--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Септик от Пластформ-НН

145
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мой отзыв имеет цель не отговорить от использования пластика в септиках вообще, а лишь рассказать о том , с какими дополнительными затратами и трудностями столкнётся покупатель при приобретении пластиковой ёмкости для локальной канализации в т.ч. у фирмы под названием ООО « ПЛАСТФОРМ-НН » офис которого расположен по адресу: 603158, г. Нижний Новгород, ул. Зайцева, 31 офис 613 ( ОГРН 1105248002342 ИНН/КПП 5248030419 / 524801001 ) ( при этом Вы купите изделие у ИП Клыгиной Елены Константиновны ( ОГРН 113524821700026 ИНН 524809172871 ).
Информативный сайт www.plastform-nn.ru и молодые, но опытные менеджеры помогут Вам увериться , что купив у них пластиковую ёмкость или септик ( в моём случае : Емкость из полиэтилена для систем сбора и очистки бытовых и сточных вод - септик накопительный вертикальный односекционный в сборе Е-3500 ( www.plastform-nn.ru/los/septik-vertical ) (в некоторых рекламах они называли его «СЛОН» ) за 37000 рублей !!! ( на май 2015г.) заказчик получает полноценное изделие – полную альтернативу бетонным кольцам , на со 100% герметичностью от грунтовых и талых вод.
Единственное условие монтажа для защиты от «всплытия» ёмкости из грунта – засыпка смесью песка и цемента 5:1. Так я и сделал, заглубив септик только на 1,1м ( а не на стандартную глубину промерзания более 1,6) , опустив на стандартную плиту ПН 15 и засыпав спокойно песко-цементной смесью и грунтом. Но через месяц использования я обнаружил сильную просадку над емкостью и , как следствие , невозможность перелива во второй (кстати обычный бетонный) колодец из КС 15. Пришлось откапывать обратно … Обнаружил, что верхняя горизонтальная плоскость деформировалась и «вмялась» вовнутрь , но при этом ни вертикальная плоскость, ни элемент верхней крышки с, внушающими доверие, рёбрами жесткости не пострадали. Стало явным, что заявленная толщина ёмкости 8мм недостаточна для размещения её непосредственно в грунт, что противоречит заявленному в рекламных текстах ( www.septik-gid.ru/proizvoditeli/septik-slon ).
На мои вопросы в « ПЛАСТФОРМ-НН » живо откликнулись и успокоили , что « ничего страшного не случилось » . Но затем выявились « незначительные» особенности монтажа такого типа септиков : их «лучше» размещать на глубину 40см, засыпать сверху только керамзитом (?) , а «специалисты» ПЛАСТФОРМ-НН «разводят» заказчиков на деревянную опалубку вокруг любого их септика (!) и «разгрузочную плиту» (которая обычно сооружается только при необходимости движения по поверхности автотранспорта) . Окончательную точку поставили сотрудники ПЛАСТФОРМ-НН, отказавшись от телефонного общения и отделавшись письменным ответом на мою претензию за подписью ИП Клыгиной, но от имени генерального директора ООО « ПЛАСТФОРМ-НН » (он же видимо юрист – заочник в ИП ) Клыгина Дмитрия Юрьевича. В ответе мне указали на мои «заблуждения» по поводу крепости изделия и сняли с себя всю ответственность с момента передачи мне товара.
P.S. Спасибо всем, кто дочитал сей текст до конца и я надеюсь, что хотя бы десяток потенциальных клиентов ПЛАСТФОРМ-НН, выбирающих для себя варианты обустройства своей канализации не поддадутся на обещания суперкачества продукции от заволжских «специалистов» . Отвечу на Ваши вопросы: anti.plastform.nn@gmail.com (фото и переписка имеется) . К сожалению поздно нашел анализ достоинств и недостатков на специализированных сайтах vsd.su/септики/септик-слон/; nedravod.ru/septik-slon/ , sergeysidorof.livejournal.com/25544.html , иначе бы выбрал бетон + пластиковый вкладыш при много меньшей стоимости и трудозатратах…
вот так они и другим людям делают и не "стесняются" размещать у себя на сайте...
а вот мой ...
а было так ...
Plastform
13.08.2015
За время нашей работы, не спорим, бывали 2-3 таких случая, которые являлись следствием не правильного монтажа! Убедительная просьба прислушиваться к советам специалистов, читать строительную литературу, и не пускать все на самотек.
За долгие годы нами были проданы, смонтированы более 1000 объектов по накопительным септикам, автономным канализациям, локальным очистным сооружений.
А самое главное нанимать профессиональную монтажную организацию! а не как.....
Plastform
13.08.2015
А в итоге все это выглядит так!!! В данном случае действительно была необходимость в опалубке. т.к. все дело в грунте. Во избежание давления глины, суглинка, плывуна на корпус емкости, производится опалубка!
видимо в Ярпиве "строительные" познания приобретены ...
Plastform
13.08.2015
Все с Вами ясно! Нам очень Вас жаль!
антипластформ-нн
13.08.2015
вот ещё фото работы , произведённой "профессиональной монтажной организацией" ...
антипластформ-нн
13.08.2015
вот ещё фото работы , произведённой "профессиональной монтажной организацией" ...
Plastform
13.08.2015
Абсолютно верно! Накопительным септиком пользуются уже 1.5 года, за все время пользования ассенизаторскую машину вызывали 2 раза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...