--}}

Ток короткого замыкания

Советы профессионалов
57
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rroomiik
09.09.2012
Помогите посчитать ток КЗ.Провод сип-4 2/25 длина 300 метров. В конце 4 потребителя потребление каждого в пределах 10 kw(зимой). Это отдельная линия на дачи,какой автомат защиты поставить по мощности.Может лучше поставить плавкие вставки...
Для расчета надо знать мощность трансформатора в ТП.
rroomiik
09.09.2012
Вот формулы и нахожу в инете с этой вводной. Так то не могу вникнуть.... . А зачем мощность трансформатора? Это существующая работающая сеть. Мы свои дачи хотим отдельно подключить, заменить столбы и поставить счетчик. Кстати какие счётчики позволяют подключить 25мм2 или придётся ставить трансформатор
А вообще Вы проводом промахнулись. При расстоянии 300 метров и нагрузке 40 кВт в конце линии, надо вешать 70 квадрат. Это еще если нагрузка трехфазная и равномерно распределена по фазам питающей линии.
А у Вас похоже 220. Прикиньте какой у вас ток нагрузки при однофазном подключении пойдет.
А ток короткого на вскидку?
Короче, при однофазном подключении, какой провод не вешай, от КЗ не отключится.
rroomiik
09.09.2012
Сейчас вообще какойто стальной провод висит. Хотелось бы сделать поумней но подешевле. Все строятся и денег у всех мало.....
Линия принадлежит НИЖНОВЭНЕРГО?
rroomiik
09.09.2012
Я из другой области, тп принадлежит снт и добро от председателя есть
По сути, вы ограничены по мощности. Дешево потреблять 10 кВт не получится.
rroomiik
09.09.2012
Всё же хотелось бы более конкретную расскладку по этому вопросу.
Конкретно при ваших условиях (провод алюминиевый 25 квадрат, линия 300 метров) ток КЗ где то 200 ампер.
netslove
09.09.2012
вы не путаете номинальный ток с к.з?
Не забудьте еще про потери напряжения в линии. У вас сейчас напряжение дома (на даче) 220 В или меньше?
rroomiik
09.09.2012
Когда народу на дачах нет то 4 ка варит нормально если току в сварочнике прибавить, если выходной и народ на дачах и 1,5 хрен поваришь нормально. Как то мерил тестэром особенно заниженным не было. Но всё зависит от наличия народу соответственно
При ваших условиях (в первом посте) будет у вас киловатт 6 (шесть) на всех. Это еще если защиту на ступень загрубить. То есть если замкнет, отключится не сразу, еще погореть успеет.
rroomiik
09.09.2012
Получается надо увеличить сечение, бывает сип 2/35 ? Шесть как то маловато, сейчас двое зимуют в следущем году может все четверо будут
rroomiik писал(а)
бывает сип 2/35 ?


бывает
rroomiik
09.09.2012
Тогда сколько килловат будет и какую защиту ставить
rroomiik
09.09.2012
Я насчёт 6 килловат сомневаюсь. Сейчас как я уже говорил весит какойто стальной провод наверное небольше 15мм2 и я могу резать сварочником металл 3ку электродом на 4 вообще без проблемм а это больше 6 киловат используется.
Закажите проект в организации в своем регионе, исходя из ваших потребностей.
rroomiik
09.09.2012
Пока здесь советов послушаю.....
Типа денег мало? Мебель в свои коттеджи тоже дешёвую будете покупать (для примера)....=)))
К сообщению прикреплен файл:
55099061-watch-1-   (137 Kb)   Скачать файл
rroomiik
09.09.2012
Вообще то это дачи, не большие домики менее ста квадратов. Один сантехник работающий сам на себя, два других рабочие на предприятиях и я мастер на все руки... Наверное у меня что то с кодировкой открывается страница типа той которую я видел в "Матрица"
user.b
10.09.2012
rroomiik
10.09.2012
К чему мульт? Ты же вообще не втеме по этому вопросу....
user.b
10.09.2012
Тебе Кондрат! эту ссылку адресовал. Ты "матрицу" просмотреть не смог. Я её привёл в проигрываемый вид.
Что не так ?
rroomiik
11.09.2012
Вообщето после того как я ему пояснил ситуацию наверное не стоило этого делать. Что то ни кто из электриков не желает помочь по моему вопросу. Ау...решился к 5й подсоединится будем тянуть сип 4 2*35, теже 300 метров. Вопрос стоит какой счётчик ставить. Ниразу не сталкивался с подобным, 220вольт и такие сечения.
netslove
11.09.2012
бросайте 380в и будет вам сечение меньше.
rroomiik
11.09.2012
Даже если с председателем договоримся, боюсь когда дома будут регестрироваться как жилые возникнут проблемы. Вводные остаются пока теже
netslove
12.09.2012
вы по столбам бросьте 4х25, а на дома пойдёт хоть 2х10, хоть 2х16, хоть по 2х25. А там уже считайте сами, либо 2 дома по 18 квт (25ммкв)+ 2 по 9 квт(10ммкв), либо все по 9квт.
rroomiik
12.09.2012
Спасибо...даже не знаю что будем делать. Сейчас только с работы пришёл
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.