--}}

Нужно ли в Нижнем Новгороде согласовывать установку кондиционера

Нужен совет
1346
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу кондей
04.02.2022
На стене мкд под своим окном
Дом без исторической ценности, не на центральной улице
Полдома уже обвешаны наружными блоками кондиционеров и навряд ли все эти жильцы получали где-то согласование?
В ТСЖ можно уточнить. Если дом не новый и не относится в какому-либо ЖК, то стандартный монтаж согласовывать не нужно.
А у меня вот тоже вопрос про согласование: из-за ненадлежащего обслуживания кровли в зимний период сходом наледи уничтожило внешний блок кондиционера. Председатель ТСЖ шлёт подальше, вину не признает, говоря что установка кондея не была согласована. И то, что наледь его уничтожила, его не касается. Кондей устанавливался в летом 2010 года, когда все горело. Альпинист сегодня демонтировал убитый наледью блок. После первого схода наледи блок ещё держался на опорах, после второго схода через день его уже снесло с опорами.
В половине квартир установлены кондеи на фасаде дома
Я за ваше ТСЖ ответить не могу. Пишите письменную претензию. Потом по обстоятельствам.
Феерично.За почем обощелся альпинист?
5
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...