--}}

Нужно сделать ночную подсветку с датчиком движения

ищу исполнителя
35
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pluton511
25.07.2013
В квартире. Сделать ночную светодиодную подсветку с датчиком движения. С возможностью что бы вся система отключалась от сети полностью выключателем. Мощность самая слабая, может можно от батареек. Или научите как сделать, что купить и где. Спасибо! + оплата разумеется
Kaer
25.07.2013
Датчик движения, через него запитать любую лампу, хоть 1 Вт.
kamchadal
25.07.2013
сначала выключатель)
Kaer
25.07.2013
Логично :)))
kamchadal
25.07.2013
на самом деле всё просто, нужно обратиться в какой нибудь магазин типа Электрона, Толедо, ЭТМ. объяснить что требуется, Вам всё подберут. а по монтажу либо самому делать (не очень сложно) либо здесь полно специалистов.
ILICH
25.07.2013
Идеальный вариант-комфортный выключатель АББ . _ Это выключатель, совмещенный с датчиком движения, Но его можно настройть на несколько режимов работы:
1. Вкл/выкл вручную
2. Вкл вручную, выкл автоматически через регулируемую задержку времени после покидания человеком зоны обнаружения
3. Вкл автоматически, Выкл автоматически через регулируемую задержку времени после покидания человеком зоны обнаружения.

Доп. проводов ненужно. устанавливается в обычную монтажную коробку.
Есть нюанс- если через него коммутируем энергосберегающие лампочки- то в выключенном состоянии они начинают мерцать. Выход:
1. заменить на лампы накаливыания (ЛН),
2. если в цепи несколько энергосбер. ламп, то одну из них заменить на ЛН (сам пока не проверял, но люди говорят, что работает. ¶

в этой теме можно скачать файл с описанием на данный девайс.
www.stroiteli.nn.ru/forum/e/...071788&year=201
An25
26.07.2013
Хм, тут зависит от реализации. Если просто лампа с датчиком движения так их в Ашане в базарный день по 200 рублей навалом.
А я щас себе посложнее делаю, мне надо чтобы световая дорожка за человеком как бы следовала, плавный старт-стоп был, совместимость с общим освещением, возможность менять программу и алгоритм работы. Вот в этом случае готового решения я не нашел, пришлось все ручками делать... Прототип сделан, осталось реализовать : провода пробросить, вмонтировать все и т.п. (на озвучку внимания не обращайте, я стебусь)
Если надумаете делать сами - обращайтесь, код дам и скажу что купить, могу и сделать на заказ, но дорого это выйдет, лучше самому.
m.youtube.com/watch?v=DQ7qb0koPsA&feature=plcp
Твоя задача довольно интеерсная, подобное делал.
Если интересно готов пообщаться.
An25
26.07.2013
А как это, общаться? Можешь что-то из вариантов реализации предложить? Так мне уж поздно, наверное. Я пытался на техно-форуме тему завести, ничего лучше чем ИК-датчики движения никто предложить не смог на них и сделал...
Был изначально в мыслях вариант на УЗ-датчиках, но он показался хуже по совокупности.
(добавлено позже)
А. Позволь догадаться - ты предлагаешь наверное что-то из Сименса купить. Не, это не для нищебродов вроде меня. Моя поделка по себестоимости в 1-2 рубля вышла. Что сименс предложить может на эти деньги??? Буклет???
вариант на атмеге + программатор под атмегу

1) реализация повышения / уменьшения яркости (на микроуровне через шим / на макро уровне лучше через потенциометр 0-10 В)
2) вывод отдельного включения каждого светодиода / или зоны
3) расположение 2 датчиков движения

сколько по времени уйдет? хз

с этим вопросом лучше обращаться не в техно - форум, а рекламщикам которые вывески делают - это как раз их тема
An25
26.07.2013
совсем не догоняю как это через потенциометр яркость регулировать? вручную чтоль крутить? зачем, когда есть шим с 99% КПД?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.