--}}

Водонагреватель

Советы профессионалов
44
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ambosador
15.01.2014
Добрый день!

Прошу совета. Хочу поставить проточный водонагреватель в деревню для умывания и мытья посуды. Какой лучше покупать? Проводка новая, отдельный кабель не проводили для водонагревателя.
brodaga74
15.01.2014
у своей бывшей тещи поставил на 8 кВт, напор струи и температура норма, а так напор и температура прямопропорциональна мощности, не ждите от киловатника большого напора и температуры.
ambosador
15.01.2014
А 8 это не много? у меня отдельно кабель не выведен и на счетчике стоят автоматы на 25А
Wiring
15.01.2014
Такой, который не будет превышать по мощности номинал вводного автомата
Wiring
15.01.2014
И обязательно заземлить!
ambosador
15.01.2014
А попроще?
www.youtube.com/watch?v=rV156_7dXBE Энтот вот могете поставить
Wiring
15.01.2014
Шутник))))
Кондрат, ты ценник видел на сиё чудо инженерной мысли? ))
К тому же, на мой взгляд, сомнительная штуковина...
А человек опять просит попроще
Wiring
15.01.2014
Куда уж проще...
У вас на вводе стоит автомат 25А. Это значит, что вы можете поставить проточный водонагреватель макс. мощностью 5 кВт, при условии что одновременно с ним ничего кроме пары лампочек включено не будет.
И заземлить его надо, если жить хотите.
Оно вам подходит? ))
ambosador
16.01.2014
Проблема в том что там нет газового отопления и постоянно работают камины 2шт, а они едет тоже довольно много. Как вы думаете, возможно провести отдельно как-то проводку для водонагревателя и поставить автомат большей мощностью? Я просто честно в этом ничего не понимаю, поэтому и прошу совета
kril
16.01.2014
поставь накопительный литров на 50 и не заморачивайся, по расходу эл. энергии примерно одинаково только тены стоят меньшей мощности
ambosador
16.01.2014
Места не так много чтобы его ставить, а они все большие накопительные
Для умывания и мытья посуды - достаточно 10 литровой версии. Он весьма мал по размерам.
Wiring
16.01.2014
Если у вас вводной автомат на 25А и при этом постоянно включены два камина, то идея подоткнуть туда же еще и водонагреватель сомнительна.
У вас должен быть на руках договор с сетевой организацией, где прописана ваша выделенная мощность, на которую и ставят ограничивающий вводной автомат и по идее он должен быть опломбирован.
ambosador
17.01.2014
Как-то вы хорошо все описываете, при условии что дом в деревне и даже в сельской администрации электриков нет, никто ничего не проверяет
kril
17.01.2014
ну и что, что не проверяют. провод на вводе ваш греться и гореть будет.
Wiring
21.01.2014
Да сельская администрация тут как бы и ни при делах вовсе.
Проверяют. А в деревнях и частном секторе проверяют - тем паче.

Но не будем об этом, а то тема превратится в большую помойку )))
ambosador
20.01.2014
В общем, купила на 5 кВт Эталон, отдельно вывели провод и отдельный автомат. Греет конечно не очень-то, но посуду мыть хватить. Теперь осталось поставить фильтр. Спасибо всем за советы.
brodaga74
20.01.2014
кабель греется?
ambosador
21.01.2014
Вроде нет, пр включении водонагревателя свет чуть моргает и потом все нормально
Wiring
21.01.2014
Отдельный автомат на водонагреватель подключили до вводного автомата (который на 25А) или после него?
ambosador
22.01.2014
Вот это вопрос хороший. У меня вообще стоит теперь 3 автомата, 2шт на 25 и вот этот отдельно.
Wiring
22.01.2014
Понятно ))

Вы если сами затрудняетесь ответить - сфоткайте чтоль это все хозяйство... мы тут как-нибудь догадаемся что куда :)
ambosador
22.01.2014
Договорились. В выходные сфоткаю и выложу
У нас стоит проточный AEG вот такой www.marvel-group.ru/vodonagrevateli/elektricheskie-protochnye/aeg Пользуемся уже полтора года. Теперь думаю о накопительном.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.