--}}

Отзыв о сплит системе Green

Флуд
3675
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня установили сплит систему Green GRI-07HS1/GRO-07S1.
Краткое изложение мнения о продукте.
Коробка с крепкими спейсерами - не порвутся, да и вес наружки довольно небольшой. На первый взгляд наружка - полнейшая громыхалка и беда. Межосевое 38, сам блочек небольшой, решетка железная, неброская. Порты правда закрыты защитным кожухом и не прямые чем грешат Kitano и им подобные чудеса. Лапки крепления к кронштейнам ровные, без выпуклостей, что не превращает крепление наружки в рулетку - перетянул, не в уровне. Клемная колодка не хлипкая, - тяни не сломаешь. Внутрянка на удивление довольно большая. Пластмасса не особо мягкая, но без облоев и литье без нареканий. Клемная колодка внутрянки тоже крепкая и большое окно обеспечивает свободный захват пятижилки даже без помощи долгоносиков. Конечно о канале подачи межблочки к клемнику как у мицубиси здесь стоит только мечтать, но порвать тонюсенькие проводочки управления моторчиком привода жалюзи - невозможно. Рамка крепления к стене внутрянки довольно толстая - уже неплохо. Лицевая панель снимается легко, на разъеме, не поцарапешь ее или потолок при монтаже. Подкачали крепления фильтров - не держат крепко, фильтра дубовенькие , не гнутся, довольно не легко вставить рядовому пользователю после помывки. Производитель задумался о том, что потребитель всегда моет дополнительные фильтра (вассаби, катехиновые, витамин С или уголь) вместе с фильтрами грубой очистки. В представленной модели дополнительные фильтра вставляются в специальную кассету и крепятся уже за основными фильтрами. Конечно это не поменяло мое мнение о том, что эти все маленькие кусочки поролона называемые антибактериальной защитой - всего лишь маркетинговый ход и рука сама тянется их сразу выкинуть в коробку для мусора.
Вернемся к наружке. Железо не тонкое, пальцем не продавишь, как у многих дешевых моделей - весьма востребованных на рынке всвязи с тотальным обнищанием населения.
Описание к сплиту довольно подробное и на русском языке, что неплохо, после поступления на рынок НН целой партии сплитов без оного. Конечно это не описание Carrier, выполненное в виде шести бросшюр.
Ну как и ожидалось: топ-шлеп , час , сплит смонтирован, ламинат пропылесошен, заказчик рукоплещет, байки рассказаны, все улыбаются - пора б запустить виновника торжества. Пик-чирик внутрянка щелкнула, компрессор запустился и ... о чудо, на холод его почти не слышно. Не зря hisense, где делают , собственно Green, не сэкономило на "шубке" изоляции компрессора - не громыхает. Мало того заявлен класс энергоэффективности А, что говорит о том , что компрессор не совсем деревянный. Вентилятор довольно сбалансировано вращается, не верится если честно. Нужно пускать на тепло - рабочее давление будет будь здоров под 40 атмофер, будем "нюхать" вальцовки. Внутрянка задумалась на минуты 3 и пустила наружку. Должен признать, для меня был полный шок, грохота нет, блок не срывается с крузенштернов - видать не хочется ему на родину, понравилось у нас!
Вердикт: при дилерской цене в полторы сотки дохлых енотов, это действительно честный агрегат. Не шумит при работе на тепло - это главное при нашей погоде. Вменяемый пульт. Характеристики при 7000BTU - 2,4 кВт по холоду! И это действительно так. Работает по ощущениям ближе к девятке.
Недостатки: защелки на внутрянке как на дантексе - на пластике кожуха. Отщелкнуть не так легко, можно зацепить обои или вырвать дюбеля из стены. Мало того, когда оставляешь отделочникам открытым внутрянку, чтоб загнали под него обои, нет уверенности, что они сами защелкнут такого вида блочок - попадет межблочка или питание под защелку и поминай как звали. Наружный блок не выразительный: нужно свой дизайн решетки.
