--}}

Нужна система кондиционирования с приточной вентиляцией в лабораторию

Нужен совет
334
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M1Xan
23.06.2017
Нужна система кондиционирования с приточной вентиляцией в лабораторию. Помещение 11 х 7.5 м, высота потолка 5.5 м, окна общей площадью 20 кв. м, выходят на юг. Народа человек шесть. Компы, оборудование общей мощностью тепловыделения киловатта два. Комната частично разделена на два яруса антресолями. Особого холода не нужно, просто комфортная температура летом (23 – 25 С, при 35 за окном можно и больше).

Хочется канальный кондиционер с подачей охлажденного воздуха как в верхний ярус, на антресоли, так и вниз, к оборудованию. Желательно, чтобы можно было регулировать распределение потоков воздуха. Длина воздуховодов будет метров 5 - 10. Забор воздуха частично из помещения, частично – с улицы (через дыру в одном проеме окна), с электрической регулировкой (без автоматики). Желательно, чтобы был режим чисто вентиляции, с возможностью подогрева воздуха калорифером (тоже без автоматики, просто удаленное управление мощностью калорифера).
Внешний вид и место монтажа внутреннего блока не особо важны, подвесных потолков нет и не будет. Шум – в пределах разумного.
Мне это видится так: средненапорный канальный кондиционер на потолке, забор воздуха частично с потолка, частично – из окна воздуховодом с электрическим клапаном. После кондиционера канальный электрический нагреватель прямоугольного сечения. Выход один раструбом вниз, другой – воздуховодом с решеткой на антресоли. Но я чайник, может это как-то по-другому лучше организовать.
Бюджет 400 – 450 т.р.

Пожалуйста, помогите советом, проектом или коммерческим предложением на ИПФ РАН (мой e-mail morozkin@ipfran.ru). Закупка будет через аукцион, на три лаборатории.
К сообщению прикреплен файл:
179117192-rekviziti_ipf_ran.txt   (1 Kb)   Скачать файл
"Вы ребят поработайте, компред, смету, список оборудования. Выполните забесплатно нашу работу. "
Проект на такой объем без печати - 15 тр от студента, смета еще пару тыщ по-свойски, кс2 и кс3 - в подарок !
И это от меня, человека , по общему мнению , которому денег не надо.
Другое дело, мы под ваше оборудование проведем котировку и никто не пролезет - всех отклоним. Сразу все порешалось бы, мало того уже бы работы начались бы и оборудование уже висело б...
M1Xan
23.06.2017
Montazh Kondeev писал(а)
Выполните забесплатно нашу работу

Не нашу, а вашу :) Моя работа в данном случае- найти тех, кто за это возьмется, напишет ТЗ (пусть под себя, мне не важно), даст коммерческое предложение. Мне кондей в лабу надо себе и коллегам, а в нюансы извлечения из этого выгоды другими я не особо вникаю.
самый ключевой момент, где же вы такие мечты то берете

Мне это видится так: средненапорный канальный кондиционер на потолке, забор воздуха частично с потолка, частично - из окна воздуховодом с электрическим клапаном. После кондиционера канальный электрический нагреватель прямоугольного сечения. Выход один раструбом вниз, другой - воздуховодом с решеткой на антресоли. Но я чайник, может это как-то по-другому лучше организовать.
Проект им надо заказывать, иначе без расчетов их не убедить нивжисть, что у них все пашет как надо. Вентиляция это дело сугубо индивидуальное одному - сосет, другому - нет, третьему дует - выключите, четвертому жара - не справляется, пятому шумно ужас как (шумак им кстате не насоветовали, а у них тишина должна быть, иначе наука не попрет). Все должно быть по оплаченному проекту, все по термометру и анемометру. Да и то не довольны будут. Потому что то оборудование, что будет работать тихо, классно и эффективно - за муль перевалит к бабушке не ходи. А в госконтракте эта сумма в торгах припадет до 300 тр и наколхозят им самосбор, через год все накроется тазиком, что было уже сказано выше... Дурдом устроили с этим 44-ФЗ!
zotov_v
24.06.2017
Коллега,Ваше выражение "сосет" режит уши-качает,качает.А так по существу все правильно.Только если на тендер прийдут "левые" ребята и опустят еще цену, тогда все бумажная работа пойдет на смарку.И вообще проект забота заказчика,а потом выставление его на тендер.
"сосет" - это цитата. Причем не последнего чинуши. Самое досадное к строительству имеющего отношение :(
Дела минувших дней...
По умному я то выражусь - только кепочку держи. Другое дело - оплатили б
M1Xan
25.06.2017
Montazh Kondeev писал(а)
шумак им кстате не насоветовали, а у них тишина должна быть, иначе наука не попрет

В науке вы, гляжу, не особо разбираетесь :) У нас одно водяное охлаждение шумит так, что никакого кондея слышно не будет. Конечно, когда установка не работает - хотелось бы потише, но мы привычные, переживём.

Все должно быть по оплаченному проекту, все по термометру и анемометру.

