--}}

Кто делал проводку на водном транспорте

Советы профессионалов
6
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
netslove
04.05.2012
ХОчется узнать на что обратить внимание, как соединяются кабели в коробках от завода,какой уровень защиты приблизительно, я так понимаю бортовая сеть 12 вольт.
забыл уже всё...в коробках клемники должны быть,вроде...что за корыто на 12 В?
netslove
05.05.2012
один капитан сказал, что вся проводка 12 вольтовая.
х.з. на катере мож каком и 12... )))) на нормальных 380
netslove
05.05.2012
колеги побольше конкретики, кто реально делал и знает и на каких судах. Я тоже думаю что на больших судах должно быть 380 на катерах 12 или 24в.
по уровню защиты могу сказать,что на ответственных потребителях есть резервное питание с другого борта.УЗО не встречал,чтобы уставливалось-то есть защита только от КЗ и перегрузок.причём селективная защита основана на времени срабатывания автомата...ежли всю сеть на 12В строить,то возникает элементарный вопрос-падение напряжения...
netslove
05.05.2012
если стоит дизель-генератор, то падения напряжения не будет. К примеру возьмём самоходную буровую при бурении нужно напряжение 380в на основные двигатели маслостанции, а при перемещении достаточно своего дизельного двигателя для манёвра стрел.
ГТ - грузовой теплоход 600 тонн водоизместимостью - вся разводка 24В, даже телевизор.
СТ - сухогрузный теплоход - 700 тонн водоизместимостью - 127В постоянного тока.
Если первое чудо изобретение немецкое, то второе изобретено при коммунизме.
один хрен не 12В
Занимался в своё время сдачей щитов на караблики. Вольтаж разный пост и переменный. 12-380В
,какой уровень защиты приблизительно
Зависит от того где установлен будет щит. В (кс) соединительной коробки устанавливают клемники
SERG-R
10.05.2012
Сходи с коньяком в верхневолжский речной регистр на рождественскую, они строительство и кап ремонт судов курируют, проекты утверждают и гос приемку судов осуществляют, Там точно есть спецы которые все нормы знают и проекты и спецификации у них то же есть.
На малых судах ГРЩ и управления в один щит. Вольтаж согласно проекта на судно. Каждое судно делают по проекту.
netslove
11.05.2012
Всем спасибо!
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.