Самая главная проблема - не понятно , как продавать? К Японии , как кентацу или Sakata никак не привяжешь. Нет пока понимания. Мало того - сети и дискаунтеры. Ну хочется заработать на кондее всеж больше чем 1000 рублей, право слово! По мне - это решение для акции - заманухи или чтоб залить десяток - поставить и за шум чтоб потом не хлестали по харе ссаными тряпками.
Неоднозначное ощущение. Но прельщает наличие в НН представителя и склада техники. Кстати там же есть и Airwell. Кому надо кину контакт.
zotov_v
02.07.2017
Вот это опус!Такого еще не было.Наверняка писали с черновика.Не лень?
zotov_v
02.07.2017
В час ночи,в субботу....Удивительно.
нет. На одном дыхании. А сегодня опять две продажи - установки и подключение - второй этап. Всем хороших продаж и адекватных заказчиков!
klim1977
05.07.2017
Андрюх замути ещё статейку на ночь
гри только завод-то!
игорь сказал хайсенс. врет наверное дистриб. сча наберу скажу.
klim1977
02.07.2017
Путаешь аероник с грином, аероник-гри, грин- хайсенсы. Дистрибьютор чилброк, открылись у нас рядом с русклиматом на Московском шоссе.
спросил,разные серии-разные заводы
toliker
03.07.2017
Работает по ощущениям ближе к девятке. Это чё за ощущения такие?
мы пускаем от 2 до 5 бытовых сплитов в день.
каждодневный отчет в нашей группе в Вк:
vk.com/conditionernn
на этом основании могу сказать иной раз семерка не дает двух киловатт, а другой раз семерка выдает будь здоров.
На кончиках пальцев это, приходит с годами.
Любой инженер определит с большой долей вероятности выдает параметры или нет. Никакого термометра с анемометром не надо
klim1977
03.07.2017
Да согласен я тоже всегда рукой определяю, но погодные условия надо брать в расчёт , как поведёт себя при плюс 30, вспомни 10 год, половина поломок была из за перегрева конденсатора,, солнечная сторона, крыши ну и тд
в 10 году строго продавались Мицубиси, Дайкины и на крайняк Хитачи. С Парнаслониками уже завязали. Ничего не не отрубалось от перегрева. Не ну были "факультативные" установки в три цены по вечерам, так там чужая техника и без договора. Где купили - туда и обращаемся.
zotov_v
03.07.2017
"Любой инженер определит с большей долей вероятности выдает параметры или нет.Никакого термометра с анемометром не надо"- так воздух сосут или качают?."Так куда ставить то?"(к/ф "Добро пожаловать или постороннем вход воспрещен").Это вы не попадали на заказчиков-технарей,у которых нет SDS-max перфоратора,но есть фундаментальные знания продукта.Я не говорю о людях с "Ку-ку",а о тех кто своими знаниями и силой убеждения заставляет думать не о том сколько завтра установок-фтычек,а о том чтоб еще раз перечитать толмут про профессиональный анимометр ,к примеру.
у нас Teslo - 405 анемометр и термометр в одном флаконе. Описушка там так себе. Нам хватает. На представителя заказчиков действует как бубн шамана - успокаиваются. А какой лучше?
Если из заказчиков попадается строитель, то в половине случаев находятся общие знакомые - мы же все уже "дедушки" - 1974,1975,1977 годов выпуска. Давно в стройке. При условии, конечно, если не попадется теоретик - проектант, ГИП и т.д.
Этих не перевариваем на дух, - выкупаем на раз. У них на бумаге всегда ровные ветки вентиляшки , а на объекте бетонные балки, мембраны и колонны. Рисуют где то в своем мире, тяжелее карандаша в руках ничего не держали. Одно отверстие в бетоне максовским синим бошом или макитой - их размотает насмерть )))
zotov_v
04.07.2017
Тише,тише,успакойтесь...Да есть проблемы какое расстояние у установке кронштейнов.."Ни чего и Вас вылечат"(к/ф"Надоело вспоминать вообщем про Шурика)
zotov_v
04.07.2017
Да,так "Тесто-635"...
