--}}

хочу освоить вашу профессию.

Услуги спрос
14
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vslav
10.05.2017
О себе мне 34 года , работал электромонтажником 5 лет , монтажником подключения интернет (инсталяции), монтажником радиоэлектронной апаратуры. В будущем хочу , выполнять пусконаладку и монтаж, торгового , промышленного холодильного оборудования и систем коондиционирования. Знакомых в этой сфере нет , Приходится осваивать самому без практики Прочитал книгу Котлогзанян. Недавно купил инструмент вакумник , манометрический коллектор, кислородный баллон, горелку , многие мелочи отремонтировал знакомому холодильник , заменил капилярку , отвакумировал , заправил. С кондиционерами никак не доводилось работать , но мне это направление интересно, готов работать , на вас , с вами , в работе с напарником стараюсь больше отдать , ( сил, труда ) чтоб не подвести его.
Читайте , критикуйте , отнесусь с пониманием .
Посоветуете литературу , буду рад.
Возьмете на работу , тоже буду рад.
Раскритикуете - уже морально подготовился .
Тогда готовься таскать инструмент, расходку и технику, бурить, рубить бетон, штробить и выносить мешки с мусором. Так же вытрясать пыль и грязь, висеть вниз башкой на высоте 10го этажа и выше. Само собой выслушивать полушизанутых заказчиков о том , что ты пришел в ненаглаженой робе и тапочки у тебя не белые. И эт... забудь про капиллярки, баллоны и пайки, ты, если хочешь чему-то научиться , первые пару - тройку лет - щегол и предмет для насмешек и упреков. Не надо умничать, просто таскай инструмент, выноси мусор, штроби монолитный бетон. Так год, другой. Никто тебе паять VRF не даст. Мало того, никто учить не будет. Когда решишь, что это адская работа и пора все бросать, вспомни, я предупреждал.
Привыкают ко всему. Через пару годишек после пары монтажей еще и на калым сорвешься и в выхи будешь калымить - значит ты уже близок началу обучения.
zotov_v
11.05.2017
После таких слов у шахтеров веселей профессия покажиться.
Vslav
11.05.2017
Я из Воркуты ,проработал на шахте 4 года , работа у шахтеров не трудная ,действительно у многих монтажников сложней, трудней. В шахте , присутствует опасность, завала , это единственный фактор , которого нет в других сферах. И есть большой плюс это коллектив, там не спрашивают это мое не мое ,кто увидел, что не так, тот и делает , и ты об этом даже можешь и не узнать. А так , там как и везде , 20% тех кто все знают по своей работе, 80% балласта которые даже и не пытаются вникнуть в суть.
Почитал посты. Мало таких людей как Вы Vslav искренне желай удачи. Монтаж кондеев это обезьяний труд, не чего нового. с Вашим рвение и умением это за полгода-год надоест. Промышленный холод советую. но с этим сложнее в нашей деревне. хотя и там тоже всё одинаково :)
Vslav
12.05.2017
Спасибо очень приятно, читать такие слова .
Похвально ещё то , что самостоятельно хватило ума найти литературу по теме. А то сть такие (и их не мало) кто пяткой себя в грудь бъют что мы мол "волки" н одного облезлого кота сожрали, а сами про Котзаогланиана даже и не слышали, да и элементарных законов физики тоже не знают.
У меня троюродный брат с Инты. Инвалид. В шахте катался по "лаве" на какой то хрени...что ли. Замотало. В шахте работа тяжкая, но монтаж тяжелее "на дядю". Уроды директора дают говномонтажи, а ты отказаться не можешь, надо работать на себя, чтоб сразу сортировать нормальную работу и гемор.
Vslav
11.05.2017
Это все не пугает , по электромонтажу тоже приходится много штробить. А вот в течение какого времени человек будет "щеглом" , он определяет сам . когда приехал в Нижний Новгород 2009 году, если помните был кризис. Моей жене город очень понравился, и решили остаться здесь , хотя работы не было. И я тогда стал , ездить в Москву , по профессии электромонтажник , по продолжительности на 3 недели 1 месяц . Так как задача была , заплатить за съем квартиры и на жизнь оставить. И этот срок моей командировки не всех работодателей устраивал, всем надо было всерьез и надолго никуда не отлучаясь ( тут я их прекрасно понимаю, но у меня были свои цели возвращаться в Нижний Новгород, так как после каждого приезда , ходил по собеседованиям пытаясь устроиться здесь, и интервал на поиски выделял не больше недели . ) По этому приходилось менять, рабочее место в Москве , каждый раз договариваться , много что обсуждать, и так было семь раз. В Москве в основном я жил в Вагончиках , а один из работодателей , мне место предоставить не мог хоть я и просил работать до ночи лишь бы за территорию не выходить , но в итоге пришлось таскать сумку с вещами на вокзал и ночевать там , вот здесь мне пришлось реально тяжело, но цель надо выполнить и я ее выполнил . Это я к тому что все зависит от человека и его мотивации, а также самостоятельно принимать решение . Сейчас я живу в Нижнем Новгороде , единственное чем ограничен , так это тем что ребенка надо забирать из садика , но проблема скоро решится , жена беременна вторым , с Июня месяца уходит в декрет , и время моей работы становится неограниченным , единственное только , хоть раз в неделю на тренировку по боксу сходить . А Мотивации для благополучия моей семьи у меня много.
в каком районе живёшь?
Vslav
12.05.2017
Советский
Какая трогательная история.Особенно впечатлил вагончик .Боксер?Это хорошо...а то иногда нужно "накернить " какому нибудь из заказчиков ,чтоб не возмущался .Ты будешь отличным работником...только в "конторы" не устраивайся.Директора ,в большинстве своем,наглые -заразы .Будут на тебе зарабатывать и кидать "подачки".По манере твоей писанины складывается впечатление добродушного и слегка наивного ,взрослого дяди
Согласен. У почти всех директоров видение вопроса как бы на сезон взять работягу, а на зиму выгнать. Лето оклад, зима сделка. Сами ж эти горе-руководители тяжелее карандаша в руках не держали и как делаются монтажи не представляют. Руки под кожаный черенок заточены :) Могут только процентики на куркуляторе множить и ЗП урезать работягам.
Накернить заказчику часто охота, но город маленький, устроют пиар , больше убытков. Так что приходится улыбаться извиняться и просто уходить, чтоб не связываться. Мы ж без предоплаты и заранее заключенного договора работатем. Нам легче. Не понра заказчик - извините , досвидос
Vslav
19.05.2017
Про работу "на дядю" каждый с вами согласиться, поэтому тему и создавал, если кому из людей этого форума нужен работник, то пусть обратит на меня внимание.
Ну давай номер ,будем работать .Высоты не боишься ?
телефон в личку кинь. есть работа,но пока периодическая,в последствии постоянная,так как народ работает уже,но иногда рук не хватает. В основном-коммерческий холод,но есть и кондиционеры.
А я хочу освоить "профессию" вовки "путного" .Где взять подходящую литературу?
ох не думаю хорошая идея. В гаагу вовка не доедет, в Рассеюшке для него уже вилы наточены!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...