--}}

Конденсат в доме

мне лень выбрать тематику
159
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksei1977
22.11.2017
Добрый день! Не уверен что вопрос сюда, но все же... Сперва опишу ситуацию. Мой дядя построил в деревне двухэтажный деревянный дом. Второй этаж по плану использоваться будет в основном летом когда приезжают дети и внуки на каникулы, зимой же по мере необходимости (в выходные или вообще не использовать). Отопление только на первом этаже, вентиляции нет вообще ни в туалете ни на кухне. Дом стоит в достаточно проветриваемом ветрами месте. Первый этаж от второго не отгорожен никак. И вот столкнулись с такой проблемой как конденсат на потолке и стенах второго этажа. Когда народу много (на каких-нибудь домашних посиделках) начинает капать. Что посоветуете сделать в этой ситуации?
Банально ВЕНТИЛЯЦИЮ из туалета и кухни просто необходимо сделать, в деревянном доме достаточно будет вытяжной. Причём на кухне свой вытяжной канал, в туалете свой, и никакого соединения-
-объединения. в отапливаемой части дома обычные воздуховоды, а в не отапливаемой или в не дома утеплённые. С притоком пока можно повременить, может до него дело и не дойдёт.
""" Первый этаж от второго не отгорожен никак.""" - отапливаемое помещение конечно нужно отгородить от
неотапливаемого утеплённым перекрытием, (дверью, люком).
"""конденсат на потолке и стенах второго этажа. Когда народу много (на каких-нибудь домашних посиделках) начинает капать.""" - тепло от отопления и влажность от дыхания народа с первого этажа через неогороженное пространство видимо ограниченно проникает на второй, и он начинает "плакать".
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.