--}}

Хотелось услышать мнение профессионалов по поводу приточки в частный дом .

Нужен совет
571
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста по поводу приточных клапанов которые ставиться в нижний части окна под подоконник. Насколько они эффективны и надёжны? Сейчас с заказчиком обсуждаем монтаж проточных клапанов на окна в дом в количестве 16 шт. Но, я склоняюсь уйти от данного решения. Так как требуется удалять третий контур резины и тогда теряется смысл выбранной нами профильной системы. В интернете нашёл подоконный приточный клапан Norvind city, хотелось бы услышать мнения или предложить другой вариант.
Остановитесь на "щелевом проветривание".Клапан можно будет поставить на крайняк в любой момент,в любой.Приток не будет работать эфективно если в доме не предусмотренна естественная вытежка,а она тоже завязана на обьем "вгоняемого" воздуха(16 клапанов).
Да у меня клиент запрашивает. Он в целом подкован по данному вопросу. Остановился на оконом, правда сейчас не понятно когда будем приступать.
"Он в целом подкован...",т.е. он может определить величину воздухообмена на обьекте?Я уже не говорю об измерениях в действительности.Он знает "розу ветров" местности?Опять же эти клапана еще рассчитаны в работе с отоплением.Оно это надо?Клапана работают на определенный обьем,может на большие помещения потребуются настенные вентмашины такие как "Тион" к примеру(есть другие с большим функционалом.)Не торопитесь,отверстия в стенах всегда можно наделать.А крайний,Валерий,будете вы, пусть даже и косвенно.
Не забыть прибавить к отопительной нагрузке нагрев приточного воздуха через клапан зимой. Прикинула: при 35 кубах притока на клапан 0,58 кВт получается. (Если на -30 считать)
Узнать бы мнение того, кто с этими клапанами живет. Как оно? Не дует? Стена в этом месте не промерзает? Опасаюсь я при нашем климате стены дырявить лишний раз. Как то клиент жаловался, что клапана Аэреко на зиму скотчем заклеивает. А летом окно и так открыть можно.

Ressi
писал(а)
Как оно? Оху..но

Не дует? Работает только с отоплением на приток . В любом случае можно шторку прикрыть и или призакрыть.
На кухне сижу рядом с окном, в сильные морозы от окна холоднее,чем от клапана.

Стена в этом месте не промерзает? Нет не промерзает.

Опасаюсь я при нашем климате стены дырявить лишний раз. В морозы 2018/2019 на выходе было +17 градусов, при недельных марозах от 25 градусов в январе. Морозы до - 15 . не критично. Выжную роль играет правильная устанвока и отсуствие рукожопности
Ну, они как правило регулируемые по притока.
Все Ваши щелевые проветриватели, это по другому дырявые окна!
Только принудительная вентиляция сможет дать результат
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.