надо считать суммарную мощность, а потом делить на автоматы. Подсчет элементарный. У меня на кухне тоже не на каждую розетку автомат стоит, но я уверен, что ничего не сгорит
всем доброго дня .
чисто случайно наткнулся на этот комментарий и скажу было не приятно читать, неправильные высказывания. Начнем по порядку;
1 клиент позволил себе в мой адрес повысить голос с оскорблениями , тем самым дал понять , что человек был в нетрезвом и не в адекватном состоянии.
2 при заключении договора не проводились предварительные работы по изучении стен как( бухтение и отслаивании от основания) так как это было не возможно тем что все было закрыто и заставлено. это обнаружилось в момент работы.
3 ПО электротехническим работам был установлен кабель 3*1.5 сечение на те розетки где потребляемая мощность не превышала 1500 вт и тем более шли два силовых кабеля от щитка . которые должны были разделить проводку . единственное надо было дополнительно поставить два дифа и автоматы . что касается замены кабеля было ее желание все было заменено. согласно проекта по точкам все было сделано согласно проекту , тем более лицевая сторона установлена не была .
4 пол в смету не входил и тем более этап наливного пола считается элементом финишной работы. и все этапы и стоимость работ были согласованы с ее супругом который всегда присутствовал дома. И напоследок скажу возникли разногласия неуважение клиента к мастеру и много было с их стороны не показано и не сказано . всем добра
antikrot
11.01.2019
mcp1974@mail.ru писал(а)
кабель 3*1.5 сечение на те розетки где потребляемая мощность не превышала 1500 вт

ну вот а зачем так делать? 500-1000р денег заказчика сэкономить? сегодня не превышает, завтра подарили модный электрочайник на пару киловатт и превышает. и небось за 16А автоматом это всё сидит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.