в 635м нет телескопа и вообще он скорости не померит - гигрометр ж
zotov_v
07.07.2017
ЧАВО?
Главное что работает.... и стоит не космос!
HS- завод Hisense, сейчас серия HH- он-офф
IG- завод Gree- инвертор
IH- завод Hisense- инвертор
klim1977
03.07.2017
А вот кстати и дистрибьютер, заметьте не Игорь))))
Последний раз я в Черброке в мск был лет пять назад и там была менеджер Наталия как я помню. Тогда конечно продавались сплиты подороже: Хитачи и Панасы. Время идет, ситуация меняется. Но главным остается то , что в даже мало мальской фирмюшке, далеко не один чел может продать, отписать на форуме или консультировать. :)
klim1977
03.07.2017
Ну так то это брат мой и обижать его не стоит))))и он в чилброке нн. А чилброк месяц назад у нас вышел на рынок, поздно конечно, но сервис центр я у них уже четвёртый год, вроде все ок и по запчастям. Пару аероников и то не по гарантии видел.
А мы как то лет десять назад продали партию аэроников - больше не связываемся. Может что и изменилось, только ложки нашлись, а осадок остался.
Про брата, Максим, не понял . Я всегда за позитивное общение, ругаться и задевать никого не хочу.
klim1977
04.07.2017
Да не Максим я)))) Брат мой родной Витек в чилброке работает. можно звать меня бог холода я не против))) всё шучу, работать надо.
toliker
04.07.2017
Ииииигарь)))
Все веселимся? )
toliker
04.07.2017
Так не вижу повода для печали)))
Smit1989
04.07.2017
Я смотрю все только мелкие сплиты монтируют.а как же 50,60 блоки .понятно что хлопушки по 3 в день можно делать в вы попробуйте с 10/19 трубой поработать.
toliker
04.07.2017
Это когда я такое говорил?
Smit1989
05.07.2017
Да это не тебе.просто пишу.кто что может тот то и делает.я вот ремонтировать не силен.
:) так ты ж заморочься и отпиши как тот же хайсенс накрышник трехтрубный замонтировал. Кто ж мешает.
klim1977
04.07.2017
А я не монтирую, а ремонтирую, и 22 и 38 трубу мне пофиг какую, но приколоться тоже тоже можно иногда притом наш юмор не особо стремится кого то оскорбить, а просто подтрунить друг над другом)))
угу, можно и собрать и спаять и пустить. да только провозишься кучу времени, сил, денег вложишь, а выхлоп как десяток простых монтажей. И платят со скрипом - они ж супер заказчики.
Мало того как сдаваться, так придумают что нить. К примеру : а подайте нам такой сертификат на "все тут что вы понаделали", что можно устанавливать в клинике! Какай нах сертификат? Ну надо и все такую вот бумагу , что можно технику дезинфицировать и разбирать...
Тьфу! За то время пока слушал этот бред, вспоминал что нужно для получения им медлицензии, юристу звонил - уже б хате какой нить двухкиловатничек поставил.
Saf-NN
06.07.2017
Во Вам не спится всем по ночам.
P.S. Трудоболики прям.
klim1977
06.07.2017
мы ночные ахи страхи))))
Saf-NN
06.07.2017
Что с погодой-то?!
Может реально на нас оружее климатическое испытывают
Остается только бухать.
вроде солнце с утра сегодня. Заказчики все одно верят видать в приход тепла - запросы кидают, заказывают, на 15 е число уже записываем.
За время прошедшее с первой публикации о технике Green прошло больше полугода.
Оснастили техникой Green три небольших клиники и несколько квартир. Что можно сказать, работает.
Мало того хорошо смотрят за МРЦ, по маркету не бьется за копье. Значит можно даже немного и заработать.
Склад находится в НН.
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.