--}}

замена выключателей на беспроводные

Советы профессионалов
3
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kemy
23.01.2013
возникла мысль поменять выключатели освещения
во первых лень вставать, во вторых хочется например уходя из квартиры нажать 1 кнопку и выключить весь свет разом
перепрокладывать ничего не хочу(да и нельзя)
вроде есть такие девайсы у легранда, подскажите, где можно посмотреть их живьем и вопросы по-задавать?
Сперва цену узнайте, может это вам ненадо
Тема для ознакомления
www.stroiteli.nn.ru/forum/e/?do=read&thread=2561888&topic_id=58659570
lial-nnov
23.01.2013
Если после "ознакомления" захочется "живьём", тогда - welcome, (контакты в портрете)!
stroygold
27.01.2013
kemy писал(а)
возникла мысль поменять выключатели освещения
во первых лень вставать, во вторых хочется например уходя из квартиры нажать 1 кнопку и выключить весь свет разом
перепрокладывать ничего не хочу(да и нельзя)
вроде есть такие девайсы у легранда, подскажите, где можно посмотреть их живьем и вопросы по-задавать?

если просто выключать свет ,то уходя можно автомат световой группы выключить.
kemy
27.01.2013
Когда разводилось то разводились группы по комнатам, да и Генерить щит огромный не хотелось. В принципе решил - сделаю на легранде
stroygold
27.01.2013
kemy писал(а)
Когда разводилось то разводились группы по комнатам, да и Генерить щит огромный не хотелось. В принципе решил - сделаю на легранде

а если заранее предусмотреть,то проходные выключатели и световая группа отдельно.
п/с сами поставите или помошь нужна?
kemy
27.01.2013
сам
руки слава богу из нужного места растут :)
stroygold
28.01.2013
kemy писал(а)
сам
руки слава богу из нужного места растут :)

во сколько денег материал встанет напишите ?????
kemy
28.01.2013
цены сейчас уточняют - около 20 должно получится - 5 выключателей под замену
stroygold
28.01.2013
нормально,а то я сам хотел (было время )подобный девайс собрать !еще 2005 г
kemy
28.01.2013
самоделку у меня знакомый предлагает намного дешевле
основной вопрос встает с самими выключателями - что то колхозить придется или пытаться встроить в обычные модули управления
stroygold
28.01.2013
kemy писал(а)
самоделку у меня знакомый предлагает намного дешевле
основной вопрос встает с самими выключателями - что то колхозить придется или пытаться встроить в обычные модули управления

да звонок на радиоуправлении разобрать и забрать оттуда нужное.
lial-nnov
28.01.2013
Допустим у соседа такой же звонок. К нему пришли гости - позвонили, а Вы об этом будете уведомлены свтопредставлением. Вероятно? Вполне. Кодирака частот в таком девайсе маловероятная штука...., по - моему.
Если понадобяться звонковые выключатели. Могу предложить.
Были реализованы проекты,где требовались особые выключатели для радиодевайсов.
stroygold
28.01.2013
Str-andrey писал(а)
Если понадобяться звонковые выключатели. Могу предложить.
Были реализованы проекты,где требовались особые выключатели для радиодевайсов.

про выключатели звонковые можно поподробнее??? хочу один разобрать и взглянуть ему в глаза:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
lial-nnov
28.01.2013
Выбор за заказчиком, но предложить можно, будет из чего выбрать:
Схема реализации следующая. Радио управляемый модуль обеспечивает подачу подачу (отключение) напряжения на все автоматические выключатели групп освещения, если они смонтированы в одном щите - то это значительно проще.
Далее предполагается 5 групп ( в среднем берём 250 Вт на группу), общая мощность потребления 1,25 кВт, что соответствует по току от 6А до 9А (cosФ=0,65 для установки КЛЛ во все группы).
Приобретая комплект RFSET-SW2-Z1 за 3,5 кРублей, вы устанавливаете, где пожелаете (хоть на входной двери в квартире, т.к. он монтируется на двусторонней скотч, и при этом очень достойно выглядтит), передающий модуль. А приёмное устройство с габаритами 49х49х21 мм, в распредщиток.
Для себя, если я правильно понял условие задачи, решил бы так. И, потом, 20-3,5=16, нашёл бы применение тож.
если проводка не разведена по зонно, то не получиться-каждая группа должна быть на одно помещение
в случае совмещения помещений при активации выключателя,вырубит все освещение на трассе (например туалет-кухня-прихожая)
как функция вырубить все пойдет,но не локально
lial-nnov
28.01.2013
Пришёл - всё включил (вернее, дал разрешение на включение), а само оперативное управление осуществляется с прежних штатных мест, ушёл - выключил всё (уже независимо от оперативного состояния конкретного помещения).
lial-nnov
28.01.2013
kemy писал(а)
уходя из квартиры нажать 1 кнопку и выключить весь свет разом

В задаче так сказано.
lial-nnov писал(а)
kemy писал(а)
уходя из квартиры нажать 1 кнопку и выключить весь свет разом

В задаче так сказано.

Это не задача...Это техническое задание, на которое должно быть предложено техническое решение. Технические решения бывают эмпирические, теоретические и по факту.
lial-nnov
28.01.2013
Ну надо же, как тут всё серьёзно!
А я так, думал, что можно, попроще, чтобы большинству (в т.ч. и себе) понятнее было.
Здесь, я имею ввиду на форуме, стилистически и технически надо быть выдержанным и показывать уровень "высшего пилотажа"? А вопрос задавать,так не проще чем согласование изменения в проекте?
А кто в свободное от основной работы время по клаве бацает - то это не здесь?
lial-nnov
28.01.2013
Проблема м.б. лишь в том случае, если розеточные группы не запитаны отдельным шлейфом от групп освещения. Тогда настройки и преустановки бытовой техники собьются, да и нагрузочная способность исполнительного устройства - ограничена. Придётся выбирать отдельные группы и ставить дополнительный модульный контактор - задача уже становится "условно решаема".
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.