Всё должно соответствовать заявке. Если ТЗ нам напишет тот, кто будет впоследствии делать - проблем никаких.
zotov_v
25.06.2017
"...Если ТЗ нам напишит тот,кто будет впоследствии делать-проблем никаких..."Что-то здесь не понятно от Вас как Заказчика?ТЗ было Вами выдано в первом же посте.От Вас должно быть предложение о том, что Вы оплачиваете проект(заказчик институт-по документам и исполнению все серьезно).Вам выдается проект после оплаты на основании которого устраивается тендр на работы с оговоренными обьемами работ.Или же по другому: встречаетесь в баре с исполнителем(после осмотра обьема работ).Договариваетесь что он имеет статус "Единственного поставщика"(вот тут загвоздка-не знаю как в вашем департаменте,а в муниципале суммы работ не должны превышать 100).И в перед.Какую марку пива Вы любите?
M1Xan
25.06.2017
ТЗ в первом посте - это чисто мои фантазии на тему "как это можно сделать". Настоящее ТЗ - оно в заявке на аукцион. Единственного поставщика в данной закупке быть не может, но сделать ТЗ под себя (в рамках закона) - допустимо.
zotov_v
25.06.2017
Ваше первое сообщение это образное ТЗ.Обьясняю что Вы предлагаете даже не "журавля в небе" а еще выше.Составления ТЗ,проекта,сметы,а в итоге выигрывают либо казанцы или свердловцы--проходили.Если будет конкретика,то тоды Опа.
M1Xan
25.06.2017
Если другие выигрывают по составленному вами ТЗ (которое заведомо включает некоторые преференции), то вы заведомо неконкурентноспособны. Кроме случаев явного мошенничества.
Мы по измерительным приборам работаем с некоторыми нижегородскими фирмами - они уверенно бьют конкурентов, отважившихся влезть в котировку или аукцион. Зачастую эта борьба даже нам на пользу, думаю, что лучшие побуждения законотворцев как раз на это и были нацелены.
zotov_v
25.06.2017
Если бы все было так....
Проект на такой объем без печати - 15 тр от студента, смета еще пару тыщ по-свойски, кс2 и кс3 - в подарок !

тут подкупает Бюджет 400 - 450 т.р

а там и бесплатно и проект/смета/актики главное год чтобы проработало
так там вложить придется , сделать все, они часть тогда оплатят, после сдачи, не все. Остаток подожмут на месяцок , а то и на пару. Наигрались. Знаем. ТЗ за них сделай, - сами сами...
M1Xan
25.06.2017
Вот не надо, платит наш институт исправно и по закону. Проблемы только с теми, кто требует предоплату выше предусмотренного законом процента.
leoviko
25.06.2017
Ржунимагу))) 450 тыр за 12,5-14 кВт холода с монтажом и разводкой? Жги дальше
M1Xan
25.06.2017
Пока одни ржут - другие деньги зарабатывают.
MaxNNovik
27.06.2017
в личку
MaxNNovik
06.07.2017
В лаборатории по работе с особо опасными вирусами уже две недели тишина. Похоже кондиционеры им больше не нужны. Для форумчан - мне обратную связь не давали.
M1Xan
06.07.2017
Извините, что я вам не ответил, болел, передал контакты коллегам, а они, видимо, решили, что ваша консультация уже не требуется. Людей, которые согласились с нами работать, мы нашли. Всем спасибо за ценные советы и критику.
MaxNNovik
06.07.2017
Если что я бюджетный обогрев притоков знаю- надёжный и пожаробезопасный. Без тенов.
M1Xan
06.07.2017
Хорошо, я буду иметь в виду. Просто я не могу слишком многим обещать чего-то, потому что в итоге нам все равно придется выбрать кого-то одного в качестве "основного" поставщика.
то есть торги за вас выберут поставщика на ту или иную работу)
MaxNNovik
06.07.2017
Да ничего страшного. Открою секрет если понадобится.
Saf-NN
06.07.2017
Добрый день.
Я не много не понял , а за проект кто будет платить?
M1Xan
06.07.2017
ИПФ РАН
Saf-NN
06.07.2017
И еще такой вопросик, а зачем нагреватель после кондиционера?
Смысл тогда от кондиционера!
M1Xan
06.07.2017
Для нагрева воздуха при работе в режиме вентиляции. Но можно и отдельно сделать, с вентилятором.
Щербинки?
M1Xan
06.07.2017
Ульянова, 46
toliker
06.07.2017
Случаем не та лаба, где стоит лазер какой-то? Который возможно для "Звезды смерти"
klim1977
06.07.2017
Не мы работали с ними, приклол в том что покупает кондиционер ипфран а ставят за нал работники, система непонятна, но платёжеспособна
toliker
06.07.2017
Так я знаю, поэтому и спрашиваю! Разок помню был у них там в лабе с каким то лазером(вроде), стоял там у них такой вот канальник с подогревом электрическим, со мной был некий сотрудник Перевезенцев (имя не помню), где-то я час там провел, но благодаря данному господину, это была вечность! Я думал он умрет, с ним разговаривать прям тоска берет...
klim1977
06.07.2017
Я Панасоник инвертор недавно продал туда, кондей по безналу монтаж нал.... Запутано все
toliker
06.07.2017
Мутная контора)))) Еще они там где-то в недрах института алмазы выращивают)))
M1Xan
06.07.2017
Не, у нас гиротроны, плазма, ионные пучки... Всё для мирных применений :)
klim1977
06.07.2017
Мне сыну спицы на велик какой то штукой приварили))) секретной, но супер
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.