--}}

Как правильно снять показания

ищу исполнителя
1390
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
28.04.2010
с этого электросчётчика ? Правильно ли я понимаю, что последняя цифра не учитывается при снятии показаний.
pasha888
28.04.2010
по идеи должна, но так даже и не помню
rubi
28.04.2010
Я когда передаю показания-не указываю,или округляю,у меня вообще счетчики электронные...
Согласно технического паспорта на электросчетчик типа СА4-И678: «расход энергии учитывается: - в целых киловатт-часах по цифрам на барабанах в окнах щитка счетного механизма, расположенных слева от запятой. Цифры в окнах, расположенных справа от запятой и окаймленных иным цветом, показывает доли киловатт-часа; - в целых киловатт-часах по всем окнам при отсутствии окаймленных окон и запятой на щитке счетного механизма».
IgorS
29.04.2010
спасиб. это я читал. в моём то случае как считать? запятой у меня нет. окаймлённых окон тоже. но окно последнего с права ролика отличается от остальных. или просто проверку устроить ему? тупо нагрузку пару тройку киловат и смотреть какой ролик считает киловаты ? я правильно мыслю ?
Может поможет в споре с монополистом
IgorS
29.04.2010
Подскажите если знаете где сейчас поверку проходят ? За заводом Фрунзе вроде не принимают.
Замените счётчик на новый - электронный! И не парьтесь с поверкой этого раритета!!!
IgorS
30.04.2010
Не могу. Он в конторе стоит. Просто встал вопрос, что считает это оконо, киловатты или десятые доли киловатта.
последняя цифра это "десятки"
IgorS
30.04.2010
десятки чего ? киловатт ? или десятые доли ?
десятые доли, а черточки около цифры - это сотые
IgorS
30.04.2010
у меня спор был с представителем энергосбыта относительно этого. я утверждал, что последнее правое окно, это десятые доли киловатта, т.е. сотни ватт. Таким образом последняя цифра при снятии показаний в рассчёт не берётся, утверждал я. можете подссказать документ на который можно сослаться ? паспорт какой нить или методику рассчёта..
Вот Вам ссылка.
www.lemz.su/index.php/ru/2009-03-23-05-13-26/--4-678.html
Читайте паспорт - точнее п. 2.11 - это касается именно Вашего вопроса. И определяйтесь.
IgorS
30.04.2010
спасиб.
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.